Гость
Статьи
Нужна помощь с быв. …

Нужна помощь с быв. свекрами и БМ

Категорически не могу допустить встречи нашего сына с его новой женой. (разлучница, два года он то к ней, то ко мне после развода)
Свекры забирали, правда, первые три года ребенка их и не было слышно.
ребенку 4,5 года, эта дама пишет мне с его номера все , что угодно, вплоть до "ребенка отберем".
Толи эта ушлая баба хочет, чтоб я своего сына им в семью не давала, чтоб он исчез из поля зрения, ведь в процессе гульки она ему родить успела, а он женился на ней, когда их ребенку было больше года, и жили они все это время, в разных городах, он уехал два года назад.
Как в рамках закона поставить условия, чтоб отец видел сына без посторонних, и дочь свою в сестренки не навязывал?
Он же орет, что у него все права, хотя с ребенком нашим он не жил уже.

Эгоистка?
18 ответов
Последний — Перейти
strawberry
#1

Посоветуйтесь с юристом.

Гость
#2

Никак. Не согласитесь полюбовно, установит график через суд, ваши условия "без посторонних" суд не примет.

Гость
#3

Обратитесь в суд с этими смс-ками, типа угроза действием.

Гость
#4
Гость

Обратитесь в суд с этими смс-ками, типа угроза действием.

+1
Но сначала все-таки проконсультируйтесь с юристом.

Гость
#5
Гость

+1Но сначала все-таки проконсультируйтесь с юристом.

Коллекторы вон звонят людям, ноги общего переломать и ничего им. Никому это неинтересно, всем пофиг

Гость
#6

ну если только БМ на свою территорию приглашать видеться с ребенком

Гость
#7
Гость

Коллекторы вон звонят людям, ноги общего переломать и ничего им. Никому это неинтересно, всем пофиг

Коллекторы совершают противоправные деяния, то же самое совершает новая жена БМ автора. Поэтому - совет юристов и суд помогут автору разрулить ситуацию.

Гость
#8

К 7 комменту: еще момент: коллекторы наверняка отстегивают некие суммы, чтобы правоохранительные органы закрывали глаза на их деятельность. Не думаю, что у БМ с его НЖ есть такие деньги.

Гость
#9

Ваши претензии суд во внимание не возьмет. Обычная возя и манипуляция с обеих сторон. К закону это не имеет отношения. У бывшего мужа такие же права, как и у вас. А вопросы навязывать сестренку или нет, суд не решает. Только ваш с бывшим мужем договорняк.
Но из вашего текста сквозит такая обида, ненависть и готовность к манипуляциям, что с трудом верится в вашу способность договариваться. Вы же не думаете, что возможно та девочка окажется единственной сестрой и близким человеком у вашего ребенка во взрослой жизни. И что хорошо бы выстроить адекватные отношения с детства. А также помочь ему сберечь отношения с отцом в позитивном русле. Вы просто злитесь на бывшего, на ту женщину, с самооценкой у вас плохо, боитесь, что ваш ребенок вдруг станет вас меньше любить или полюбит тех. кто вас обидел, что вы не будете в его глазах правой и ценной. Это ваши страхи. Из-за них вы готовы ругаться, манипулировать, ставить условия, судиться ... и ломать ребенку жизнь

😲
#10
Гость

Ваши претензии суд во внимание не возьмет. Обычная возя и манипуляция с обеих сторон. К закону это не имеет отношения. У бывшего мужа такие же права, как и у вас. А вопросы навязывать сестренку или нет, суд не решает. Только ваш с бывшим мужем договорняк.
Но из вашего текста сквозит такая обида, ненависть и готовность к манипуляциям, что с трудом верится в вашу способность договариваться. Вы же не думаете, что возможно та девочка окажется единственной сестрой и близким человеком у вашего ребенка во взрослой жизни. И что хорошо бы выстроить адекватные отношения с детства. А также помочь ему сберечь отношения с отцом в позитивном русле. Вы просто злитесь на бывшего, на ту женщину, с самооценкой у вас плохо, боитесь, что ваш ребенок вдруг станет вас меньше любить или полюбит тех. кто вас обидел, что вы не будете в его глазах правой и ценной. Это ваши страхи. Из-за них вы готовы ругаться, манипулировать, ставить условия, судиться ... и ломать ребенку жизнь

Это ваши стереотипы.
Сложно отдавать своего ребенка отцу, где будет кормить, возможно , вести беседы , женщина, которая , уверяю вас, ненавидит меня, более того-она помешена на мне, когда-то заглядывала на ее страничку в соц. сетях, там вся стена посвящена мне… Имя мое и т.д. Изучила она меня досконально, тогда я и заметила серьги появились как у меня, прическа, еще что-то..
Я про нее вспоминаю лишь когда складывается такая ситуация. А теперь вопрос: раз она меня так ненавидит, хорошо ли она будет относиться к моему ребенку?
..

