Гость
Статьи
Куда поступать …

Куда поступать ребёнку?

Что выбрать МГУ , экология и природопользование или экономическую географию зарубежных стран . Спасибо

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А "ребенок", который уже давно не ребенок, а взрослый парень или девушка, сам выбрать не может? Я очень надеюсь, что это вброс.

Анна
#2

На мой взгляд, обе специальности не особо доходные и мало востребованные.

эгоистка
#3

чтоб изучать эконом географию зарубежья надо 5 лет учится? абалдеть.

Гость
#4

он что, троечник?

Гость
#5
Анна

На мой взгляд, обе специальности не особо доходные и мало востребованные.

Ну насчет невостребованности экологии и природопользования - это Вы зря.
А вот после окончания по специальности Экономическая география зарубежья я не знаю где и кем народ работает

Гость
#6

Поступаете Вы?"Ребенок" сам решит,может он хочет быть поваром.

Анна
#7
Гость

А "ребенок", который уже давно не ребенок, а взрослый парень или девушка, сам выбрать не может? Я очень надеюсь, что это вброс.

От родителей и зависит, в первую очередь, где учить ребенка. Платить родителям (выбирают, что по карману) и на первую работу устраивать - тоже.

эгоистка
#8
Анна

А "ребенок", который уже давно не ребенок, а взрослый парень или девушка, сам выбрать не может? Я очень надеюсь, что это вброс.

От родителей и зависит, в первую очередь, где учить ребенка. Платить родителям (выбирают, что по карману) и на первую работу устраивать - тоже. да нуууу... Я так и представила как бабы бегают по которам пропоачивают свою бестоллочь всучить

Гость
#9
эгоистка

От родителей и зависит, в первую очередь, где учить ребенка. Платить родителям (выбирают, что по карману) и на первую работу устраивать - тоже.

да нуууу... Я так и представила как бабы бегают по которам пропоачивают свою бестоллочь всучить
++++++++++++++++
а потом из этих бестолочей страна разваливается ибо вот такие без.мозглые мамаши всё за детей решают. Потому и в стране бардак

Татьяна
#10

Выбирайте экологию. На будущее это очень актуально....

Гость
#11

У ребёнка спросить не пробовали? С точки зрения востребованности: экология.

Гость
#12
Анна

От родителей и зависит, в первую очередь, где учить ребенка. Платить родителям (выбирают, что по карману) и на первую работу устраивать - тоже.

Нет нет и нет. Меня родители впихнули туда куда хотели. но отучилась еле еле. Ну поработала 2 года по специальности за копейки, так как категорически не хотела "расти" в этой области. А потом плюнула, поступила на чечернее сама куда мечтала, отучилась и !!!!!! Я работаю на любимой работе, зарабатываю хорошие деньги, так как это мое, и мне интересно и хочется добиваться высот. И я ооочень сильно жалею о впустую прожитых семи годах, когда делала то, что хотели от меня родители. Причем и родители очень пожалели, что не хотели услышать и понять меня, а бежали за своими амбициями. сейчас они получаю в разы больше денег от меня, чем вложили. А плелась бы по их дороге, да думаю, что спилась бы от тоски. Так, что может иногда все таки надо прислушиваться к мечтам и стремлениям ребенка?

мама подростка
#13

Ни туда, и ни туда. Следует выбирать перспективные направления, которые могут быть востребованы за границей. Что даст это дурацкое природопользование? А уж Экономическая география зарубежных стран - это то вообще зачем? Ребёнок, способный поступить в МГУ, способен получить более востребованное образование. Да и выбирать должен "ребёнок" , а не мама.

Гость
#14

А я знаю историю, где родители уговаривали дочь получить "земную" профессию, типа бухгалтера, а та как творческая личность пошла учиться на любимейшую профессию дизайнера. Невостребована, посредственный дизайнер, не работает, выпивает...

Гость
#15

Правильнее назвать тему "Куда поступИть ребенкА":) Мама, пусть "ребенок" сам решит ,не?

мама подростка
#16
Татьяна

Выбирайте экологию. На будущее это очень актуально....

В России не факт, что это будет актуально, а главное высоко оплачиваться. У России полно других проблем, проблемы экологии будут на десятом месте. У меня образование эколога, ничего стоящего найти не смогла. Все вакансии на 40-50 тыс, а это в условиях Москвы ни о чём. Понятно, что по знакомству можно и на 200 тыс устроиться, но есть ли у автора знакомые...

Дубинушка
#17

Я считаю, все, что связано с экологией, это потенциально "золотое дно". По крайней мере в строительстве все эти мусорщики, инспекторы, благоустроители очень лихо гребут.

Гость
#18

Экология это сейчас востребовано.

Verfection
#19

Лучше всего курсы закончить. Вышка никому не нужна

Гость
#20
Гость

Нет нет и нет. Меня родители впихнули туда куда хотели. но отучилась еле еле. Ну поработала 2 года по специальности за копейки, так как категорически не хотела "расти" в этой области. А потом плюнула, поступила на чечернее сама куда мечтала, отучилась и !!!!!! Я работаю на любимой работе, зарабатываю хорошие деньги, так как это мое, и мне интересно и хочется добиваться высот. И я ооочень сильно жалею о впустую прожитых семи годах, когда делала то, что хотели от меня родители. Причем и родители очень пожалели, что не хотели услышать и понять меня, а бежали за своими амбициями. сейчас они получаю в разы больше денег от меня, чем вложили. А плелась бы по их дороге, да думаю, что спилась бы от тоски. Так, что может иногда все таки надо прислушиваться к мечтам и стремлениям ребенка?

Вот я поддерживаю ребенка и его интерес к авиации. Он самолеты строит. Пилотаж моделей у него здорово получается. Симулятор классный на комп. Установил. Летает. А вот с учебой печаль- беда. Троечник. Не интересно ему учиться. Не знаю что делать. Он все понимает вроде старается но туго у него с математикой а в авиации без нее никуда.

Гость
#21

Познакомьте ребёнка с этими профессиями. Пусть сам выбирает.

Форум: Дети
Всего: 46 986 тем
Новые темы за все время: 40 457 тем
Популярные темы за все время: 20 801 тема
Предыдущая тема