Гость
Статьи
Свекровь закармливает …

Свекровь закармливает ребенка склонного к полноте. Как с этим бороться?

Я всегда была малоежкой и худышкой,посему проблема лишнего веса никогда не стояла.А вот муж и его семья наоборот все склонны к полноте и аппетит у них дай боже!И если муж еще как то держит себя в руках,занимается спортом то его родители и сестра похожи на поросят.К сожалению и наша дочь пошла в их породу.У ребенка с раннего детства был отменный аппетит.Итог дочь в 11 лет весит как я.Я пытаюсь с этим бороться не покупаю сладкого,мучного жирного.Стараюсь готовить на пару.Но все портит свекровь.Она живет рядом,дочка по пути со школы пока я на работе заходит к ней. И бабушка рада стараться накормить внученьку пирожками булками и конфетами.И еще наложить с собой пакетик.И когда я прихожу домой мои паровые котлеты уже никому не нужны,кроме меня.Я разговаривала с ней по хорошему,и ругалась и запрещала дочке ходить туда все бестолку.Нажарит пирожков и ждет возле подъезда.А то, что ребенок имеет избыточный вес её даже радует.Хорошего человека,говорит должно быть много.Что делать в такой ситуации ума не приложу

Ирина
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отдайте ребенка на танцы или в какую ниб секцию чтобы двигалась больше

Я
#2

Ребенка отдать спортом заниматься и объяснить, что толстые больные, ленивые и не сделают карьеру.

Гость
#3

Я бы с точкой поговорила серьёзно.показала бы ролики про жирдяев.и пригрозила бы больницей.если не перестанет есть,попадёт к врачу.свекровь не переделать,она уже вырастила поросят.только воздействие на дочь-Ваш выход.

Гость
#4

Дочу надо отвести в спортивную секцию, чтоб сразу после школы отжималась до седьмого пота, пока мама не заберет. С собой взять полезный перекус.

Гость
#5

Отдайте дочь в монастырь.

Сергей
#6

Вам и Вашему мужу воспитывать и развивать ребенка. Взять на себя ответственность. А бабули и дедули пусть живут своей жизнью, путешествуют и отдыхают, а не содержат крайне перезрелых подростков. Живите своей жизнью. Это Ваша жизнь и она у каждого одна.

Астра
#7

Я толстая, еще беременная читала, что у ребенка больше шансов стать толстым. С таким родителем. И я себе зарок дала. Мой сын худой будет. Я не хочу, чтоб он также мучался с лишним весом, как и я. Вот ему скоро 11 будет. Всю жизнь худенький. 30 кг, рост 142 см.
Если бы я оказалась в вашей ситуации, то пресекла бы действия свекрови на корню. Вплоть до скандала. У меня здоровье сына на первом месте.

Гость
#7

опа, все про спорт написали))
Переехать надо в дом подальше от садюги-свекрови

Маша
#9

1. Привлечь мужа в свою коалицию и закатить свекрови грандиозный скандал. Обидится- еще лучше.
2. Действовать через дочь.У меня сходная ситуация в смягченном варианте, я веду с сыном серьезные разговоры на тему избыточного веса, болезней, показываю ему фото толстяков в интернете, диабетиков с отрезанными ногами. Он сам говорит бабушке, что не хочет переедать.Не поможет- отправить дочь в продленку, пусть сидит там, пока вы не заберете ее со школы.
3. Заставьте дочь усиленно заниматься спортом, желательно ежедневно. Купите тренажер, пусть бегает ежедневно по часу.

Гость
#10
Я

Ребенка отдать спортом заниматься и объяснить, что толстые больные, ленивые и не сделают карьеру.

Ей сейчас легче обьяснить, что скоро у всех ее худеньких подруг появятся ухажеры мальчики, я ее свинюшкой будут дразнить, и она будет одна.

Я
#11
Гость

Ей сейчас легче обьяснить, что скоро у всех ее худеньких подруг появятся ухажеры мальчики, я ее свинюшкой будут дразнить, и она будет одна.

Будете свинюшкой дразнить - ребенок вас возненавидит и у него комплексы появятся. Девочке надо внушать, что она самая красивая и лучшая. А вес надо в норме держать для здоровья, энергии и легкости.

Гость
#12

Только спорт. В таком возрасте разговоры о болезнях и диетах бесполезны. По себе знаю. У меня в детстве из-за болезней был нарушен обмен веществ, я была толстой. Стала заниматься спортом на свежем воздухе, лишний вес ушел, кончились болезни, да еще и чемпионат города мы выигрывали неоднократно. Так что куча плюсов только.

