Гость
Статьи
Родители против …
Обсуждение закрыто

Родители против усыновления

Мне за 40, бесплодна. Живу с родителями (пенсионерами) и желаю усыновить ребенка, квадратные метры позволяют, родители = против. Как начинаю с ними говорить, мама злится, и у неё давление повышается. Папа тоже злится. Говорят, нам на старости лет покой нужен, а тут покоя не будет. А я уже и ребенка присмотрела.. Что делать?

Гость
85 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

размен квартиры?
или вы сдаете свои метры знакомой девушке и снимаете соответственно другие метры например комнату в двушке...
родители вряд ли поменяют мнение но вообще непонятно а если бы вы залетели? ребенок будет орать и ему по фигу приемный он или нет.
можно взять постарше ребенка. но вообще ваши родители могут его запугать и он заикой станет станут его гнобить это очень страшно

подозреваю что это их заслуга в том что вы одна
бесплодие часто ставят как предварительный диагноз и все еще может получиться
например многие едут к стене плача в израиль и все случается
выйдите замуж за одинокого мужчину с ребенком вдовца сейчас женщины умирают от рака и мужики с ребенком на руках остаются

Инесса
#2

вам за 40, а вы до сих пор живете с родителями ??? съезжать от них и усыновлять- по-моему вывод очевиден

Гость
#3

родители годика этак через три опомнятся когда вы с крохой будете приходить в гости и лет через 5 ее вообще залюбят главное сейчас отчалить

Гость
#4

Жить отдельно и делать что хочешь. Можно понять родителей - им то зачем такие проблемы? Они спокойной жизни хотят, а не чужого ребенка. И имеют на это право. Вы то чем до 40 занимались? Детей нет, мужа нет - строй карьеру сколько угодно - значит должна быть возможность жить одной в материальном плане. А для вас действительно хороший вариант - если готовы к усыновлению - вперед. Просто это ваше решение - вам и ответственность нести, а ваши родители не при чем.

Гость
#5

или берите ребенка постарше который уже ходит разговаривает лет 5-6

Маллина
#6

Ребенка присмотрела...Капец просто. Так говорите, как будто щенка хотите домой принести, а родители против. Вам точно за сорок? Если все так, то похоже это тот самый случай, когда возраст приходит отдельно от ума и мудрости.

Ирочек
#7

Усыновляйте и принесите в Ваш серый скучный дом радость. Ваши родители встряхнуться и покой им будет только сниться)))! Не пожалеете!

Гость
#8

Радость??? А если дите попадётся с псих отклонением?

Гость
#9
Маллина

Ребенка присмотрела...Капец просто. Так говорите, как будто щенка хотите домой принести, а родители против. Вам точно за сорок? Если все так, то похоже это тот самый случай, когда возраст приходит отдельно от ума и мудрости.

Ребенка ,те кто усыновляют ,кстати действительно присматривают ,и ездят по детдомам ,и не одного ребенка смотрят , в этом ничего зазорного нет .людям потом жизнь жить с этим ребенком , другое дело ,чтобы к " присматриванию " перейти надо документы собрать ,школу приемных родителей пройти , а не так запросто присмотреть.

Гость
#10

Сказки какие-то, никто не даст ребенка на усыновление женщине, у которой нет мужа, нет своего жилья и похоже, что доходы явно не велики. Уж до 40 лет, если хотелось усыновить кого-то, можно было успеть и съехать, и заработать на жизнь, или по крайней мере найти мужа, чтобы ребенка в семью приводить, а не к родителям

Белочка
#11

Автор возьмите под опеку ребенка постарше. Ребенок будет обеспечен жильем от государства и это плюс. И может с вашим воспитанником родители найдут общий язык. В вашем случае опека лучший вариант.

