Гость
Статьи
Двое детей и нет денег

Двое детей и нет денег

Я не знаю как дальше жить. Дети-погодки, в садик им ещё рано, так что на работу не выйти. У мужа зарплата 75 тысяч, у меня декретные копейки, потому что официально не работала. Из его зарплаты 30 тысяч уходит на ипотеку, ещё 10 на коммуналку. Хватает на еду и необходимое. Я просто устала, каждый день по ночам плачу. Раньше была стройной красивой девушкой, а сейчас измученный вид, живот торчит, да и фигура ужас. Заниматься собой некогда - два ребёнка, и даже спят они в разное время. Нам никто не помогает, бабушки/дедушки с ними не сидят. До беременности одежды много было, а сейчас хожу в одном и том же - прежняя одежда мала, а на новую денег нет. Ещё и со здоровьем проблемы начались и надо хорошо и часто питаться. Но дело в том что еды нормальной достаточно только для детей. Муж на работе кушает, а я просто доедаю за детьми, если что остаётся. Такое чувство что этот ад никогда не закончится. Я люблю детей, но ненавижу себя за то, что родила их в такую нищету и теперь сама схожу с ума. Стала часто выпивать - дешевое пойло выходит дешевле всего остального, а когда я пьяная жизнь не кажется такой ужасной. Детей на узи надо возить достаточно далеко от дома. Мне приходится сначала на автобусе с ними, а потом ещё пол часа пешком. Один на руках, так что дохожу до поликлиники почти мертвая, и знаете, в последний раз я прямо там разревелась - все, кто там был, пришли с мужьями и судя по легкой одежде и ключах в руке на машинах. И я потная, *****.. фу, блин. Я сама себе уже омерзительна, хотя раньше самооценка была хорошая.

Схожу с ума
927 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, сочувствую вам, просто стисните зубы и перетерпите, младший совсем маленький? К помощи совсем некого привлечь, даже изредка, родители далеко? Оставить мужу на вечер и хотя бы в гости к подруге сходить-развеяться можете? Это будет глоток свежего воздуха.
В конце концов, у вас вся жизнь впереди. Главное у вас есть. Все наладится, деньги всегда можно заработать, только декрет бы протянуть. Муж у вас не три копейки получает.
Я не стала рожать на съемной квартире, побоялась, предохранялись до свадьбы и после свадьбы 2 года.
Потом запланировали, ну и что теперь, квартира-машина-дача и бесплодие неясного генеза уже год. Даже на лапороскопии ничего не нашли и ничем помочь не смогли. Махнула уже рукой, а я всегда троих хотела.

Гость
#2

Да ладно,так пол -страны живёт,а то и ещё хуже. Только вот выпиваете вы зря,будете плохо выглядеть ,да и спиться недолго.Не так уж и мало у вас денег остаётся,если в Ашане закупаться,хватит и на мясо,и на куру,крупы и всё остальное.

Гость
#3

Вот!!! Читайте, авторы тем, собирающихся рожать на съеме , без нормальной работы , а то и от сожителей..никакой лужайки не будет!!! Будет тоска и тяжесть..и не факт,что дети благодарны будут,они вас рожать себя не просили и будут жить своей жизнью , жертвы на оценят ваши.

Гость
#4

Мы с женой и ребенком живем на 25тыс.руб. в месяц и ничего, живем! Зажрались вы просто и не умеете распределять финансы!

Гость
#5
Гость

Автор, сочувствую вам, просто стисните зубы и перетерпите, младший совсем маленький? К помощи совсем некого привлечь, даже изредка, родители далеко? Оставить мужу на вечер и хотя бы в гости к подруге сходить-развеяться можете? Это будет глоток свежего воздуха.В конце концов, у вас вся жизнь впереди. Главное у вас есть. Все наладится, деньги всегда можно заработать, только декрет бы протянуть. Муж у вас не три копейки получает.Я не стала рожать на съемной квартире, побоялась, предохранялись до свадьбы и после свадьбы 2 года. Потом запланировали, ну и что теперь, квартира-машина-дача и бесплодие неясного генеза уже год. Даже на лапороскопии ничего не нашли и ничем помочь не смогли. Махнула уже рукой, а я всегда троих хотела.

а то есть если бы вы родили на пару лет раньше, то прям бесплодия бы не было? И причем тут вы, вы мужа проверяли, может он бесплоден?