Горгона Б
#17

Ко мне скоро свекровь в гости приедет, тоже начнутся паровые котлеты. Как представлю, так передергивает. Я бы тоже у бабушки что угодно сожрала, если б знала, что дома паровые котлеты с чем-нибудь типа тушеной на воде капустой.

Гость
#18
Я

Будете свинюшкой дразнить - ребенок вас возненавидит и у него комплексы появятся. Девочке надо внушать, что она самая красивая и лучшая. А вес надо в норме держать для здоровья, энергии и легкости.

Ты *****. Её в ШКОЛЕ будут дразнить.
впрочем слабо верится, в школах в основном ***** и учатся.

Гость
#19

Переедьте в другой город подальше от свекрови. Все бабки внуков закармливают, только не все едят. В меня насильно пытались такое количество еды запихивать, что уму непостижимо. Переехали и проблема решилась сама собой, родители готовили еды по чуть-чуть, а карманных денег не давали, вот и приходилось кушать дома, а не чипсы и пироженки. Со временем привыкла. Можете еще в спортивную секцию отдать, но без диеты это увы не поможет.

Гость
#20

вот др янь, a. обязательно отдайте в спорт. секцию.

Гость
#22
Горгона Б

Ко мне скоро свекровь в гости приедет, тоже начнутся паровые котлеты. Как представлю, так передергивает. Я бы тоже у бабушки что угодно сожрала, если б знала, что дома паровые котлеты с чем-нибудь типа тушеной на воде капустой.

У меня ребенок аллергик, на шоколад был отек, мне класть на стоны про то, что у него однообразное меню, и если кто-то мимо меня что-то из аллергенов сунет, типа "подкормить деточку" - я, наверное, перейду к рукоприкладству.

Гость
#23

Писец полный! То, что она здоровье и самооценку ребенку гробит бабушке пофиг. Я бы придумала какую- то проблему со здоровьем дочери напрямую связанную с лишним весом и сказала, что надо радикально менять рацион чтобы это вылечить. Сочувствую вам автор, таким людям сложно что- то обьяснить

Горгона Б
#24
Гость

У меня ребенок аллергик, на шоколад был отек, мне класть на стоны про то, что у него однообразное меню, и если кто-то мимо меня что-то из аллергенов сунет, типа "подкормить деточку" - я, наверное, перейду к рукоприкладству.

А что в окружении полно идиотов, которые это делают? Не завидую. И у ребенка самого стоп-кран не срабатывает? Лет сколько?

Гость
#25

Призови на помощь врача.Может хоть мнения медиков у свекрови включат стоп-кран...А то - как бы не вышло то, что у дочки моих знакомых:ее тоже раскормили из принципа "хорошего человека должно быть много", а потом - девочка вынуждена была почти год лечить гормональные проблемы на почве ожирения! Причина - она не могла забеременеть...Только когда ее врачи подлечили.забеременела мужу на радость...

Гость
#26

2 года 3 месяца. Стопов нет еще, естественно. Насчет идиотов - еще толком не выявлено. Пока что бабушка, не дожидаясь, пока пароварка доготовит его еду, накормила его своими жареными котлетами, "он же голодный, а их ел с удовольствием", к счастью, вроде ничего, хотя у меня есть подозрение, что на чеснок реакция у него есть небольшая, а жареное я вообще не очень ему давать настроена пока что.

Гость
#27
Гость

У меня ребенок аллергик, на шоколад был отек, мне класть на стоны про то, что у него однообразное меню, и если кто-то мимо меня что-то из аллергенов сунет, типа "подкормить деточку" - я, наверное, перейду к рукоприкладству.

И правильно сделаешь! Потому что аллергия может выражаться не только в виде расстройства желудка. но и - в виде отека Квинке!А это - практически верная смерть...Самоуверенным недоумочкам советую погуглить что это такое...

Гость
#28
Гость

Призови на помощь врача.Может хоть мнения медиков у свекрови включат стоп-кран...А то - как бы не вышло то, что у дочки моих знакомых:ее тоже раскормили из принципа "хорошего человека должно быть много", а потом - девочка вынуждена была почти год лечить гормональные проблемы на почве ожирения! Причина - она не могла забеременеть...Только когда ее врачи подлечили.забеременела мужу на радость...

