Гость
Статьи
Стоит ли заводить …

Стоит ли заводить ребенка без собственного жилья?

Мне 22 года. Есть любимый человек, все хорошо, собираемся пожениться... Но один вопрос меня безумно сильно мучает.
Я хочу ребеночка. Но нет собственного жилья. Вообще ничего. И родители помочь не могут.. ни с чьей стороны. И есть такая проблема: у него от первого брака есть ребенок. Мать отдала девочку нам. Я получаю 18т, он 20т. (для нашего города это средние зп). Соответственно, возникает вопрос, брать ипотеку на квартиру и 10 лет платить по 25т./месяц, плюс на еду и его ребенка... и есть вероятность того, что своего общего ребенка у нас не будет, просто потому что на него не будет хватать денег... меня это очень печалит.... только не надо писать: "бросай его, зачем тебе эта обуза" или "найди мужика с квартирой и будет тебе счастье"... нет. Просто скажите, как думаете, реально ли в такой ситуации завести ребенка?

Виктория
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А родители где живут и скольки-комнатные у них квартиры? родителей можно заселить всех в одну квартиру, а вам занять вторую. Ну либо разменять квартиры на 3 однокомнатные

Гость
#2

Все начинали без своих квартир, если мозг на месте всё будет нормально.

Виктория
#3
Гость

А родители где живут и скольки-комнатные у них квартиры? родителей можно заселить всех в одну квартиру, а вам занять вторую. Ну либо разменять квартиры на 3 однокомнатные

Моя мама изначально живет в однушке. Его родители в 3-ке, но размен не хотят. Хотя это было бы замечательно..
Расчитываем только на себя.

Гость
#4

Мать ребенка платит же алименты на ребенка? Если нет, подайте.

Гость
#5

А сейчас вы где живете?

Гость
#6

Живите с чьими-нибудь родителями или снимайте, никто вам ничего разменивать не будет и не должен.

Виктория
#7
Гость

Мать ребенка платит же алименты на ребенка? Если нет, подайте.

Нет, не платит.. Он не хочет. Типо, "мне от нее ничего не надо". Хотя очень зря конечно.. возможно, стоит поднять эту тему..

Виктория
#8
Гость

А сейчас вы где живете?

На данный момент на съемной квартире

Гость
#9
Гость

Живите с чьими-нибудь родителями или снимайте, никто вам ничего разменивать не будет и не должен.

Почему не должен? у жениха автора же была своя комната в доме родителям, а теперь ее получается родители спокойно заняли и радуются, что избавились от сына? я бы на месте автора не общалась с ними, пусть живут тогда в одиночестве в своей трешке

Виктория
#10
Гость

Живите с чьими-нибудь родителями или снимайте, никто вам ничего разменивать не будет и не должен.

Вариант жить с родителями отметается. С моими не вариант - в однушке мама и брат.
С его родителями тем более. А на счет размена - не считаю, что они обязаны. Но лично я хотела бы помочь ребенку переехав в двушку, а небольшую разницу помочь кинуть в первоначальный взнос.

Звезда
#11
Гость

А родители где живут и скольки-комнатные у них квартиры? родителей можно заселить всех в одну квартиру, а вам занять вторую. Ну либо разменять квартиры на 3 однокомнатные

Ну и фантазии, как можно разменять одну 3-шку на три однокомнатных?)))

Гость
#12

ужас, хочу ребёночка, сама бомжиха, мужик бомжара и с прицепом. растить чужого прицепа твой удел, или искать мужика свободного с хатой. и скорее искать если, есть мозги.хотя я сомневаюсь. ..

Гость
#13

22 года не возраст - детей надо рожать без жилья после 30-ти, до этого можно подкопить

Звезда
#14
Гость

ужас, хочу ребёночка, сама бомжиха, мужик бомжара и с прицепом. растить чужого прицепа твой удел, или искать мужика свободного с хатой. и скорее искать если, есть мозги.хотя я сомневаюсь. ..

