Гость
Статьи
Командировка и два …

Командировка и два малыша

Добрый день! Кто-нибудь ездил в командировки, оставляя дома малышей? Как все прошло у вас и у них? У меня ситуация такая: я, муж и двое деток: 1,8 и 3,3 года. Мне предлагают командировку на 10 дней. После нее мне гарантирован карьерный рост и повышение з/п. Вот думаю, что предпочесть... С одной стороны, они поскучают 10 дней с папой и бабушкой, зато потом мы сможем больше себе и детишкам позволять. С другой, жалко деток... Сейчас моей и мужа зарплат хватает только на еду, ипотеку и гельки-шампуньки. Машины нет. Даже развлекаться не ходим. А хочется деткам дать больше, и платные секции, и поездки. Командировка очень этому поспособствует. Муж, знаю, с детьми справится, плюс бабушка у нас есть. В общем, кто ездил или так и не решился, поделитесь советами, плийз!

думаю...
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Езжайте в комнадировку и даже не думайте!

Гость
#2

Я ездила на месяц, потом еще на два, причем просто в экспедицию, а не за карьерным ростом, и бабушек у нас нет. Но я особо по поводу детей не заморачиваюсь - у них есть отец, такой же полноценный родитель, как и я. Ну соскучились, я тоже соскучилась. Абсолютно ничего страшного. Детям, помимо мамы, надо уметь самостоятельно выстраивать отношения с другими людьми. Вот и практика

лира
#3

спокойно езжайте. папам полезно в "декрете" побыть. справятся. вы ж не на год едете

Гость
#4

Я ездила, но у меня и муж прекрасно справляется, и няня была (дневная)

думаю...
#5
Гость

Я ездила, но у меня и муж прекрасно справляется, и няня была (дневная)

я в муже тоже уверена. Бабушка плюс есть, вместо няни частично) Вопрос в том, не повлияет ли на нервную систему потом, что мама уехала.... Хотя по скайпу можно же "видеться" каждый день...

Гость
#6

Ну что за группами про нервную систему. Вас мама никогда не оставляла на пару дней у бабушек? С вами чтото случилось?

Капля абсента
#7

Моя мама оставляла меня в 2 года на 2 недели с бабушкой,а сама с отцом уезжала в гости в другую страну.Даже не помню этого.

Гость
#8

"Плийз" - как свежо-то звучит)))

Гость
#9

На ***** их рожать,живите для себя......

N
#10

Ну откажетесь Вы от командировки, и потом будете детей попрекать, что вот, мол я ради Вас.....знаете что Вам ответят? Мама, ты *****...
Езжайте, работайте, общайтесь по скайпу. Ведь всё что Вы заработаете и сможете себе позволить, Вы делаете ради своей семьи, правильно?

Гость
#11

Автор, Вы типичная *****. Ради того, чтобы детки не поплакили пару раз готовы постаивть крест на карьере и на обеспечении. Не поезжайте, сидите дома, вытирайте им сопли и считайте каждую копейку

Го
#12

Подумаешь 10 дней! Я постоянно своих оставляю (были бы желающие посидеть) да не по делам, а отдыхать. Никто до сих пор не пострадал.

гость
#13
Гость

На ***** их рожать,живите для себя......

ну наконец-то, а я уж думала, где ж ***** запропастились!

думаю...
#14
Гость

Автор, Вы типичная *****. Ради того, чтобы детки не поплакили пару раз готовы постаивть крест на карьере и на обеспечении. Не поезжайте, сидите дома, вытирайте им сопли и считайте каждую копейку

спасибо! Еще пока не типичная))) Отказываться ж не хочу! Умом то понимаю, что будет всем хорошо потом!) просто спросила у тех, кто ездил, как все обошлось. А вы сразу ярлыки)))

Гость
#15

А вы можете отказаться? Коллеги возражать не будут? Или в случае вашего отказа заставят ехать коллегу без "деток"? Если ваш выбор не в ущерб сотрудникам, то как хотите. Если в ущерб, то езжайте сами.
По вопросу - ничего абсолютно с детьми не будет, они особо и не заметят.
А так на будущее - не доставляйте окружающим проблем своими детьми.

Гость
#16

Или другой вариант. А зачем вам карьера? Ну вы всегда будете детьми повязаны. счас начнутся садики, прививки, утренники, и дрдрдр, отпрашиваться станете. Т.***** место карьерное займете, а пахать опять той которая "без деток". Может сразу , раз уж вы выбор сделали, оставаться мамочкой с детками, а карьеру оставить другим?

orange horse
#17
думаю...

я в муже тоже уверена. Бабушка плюс есть, вместо няни частично) Вопрос в том, не повлияет ли на нервную систему потом, что мама уехала.... Хотя по скайпу можно же "видеться" каждый день...

Насчет нервной системы: первый раз я оставила с бабушкой на 2 недели в 1,5 года (заболела, не хотела его заражать) - без проблем вообще. Почти в 2 года он жил все лето с бабушкой на даче, мы приезжали на выходные, очень радовался нашему приезду, подбегал, обнимал, когда уезжали - плакал, но недолго, минут через 5 после отъезда уже забывал ;)
Так что не волнуйтесь.

Хильда
#18

Автор, а с кем остаются дети,когда вы работаете в обычном режиме без командировок?

Гость
#19

Если мужу и бабушкам доверить можно, адекватные и дети к ним привязаны, так что сомневаетесь? Езжайте и работайте. Это только 10 дней, а потом плюсов будет куда больше. Это вы больше переживаете, чем ваши дети!

Гость
#20

Вообще темы не поняла. Дети не в детдом сдаются, не в больницу , почему они будут скучать с родным отцом? Там еще и бабушка под ногами путается. Полный дом людей.

Гость
#21

Дети не всегда будут младенцами, а наоборот от года к году все более самостояятельными. А автор окажется без карьеры, и роль "мамочки с детками" потеряет всю свою сущность.

Гость
#22
Гость

Или другой вариант. А зачем вам карьера? Ну вы всегда будете детьми повязаны. счас начнутся садики, прививки, утренники, и дрдрдр, отпрашиваться станете. Т.***** место карьерное займете, а пахать опять той которая "без деток". Может сразу , раз уж вы выбор сделали, оставаться мамочкой с детками, а карьеру оставить другим?

Это Вы что ли упахались за мамочек с детками? Возьмите и родите тоже, чтобы не обидно было :-)

Гость
#23

Автор, я Ваши переживания понимаю. Если в первый раз оставляете _ это нормально. Но решение тут очевидное - езжайте спокойно и, кстати, по скайпу не советую детей нервировать. Можете мужу звонить. Ему, кстати, самостоятельное (желательно без привлечения бабушки) общение с детьми только на пользу. На Ваш вопрос - уезжала, муж у меня адекватный нормальный отец, все отлично было.

Форум: Дети
Всего: 47 769 тем
Новые темы за месяц: 829 тем
Популярные темы за месяц: 21 042 темы
Предыдущая тема