Гость
#6

Не утрируйте автор.И таких много сейчас женщин.
Не поверите,вижу и с 3мя и с 4мя женщины всюду бегают,ибо мужья пашут,а школа-поликлиники дети на них.

Рина
#7

Автор, где вы живете?

эльза
#8

Жесть. Мы с дитем и мужем на 35 тысяч живем и хватает. А тут 75 мало?! Как-так?

Гость
#9

qуоте="Гость"] а то есть если бы вы родили на пару лет раньше, то прям бесплодия бы не было? И причем тут вы, вы мужа проверяли, может он бесплоден?qуоте]

Может и да. А может, уже подлечилась бы. Обследования, лечение - это время занимает, немалое, и сейчас бы уже с ребенком была и с квартирой тоже, вряд ли бы нам рождение ребенка помешало ей обзавестись.
Моя ситуация - это моя ситуация, я ее написала с целью пообсуждать моего мужа (предположительно здоров - спермограмма отличная, инфекций нет, копаем дальше), а с целью подбодрить автора, может, порадуется тому, что имеет. Ипотека не вечна, декрет тем более не вечен.

Гость
#10

Может автор какую-нибудь готовую пищу детям покупает? как так остаётся доедать только за ними. Суп не на всех что-ли варите? пюре с мясом? макароны по- флотски,запеканки,только на двух маленьких детей хватает? Да очень много простых блюд на всю семью.

#11

Как-то вы не верно бюджет распределяете. для нашего города 75 это много!

Схожу с ума
#12

Гость 1,
Младшему 6 месяцев ещё, и помогать никто не может. Моя мама вся в работе, его родителям просто всё равно. Но им и сын то неинтересен, что уж говорить про внуков.
Муж приходит не раньше 10. Старается переработки брать, что бы побольше получать, но как-то не очень( Долгое время на 50-60 жили, сейчас вот пол года 75, но это с учётом переработок плюс работы в его выходной. Я бы и сама с удовольствием подрабатывать бы стала, но я вообще ничего не успеваю. Один только успокоится, как второй чем-то недоволен, и так постоянно. А его единственный выходной я стараюсь с ним проводить, тут уже не до подруг. Да и младший сын пока его не признает и без меня капризничает сильно
А вам сочувствую очень( Но может ещё и получится, чудеса случаются

Гость 2,
Знаю, что алкоголь не выход, но начинаю привыкать. Ашан как вариант, но честное слово возможности туда ездить нет. Выше писала что муж приходит в 10 вечера и у него один выходной, и в этот выхолной надо и по дому всё сделать, и всей семьёй время провести. А самой с детьми мне до него не доехать - ну очень далеко.

Гость 4,
Научите распределять финансы. Я серьёзно прошу

Гость 6,
Возможно, но только не в моём окружении

Рина,
Живем в ближнем Подмосковье

Гость
#13

Нюхом чую очередное разводилово.
Автор, после того, как вы родили двоих детей ставку по ипотеке вам не снизили? Вы не слышали о таком даже?

Рина
#14
эльза

Жесть. Мы с дитем и мужем на 35 тысяч живем и хватает. А тут 75 мало?! Как-так?

А где вы 75 увидели? На 35 т.р.и живёт семья из 4 человек.

Рина
#15
Гость

Нюхом чую очередное разводилово.Автор, после того, как вы родили двоих детей ставку по ипотеке вам не снизили? Вы не слышали о таком даже?

+ субсидии на оплату ЖКХ, а автор малоимущая может даже...если Москва.

Схожу с ума
#16

Гость 10,
Именно суп я и ем, ещё кашу утром и всё. Просто у меня старший ребёнок достаточно капризный в плане еды, и ест только рыбу, и не дешевую рыбу. В итоге на питание ему уходит не мало, ну и к тому же творожки, соки, фрукты и тому подобное. Он часто болеет, и стараемся хотя бы питание хорошее давать. Возможности готовить то, что он ест, на всю семью нету. Поэтому именно что-то кроме каши и супов я за ним доедаю. Да и вчерашнее он не ест( Надеюсь в садик пойдёт и траты поубавятся. Может на детей будет смотреть и есть то же, что и все. И нет, мы его изначально не баловали. Просто он не ел днями, вот и стали выкручиваться, как можем

Гость 13,
именно ставку? Когда мы брали ипотеку нам об этом не говорили, а брали мы её уже тогда, когда был один ребёнок

Гость 15,
Субсидии дают только при наличии трёх детей. Как малоимущие мы не проходим я узнавала. Да и так понятно - прожиточный минимум на человека в среднем 10 тысяч, а у мужа зарплата 75. А им не важно есть ли ипотека/кредиты или ещё что.

