Гость
Статьи
Родители и внук

Родители и внук

мы живём со свекрами- я с мужем и сыночком- грудничком. мои родители живут недалеко от нас- 15 км. и за это время пару раз приехали к внуку,при этом ничего внуку не привезли. считают что мы должны сами приезжать- ребёнок беспокойный,муж на работе,сама я если за рулём с дитем- орать всю дорогу будет(ему 3 месяца). мама за это время никакой даже погремушки не купила- зато другому внуку(сыну сёстры) покупают все,и одежду,и игрушки,и питание и памперсы. И помогают ей нянчить его- мне было сказано что родила для себя-вот и смотри сама,а не до бабушки приставай. К моему же не приезжали уже 2,5 месяца и не собираются. Если приезжают- то даже не берут на руки почти,посмотрят у меня на руках на него и ждут,когда я им чай налью да покушать поставлю. Обидно жуть...значит тот внук-родной,а этот- так- есть и ладно? Когда звонят мне- про внука спросят быстро ну как там и не слушая,начинают про того внука рассказывать...может я накручиваю себя? как вести себя с ними?

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тот видать рядом с ними живет, он им ближе

Гость
#2

Да такое сплошь и рядом. Успокойтесь. Да, того они любят, а этот им чужой. Ну Вы-то любите своего малыша. Это главное.

Гость
#3

вы со свекрами живите - потому приезжать к вам родители не будут. У вас НЕТ своего дома, что б в к вам приезжать. А сестра ваша видимо живет или с вашими родителями, или близко к ним, потому общение частое.

татем
#6

А почему ваши родители сказали,что вы рожали для себя?А та сестра получается не для себя?Может во время беременности вы говорили,что то в этом духе?

Гость
#7

Это часто бывает. Один внук любимый, другой нет. Живете со свекрами. Вот пусть ваш ребенок будет их любимым внуком.

Гость
#8

Может та сестра - одинокая или семья ее менее обеспеченная, чем ваша. Понимаете иногда родители и зачастую оправданно стараются помочь более нуждающемуся ребенку. Может в случае с вашей сестрой именно так и есть. Подумайте и не обижайтесь, ведь действительно главное, чтобы вы любили вашего ребенка. У вашего сына есть - вы, есть папа, дедушка, бабушка....Вашей любви достаточно, чтобы вырастить полноценную личность

Гость
#9

удивительно, но не про свекров тема, на этом форуме как-то принято поливать желчью именно их(

колбаска
#10

Обычная ревность.Ваша - по отношению к сестре и ее ребенку, их - по отношению к вам, вашему благополучию. Смею предположить, что сестра - мать-одиночка.

Баба Ира
#11
колбаска

Обычная ревность.Ваша - по отношению к сестре и ее ребенку, их - по отношению к вам, вашему благополучию. Смею предположить, что сестра - мать-одиночка.

Может и не одиночка, но выбор (в смысле мужа) там родители, например, одобрили, а в случае Автора - нет, ведь внук - это же не только ребёнок дочери. К тому же ездить в гости к родителям мужам...я бы тоже не стала.

Гость
#12
татем

А почему ваши родители сказали,что вы рожали для себя?А та сестра получается не для себя?Может во время беременности вы говорили,что то в этом духе?

нет,не говорила ничего такого.

татем
#13
Гость

нет,не говорила ничего такого.

Тогда почему они сделали такой вывод?

Гость
#14
татем

нет,не говорила ничего такого.

Тогда почему они сделали такой вывод?
мне говорится рожали для себя- вот и смотрите сами- в смысле они не будут помогать,в это же время сестре помогают. не знаю,почему так

татем
#15
Гость

Тогда почему они сделали такой вывод?

мне говорится рожали для себя- вот и смотрите сами- в смысле они не будут помогать,в это же время сестре помогают. не знаю,почему так
А сестра с мужем или нет?

Гость
#16

Автор так глупо считаетесь, полегчало бы вам от погремушки? Ну любят вашу сестру больше, своими обидками ничего не измените. Я бы радовалась что мне хватает на памперсы и одежки без родительской помощи, а вы как сосунок, сами мать, но помощи ждете.

Карин
#15

"не берут на руки" - а зачем таскать на руках, когда можно прекрасно и так посмотреть на ребёнка.?
Хотите лишнюю погремушку - ну купите вы её, зачем ждать подарков, а потом обижаться))))

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Следующая тема