Не канает это. Идет в ход "мы своих вырастили на манке/деревенском молоке/жареных котлетах (нужное подчеркнуть), а сейчас мода детей недокармливать, и вообще это все врачи идиоты и хотят денег"
Мне вот доказывали, что ребенку, которому не исполнилось полгода, надо давать сок, а то "он, бедненький, полгода одним молоком питается, вот сама бы попробовала".

Гость
#29
Гость

И правильно сделаешь! Потому что аллергия может выражаться не только в виде расстройства желудка. но и - в виде отека Квинке!А это - практически верная смерть...Самоуверенным недоумочкам советую погуглить что это такое...

В другой теме писала - девочка знакомая рассказывала, как у друзей бабушка внучку тайком накормила курицей, которую ей строго нельзя было, ребенок попал на неделю в больницу с ацетоном (не разбираюсь хорошо - это значит у ребенка диабет что ли?). Вышли, разъяснительную работу провели - через несколько дней опять ТАЙКОМ опять курица, опять больница.

Баба Ира
#30

Раз девочка идёт за этими пирожками, то здесь не со свекровью разговаривать надо (понятно, что не искушай), но характер должен уже проявляться в этом возрасте, научиться говорить нет и себе и остальным. Почаще показывайте ей её тётю-свинку, как антипример, а папу как пример для подражания.

Рина
#31

Автор, а ваша родня кто? Тощие ско. ти. ны?
По факту: это вы девочку раскормили, а свекровь ведёт себя как хорошая бабушка. Если ребёнок не хочет худеть сам, то врачи и родители бессильны!
Совсем вы автор, озверели от голодухи...людского в вас нет.

Летка-Енка
#32

Допустим, свекровь недалекая тетка. Но где вы были целых 11 лет?
Или это ваша свекровь дочку растила и кормила? Что значит - отменный аппетит? Получатся, ребенок целых 11 лет переедал, а теперь вы ее пытаетесь на паровые котлетки пересадить?
Правильно вам пишут - срочно отдавайте ребенка на танцы или плавание.

Лимпопо
#34

Автор, у дочки переходный период от детского возраста к подростковому. В 13-14 лет ей вряд ли самой уже захочется походить на толстую хрюшу. Может, тогда у неё достанет силы воли не брать пирожков и булок.

Лимпопо
#35
Сергей

Вам и Вашему мужу воспитывать и развивать ребенка. Взять на себя ответственность. А бабули и дедули пусть живут своей жизнью, путешествуют и отдыхают, а не содержат крайне перезрелых подростков. Живите своей жизнью. Это Ваша жизнь и она у каждого одна.

Голубчик, у вас то ли не все дома, то ли вы темой ошиблись.

Гость
#36
Гость

Призови на помощь врача.Может хоть мнения медиков у свекрови включат стоп-кран...А то - как бы не вышло то, что у дочки моих знакомых:ее тоже раскормили из принципа "хорошего человека должно быть много", а потом - девочка вынуждена была почти год лечить гормональные проблемы на почве ожирения! Причина - она не могла забеременеть...Только когда ее врачи подлечили.забеременела мужу на радость...

Моя знакомая смогла победить свекровь только с помощью врача-педиатра. Там бабушка ИЗ ЛУЧШИХ ПОБУЖДЕНИЙ !!!! тоже закармливала ребенка.
Она отправила бабушку с внучкой в поликлинику на прием (предварительно договорившись с врачом о жесткой беседе врача с бабулей).
Врач и рассказала ей о последствиях такой "заботы" о внучке. А поскольку бабуля там упертая и врача она тоже довела, врач не выдержала и открытым текстом сказала, что бабушка своей "корявой заботой" роет ребенку могилу.
Вот тут-то бабушка и впала в ступор: стало доходить до нее, что ребенок- это не свинья, наубой кормить его не надо.

Рина
#37

Это что надо иметь вместо мозга, чтобы приводить пример взаимосвязи гормонального сбоя с избыточным весом???
Тут львиная часть женщин без лишнего веса, жрет пачками гормоны и пытается заберем./сохранить/родить. Да, эндокринологи с куплеными дипломами лопатами могут грести бабло. 21 век, а народ все верит в байки...

Гость
#39

Автор, поговорите со свекровью так, чтоб неповадно было!!!

Гость
#40

Автор какой у ребенка рост и вес? Что весит как мама ничего не значит может вы анорексичка весом в 30 кг.