Гость
#18

Вы получали губернаторские 20 тыс на второго ребенка? единовременную выплату на второго? Странно....но вы нашли выход из ситуации - напиваться..... а когда вы это делаете? днем, когда дети дома? или ночью, пока муж спит..... от дешевого пойла живот у вас и внешний вид соответствующий! Я вообще в шоке, представляю картину - двое детей ползают по дому, а мамка сгоняла в магаз за дешевым портвейном, накатила и храпит, пока муж пашет, а потом пьяные сопли размазывает! Как вы пойло покупаете? Когда и где? старшему есть уже 1,5 года, отдайте в сад. Что за рыбу он ест? да еще и не дешевую? Много он ее там съест? Не берите соки (голимый сахар), компот варите из ягод. Творожки химические - это по вашему хорошее питание? Жалко вас, но вы взрослая женщина, думали головой (надеюсь на это). Бабушки и не должны сидеть с вашими детьми, вы их не им рожали. у меня тоже двое, но я не предлагаю маме БРОСИТЬ работу и СИДЕТЬ с моими детьми, ей также нужны деньги, стаж, достаток. Я молодая мать, квартира у нас своя, но мы живем в деревне (5 тыс) населения и зарплата мужа 34 тыс, справляемся!

Dada
#19
эльза

Жесть. Мы с дитем и мужем на 35 тысяч живем и хватает. А тут 75 мало?! Как-так?

Вы просто неудачники, ничего не добившиеся в жизнжизни)0

Гость
#20

Я серьезно говорю: не пейте. Это я вам как бывшая пьяница говорю. Тоже все сама себе лапшу вешала: расслабиться, устала, коллектив такой и т.д. Но только сейчас оценивая общую перспективу вижу: когда пила, депрессуха хуже была, особенно с похмела и вообще жизнь вся в сером цвете.
Бросила я как-то случайно, то есть специально не бросала. И сразу все стало по-другому. Проблемы - такие как у всех, вроде ваших - никуда не делись, но воспринимаются не так остро, я клянусь. Как-то решения находятся, а если и нет - да и чхать.
У вас крыша есть на головой? Муж, наверное, любит? Детки запланированные? С голоду не умираете ведь? Вы все здоровы? Не переживаете войну, последствия пожара? Вам мало? Это очень, очень много, просто вы этого не осознаете.
Я понимаю, я знаю что такое безденежье, усталость не понаслышке. А кто не знает? Все! Или многие. Но эта трудность в вашем случае не непреодолимая. Дети подрастут. Ипотека рано или поздно выплатится - у вас есть свой дом! Пол России лишь мечтает об этом. Просто потерпите немного. Выйдете на работу, станет легче!
Только заклинаю: не пейте, бога ради! Вы не решите свои проблемы, но непременно добавите новые. "Так выпьем за алкоголь - решение и ПРИЧИНУ всех проблем" - Гомер Симпсон, по-своему мудрый человек, и алкаш - знает, о чем говорит.

Гость
#21

Да, синька затянет и погубит, а в остальном не вижу криминала в вашей ситуации.

Гость
#22
Гость

Вот!!! Читайте, авторы тем, собирающихся рожать на съеме , без нормальной работы , а то и от сожителей..никакой лужайки не будет!!! Будет тоска и тяжесть..и не факт,что дети благодарны будут,они вас рожать себя не просили и будут жить своей жизнью , жертвы на оценят ваши.