😲
#11

Продолжим: с-н-и-*****-у-я мне пишет всякого рода оскорбления, чтоб я не жила прошлым, и оставила их в покое! Для справки-не имею даже номера телефона бм, общаюсь через его сестру, это происходит раз в год, не чаще. Живут они в другом городе.
Вердикт: баба эта сьехала с катушек, ей , видать, необходимо воевать за этого мужика, и бесит ее, что мне на него, на них н-а-с-р-а-т-ь!!
О это еще не все! она мужикам мой номер дает, знакомятся со мной аж по вацапу! Добавляются в друзья, может и сама под видом мужиков, не знаю, походу она в меня влюблена!)))
Теперь про Ваше утвердительное "обида-ненависть-самооценка", я вас умоляю… мной так восхищается эта баба, что я считаюсь там кумиром, как минимум!
И у меня есть сестра от отца, мы не враги, но никогда не общались, и ничего общего у нас нет, мы не нужны друг другу. Не думаю, что жизнь моего сына будет разбита без сестренки!
Да и папаша более двух лет не платил алименты, скрывался, сыну , напомню, 4 года. Его бы вообще в шею гнать, нет, я даю им общаться, но эта бабец какого-то *****-р-*****-н-а везде лезет.
Бояться, что сын от меня отвернется, ну это вы уж совсем… даже смешно,.
Брезгливо ребенка туда давать

Гость
#12

Не оправдывайте себя заботой о безопасности ребенка. Вы продолжаете находиться в состоянии войны с этой женщиной, смотрите ее страницы и т.п. Вы совершенно не делегируете бывшему ответственность и лишаете ребенка отца. В доме у отца его забота, чтоб с ребенком было все в порядке. Если будут жалобы ребенка, то тогда можно ставить вопрос о другой форме общения. Вы делаете стандартную ошибку - переносите отношение новой жены к вам, с себя на ребенка. Ребенок не ваша вещь и не часть вас.
То, что вам сложно, я не спорю. Но все в вашей голове.

😲
#13
Гость

Не оправдывайте себя заботой о безопасности ребенка. Вы продолжаете находиться в состоянии войны с этой женщиной, смотрите ее страницы и т.п. Вы совершенно не делегируете бывшему ответственность и лишаете ребенка отца. В доме у отца его забота, чтоб с ребенком было все в порядке. Если будут жалобы ребенка, то тогда можно ставить вопрос о другой форме общения. Вы делаете стандартную ошибку - переносите отношение новой жены к вам, с себя на ребенка. Ребенок не ваша вещь и не часть вас.
То, что вам сложно, я не спорю. Но все в вашей голове.

Про ее страницы я написала"было", это было давно, тогда еще шли состязания, с тех пор меня там нет, я себя удалила. Повторюсь: ребенка отцу даю, даже отдавала в ее дом, т.*****.в дом ее матери, своего жилья у них нет, С НОЧЕВКОЙ!!!
Воюет со мной она, я не реагирую, хотя очень хочется и ей глаза открыть…
Вы не разобравшись в ситуации , твердо держите позицию "манипуляция-война и ненависть"… я эту бабу считаю неадекватной, и при чем тут встречи отца и сына, пусть забирает, но не ведет к ней, хочу отделить его семью и мою семью, сын-это моя семья, не так ли?
До суда дело не дошло, в суде скажу: жилья своего он не имеет, ребенка вести некуда, с ночевкой не получится, а вот чтоб без его семьи…. не выходит…
знаете, раньше, когда я наблюдала эти соцсети, там были фото и с моим ребенком, и надписи "мы самые счастливые", т.*****. там папа , она, еще не жена, ее сын…. и мой сын, прям семья… сейчас , уверенна, фото еще больше. хорошо, что я уже не вижу это.
Я не буду с вами вступать в дебаты, ваше мнение-интересное, где-то верное, но понять вы не сможете, не пережив подобное.
Обиды на них нет, его простила давно, влюблена, и , почти, счастлива… А вот ребенка ей отдавать никак не могу, другая была бы, я б, может, дружески с ней общалась бы, что и как… .а эта пишет мне простыни про то, что я *****, и что то еще.
Я на грани ей по башке настучать…
Всем счастья!!! 😊

Гость
#14
😲

хочу отделить его семью и мою семью, сын-это моя семья, не так ли?

Не так! У сына вашего по факту две семьи. как бы ван не хотелось думать по-другому. Отец живет в другой семье. И отец не менее важен, чем мать, а с определенного возраста даже более важен. А вы да. хотите отделить и усложнить ребенку этим жизнь. А себе упростить. Вот и вся суть. вы считаете ребенка своим, а папа так, лишь виноват и должен. Не портите своему сыну жизнь. Самое адекватное, это в доме отца он на правилах установленных отцом, а у вас на ваших. Но принять это вы не можете, вам адски неприятно, что ребенок сфотографировался с той женщиной и счастлив. И все на той фотке счастливы. Это опять же ваше желание быть хорошей для сына, а чтоб она была плохой. Она же маму обидела, и не может быть хорошей однозначно. должна быть для него плохой или не быть.

