Гость
Статьи
Свекровь вырывает …

Свекровь вырывает ребенка из рук

Свекровь живет за 1000 км от нас с мужем,отношения у нас хорошие.Нашему малышу 6 месяцев.На прошлых выходных мы отмечали др мужа.И получилась не очень красивая ситуация.В обед я как обычно укладывала спать сына в коляске,свекровь попросила погулять с ним одна.Они ушли гулять,и я услушала что он сильно плачет,не может уснуть,такое бывает и у меня.Я ей кричу ,потому что она уже убежала в сторону леса,при этом со всей силой трясет коляску,давайте я попробую сама укачать,а потом отдам вам коляску.Она делает вид что не слышит и бежит дальше..)Сейчас смешно вспоминать,как со стороны мы смотрелись ,я бегу за ней,а она убегает с коляской и кричит мне"Уйди,уйди в дом ...","Я сама его уложу",вытаскивает малыша из коляски,при этом чуть ли не отталкивая меня.Кое как я забрала ребенка,он успоколся.В это время это все наблюдала моя подруга,она была в шоке.Я сказала что я мама и никуда не уйду,на что она мне выдала что она бабушка и тоже останется с внуком.Потом она видно пришла в себя,еще и увидела подругу и ушла в дом.Когда мы вернулись она как ни в чем не бывало вела себя,я тоже сделала вид что ничего не произошло.И так постоянно,если малыш плачет она вырывает из рук и пытается успокоить его.Все разговоры о том как бы она его забрала на лето,как ему лучше было бы в деревне..Я понимаю,что она приезжает не на долго,но мне тяжело дается это время.Я не хочу ее обижать,поэтому пытаюсь разговаривать с ней мягко.Например я 25 раз ей говорила,что когда он плачет отдавать его мне,а она все равно пытается сама его уложить спать,это у нее не получается,и в итоге у малыша истерика.Она считает что я ей не доверяю,потому что она все время оставляла мужа бабушке,и мне говорит что так должно быть.Но я так не хочу,я рада воспитывать ребенка.Да,я ревностно конечно отношусь к ребенку,но блин я замечаю что и свекровь ревнует ребенка ко мне.Вчера вот мне говорит"Он почему то спокойнее у тебя сидит ,чем у меня",я говорю,ну конечно же ,я же мама,на что она мне"Он просто к тебе привык.."

Алина
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если ребенок постоянно будет только у вас на руках и не будете давать ни мужу, ни маме, ни свекрови, то потом вообще не сможете отойти от него ни на минуту. А если вам понадобится, например, к врачу сходить? Или там в магазин, в парикмахерскую итп. А ребенок-то привык только к вашим рукам! Так и будете несколько лет ходить в старых заношенных вещах, в развалившейся обуви, с не понять чем на голове, а если здоровье подведет - загибаться без возможности подлечиться только потому что ребенка ни с кем не оставить? Радуйтесь, что у вас есть помощники. Отдохните лучше, вам эти силы еще ох как пригодятся. Ребенок успокоится и у свекрови, вашего мужа она как-то вырастила, значит, не все так плохо!

#3

Вот,автор,я одного не пойму. Таких историй сто и одна. Кто мать? Вы! Кто лучше знает своего ребенка? Вы. Всё. Рявкнули на бабушку,раз по человечески не понимает, и занимаетесь малышом. А то все так боятся испортить отношения со свекровью,что аж дурно становится.

Гость
#5

Пока ребенок маленький такой, то разговор ни о чем. Сейчас вы не способны поступать иначе, да и не нужно. Но не станьте такой навсегда. Поверьте, к 1,5-2 годам с бабушкой он будет и укладываться, и гулять, но по-другому. То есть если вы его будете качать, то с бабушкой он будет засыпать иначе. В общем, сейчас вы правы (хотя уснул бы он в этой коляске, честно говоря), но не станьте наседкой.

Гость
#6

Кто-то начал кампанию против свекровей - сначала ребенка якобы побрили, теперь из рук вырывают. С удовольствием жду развития тренда.

