Гость
Статьи
Мед.осмотр ребёнка из …

Мед.осмотр ребёнка из дет.дома

Всем добрый день. Хотели бы взять ребёнка из детского дома. Проблем возникнуть не должно: молодые, высокий доход, дом, квартира, 2 машины, в браке, что им там ещё может понадобиться.. Думали долго, к решению подошли со всей ответственностью, но есть один нюанс: возьмем только здорового ребёнка (естественно, всякие несерьезные заболевания,поддающиеся лечению, аллергии и т.д.не в счёт). Возможно ли прежде чем взять ребёнка, за свои деньги провести полный медицинский осмотр в проверенных центрах? Все обследования сделать, проконсультироваться на всякий случай у психиатра (естественно, без стресса для ребёнка).Заранее спасибо за ответ.

Мария
67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет. Инфа достоверная.

Гость
#2

Не берите. Никакой осмотр всего не выявит. А видимые физические недостатки вы и сами заметите.
Ну возьмете... а потом? Вдруг у него почки заболят? Или зрение начнет портиться.. Ну мало ли что еще. Тот же псориаз - хрен вылечишь.
Назад сдадите?
А совершенно здоровых сейчас нет

Гость
#3

Объясню почему- больной ребенок виден сразу, вам его и не дадут. А остальные - все "условно" здоровые.

Гость
#4
Гость

Не берите. Никакой осмотр всего не выявит. А видимые физические недостатки вы и сами заметите. Ну возьмете... а потом? Вдруг у него почки заболят? Или зрение начнет портиться.. Ну мало ли что еще. Тот же псориаз - хрен вылечишь. Назад сдадите?А совершенно здоровых сейчас нет

а родных детей куда девают,когда у них псориаз появляется?!

Гость
#5

Родных никуда не девают. Но родных и изначально больных забирают. А автор хочет здорового с гарантией. Псориаз - в качестве примерва, что сегодня здоров, а завтра живого места нет и попробуй вылечи.

н
#6

искренне не понимаю,почему,имея деньги,не нанять суррогатную мать и родить своего,а не брать ребенка алкоголиков и наркоманов.

Гость
#7
Гость

Родных никуда не девают. Но родных и изначально больных забирают. А автор хочет здорового с гарантией. Псориаз - в качестве примерва, что сегодня здоров, а завтра живого места нет и попробуй вылечи.

гарантия-это не в этой ситуации!!!

Гость
#8

Вам на сайт v7u.org

Гость
#9

Я точно не знаю, но предполагаю, что у ребенка в детдоме есть все медицинские заключения. Их вам и предоставят по закону. Обследовать его заранее вы скорее всего не сможете, так как вы ему никто пока. Вот когда усыновите, тогда и имеете право его обследовать с ног до головы. Уточните это все в отделе опеки, может я и ошибаюсь.
Удачи вам в вашем благородном деле.

Гость
#10

да там все с зпр на самом деле здоровые. в их карточках все прописано. с зпр спокойно можно брать. другое дело что с адаптацией сложно будет. а на младенцев очередь огромная

Гость
#11

Объясню свое видение проблемы. Детдомов у нас нет и детей, соответственно брошенных тоже. Я лично ездила несколько раз в детдом- там нет ни одного ребенка. Объясняли все-типа дети в лагере летом, то, се. Когда я выразила желание кому то из них помочь, с прицелом взять и т.д.- мне отказали под благовидным предлогом. И дажэ немного обидели в ходе разговора. Так что, автор, ничего вам не светит.Но это и к лучшему- это же хорошо, когда никто детей не бросает, правда?

Гость
#12
н

искренне не понимаю,почему,имея деньги,не нанять суррогатную мать и родить своего,а не брать ребенка алкоголиков и наркоманов.

А где гарантия, что этот "свой", как вы говорите от суррогатной матери будет здоровый? Таких гарантий никто и никогда не получит ни от своего ребенка, ни от приемного.

Гость
#13

А если Вам взять ребенка на выходные типа в гости,а самим свозить в медицинский центр платный например и как можно полнее обследовать?

Гость
#14
Гость

Объясню свое видение проблемы. Детдомов у нас нет и детей, соответственно брошенных тоже. Я лично ездила несколько раз в детдом- там нет ни одного ребенка. Объясняли все-типа дети в лагере летом, то, се. Когда я выразила желание кому то из них помочь, с прицелом взять и т.д.- мне отказали под благовидным предлогом. И дажэ немного обидели в ходе разговора. Так что, автор, ничего вам не светит.Но это и к лучшему- это же хорошо, когда никто детей не бросает, правда?