Маллина
#12
Гость

Ребенка ,те кто усыновляют ,кстати действительно присматривают ,и ездят по детдомам ,и не одного ребенка смотрят , в этом ничего зазорного нет .людям потом жизнь жить с этим ребенком , другое дело ,чтобы к " присматриванию " перейти надо документы собрать ,школу приемных родителей пройти , а не так запросто присмотреть.

В том то и дело. Не имея собственной квартиры, живя с родителями, не согласовать с ними такой важный вопрос, а уже "присмотреть", как будто это игрушка.

Гость
#13
Маллина

Не имея собственной квартиры, живя с родителями, не согласовать с ними такой важный вопрос, а уже "присмотреть", как будто это игрушка.

Хорошо! Скажу другими словами: Я нашла ребенка! И полюбила его! И школу приемных родителей я тоже прошла, все документы к усыновлению готовы! Но! У меня нет денег на собственное жильё! Я работаю библиотекарем, получив образование в своё время по этой специальности. И работу свою люблю. Но родители действительно подавляют меня. Я и мужчину не могу найти. Отношения не складываются. Бесплодие моё не лечится (у кого-то был вопрос), и у стены Плача я была. Мой организм устроен так, что я не могу иметь детей. Вот и все что могу коротко сказать. Я у вас совета спрашиваю, сейчас праздники не праздники, сижу грущу, и не знаю что делать

Гость
#14
Белочка

Автор возьмите под опеку ребенка постарше. Ребенок будет обеспечен жильем от государства и это плюс. И может с вашим воспитанником родители найдут общий язык. В вашем случае опека лучший вариант.

Спасибо вам, Белочка. Я думаю также. Но просто родители у меня ещё и авторитарны. Поэтому я не знаю, как все это будет выглядеть- они начнут ругаться, к примеру, на меня, при ребенке или , если ребенок, сделать что-то не так- будут его ругать и вдруг укорять. Я подозреваю что такое может быть

Маллина
#15
Гость

Хорошо! Скажу другими словами: Я нашла ребенка! И полюбила его! И школу приемных родителей я тоже прошла, все документы к усыновлению готовы! Но! У меня нет денег на собственное жильё! Я работаю библиотекарем, получив образование в своё время по этой специальности. И работу свою люблю. Но родители действительно подавляют меня. Я и мужчину не могу найти. Отношения не складываются. Бесплодие моё не лечится (у кого-то был вопрос), и у стены Плача я была. Мой организм устроен так, что я не могу иметь детей. Вот и все что могу коротко сказать. Я у вас совета спрашиваю, сейчас праздники не праздники, сижу грущу, и не знаю что делать

Говорить об этом. Донести до родителей как для вас это важно и нужно. Вам лучше знать, как это сделать правильно, какие найти слова, ведь это ваши родители. Простите, если обидела.

Звезда
#16
Белочка

Автор возьмите под опеку ребенка постарше. Ребенок будет обеспечен жильем от государства и это плюс. И может с вашим воспитанником родители найдут общий язык. В вашем случае опека лучший вариант.

А вы в каком государстве живёте?

Гость
#17

бедные родители, авторша их в могилу сведет, ради чужого подкидыша. соседи тоже взяли в 40 младенца, всю кровь он выпил у матери и бабки. ему 22.гены есть гены.автор,кота заведи!

Лола
#18
Маллина

Говорить об этом. Донести до родителей как для вас это важно и нужно. Вам лучше знать, как это сделать правильно, какие найти слова, ведь это ваши родители. Простите, если обидела.

Вы же знаете, что опека требует согласие всех проживающих. Никакие у Вас документы не готовы, пока либо не уйдете хотя бы на съем, либо родители не подпишут бумаги.
Тут надо смотреть что Вам важнее. у Вас , могу только предположить, и мужчины нет, Вы еще дитятко у родителей, поэтому вряд ли Вам разрешат взять куклу. Я , конечно, утрирую. Но опять же по опыту- родители видят вашу несостоятельность и попой чувствуют кто на самом деле "впряжется" в воспитание ребенка

Гость
#19
Лола

Вы же знаете, что опека требует согласие всех проживающих. Никакие у Вас документы не готовы, пока либо не уйдете хотя бы на съем, либо родители не подпишут бумаги. Тут надо смотреть что Вам важнее. у Вас , могу только предположить, и мужчины нет, Вы еще дитятко у родителей, поэтому вряд ли Вам разрешат взять куклу. Я , конечно, утрирую. Но опять же по опыту- родители видят вашу несостоятельность и попой чувствуют кто на самом деле "впряжется" в воспитание ребенка

ваше предложение в таком случае?