Светлана
#7

Знаете, с её стороны это просто ревность и показать себя, "кто ты тут такая? А я вот опытная женщина". И ещё её видимо задевает, что ребёнок успокаивается у Вас , а не у неё. Вот и пытается Вам "доказать". Но , Вы не обращайте внимания. Делайте, то, что считаете нужным и правильным для ребёнка. Знаете, как нам по психиатрии преподавательница говорила ( она опытный врач) : для ребёнка лучше всех - МАМА. Мама , даже молодая, лучше чувствует ребёнка и понимает его , и ребёнок так же чувствует мать , её настроение, переживание. Просто , когда ситуация повториться , скажите спокойным и твёрдым голосом , что Вы сами ребёнка будете укладывать, потому что Вы мама и всё. ( ну последнее можно не уточнять, только если будет спрашивать "чем она плоха?" ) Знаете, автор, к сожалению, думаю, она и дальше будет Вам доказывать и в других вещах, что для ребёнка ОНА лучше, лучше позаботится, лучше накормит и т.п. Я бы не советовала Вам отдавать ребёнка одного ей на лето или на долго . Поезжайте с ним. Только , когда ребёнок подрастёт и будет более-менее самостоятельный, тогда можно одного .

Астра
#8

Я сейчас замужем, но первые годы, долго, растила сына одна. Без мужа и без бабушки. Тяжело было. К врачу не могла сходить, пока в ясли не отдала.
Но сейчас я поняла, что одной воспитывать, это не так уж и плохо. По крайней мере никто сына не вырывает и не указывает.

Гость
#9

здесь сразу видно,что свекровь неадекватная,не оставляйте ей ребёнка. Во первых трясти сильно детей нельзя,у них голова начинает болеть и внутричерепное повышается,поэтому они заходятся в истерике при такой трясучке,успокаивать конечно может только мама.

Светлана
#10
Гость

здесь сразу видно,что свекровь неадекватная,не оставляйте ей ребёнка. Во первых трясти сильно детей нельзя,у них голова начинает болеть и внутричерепное повышается,поэтому они заходятся в истерике при такой трясучке,успокаивать конечно может только мама.

Это Вы правильно сказали - трясти детей сильно нельзя. И чем меньше возраст ребёнка, тем опасней. Энергичные укачивания, равно как травмы головы и встряхивания ребенка, способны стать причиной повреждений неокрепшего головного мозга и даже привести к смерти! Даже подбрасывать ребёнка играя с ним или трясти за плечи - небезопасно. В таком возрасте с ребёнком надо обращаться, как с хрустальным сосудом.

Светлана
#12

Старшим ( нашим мамам, свекровям ) тяжело бывает смириться с тем, что ребёнку лучше в руках у мамы, что , например, как здесь ,у мамы родной он засыпает легко , а свекровь, скажем не может его уложить. Вот и начинают доказывать : " И у меня получится" , " Сама его, уложу ,все равно!" Но надо смотреть на интересы и нужды ребёнка, а не ставить своё " Вот я" во главу угла.

Шенген
#13
Астра

Я сейчас замужем, но первые годы, долго, растила сына одна. Без мужа и без бабушки. Тяжело было. К врачу не могла сходить, пока в ясли не отдала.Но сейчас я поняла, что одной воспитывать, это не так уж и плохо. По крайней мере никто сына не вырывает и не указывает.

+100500!
А ещё ребёнок воспитывается по одной программе, а не по разным стандартам. Частенько слышу как знакомые мамочки жалуются, что отдали дитё на выходные бабушке, а потом неделю, а то и две пытаются войти в привычный режим.

Гость
#14

[quote="Fox"]Вот,автор,я одного не пойму. Таких историй сто и одна. Кто мать? Вы! Кто лучше знает своего ребенка? Вы. Всё. Рявкнули на бабушку,раз по человечески не понимает, и занимаетесь малышом. А то все так боятся испортить отношения со свекровью,что аж дурно становится.

Согласна. Мама лучше знает ребёнка. Советы слушайте обязательно! Вдруг совет хороший) но решать Вам что делать и как.

Гость
#15

Господи! Это не свекрови блин а кони с яй.цами!!! Я вот вас полностью понимаю))) у самой так же! Да бесит черт возьми! Это мой ребенок! МОЙ ***** а не свекрови!!! Ты (свекровь) своего уже выростила! Нефиг лезть, понянькалась и достаточно, зачем борзеть не пойму

Гость
#16

Моя дочь просто орет на руках у свекров. Я спокойно, но категорично запретила укладывать и качать ребенка через крик. Это ваш ребенок и если кому то хочется самоутвердиться за счёт вашего ребенка, это не ваши проблемы...