😲
#15
Гость

хочу отделить его семью и мою семью, сын-это моя семья, не так ли?

Не так! У сына вашего по факту две семьи. как бы ван не хотелось думать по-другому. Отец живет в другой семье. И отец не менее важен, чем мать, а с определенного возраста даже более важен. А вы да. хотите отделить и усложнить ребенку этим жизнь. А себе упростить. Вот и вся суть. вы считаете ребенка своим, а папа так, лишь виноват и должен. Не портите своему сыну жизнь. Самое адекватное, это в доме отца он на правилах установленных отцом, а у вас на ваших. Но принять это вы не можете, вам адски неприятно, что ребенок сфотографировался с той женщиной и счастлив. И все на той фотке счастливы. Это опять же ваше желание быть хорошей для сына, а чтоб она была плохой. Она же маму обидела, и не может быть хорошей однозначно. должна быть для него плохой или не быть. Простите, вы случайно не мужчина?
На фотке моему сыну был год, ему пофигу было, почему это он там был счастлив?)))) 😄 вы, ей богу, меня веселите.
… ..-Это опять же ваше желание быть хорошей для сына, а чтоб она была плохой.
-Это плохое желание, быть для сына хорошей?
я ,вообще то , не полагают, что мое место может кто-то занять, никто это сделать не сможет.

… ..-Она же маму обидела, и не может быть хорошей однозначно. должна быть для него плохой или не быть.
-Ну как обидела, неееет, ну раздражает ее тупость, не более. А вот в жизни моего сына в ее участии нет никакой необходимости.

… .-У сына вашего по факту две семьи. как бы ван не хотелось думать
-Вот это чушь-две семьи, семья может быть одна!!!!
Единственная!!!! Или у моего бм тоже две семьи? Сын тут, дочь там!! 😄😄😄😄

Уверенна, есть женщины в подобной ситуации, имено их решение данного вопроса мне интересно, вы, судя по всему, с другой стороны барикад!! 😊

Гость
#16
Гость

Не так! У сына вашего по факту две семьи. как бы ван не хотелось думать по-другому. Отец живет в другой семье. И отец не менее важен, чем мать, а с определенного возраста даже более важен. А вы да. хотите отделить и усложнить ребенку этим жизнь. А себе упростить. Вот и вся суть. вы считаете ребенка своим, а папа так, лишь виноват и должен. Не портите своему сыну жизнь. Самое адекватное, это в доме отца он на правилах установленных отцом, а у вас на ваших. Но принять это вы не можете, вам адски неприятно, что ребенок сфотографировался с той женщиной и счастлив. И все на той фотке счастливы. Это опять же ваше желание быть хорошей для сына, а чтоб она была плохой. Она же маму обидела, и не может быть хорошей однозначно. должна быть для него плохой или не быть.

В моем детстве все было проще - изменил, предал - ребёнка потерял. Никто бы не понял, если бы ребёнок с таким отцом общался, а уж с б л я д и н о й и друзья побрезгуют. И все это было правильно и справедливо. А сейчас все эти новомодные теории бред какой-то.

Гость
#17
😲

Нь.

Простите, вы случайно не мужчина? На фотке моему сыну был год, ему пофигу было, почему это он там был счастлив?)))) 😄 вы, ей богу, меня веселите. … ..-Это опять же ваше желание быть хорошей для сына, а чтоб она была плохой. -Это плохое желание, быть для сына хорошей? я ,вообще то , не полагают, что мое место может кто-то занять, никто это сделать не сможет. … ..-Она же маму обидела, и не может быть хорошей однозначно. должна быть для него плохой или не быть.-Ну как обидела, неееет, ну раздражает ее тупость, не более. А вот в жизни моего сына в ее участии нет никакой необходимости. … .-У сына вашего по факту две семьи. как бы ван не хотелось думать-Вот это чушь-две семьи, семья может быть одна!!!! Единственная!!!! Или у моего бм тоже две семьи? Сын тут, дочь там!! 😄😄😄😄Уверенна, есть женщины в подобной ситуации, имено их решение данного вопроса мне интересно, вы, судя по всему, с другой стороны барикад!! 😊

Грамотно писать не судьба?

Гость
#18

Автор

Нужены помимо алиментов(подавайте обязательно, если не подали) встречи и общение с отцом?
Тогда не лезьте.Никто у вас ребёнка не заберет если он сыт,обут .
Вас раздражает общение ребёнка с третьими лицами?


Выход один-вообще прекратить эти встречи.иначе никак.
Вы не можете отцу указывать .Это его право.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Предыдущая тема