Гость
#20
Лола

Вы же знаете, что опека требует согласие всех проживающих. Никакие у Вас документы не готовы, пока либо не уйдете хотя бы на съем, либо родители не подпишут бумаги. Тут надо смотреть что Вам важнее. у Вас , могу только предположить, и мужчины нет, Вы еще дитятко у родителей, поэтому вряд ли Вам разрешат взять куклу. Я , конечно, утрирую. Но опять же по опыту- родители видят вашу несостоятельность и попой чувствуют кто на самом деле "впряжется" в воспитание ребенка

документы готовы. Родители подписали, скрепя зубы, по моей настоятельной просьбе. Но они всё же против!

Гость
#21
Лола

Вы еще дитятко у родителей,

вы правы, спорить не буду. Но они сызмальства подавляли мою волю, они лидеры по характеру, а я - наоборот. Мне бы и хотелось самостоятельности , но они просто мне её не дают. И обижаются, скандалы устраивают, если говорю, что съеду от них. У них сразу давление начинается, и слова: Вот погоди, тее это ещё аукнется. Вот вспомнишь ещё .. и в таком духе. Не могу же я драться с ними. Они не хотят считаться со мной. И все тут

Белочка
#22
Звезда

А вы в каком государстве живёте?

Вообще то в Москве и после выхода из дет.дома или по прекращении опеки дети обеспечиваются квартирами однушками по договору безвозмездного пользования а через пять лет переходят в соц.найм .Дети могут поступать в ВУЗ на бюджет вне конкурса получают пенсию до 23 ***** лет а так же получают стипендию как сироты. Конечно если автор оформит опеку а не усыновление. Может вы о таком и не слышали.

Гость
#23

если подписали документы значит они СОГЛАСНЫ
возьмите аудиенцию у психолого по усыновлению и пусть он вас ведет какое-то время ну первый год так как вы-то школы прошли а ваши родители - нет. может их настоятельно пригласить пройти?

Лола
#24
Гость

вы правы, спорить не буду. Но они сызмальства подавляли мою волю, они лидеры по характеру, а я - наоборот. Мне бы и хотелось самостоятельности , но они просто мне её не дают. И обижаются, скандалы устраивают, если говорю, что съеду от них. У них сразу давление начинается, и слова: Вот погоди, тее это ещё аукнется. Вот вспомнишь ещё .. и в таком духе. Не могу же я драться с ними. Они не хотят считаться со мной. И все тут

Ну кто Вам виноват, Вы и так прожили больше половины жизни, заметьте, самой активной и продуктивной. Возможно, у Вас, как у кошки, 9 жизней. Если одна- еще не поздно взять все в свои руки. Если у Вас зависимость от родителей, Вы не сепарировались даже- большая вероятность, что Вы окажетесь , взяв ребенка, в таких тисках со стороны и родителей и ребенка, что будет грустно совсем.
Знаете что я бы сделала? Работала с психологом над детско-родительскими отношениями, занялась личной жизнью.

Гость
#25
Маллина

Ребенка присмотрела...Капец просто. Так говорите, как будто щенка хотите домой принести, а родители против. Вам точно за сорок? Если все так, то похоже это тот самый случай, когда возраст приходит отдельно от ума и мудрости.

Вы уж цепляетесь. И выводы насчет ума Автора явно преждевременны.
Какое другое слово в этом контексте будет емким и понятным?