не в бровь, а в глаз!!! Но автору очень сочувствую и желаю скорее со всем разобраться. А с алкоголем завязывайте, это быстро затягивает

Гость
#23

Автор, что за глупости? Какая выпивка?? Чтобы этого больше не было! Даже в мыслях! Лучше успокоительное на эти деньги купите! А вообще,правда,так многие живут. Я про поликлинику прям помню себе.. Муж на работе,довести соответственно не мог, на такси жалела денег, думала ну что я не дойду что ли.. А сама пока допрешь по всем лестницам коляску..мама дорогая)))) это время пройдёт, будет легче. Сейчас терпите! Вам надо что то в удовольствие делать,для себя. Например,бегайте рано утром в вых мужа,когда дети ещё спять,с 7 до 8 утра к примеру, представляете,ещё тихо на улице,Вы одна, мысли на место встают,плюс к фигуре. И ещё сделайте что то с графиком детей.. Они должны спать в одно время,подстройте старшего! Отговорки по поводу,он никак не поддаётся не принимаются, Вы мама-Вы главная! Это будет для Вас дополнительным часом отдыха в день

#24

Сдай их в детдом

Гость
#25
Dada

Вы просто неудачники, ничего не добившиеся в жизнжизни)0

А ты - жирная, грязная и мерзкая ***/янища !!!

Гость
#26

Моя крестница с 2 детьми 3 и 1 лет все успевает, вернулась в ьылую форму, дома нормальная еда и чисто. Живут на 50 с ипотекой. Но у нее железная дисциплина, режим детям сделала, готовит сама, без творожков, занимается дома фигурой.

Гость
#27
Гость

Моя крестница с 2 детьми 3 и 1 лет все успевает, вернулась в ьылую форму, дома нормальная еда и чисто. Живут на 50 с ипотекой. Но у нее железная дисциплина, режим детям сделала, готовит сама, без творожков, занимается дома фигурой.

Да 90% живут на такие деньги, понятно, что второй не запланированный у автора или из-за капитала родили. Самое главное, что на такси нет денег, а на бутылку находит! ну, сколько там это такси, 2-3 раза в месяц в больницу сгонять, хотя в одну сторону... Мне интересно, откуда в такой бедной семье ребенок знает вкус дорогой рыбы и ест только ее? Хотя рыба лучше, чем колбаса.

Гость
#28

Успокойся, вдох выдох. Так живут реально большиство, а нет, еще больше живут еще беднее.
У вас объективно нормально всё, просто ты устала, ты загоняешься. А детям, им вобще пофиг на финансы им нужна счастливая любящая мама...
Выпивка то денег стоит, не? Нет выпивки - экономишь.
Что делать умеешь?

ЭЭЛ
#33

Вопрос . Как вы могли потерять форму , если утверждаете что якобы за детьми доедаете? ?Если бы это было так то одежда была вам не мала а велика. Второй вопрос: зачем рожали второго?

Гость
#35

Именно суп я и ем, ещё кашу утром и всё. Просто у меня старший ребёнок достаточно капризный в плане еды, и ест только рыбу, и не дешевую рыбу. В итоге на питание ему уходит не мало, ну и к тому же творожки, соки, фрукты и тому подобное. Он часто болеет, и стараемся хотя бы питание хорошее давать. Возможности готовить то, что он ест, на всю семью нету. Поэтому именно что-то кроме каши и супов я за ним доедаю. Да и вчерашнее он не ест( Надеюсь в садик пойдёт и траты поубавятся. Может на детей будет смотреть и есть то же, что и все. И нет, мы его изначально не баловали. Просто он не ел днями, вот и стали выкручиваться, как можем======================================иЗБАЛОВАЛИ И ИСПОРТИЛИ РЕБЁНКА. уЖЕ ВИЖУ ВО ЧТО ОН ВЫРАСТЕТ. Капризный манипулятор эгоист, он вам ещё сюрпризов неприятных много преподнесёт и много женщин несчастными сделает, а всё благодаря вам.

Гость
#36

У меня знакомые тоже родили погодок, ну там еще и крайне ненадежный муж, одному ребенку почти два года, второму два мес, она правда и до родов выглядела очень плохо, у нее разницы никакой, даже то что спит она редко ее это не напрягает, говорит уже привыкла в таком темпе жить, то один проснется, то второй, дети очень капризные

вжик
#37

мск, квартира своя, родители подарили
з.п мужа 32-33 тыс., 9 тыс декретных, 5 тыс комуналка, итог: живём на тыс 35-36 как и вы. Есть один ребёнок, 10 мес...но реально не хватает, постоянно думаю где бы сэкомить...понятно, что живут и хуже, но мне 27, мужу 28, хочется многого,а позволить себе не можем. Хотела найти подработку в интернете, сплошное разводилово. Выкрутились вот как: дали в долг деньги крупную сумму (от свадьбы осталась) родственнику мужа на развитие бизнеса и каждый месяц получаем проценты 6 тыс. Уже что-то