Гость
#41
Гость

Не канает это. Идет в ход "мы своих вырастили на манке/деревенском молоке/жареных котлетах (нужное подчеркнуть), а сейчас мода детей недокармливать, и вообще это все врачи идиоты и хотят денег"Мне вот доказывали, что ребенку, которому не исполнилось полгода, надо давать сок, а то "он, бедненький, полгода одним молоком питается, вот сама бы попробовала".

Тема знакомая до слез. Я вам очень сочувствую. Сил вам и терпения.

Гость
#42

в 11 лет я помню уже сама решала что мне есть а что нет, сформированы были пищевые привычки, такими и остались

Гость
#43

В 11 лет мне тоже бабушка делала огромные сдобные пирожки но это ни капли не повлияло на мой вес. Если не захочу есть то не буду. В мусорку выброшу собакам отдам. Проблема не в том что свекровь дает, проблема в том что дочь все съедает.

Гость
#45
Гость

В 11 лет мне тоже бабушка делала огромные сдобные пирожки но это ни капли не повлияло на мой вес. Если не захочу есть то не буду. В мусорку выброшу собакам отдам. Проблема не в том что свекровь дает, проблема в том что дочь все съедает.

У меня тоже проблема, кстати, после садика и этого трижды неладного "общества чистых тарелок". Я не могу не доесть то, что на тарелке. Стараюсь себя в накладывании пищи контролировать, но то, что уже на тарелке - доем обязательно, иначе морально некомфортно. А ведь это один из столпов нашего советского воспитания - любыми средствами ребенок должен доедать до конца. Потом это доставляет неудобства.

Гость
#46

бЕДНЫЙ РЕБЕНОК С ТАКОЙ МАМОЙ .Зожники чокнутые.
По теме, автор, а вы можете ребенку не паровые котлеты делать, а допустим мясо запекать?С салатами, овощными гарнирами.Сладкое не запрещать совсем, а дозировать?Почему везде перебор?Одна кореньями кормит и паровой гадостью, другая масляными пирогами))

Гость
#47

Автор, у моего бывшего парня была такая же история.. Его склонного к полноте мать закормила до ожирения, выглядит он сейчас просто жутко. И к тому же, не забывайте, что избыточный вес дает проблемы со здоровьем..

Гость
#48
Гость

Не канает это. Идет в ход "мы своих вырастили на манке/деревенском молоке/жареных котлетах (нужное подчеркнуть), а сейчас мода детей недокармливать, и вообще это все врачи идиоты и хотят денег"Мне вот доказывали, что ребенку, которому не исполнилось полгода, надо давать сок, а то "он, бедненький, полгода одним молоком питается, вот сама бы попробовала".

И что не так? У меня книга есть "Детское питание" - врачами написана, между прочим, я по ней двоих здоровых спортивных детей вырастила - не толстых, не худых, а накачанных. Там натуральный фруктовый свежевыжатый яблочный сок рекомендуется начинать давать с 2 месяцев, начиная с 2 капель. Потом тертое яблочко, потом куриный желток, творожок и т.д. В 9 месяцев ребенку можно давать общий протертый стол - это мне сказала наша старая педиатр с опытом работы около 40 лет. Что такое аллергия - ни я, ни дети понятия не имеем, ТТТ.

Гость
#49
Гость

В другой теме писала - девочка знакомая рассказывала, как у друзей бабушка внучку тайком накормила курицей, которую ей строго нельзя было, ребенок попал на неделю в больницу с ацетоном (не разбираюсь хорошо - это значит у ребенка диабет что ли?). Вышли, разъяснительную работу провели - через несколько дней опять ТАЙКОМ опять курица, опять больница.

Бабушка еще жива? Мать ребенка ее не придушила?

Izabella
#50
Гость

бЕДНЫЙ РЕБЕНОК С ТАКОЙ МАМОЙ .Зожники чокнутые.По теме, автор, а вы можете ребенку не паровые котлеты делать, а допустим мясо запекать?С салатами, овощными гарнирами.Сладкое не запрещать совсем, а дозировать?Почему везде перебор?Одна кореньями кормит и паровой гадостью, другая масляными пирогами))

а в чем проблема? Паровые котлетки могут быть очень даже вкусными. Вы наверное тоже из той оперы что все полезное и на пару гадкое! готовить научитесь и будет вам счастье!
Автор у меня мама такая как ваша свекровь. Сама весит 130 кг, и считает что если ребенок не ел час - то он сейчас умрет с голоду. Даже в метро когда едет час куда -то у нее всегда с собой бананы, яблоки - чтобы перекусить. К сожалению выход один - не общаться