Гость
#26
Гость

Сказки какие-то, никто не даст ребенка на усыновление женщине, у которой нет мужа, нет своего жилья и похоже, что доходы явно не велики. Уж до 40 лет, если хотелось усыновить кого-то, можно было успеть и съехать, и заработать на жизнь, или по крайней мере найти мужа, чтобы ребенка в семью приводить, а не к родителям

Вот я тоже удивилась. При таких вводных как у автора, вряд ли ей разрешат усыновление в принципе, тем более, что родители против. И что значит - "присмотрела ребенка", кто ж так "присматривает", не договорившись с собственниками жилья заранее?

Гость
#27
Белочка

Вообще то в Москве и после выхода из дет.дома или по прекращении опеки дети обеспечиваются квартирами однушками по договору безвозмездного пользования а через пять лет переходят в соц.найм .Дети могут поступать в ВУЗ на бюджет вне конкурса получают пенсию до 23 ***** лет а так же получают стипендию как сироты. Конечно если автор оформит опеку а не усыновление. Может вы о таком и не слышали.

Она пишет об усыновлении. Но, конечно, разумнее опека. Кроме фактора, что постоянно проверяют органы опеки, минусов нет. Да и это не минус.

Гость
#28
Гость

документы готовы. Родители подписали, скрепя зубы, по моей настоятельной просьбе. Но они всё же против!

Как такое может быть? Они - и/диоты?
Автор, ты просто неудачно сбрехнула, когда тему сочиняла, а теперь пытаешься выкрутиться. Либо против - либо подписали, ты уж определись, что врать.
Ненавижу, когда здешние авторши так т/уп/о выкручиваются.

Гость
#29
Гость

Она пишет об усыновлении. Но, конечно, разумнее опека. Кроме фактора, что постоянно проверяют органы опеки, минусов нет. Да и это не минус.

Да автор не в курсе ни о чем подобном. Наляпала темку на скорую руку,не задумываясь. Она и слова такого не слышала - опека.
Да и какая из нее опекунша, у нее вся жизнь - вуман. вру

Гость
#31
Гость

Да автор не в курсе ни о чем подобном. Наляпала темку на скорую руку,не задумываясь. Она и слова такого не слышала - опека. Да и какая из нее опекунша, у нее вся жизнь - вуман. вру

не все подобны тебе, автор посоветоваться решила, а ты грубишь, нехорошо, некрасиво себя ведешь.

Гость
#32
Гость

не все подобны тебе, автор посоветоваться решила, а ты грубишь, нехорошо, некрасиво себя ведешь.

Потому что достали глупые врухи-авторши местные. Данунафиг, и правда в праздник на этом гадском форуме не стоит торчать. Бесит только. Счастливо оставаться, я уйду в реал, пожалуй

Гость
#33
Гость

Потому что достали глупые врухи-авторши местные. Данунафиг, и правда в праздник на этом гадском форуме не стоит торчать. Бесит только. Счастливо оставаться, я уйду в реал, пожалуй

иди, отпускаю!

Гость
#34
Белочка

Вообще то в Москве и после выхода из дет.дома или по прекращении опеки дети обеспечиваются квартирами однушками по договору безвозмездного пользования а через пять лет переходят в соц.найм .Дети могут поступать в ВУЗ на бюджет вне конкурса получают пенсию до 23 ***** лет а так же получают стипендию как сироты. Конечно если автор оформит опеку а не усыновление. Может вы о таком и не слышали.

Дети должны обеспечиваться по закону, если у них нет жилья. Но по факту более 70% детей - это полусироты, у которых есть какая-то родня и за ними сохраняется право на часть имущества где-то у родственников или в какой-то убитой хибаре в деревне. Формально они как-бы выходит обеспечены, а по факту это чаще всего засранная квартирка напополам с отцом алкашом, лишенным родительских прав. Так что дают жилье, именно дают от государства, крайне редко. Не выгодно это чиновникам. И все делают, чтоб не дать. Потому столько детей после детдомов на улице оказываются, их выписывают в адское место, но которое официально считается их жилплощадью, и спокойно забывают о них.