Мужики же растят чужих прицепов и ни чё так им походу даже нравится, хотя я их лошарами считаю. А авторша одна из немногих, кто приняла чужого ребёнка.

Гость
#15
Звезда

ужас, хочу ребёночка, сама бомжиха, мужик бомжара и с прицепом. растить чужого прицепа твой удел, или искать мужика свободного с хатой. и скорее искать если, есть мозги.хотя я сомневаюсь. ..

Мужики же растят чужих прицепов и ни чё так им походу даже нравится, хотя я их лошарами считаю. А авторша одна из немногих, кто приняла чужого ребёнка.

модно принять прмцепа хотя бы ради нормальных условий.а тут ради чего героизм?авторша страшненькая наверняка.

Виктория
#16
Гость

ужас, хочу ребёночка, сама бомжиха, мужик бомжара и с прицепом. растить чужого прицепа твой удел, или искать мужика свободного с хатой. и скорее искать если, есть мозги.хотя я сомневаюсь. ..

Скажу так: допустим, ты разродилась ребенком, а мужик свалил от тебя.
Ты нашла хорошего мужика,но он тебе говорит: "растить чужой прицеп не мой удел". И кому теперь будешь нужна?? Все вокруг хотят свободных мужиков, без прицепов, еще и с хатами...

Виктория
#17
Гость

Мужики же растят чужих прицепов и ни чё так им походу даже нравится, хотя я их лошарами считаю. А авторша одна из немногих, кто приняла чужого ребёнка.

модно принять прмцепа хотя бы ради нормальных условий.а тут ради чего героизм?авторша страшненькая наверняка.

Глупое предположение о том, что чужих детей "подбирают" только страшненькие... авку прикрепить можно??
сейчас лично для Вас это и сделаю)

Гость
#18

А что, рожать в 22 года - это такая необходимость? Вот нисколечки подождать нельзя? Или автору так лень работать?
Объясните ,автор, почему Вы для собственного ребенка еще несколько лет денег подкопить не хотите, чтоб ему лучшую жизнь обеспечить? Или найти более подходящего отца. Это же смехотворно в 22 года связываться с детным мужиком, да еще и бедным, можно подумать, это плследний мужчина на Земле.
мужчину этого тоже не понимаю: еле-еле тащит своего ребенка, так нет надо еще какую-то мaлaxoльную себе нf шею посадить и еще одного младенца. Он с такой жизни через год в петлю не полезает?

#19
Гость

Мужики же растят чужих прицепов и ни чё так им походу даже нравится, хотя я их лошарами считаю. А авторша одна из немногих, кто приняла чужого ребёнка.

модно принять прмцепа хотя бы ради нормальных условий.а тут ради чего героизм?авторша страшненькая наверняка.

ладно. зарегилась. дабы развеять мифы о "страшненьких"...
Может я ошибаюсь, но вроде не *****...)

Гость
#20
Звезда

Ну и фантазии, как можно разменять одну 3-шку на три однокомнатных?)))

трешку нужна разменять на две квартиры, а не три, одна однокомнатная уже есть

#21
Гость

А что, рожать в 22 года - это такая необходимость? Вот нисколечки подождать нельзя? Или автору так лень работать?Объясните ,автор, почему Вы для собственного ребенка еще несколько лет денег подкопить не хотите, чтоб ему лучшую жизнь обеспечить? Или найти более подходящего отца. Это же смехотворно в 22 года связываться с детным мужиком, да еще и бедным, можно подумать, это плследний мужчина на Земле.мужчину этого тоже не понимаю: еле-еле тащит своего ребенка, так нет надо еще какую-то мaлaxoльную себе нf шею посадить и еще одного младенца. Он с такой жизни через год в петлю не полезает?

А где прозвучала фраза родить именно в 22 года? я планирую к 25-26. вопрос в том, что имея в дальнейшем ипотеку и двух детей это реально?
а по поводу работы - работаю, я вроде озвучила этот факт.
И в теме написала, что фразы типа "найди без детей, или с хатой" меня не интересуют. Конкретно по теме.