Натали
#17
Гость

Господи! Это не свекрови блин а кони с яй.цами!!! Я вот вас полностью понимаю))) у самой так же! Да бесит черт возьми! Это мой ребенок! МОЙ ***** а не свекрови!!! Ты (свекровь) своего уже выростила! Нефиг лезть, понянькалась и достаточно, зачем борзеть не пойму

+1000000

Гость
#18

Какие советы могут быть от пожилого человека, который малолетних детей видел 30-40 лет назад, да еще и не сам растил, а на других бабок оставлял с яслями?
Педиатрия сделала громадный шаг в развитии, сейчас и прикорм по другому вводят, да и лекарства современные, о которых старики не знают. Все что автора интересует, она спросит у своего врача. В остальном большого ума не надо, чтобы воспитывать своего ребенка, да еще и не работая, сидя в декрете. Сама справится, тем более муж есть.

Гость
#19
Гость

Какие советы могут быть от пожилого человека, который малолетних детей видел 30-40 лет назад, да еще и не сам растил, а на других бабок оставлял с яслями?
Педиатрия сделала громадный шаг в развитии, сейчас и прикорм по другому вводят, да и лекарства современные, о которых старики не знают. Все что автора интересует, она спросит у своего врача. В остальном большого ума не надо, чтобы воспитывать своего ребенка, да еще и не работая, сидя в декрете. Сама справится, тем более муж есть.

Вот именно!!! Еще и плюсом материнский инстинкт который подскажет как правильней, нежели бабуська-свекровь!

Гость
#20

Моя тоже так делала. Из рук у меня выдирала стоит ребенку пискнуть. Говорила мне в глаза что я не нужна нужна только моя "сись*ка"! Дошло до того что однажды я с ребенком закрылась в комнате захлопнув дверь перед ее носом. Она полчаса к нам билась я думала дверь к чертям вынесет) но потом попустило ее.

Гость
#21
Гость

Моя тоже так делала. Из рук у меня выдирала стоит ребенку пискнуть. Говорила мне в глаза что я не нужна нужна только моя "сись*ка"! Дошло до того что однажды я с ребенком закрылась в комнате захлопнув дверь перед ее носом. Она полчаса к нам билась я думала дверь к чертям вынесет) но потом попустило ее.

Ужас какой!))

Гость
#22

У меня тоже так было, свекровь прям хватала и убегала с ребенком ... Один раз был праздник какой то их семейный ребенку 5 мес, она пьяная! Схватила его когда он заплакал и в комнату начала чего то там про то, что я не адекватная мамаша что ребенок должен любить всех родственников ( это в 5 месяцев!) что я его настраиваю против них! Трясла крутила из стороны в стророну и лбом как стукнет об острый угол комода, крови было море, хотя ранка пол сантиметра, говорила что я дурная и неадекватная раз к врачу повезла и только покажу свою несостоятельность как мать, потом протрезвела и сказала что я все преувеличила, гормоны!

Гость
#23
Гость

У меня тоже так было, свекровь прям хватала и убегала с ребенком ... Один раз был праздник какой то их семейный ребенку 5 мес, она пьяная! Схватила его когда он заплакал и в комнату начала чего то там про то, что я не адекватная мамаша что ребенок должен любить всех родственников ( это в 5 месяцев!) что я его настраиваю против них! Трясла крутила из стороны в стророну и лбом как стукнет об острый угол комода, крови было море, хотя ранка пол сантиметра, говорила что я дурная и неадекватная раз к врачу повезла и только покажу свою несостоятельность как мать, потом протрезвела и сказала что я все преувеличила, гормоны!

А сейчас она себя как ведет по отношению к вам и ребенку?

Гость
#24
Гость

А сейчас она себя как ведет по отношению к вам и ребенку?

Это было 5 лет назад, за это время я ей сумела объяснить что это мой ребенок, своих она вырастила. Но выпить она любит тогда и чудит на тему не так воспитываю , не так мы ремонт делает, не так я выгляжу и вообще запретила нам рожать второго пока другие ее дети не обзаведутся первенцами) ну чушь конечно) хорошо что живем не вместе ) а так нормально она к своему внуку относится по выходным приводу ей его они гуляют, в кино, зоопарк ходят .

Водолей
#25

Шлите её на *****.

Гость
#26
Гость

У меня тоже так было, свекровь прям хватала и убегала с ребенком ... Один раз был праздник какой то их семейный ребенку 5 мес, она пьяная! Схватила его когда он заплакал и в комнату начала чего то там про то, что я не адекватная мамаша что ребенок должен любить всех родственников ( это в 5 месяцев!) что я его настраиваю против них! Трясла крутила из стороны в стророну и лбом как стукнет об острый угол комода, крови было море, хотя ранка пол сантиметра, говорила что я дурная и неадекватная раз к врачу повезла и только покажу свою несостоятельность как мать, потом протрезвела и сказала что я все преувеличила, гормоны!