Гость
#35

Автор, мам пока нельзя ребенка. Вот и Бог, Природа, Вселенная не дают ни родить, ни усыновить. Вы же совершенно несамостоятельный человек. Вы не можете ни своих границ отстоять, ни дите защитить. Молчу уже о имуществе и умению зарабатывать. Как можно с таким подходом брать сложного ребенка. Ему же пример нуден сильный и активный, настойчивый, это же особенные дети, неприспособленные с кучей психологических сложностей. Зачем им еще и вы до кучи их проблем? Такое впечатление, что вы не совсем понимаете, что детдомовский ребенок требует в 10 раз больше усилий, чем домашний. А вы даже съехать и самостоятельно жить не в силах. Не игрушку же для утешения себе берете.

Гость
#36
Гость

Они - и/диоты?

Это ты ***** и *****. Думай что пишешь

Гость
#37
Гость

Т А вы даже съехать и самостоятельно жить не в силах. .

У нас многокомнатная квартира, ветер гуляет по квартире. А вы .. съезжать. Я хочу чтобы малыш В МОЁМ доме нашёл себе место, а не в какой-то съёмной с клопами крутиться. Вы бы побывали в моей квартире, в которой я и ремонт и уборку делаю - картинка. Просто у родителей такой характер- нет и нет

Гость
#38
Гость

Автор, мам пока нельзя ребенка. Вот и Бог, Природа, Вселенная не дают ни родить, ни усыновить.

Да? А пьяницы, рожающие беспристанно, кукушки, неопытные, молодые, выбрасывающие детей в мусорные баки и контейнеры.....И вообще, критику я не намерена выслушивать. Я знаю всё сама. Я совета прошу, помощи. И я не вумен.вру. , как кто-то тут написал. Думайте что хотите. Но у меня реальная проблема. и я не знаю как её решить

К
#39
Гость

Да? А пьяницы, рожающие беспристанно, кукушки, неопытные, молодые, выбрасывающие детей в мусорные баки и контейнеры.....И вообще, критику я не намерена выслушивать. Я знаю всё сама. Я совета прошу, помощи. И я не вумен.вру. , как кто-то тут написал. Думайте что хотите. Но у меня реальная проблема. и я не знаю как её решить

А зачем вам ребёнок? Задайте себе вопрос. Что вы сможете ему дать? Дети из детдомов проблемные, им нужно в тысячу раз больше внимания, чем обычным, им нужно создать комфортные условия. Разве могут быть благоприятными для роста и развития ребёнка условия, где люди, которые будут жить с ним в одной квартире, против его присутствия? Это по вашему нормальная психологическая обстановка?
Вам 40 лет, но вы незрелая. Не можете оторваться от родителей и строить свою жизнь самостоятельно. Отношения с мужчинами на складываются по тем же причинам. И зачем вам при всём при этом ребёнок? Это же не вещь, чтобы тешить свой инстинкт, это живой и отдельный человек. Считаю, что крайне неблагоразумно при таких обстоятельствах брать ребёнка. Вы его не тянете, ни морально, ни материально.
А то, что делают родители - это простые манипуляции. Вы на них ведётся и так будет всегда, пока не ращорвете пуповину. Жить с родителями в 40 - это диагноз, извините.

Гость
#40
К

Жить с родителями в 40 - это диагноз, извините.

Все , кто живут, в 40 с родителями ( и даже своими семьями) с диагнозом? А таких людей - до и более. Жильё не 100 рублей стоит, и наше жильё ( в котором сейчас живу) - это, повторюсь, многокомнатная квартира, а не халупа , которая тоже в своё время денег стоила немалых.

Гость
#41

Спасибо всем, кто написал! За ваше понимание и советы! Действительно, с усыновлением стоит повременить, а скорее всего - закрыть этот вопрос! Ещё раз спасибо и всех с праздниками!