Гость
#22
Гость

трешку нужна разменять на две квартиры, а не три, одна однокомнатная уже есть

извините, нужно

#23
Гость

А что, рожать в 22 года - это такая необходимость? Вот нисколечки подождать нельзя? Или автору так лень работать?Объясните ,автор, почему Вы для собственного ребенка еще несколько лет денег подкопить не хотите, чтоб ему лучшую жизнь обеспечить? Или найти более подходящего отца. Это же смехотворно в 22 года связываться с детным мужиком, да еще и бедным, можно подумать, это плследний мужчина на Земле.мужчину этого тоже не понимаю: еле-еле тащит своего ребенка, так нет надо еще какую-то мaлaxoльную себе нf шею посадить и еще одного младенца. Он с такой жизни через год в петлю не полезает?

И вообще не понимаю я таких женщин Вот родила она, развелась, осталась с ребенком. Разве она мужика нормального не хотела бы?? или теперь все, кто свяжется с ней - идиоты, лошары, ***** и тд и *****..? крест на ней что ли?)))
То есть, когда мужик связывает жизнь с "прицепной" бабой - он молодец. Ответственный и тд... а если баба с "прицепным" мужиком - она по-любому страшная, ***** или того хуже...)))) судя по таким комментариям у людей с детьми нет второго шанса на хорошую жизнь. А на счет бедного мужика - всего можно достичь вместе, а не просто прийти на готовенькое. Другой вопрос, что это будет сложно.

Гость
#24
sofiya_nozimova

Мужики же растят чужих прицепов и ни чё так им походу даже нравится, хотя я их лошарами считаю. А авторша одна из немногих, кто приняла чужого ребёнка.

модно принять прмцепа хотя бы ради нормальных условий.а тут ради чего героизм?авторша страшненькая наверняка.

ладно. зарегилась. дабы развеять мифы о "страшненьких"...
Может я ошибаюсь, но вроде не *****...)

Хватит врать, врушечка!!!! На фото не ты!!!

Гость
#25

100% какой-то зэк тему создал и чужое фото прикрепил.

#26
Гость

модно принять прмцепа хотя бы ради нормальных условий.а тут ради чего героизм?авторша страшненькая наверняка.

ладно. зарегилась. дабы развеять мифы о "страшненьких"...Может я ошибаюсь, но вроде не *****...) Хватит врать, врушечка!!!! На фото не ты!!!

ахаха)))))
воспринимаю это как комплимент))))
Если Вы посчитали девушку на фото дюже симпатичной - я рада) но на фото действительно я)
из принципа хотела доказать, что не все, кто хорошо принимает чужих детей - уродины!
Вам фоток загрузить??? как же не люблю, когда люди вот такие......!

#27
Гость

100% какой-то зэк тему создал и чужое фото прикрепил.

Еще раз повторю, фото мое, а почему я зэк - не понимаю. Бредятину полную пишите.

Гость
#28
sofiya_nozimova

модно принять прмцепа хотя бы ради нормальных условий.а тут ради чего героизм?авторша страшненькая наверняка.

ладно. зарегилась. дабы развеять мифы о "страшненьких"...Может я ошибаюсь, но вроде не *****...) Хватит врать, врушечка!!!! На фото не ты!!!

ахаха)))))
воспринимаю это как комплимент))))
Если Вы посчитали девушку на фото дюже симпатичной - я рада) но на фото действительно я)
из принципа хотела доказать, что не все, кто хорошо принимает чужих детей - уродины!
Вам фоток загрузить??? как же не люблю, когда люди вот такие......!


Не надо чужих фоток загружать. И так знаю, что это не ты!
И да, с нищими детными мужичками связываются только страшилки, причем безмозглые.
А фото чужое уберите. Этой девушке не понравится, когда она увидит, что её фото используют без разрешения.

#29
Гость

ладно. зарегилась. дабы развеять мифы о "страшненьких"...Может я ошибаюсь, но вроде не *****...)