А ваш муж как себя повел в этой ситуации?

Гость
#27

у меня родной отец такой, реально выдирает из рук. мало ему, что выдрал его однажды и упал с ним, в результате чего лежали с чмт и переломом теменной кости. вести продолжает себя так же уже год, я начинаю его ненавидеть. сны постоянно снятся как что-то с ребенком случается, а я под машину кидаюсь, на рельсы или нож в сердце себе вставляю на могиле и в этом духе все

Гость
#28
Гость

Если ребенок постоянно будет только у вас на руках и не будете давать ни мужу, ни маме, ни свекрови, то потом вообще не сможете отойти от него ни на минуту. А если вам понадобится, например, к врачу сходить? Или там в магазин, в парикмахерскую итп. А ребенок-то привык только к вашим рукам! Так и будете несколько лет ходить в старых заношенных вещах, в развалившейся обуви, с не понять чем на голове, а если здоровье подведет - загибаться без возможности подлечиться только потому что ребенка ни с кем не оставить? Радуйтесь, что у вас есть помощники. Отдохните лучше, вам эти силы еще ох как пригодятся. Ребенок успокоится и у свекрови, вашего мужа она как-то вырастила, значит, не все так плохо!

Ну да. Такое впечатление что без парикмахерской не поеять что на голове. Была в парикмахерской когда мне было 9 лет. Те 20 лет назад. Шикарные волосы ниже попы черные. А некоторые каждый месяц туда ходят и толку-то. Так что не в парикмахерских ваших дело. Я женщина восточная и этим все сказано

Ксю
#29

Как же это больно осознавать, что свекровь- чужая вам тетя и одновременно близкая вашему ребенку ставит себя выше, чем положено. Моя свекровь ничего не покупала к рождению ребенка и даже не ждала его, сказав одну фразу- какие ко мне претензии? Постоянно заходила в комнату и вырывала из рук сына, когда я засыпала вместе с ним. Просила мужа отдать ей, а меня просила уйти из дома в буквальном смысле по своим делам. У меня пропало молоко на нервной почве. Через два месяца , когда я набралась сил после родов и совсем перешла на кормление из бутылочки, поставила ее на место , теперь боится даже подойти, не спросив. Я ушла жить к маме и она даже не звонит мне. Ни на один праздник она не пришла, хотя ее звали. Закатила скандал на крестины сына, уверяла, что на нём порча. Только моей маме. Так я ее и не поняла и посчитала старой несчастной женщиной у которой нет нормального объяснения своего бестактного поведения .

Гость
#27

гнать ссаными тряпками идиотку

Гость
#28
Fox

Вот,автор,я одного не пойму. Таких историй сто и одна. Кто мать? Вы! Кто лучше знает своего ребенка? Вы. Всё. Рявкнули на бабушку,раз по человечески не понимает, и занимаетесь малышом. А то все так боятся испортить отношения со свекровью,что аж дурно становится.

А вы плюньте в нее и скажите что она унылое ***...и еще раз плюньте😂

Гость
#29
Светлана

Старшим ( нашим мамам, свекровям ) тяжело бывает смириться с тем, что ребёнку лучше в руках у мамы, что , например, как здесь ,у мамы родной он засыпает легко , а свекровь, скажем не может его уложить. Вот и начинают доказывать : " И у меня получится" , " Сама его, уложу ,все равно!" Но надо смотреть на интересы и нужды ребёнка, а не ставить своё " Вот я" во главу угла.

Свякра пусть свои интересы ставит возле ширинки мужа если таковой есть.и рот занят и все счастливы.😉

Гость
#30
Гость

Господи! Это не свекрови блин а кони с яй.цами!!! Я вот вас полностью понимаю))) у самой так же! Да бесит черт возьми! Это мой ребенок! МОЙ ***** а не свекрови!!! Ты (свекровь) своего уже выростила! Нефиг лезть, понянькалась и достаточно, зачем борзеть не пойму

А им не ребенок нужен а указать невестке на ее место.ребенок это повод.любящая бабушка не будет такого делать если ей нужны в дальнейшем отношения с невесткой и внуком.

Гость
#31
Гость

Какие советы могут быть от пожилого человека, который малолетних детей видел 30-40 лет назад, да еще и не сам растил, а на других бабок оставлял с яслями?
Педиатрия сделала громадный шаг в развитии, сейчас и прикорм по другому вводят, да и лекарства современные, о которых старики не знают. Все что автора интересует, она спросит у своего врача. В остальном большого ума не надо, чтобы воспитывать своего ребенка, да еще и не работая, сидя в декрете. Сама справится, тем более муж есть.