Гость
#42

Автор, я понимаю ваших родителей-на кой им чужой ребёнок на старости лет?

Белочка
#43
Гость

Дети должны обеспечиваться по закону, если у них нет жилья. Но по факту более 70% детей - это полусироты, у которых есть какая-то родня и за ними сохраняется право на часть имущества где-то у родственников или в какой-то убитой хибаре в деревне. Формально они как-бы выходит обеспечены, а по факту это чаще всего засранная квартирка напополам с отцом алкашом, лишенным родительских прав. Так что дают жилье, именно дают от государства, крайне редко. Не выгодно это чиновникам. И все делают, чтоб не дать. Потому столько детей после детдомов на улице оказываются, их выписывают в адское место, но которое официально считается их жилплощадью, и спокойно забывают о них.

Нет это не так по крайней мере в Москве. Дело каждого ребенка выносится на комиссию и если родня ассоциальна или состоит на учете в ПНД ребенку предоставляется отдельное благоустроенное жилье. Все решает комиссия вот если у ребенка отдельная квартира то он может туда вернутся.

К
#44
Гость

Все , кто живут, в 40 с родителями ( и даже своими семьями) с диагнозом? А таких людей - до и более. Жильё не 100 рублей стоит, и наше жильё ( в котором сейчас живу) - это, повторюсь, многокомнатная квартира, а не халупа , которая тоже в своё время денег стоила немалых.

Если в 40 лет у женщины ни ребёнка, ни котёнка, ни мужика, и она живёт с родителями находясь под воздействием их манипуляций, то ла- это диагноз. Она в 40 лет не взрослая самостоятельная единица, а лишь ребёнок своих родителей и ничего кроме. Зачем ребёнку ребёнок?

К
#45

Автор, мой вам совет: не цепляйтесь за вашу многокомнатный квартиру, разъезжайтесь с родителями. Ищите варианты съёма или размена. Либо на худой конец мужика с квартирой. Оторвитесь от родителей, вы не их собственности, их двое и они как нибудь справятся со своими болячками, а вы живите сами. Откровенно говоря, у вас не так много времени и возможностей осталось создать свою семью. Вам на этим надо думать в первую очередь, а не ребёнка усыновлять.

Гость
#46
К

Автор, мой вам совет: не цепляйтесь за вашу многокомнатный квартиру, разъезжайтесь с родителями. .

Да! Это точно!

Гость
#47

Я не поняла, а чего вы все налетели на автора? В чём она виновата? Что дитё не смогла родить? Что теперь желала бы сделать доброе дело - усыновить или под опеку взять. А родители против. Посмотрите, почитайте в инете, бывает ещё хуже - бывает и муж против - т.***** живёт пара вместе, не могут забеременеть. Она хочет усыновить, он не хочет. И что? она тоже морально незрелая? Несамостоятельная? Ребёнок? И вы ей посоветуете мужа бросить? Чужих судите, а сами бревно в своём глазу не видите, советчики *****/реновы. Вы прям все такие решительные, как я посмотрю, все б на её месте пошли жильё покупать, Квартиру снимать. Копни глубже - у вас у всех проблемы похлеще будут. И потом почему вы считаете , что жить с родителями в 40 лет плохо. Вот посмотрите, как раньше на Руси жили - большими семьями, либо с родителями. А в мусульманских семьях и сейчас считается, что дети (замужем или нет) желательно чтоб с родителями жили, ухаживали за ними, помогали им. А у нас - сколько покинутых стариков. никому не нужных? они умирают при живых детях, а те в трудную минуту просто были далеко ( дела, неохота, свои проблемы.. и т.д. ) вы задумайтесь, вы бы хотели такой старости? Автор делает благое дело - она ухаживает и за престарелыми родителями, и в тоже время хочет чтобы и новое поколение в их большом доме появилось. Всё закономерно. Другое дело, что старики против. Но если она возьмёт ребёнка , скажкем, под опеку, и постарше лет 6-7-8, и возьмёт сначала гостевой режим (ребёнок приходит только на выходные), а там все привыкнут друг к другу. Я знаю, что говорю, сама 10 лет в детском доме проработала. Очень часто родные бывают против, и вот такой гостевой режим (выходных либо каникулярных дней) для повзрослевшего ребенка лет 6-7 - очень хороший вариант, и для семьи, берущей его, тоже.