Хватит врать, врушечка!!!! На фото не ты!!!ахаха)))))воспринимаю это как комплимент))))Если Вы посчитали девушку на фото дюже симпатичной - я рада) но на фото действительно я)из принципа хотела доказать, что не все, кто хорошо принимает чужих детей - уродины!Вам фоток загрузить??? как же не люблю, когда люди вот такие......! Не надо чужих фоток загружать. И так знаю, что это не ты! И да, с нищими детными мужичками связываются только страшилки, причем безмозглые. А фото чужое уберите. Этой девушке не понравится, когда она увидит, что её фото используют без разрешения.


АААААААААААААААА, Женщина, Вы неадекватна!!!!!!!!!
Как смеете утверждать, не зная правды??? бесят меня подобные высказывания.
На счет безмозглой - скорее применимо к ТЕБЕ (раз уж мы на ты перешли), иначе ты не стала бы утверждать то, чего совершенно не знаешь.

Гость
#30
sofiya_nozimova

ладно. зарегилась. дабы развеять мифы о "страшненьких"...Может я ошибаюсь, но вроде не *****...)

Хватит врать, врушечка!!!! На фото не ты!!!ахаха)))))воспринимаю это как комплимент))))Если Вы посчитали девушку на фото дюже симпатичной - я рада) но на фото действительно я)из принципа хотела доказать, что не все, кто хорошо принимает чужих детей - уродины!Вам фоток загрузить??? как же не люблю, когда люди вот такие......! Не надо чужих фоток загружать. И так знаю, что это не ты! И да, с нищими детными мужичками связываются только страшилки, причем безмозглые. А фото чужое уберите. Этой девушке не понравится, когда она увидит, что её фото используют без разрешения.


АААААААААААААААА, Женщина, Вы неадекватна!!!!!!!!!
Как смеете утверждать, не зная правды??? бесят меня подобные высказывания.
На счет безмозглой - скорее применимо к ТЕБЕ (раз уж мы на ты перешли), иначе ты не стала бы утверждать то, чего совершенно не знаешь.

Знаю, поэтому говорю убрать чужое фото, тролль!

#31
Гость

Хватит врать, врушечка!!!! На фото не ты!!!

ахаха)))))воспринимаю это как комплимент))))Если Вы посчитали девушку на фото дюже симпатичной - я рада) но на фото действительно я)из принципа хотела доказать, что не все, кто хорошо принимает чужих детей - уродины!Вам фоток загрузить??? как же не люблю, когда люди вот такие......! Не надо чужих фоток загружать. И так знаю, что это не ты! И да, с нищими детными мужичками связываются только страшилки, причем безмозглые. А фото чужое уберите. Этой девушке не понравится, когда она увидит, что её фото используют без разрешения.АААААААААААААААА, Женщина, Вы неадекватна!!!!!!!!!Как смеете утверждать, не зная правды??? бесят меня подобные высказывания. На счет безмозглой - скорее применимо к ТЕБЕ (раз уж мы на ты перешли), иначе ты не стала бы утверждать то, чего совершенно не знаешь.Знаю, поэтому говорю убрать чужое фото, тролль!

Не желаю больше тратить на тебя свое время. Я не для этого создала тему, что бы выслушивать всякую чушь. Разговор окончен.

Проходила мимо
#32

Автор, "хочу ребенка" - это, конечно, замечательно. Но посчитайте: Вы материально сможете приобрести жилье (или снимать) и растить двоих детей? Если да, тогда можно рожать, если нет - тогда, сами понимаете, свое "хочу" придется отложить.

Гость
#33

Муж всего 20 получает и содержит на эти деньги ребёнка?автор вас кстати правду говорят. Почему вы ж о пу рвёте и хотите ребёнка а мужик не старается как-то улучшить жилищные условия? С таким доходом будет д опа с двумя детьми учитывая что в декрете нет денег вообще. Вы вчетвером на двацон жить планируете???