вжик
#38

и ещё: я против абортов, но контрацепцию никто не отменял) думать надо

гост
#39

зато мат капитал получите . вы же этого хотели

Гость
#40

Автор, если вы будете продолжать в том же духе, т.*****. выпивать и быть в постоянной депрессии, то от вас мужик точно сбежит и двое детей его не удержат. Ситуация у вас еще больше усугубится. Почитайте другие форумы, где ситуации в разы хуже, чем у вас. Ваш муж старается из-за всех сил - подрабатывает где-только может, а что в результате получают - полупьяную, вечно недовольную жену. Да еще вы стали хуже выглядеть, поди в постели у вас проблемы начались. Поэтому сопли вытирайте, бухло выбрасывайте и начинайте играть в "сильную женщину". Потому что вам нужно пережить этот тяжелый период и выйти из этой не самой тяжелой ситуации с минимальными потерями. Детей в сад сдадите, тогда работу вам можно будет поискать.
А сейчас с мужем будьте поласковее, и лучше подумайте как можно сьэкономить на еде не в ущерб здоровью детей. Творожок к примеру можно и самой из пастеризованного магазинного молока делать. Дать молоку закиснуть при комнатной температуре, потом варить до закипения, только не переваривать, то будет резиновый. На друшлаг и в блендер с бананом, очень вкусно. И вообще можно закупаться оптом на выходные всей семьей ездить торговые центры, где все дешевле продается. В общем нужно поднапрячься и подумать где и как можно сьэкономить, а не искать истину в вине.

Гость
#41

капризная какая. средняя зп тридцать тысяч, в провинции меньше. но живут и рожают! для увеличения демографии нужно вам родить еще двоих. стиснули зубы и вперед. Ради стакана воды можно и перетерпеть.

Принцесс психо
#44

***
для женщин нет такой проблемы,
которой им бы не создать

Гость
#45

Постараюсь всем сразу ответить
Пью я не каждый день, а только один раз в неделю - в ночь, когда на следующий день у мужа выходной. Просто раньше такого вообще не было, а сейчас жду этот вечер как нечто особенное.
Детей мы хотели, и планировали погодок, просто не планировали так рано. Копили на квартиру, хотели расплатиться и потом рожать. Тогда и я работала, так что легче было. Но потом предохранение подвело и мы после долгих раздумий решили рожать и не рушить свои планы касательно детей-погодок. Я всю жизнь отлично переживала все трудности, никогда руки не опускала, и не думала, что два ребёнка меня сломают.
Насчёт режима для детей. Пока сложно их подвести к чему-то одному. Вот если бы младший был постарше, то можно. А пока старшего я готовлю к садику, поэтому спит один раз в день часа два. А младший почти не спит - зубки режутся. Вечером мазь и свечи, и ночью нормально спит, а днём я стараюсь не пичкать его всем этим.
То что доедаю за детьми и не похудела. Тут немного другое. У меня живот огромный, как у беремнной, плюс плечи словно шире стали, да и бёдра тоже увеличились. При этом живот не жирный, а именно что жёсткий, но выпирает.
И спасибо всем большое за ответы. И за поддержку, и за советы, и даже за грубость - заставляет задуматься и решить что-то менять. Сейчас вот прочитала вас и думаю что просто надо подождать когда младший постарше станет и проблемы с зубиками закончатся, а там уже легче будет.

Гость
#46
Гость

У меня знакомые тоже родили погодок, ну там еще и крайне ненадежный муж, одному ребенку почти два года, второму два мес, она правда и до родов выглядела очень плохо, у нее разницы никакой, даже то что спит она редко ее это не напрягает, говорит уже привыкла в таком темпе жить, то один проснется, то второй, дети очень капризные

Вот зачем,зачееем сознательно женщины обрекают себя на подобный ад??? О детях хоть бы подумали,им за что это??? Ведь ничегошеньки хорошего в жизни не увидят. Ну горит овульнутся,ну роди одного,все же одного легче тянуть чем двоих,тем более если они разнополые. Нееет мы упорно будем плодить нищету и стонать как нам тяжко. Или может я в этой жизни ничерта не понимаю.

Гость
#48
эльза

Жесть. Мы с дитем и мужем на 35 тысяч живем и хватает. А тут 75 мало?! Как-так?

Не плачете по ночам от нищеты?