Шутите?

Гость
#15
Гость

Я точно не знаю, но предполагаю, что у ребенка в детдоме есть все медицинские заключения. Их вам и предоставят по закону. Обследовать его заранее вы скорее всего не сможете, так как вы ему никто пока. Вот когда усыновите, тогда и имеете право его обследовать с ног до головы. Уточните это все в отделе опеки, может я и ошибаюсь. Удачи вам в вашем благородном деле.

я думала над усыновлением, читала инфу. Именно по закону имеют право будущие родители добиться самостоятельного медобследования. Но возможно, сейчас законы поменялись? Я читала об этом лет 5-7 назад.

Гость
#16

Я вроде неплохой человек, но детдомовского бы не взяла. Больно много плохих примеров среди родственников и знакомых, ничего хорошего из таких детей не вырастают. Например подругу моей мамы такой отпрыск с ее же дома выжил, и на все один ответ " отвали,ты мне не мать!" А жить в ее доме значит мать, а как на путь истинный наставлять,то сразу не мать. И таких 7 примеров. Если у вас есть деньги,то лучше найдите суррогатную мать. Извините, но к сожалению 95% ничего хорошего из таких детей не вырастет.

Гость
#17
Гость

Шутите?

Нет. Абсолютно серьезно. Сама очень удивилась.

Гость
#18

Я помогала Дому Малютки в Москве несколько лет. Там не было ни одного здорового или условно здорового ребёнка. Их разбирают ещё в роддоме. Сейчас и Дома Малютки нет, расформировали.
Рядом с дачей был Детский Дом. Когда неожиданно исчез Дом Малютки, решила помогать Детскому Дому. Ага! Детского Дома тоже нет. Куда делись, не знаю.

Гость
#19

Ребёнка обследовать не дадут. Если будете брать в роддоме, на него уже очередь. Не хотите, возьмут другие. Да и что Вы обследуете у такого крохи? Полпсихических и генетических болезней, которые невозможно диагностировать в таком возрасте. Если в дет доме остаются здоровые дети, то у них есть родители, которые документально от них не отказались. Это самые несчастные дети. Возьмёте себе, потом объявится какая-нибудь наркоша, будет Вас шантажировать.

Гость
#20

Надо ехать далеко в глубинку и пытаться найти ребёнка там. За определенную помощь, Вам разрешат все. В крупных городах детей разбирают быстро.

Гость
#21
Гость

Нет. Абсолютно серьезно. Сама очень удивилась.

пару месяцев назад в поликлинике наблюдала картину- двух мальчишек забрали из пьющей семьи и они были в детском отделении какое-то время. видела как их водили на обследования. а потом в дет.дом. и такое там часто.

Гость
#22

Не делайте этого. Пожалеете. Знаю, что говорю, так как в свое время усыновила мальчика.

Гость
#23
Гость

Ребёнка обследовать не дадут. Если будете брать в роддоме, на него уже очередь. Не хотите, возьмут другие. Да и что Вы обследуете у такого крохи? Полпсихических и генетических болезней, которые невозможно диагностировать в таком возрасте. Если в дет доме остаются здоровые дети, то у них есть родители, которые документально от них не отказались. Это самые несчастные дети. Возьмёте себе, потом объявится какая-нибудь наркоша, будет Вас шантажировать.

а каким образом в дет.дом попадают дети если от них документально не отказались?

Гость
#24

А зачем Вам ребенок? Так живите. Спиногрызы это зло, это для убогих овулях. Вы же не такая. Дом есть, машина, высокий заработок. Зачем Вам личинка? Это не модно.
Лучше на курсы языковые, хобби там, карьера (ну или что там Вуманский форум рекомендует).

Мария (автор)
#25

Всем спасибо за ответы! Насчёт суррогатной матери: проблем по этой части нет, мы хотели именно ребёнка из детского дома, примерно возраста 5 лет. тем, кто написал, что не стоит, исходя из личного опыта: огромная просьба - напишите здесь или на почту maria.loren@mail.ru , почему? всем ещё раз спасибо. а, и да: я хочу сама в проверенных центрах, потому что НЕ доверяю документам и всему, что говорят в дет домах. естественно, я хотела это без всякого стресса для организма ребёнка, в максимально приветливой обстановке и именно хороших клиниках для детей. жаль, что нельзя.. будем думать

Движение
#26

Нет, автор, нельзя. Схема усыновления такая:
Вам дают "каталог" детей, Вы выбираете, получаете разрешение поехать за этим ребенком. Только после этого Вы можете посмотреть медицинскую карту, изучить диагнозы, согласиться или отказаться.
Если отказались, то все заново - выбор, разрешение и т.д.
Нельзя поехать и выбрать ребенка, как в магазине.