Гость
#34

Ой, если бы наших людей останавливали жилищные условия,то мы бы уже вымерли как нация😅 У нас с мужем две квартиры ( трешка и двушка), но один ребенок. А у всех знакомых вокруг двое и трое детей, живут на съеме. Да что говорить, все семейные соседи квартиранты. Мне бы страшно было бы рожать без личной крыши над головой, а впм всего 22 года. Подождите. Сейчас кажется любовь и все такое, а завтра..... вы поживите с ним пару лет, присмотритесь.

Flaca
#35

Не загружайтесь, автор. Если вы через 3-5 лет, как написали, хотите родить ребенка. За это время все может много раз измениться в вашей жизни, и работу лучше можете найти и доходы увеличатся или в другой город переедите, а может смените профессию или свое дело начнетн. Живите, наслаждайтесь вашим мужчиной, любите ребенка, стремитесь к росту и будет счастливая семья. И не слушайте всяких недоброжелателей.
У меня у одной подруги один в один ситуация была, вырастили мужниного ребенка и своего родили и квартиру купили, но долгие годы по съемным мучились до этого.

Гость
#36
Виктория

Вариант жить с родителями отметается. С моими не вариант - в однушке мама и брат.
С его родителями тем более. А на счет размена - не считаю, что они обязаны. Но лично я хотела бы помочь ребенку переехав в двушку, а небольшую разницу помочь кинуть в первоначальный взнос.

Губу закатайте и идите работать, может лет через 20 на однушку соберете, хотела бы она. )

Гость
#37

Стоит рожать без своего жилья, если денег на все хватает и в скором времени, деньги пойдут на покупку недвижимости. В вашей ситуации, я бы рожать не стала вовсе. В таких условиях - это мучение, а не радость.

Гость
#38

А на вашей странице в контакте, есть ваш жених?

#39
Гость

Губу закатайте и идите работать, может лет через 20 на однушку соберете, хотела бы она. )

Я итак работаю, читайте лучше. В теме все написано, кажется....

#40

всем спасибо.

Гость
#41
Гость

Все начинали без своих квартир, если мозг на месте всё будет нормально.

Не все. Когда у родителей, и у предыдущих поколений семьи мозг был на месте- такие, как автор имеют свою квартиру. Иногда не одну. В наследство. А механизм прост, нужно соблюдать всего-то два правила, только много лет подряд (это как с пресловутым английским газоном- ничего особенного, поливать да подстригать просто, и так 200 лет))) ). Первое правило- категорически исключить из числа возможных будущих супругов людей иногородних и живущих в общаге, или в квартире, где родители этого претендента настрогали, допустим, троих на хрущевку (вместо ОДНОГО)-соответственно, эта хрущевка в наследство не обломится (или в деревне, в избе где семеро по лавкам). Второе правило- рожать только ОДНОГО ребенка. Максимум (но нежелательно)- двоих. Вот и все. У меня в окружении есть два человека, которые к своим 35 годам имеют по три квартиры, даже палец о палец не ударив. Бабкины, дедкины, ПРАбабкины тоже есть. В одной живут- две сдают, пока дети не выросли. У их детей (по одному ребенку у каждого описываемого) заведомо нет проблемы ипотеки и прочего. И все это достигнуто за счет соблюдения вышеописанных двух правил их предками

Гость
#42

Дополню к 41. А в противном случае- возникают вот такие коллизии, как в теме Автора. Добиваться самим- это полжизни уйдет на элементарное- жилье. И здоровья 100 килограмм. А жизнь-то одна, и не такая уж длинная

Гость
#43
Виктория

ужас, хочу ребёночка, сама бомжиха, мужик бомжара и с прицепом. растить чужого прицепа твой удел, или искать мужика свободного с хатой. и скорее искать если, есть мозги.хотя я сомневаюсь. ..

Скажу так: допустим, ты разродилась ребенком, а мужик свалил от тебя.
Ты нашла хорошего мужика,но он тебе говорит: "растить чужой прицеп не мой удел". И кому теперь будешь нужна?? Все вокруг хотят свободных мужиков, без прицепов, еще и с хатами...
женщины с квартирами и детьми легко находят неплохих работающих мужиков. родственница с 2 детьми и своим домом удачно вышла замуж, мужик что надо!она и сама симпатичная.