Совет моей свякры не покупать одежду ребенку до 5лет а надеть на ноги и руки подушки и завязать одеялом и пусть гуляет.это адекватная женщина?она так сказала сына воспитывала...от старшей внучки передовать босоножки на моего сына это нормально или ее платья...говорит ну он маленький писюна не видно еще😮это полный за''''б.

Гость
#32
Гость

Моя тоже так делала. Из рук у меня выдирала стоит ребенку пискнуть. Говорила мне в глаза что я не нужна нужна только моя "сись*ка"! Дошло до того что однажды я с ребенком закрылась в комнате захлопнув дверь перед ее носом. Она полчаса к нам билась я думала дверь к чертям вынесет) но потом попустило ее.

Я кричала "Помогите я с ребенком мне какая то неодекватная выбивает дверь а я с дитем' ,у меня спальня и балкон вместе .орала так что прибегали все...грю не открою пока не вызовите участкового...сына ее мент.я знаю как мужа настроить чтоб он этой манде дал пинка если у него на работе будут неприятности.помогало.дулась больше года.зато не дам ребенка ей.

Гость
#33
Гость

У меня тоже так было, свекровь прям хватала и убегала с ребенком ... Один раз был праздник какой то их семейный ребенку 5 мес, она пьяная! Схватила его когда он заплакал и в комнату начала чего то там про то, что я не адекватная мамаша что ребенок должен любить всех родственников ( это в 5 месяцев!) что я его настраиваю против них! Трясла крутила из стороны в стророну и лбом как стукнет об острый угол комода, крови было море, хотя ранка пол сантиметра, говорила что я дурная и неадекватная раз к врачу повезла и только покажу свою несостоятельность как мать, потом протрезвела и сказала что я все преувеличила, гормоны!

Я б ее отх'''''ярила за рану на теле ребенка и еще записала на диктофон и в суд.муж на ее стороне вещи в зубы и по газам.*** бы она у меня подошла бы другой раз?а как вы дома пьяные шабаши устраиваете?или у свякры живете?бутылку ей разбила бы об голову...

Гость
#34
Гость

у меня родной отец такой, реально выдирает из рук. мало ему, что выдрал его однажды и упал с ним, в результате чего лежали с чмт и переломом теменной кости. вести продолжает себя так же уже год, я начинаю его ненавидеть. сны постоянно снятся как что-то с ребенком случается, а я под машину кидаюсь, на рельсы или нож в сердце себе вставляю на могиле и в этом духе все

родители по ходу ждут когда ПАПО ''''ашит вашего ребенка.

Гость
#38

Алина, разговаривайте со свекровью последний раз с предупреждением, что если она вырыет малыша из рук, то следом пойдет на выход, что вы мать и вам решать, как заниматься ребенком, пока он маленький.
У свекрови явная психотравма - в свое время ее ребенка забирала или ее мвть или ее свекровь. А материнский инстинкт никуда не девается! Она не прожила материнство в должной мере, а вы то причем? На вас теперь отыгрывается? Если она вас не слышит в упор, игнорирует ваши просьбы, то и вы тоже в полный игнор ее. Пару раз сделаете так, если поймет, о чудо чудное. Если нет, то полный нейтралитет и мужу в полном обьеме рассказ о ее проделках и как малыш реагирует. И на дальнее расстояние на подольше и подальше. ОНА БОЛЬНОЙ ЧЕЛОВЕК. ИНАЧЕ НЕ ПОЙМЕТ

Гость
#39
Гость

У меня тоже так было, свекровь прям хватала и убегала с ребенком ... Один раз был праздник какой то их семейный ребенку 5 мес, она пьяная! Схватила его когда он заплакал и в комнату начала чего то там про то, что я не адекватная мамаша что ребенок должен любить всех родственников ( это в 5 месяцев!) что я его настраиваю против них! Трясла крутила из стороны в стророну и лбом как стукнет об острый угол комода, крови было море, хотя ранка пол сантиметра, говорила что я дурная и неадекватная раз к врачу повезла и только покажу свою несостоятельность как мать, потом протрезвела и сказала что я все преувеличила, гормоны!

Заяву я бы на такую накатала. И потребовала бы как минимум справку от психиатра-нарколога. И к ребенку ни на шаг.

Форум: Дети
Всего: 46 983 темы
Новые темы за все время: 40 454 темы
Популярные темы за все время: 20 801 тема