Лола
#48

Я не поняла, а чего вы все налетели на автора? В чём она виновата? Что дитё не смогла родить? Что теперь . Но если она возьмёт ребёнка , скажкем, под опеку, и постарше лет 6-7-8, и возьмёт сначала гостевой режим (ребёнок приходит только на выходные), а там все привыкнут друг к другу. Я знаю, что говорю, сама 10 лет в детском доме проработала. Очень часто родные бывают против, и вот такой гостевой режим (выходных либо каникулярных дней) для повзрослевшего ребенка лет 6-7 - очень хороший вариант, и для семьи, берущей его, тоже.[/quote]

Ага, только не забывайте, что по статистике чуть ли не 50 процентов - возвратов детей обратно в детский дом. И сколько случаев, когда после приема ребенка в семью муж уходит, даже если есть свои дети. Раз Вы работали в дет.доме, должны знать это.
Это раз.
Вы, во-вторых, вообще кто такая? Господь Бог, чтобы судить всех, да еще так назидательно и с негативом? У Вас-то что у самой на душе творится, идите разбирайтесь со своей чернухой, нечего тут на нас проекции навешивать)))

Гость
#49
Лола

Я не поняла, а чего вы все налетели на автора? В чём она виновата? Что дитё не смогла родить? Что теперь . Но если она возьмёт ребёнка , скажкем, под опеку, и постарше лет 6-7-8, и возьмёт сначала гостевой режим (ребёнок приходит только на выходные), а там все привыкнут друг к другу. Я знаю, что говорю, сама 10 лет в детском доме проработала. Очень часто родные бывают против, и вот такой гостевой режим (выходных либо каникулярных дней) для повзрослевшего ребенка лет 6-7 - очень хороший вариант, и для семьи, берущей его, тоже.

Ага, только не забывайте, что по статистике чуть ли не 50 процентов - возвратов детей обратно в детский дом. И сколько случаев, когда после приема ребенка в семью муж уходит, даже если есть свои дети. Раз Вы работали в дет.доме, должны знать это.Это раз.Вы, во-вторых, вообще кто такая? Господь Бог, чтобы судить всех, да еще так назидательно и с негативом? У Вас-то что у самой на душе творится, идите разбирайтесь со своей чернухой, нечего тут на нас проекции навешивать)))
Я не поняла, почему вы все ещё спорите все по этому поводу? Я же ( читайте чуть выше, сказала - что приняла решение пока, а быть может и навсегда, отказаться от решения об усыновлении. Это действительно сложный и ответственный шаг. Не хочу совершитть роковую ошибку. Ещё раз всем спасибо! С праздниками!

Гость
#50

.[/quote]Ага, только не забывайте, что по статистике чуть ли не 50 процентов - возвратов детей обратно в детский дом. [/quote] Добрый вечер . Заскочила на форум и прочитала эту тему. Удивилась вам! Откуда такая цифра взялась- 50 процентов? Раньше - да, это неудивительно. А сейчас люди проходят школу приёмных родителей, и психологи с возможными кандидатами в усыновители так усиленно работают, что многие просто на месте уже отказываются стать приёмными родителями. Другие - позже. а кто-то , подсчитав всё за и против, всё взвесив, идёт и усыновляет. И не преувеличивайте, не унижайте труд педагогов школ приёмных родителей - нет такой цифры ни в одной статистике нынешнего времени. Это придумали вы!