Кися
#44
Гость

ужас, хочу ребёночка, сама бомжиха, мужик бомжара и с прицепом. растить чужого прицепа твой удел, или искать мужика свободного с хатой. и скорее искать если, есть мозги.хотя я сомневаюсь. ..

Все так только слегка грубовато. я того же мнения. автор еще молода,к 30 поймет куда вляпалась.

Гость
#45
Кися

Все так только слегка грубовато. я того же мнения. автор еще молода,к 30 поймет куда вляпалась.

вот с этим согласна! В 20 лет на многое смотришь закрыв глаза и распоряжаясь чувствами. А в 30 уже понимаешь что к чему и стоило ли оно того. Сама выходила за голо попого,но мужик старался и пахал никакой помощи не было.но тут был плюс что не было ребёнка от первого брака. Чтобы воспитывать одного и заводить жену и другую семью нужно либо работу менять либо не заводить её. Все-таки как ни крути но для мужчины 20 тыс-это смешно. Пусть калымит халтурит строит и ищет возможности если хочет ещё с автором семью иметь, пройдёт время и автор запарится в таком режиме жить. В 22 года нищета ещё побоку и кажется что прорвёшься а вот чем дальше тем больше жил давит

Гость
#46
Виктория

Скажу так: допустим, ты разродилась ребенком, а мужик свалил от тебя.
Ты нашла хорошего мужика,но он тебе говорит: "растить чужой прицеп не мой удел". И кому теперь будешь нужна?? Все вокруг хотят свободных мужиков, без прицепов, еще и с хатами...

У вас странные представление о хорошем мужике😅 ХОРОШИЙ человек НИКОГДА не скажет, что не мой удел кормить чужой прицеп. Если его не устраивает наличие ребенка,то он не будет мозг женщине морочить и даже начинать с ней что-то. А если уж решил строить отношение с детной,то примет молча ребенка. А вообще,конечно легче строить отношение и выбирать нового мужчину без детей,с этим трудно не согласиться.

#47
Гость

У вас странные представление о хорошем мужике😅 ХОРОШИЙ человек НИКОГДА не скажет, что не мой удел кормить чужой прицеп. Если его не устраивает наличие ребенка,то он не будет мозг женщине морочить и даже начинать с ней что-то. А если уж решил строить отношение с детной,то примет молча ребенка. А вообще,конечно легче строить отношение и выбирать нового мужчину без детей,с этим трудно не согласиться.

Просто меня возмутило мнение о том, что все женщины или мужчины, которые строят отношения с имеющимися детьми от прошлого брака считаются "глупыми, безмозглыми" и прочим прочим, что я тут прочитала... и поэтому привела пример, если бы у женщины случилось тоже самое, не сложился брак, разошлись, а ребенок остался.. неужели она бы назвала ту женщину, которая хорошо приняла его ребенка - ***** и безмозглой..

Гость
#48

Таким рожать нельзя. Не надо плодить нищету

Юлия
#49
Виктория

И вообще не понимаю я таких женщин Вот родила она, развелась, осталась с ребенком. Разве она мужика нормального не хотела бы?? или теперь все, кто свяжется с ней - идиоты, лошары, ***** и тд и *****..? крест на ней что ли?)))
То есть, когда мужик связывает жизнь с "прицепной" бабой - он молодец. Ответственный и тд... а если баба с "прицепным" мужиком - она по-любому страшная, ***** или того хуже...)))) судя по таким комментариям у людей с детьми нет второго шанса на хорошую жизнь. А на счет бедного мужика - всего можно достичь вместе, а не просто прийти на готовенькое. Другой вопрос, что это будет сложно.

Не парься, все будет хорошои да, всего достигнет вместе. И ребёнок в своё время появится. Что касается вопроса, на мой взгляд рискованно брать ипотеку с прицелом на возможно скорое пополнение, другое дело если воспользоваться одной из соц.программ - такой вариант не рассматривали?

Гость
#50

Поживи с мужем еще года три, подкопи, а там если не разбежитесь, то рожай.