Гость
#27

официально нельзя,но большинство детдомов идут навстречу будущим родителям.
загуглите " независимое обследовпние ребенка перед усыновлением".
хорошие советы на 7я ру

Движение
#28
Гость

официально нельзя,но большинство детдомов идут навстречу будущим родителям.
загуглите " независимое обследовпние ребенка перед усыновлением".
хорошие советы на 7я ру

Вы хотите сказать, что руководство детского дома выдаст тете с дядей ребенка, чтобы те его повозили по врачам и вернули?

Мария (автор)
#29
Движение

Вы хотите сказать, что руководство детского дома выдаст тете с дядей ребенка, чтобы те его повозили по врачам и вернули?

Возможно, если в сопровождении представителя детского дома, они согласятся? И заплатить представителю за потраченное время..

Движение
#30
Мария (автор)



Возможно, если в сопровождении представителя детского дома, они согласятся? И заплатить представителю за потраченное время..

Не имеет права представитель. А оплата Ваша ему будет по закону считаться взяткой.
Слишком взрослый ребенок 5 лет. Он же все понимает уже. Он надеется, что Вы его мама и папа...
А чем плохи диагнозы из медкарты-то? Там все есть сейчас - узи брюшной полости, почек, сердца. Анализы на Вич, Сифилис и гепатиты.

Психиар всем подряд пишет задержку развития, но это из-за того, что дети не домашние.

Движение
#31

И еще - возраст ребенка... Вы пишите про 5 лет - не стоит брать ребенка этого возраста, если у Вас нет опыта влспитания пары своих детей. Смотрите возраст 2-3.5 года. Просто до 4 лет дети няшечки, а в 5 превращаются в чертят. Такле ощущение, что их подменивают. 5-7 лет сложный возраст, Вам тяжело будет справиться. Вы просто не поймете, что делать.

Мария
#32
Движение

Не имеет права представитель. А оплата Ваша ему будет по закону считаться взяткой. Слишком взрослый ребенок 5 лет. Он же все понимает уже. Он надеется, что Вы его мама и папа... А чем плохи диагнозы из медкарты-то? Там все есть сейчас - узи брюшной полости, почек, сердца. Анализы на Вич, Сифилис и гепатиты. Психиар всем подряд пишет задержку развития, но это из-за того, что дети не домашние.

ну вот я и хочу к нормальному психиатру) Плюс, МРТ, ЭЭГ, много чего, на самом деле... Насчет "надеяться" Вы меня покоробили очень, на самом деле(( переживаю из-за этого дико и безмерно! но понимаю, что не смогу вынести психологически тяжёлое заболевания. у меня племянница болеет раком 4 степени, неизлечимо вообще, мне это невыносимо, хотя я всего лишь тетя. по крайней мере, поначалу. если не дай Бог что-то случится, когда это уже будет давно наш ребёнок, не бросим, конечно. но изначально хотели бы здорового..

Движение
#33

МРТ без серьезных показаний ребенку никто делать не будет.
ЭЭГ должно быть в медкарте.
Психиатра Вы можете привезти с собой, кстати. Это реально.

Мария
#34
Движение

МРТ без серьезных показаний ребенку никто делать не будет. ЭЭГ должно быть в медкарте. Психиатра Вы можете привезти с собой, кстати. Это реально.

с собой привести? в детский дом, в смысле?

Движение
#35

Мария, увы, тут написали правду, ни здоровых, ни условно здоровых детей в детских домах нет.
Буквально 3 месяца назад знакомые пытались усыновить ребенка. И заплачено было, угу, и ребенок... Поехали забирать, оказалось, малыша отдали накануне другим людям.
Я когда свою старшую рожала, при мне 2 женщины отказались от детей. Через 2 месяца мы нечаянно попали в инфекцию, где палата для отказников, так нам рассказали, что одного мальчика уже забрали, а на второго готовы документы у людей.
А там наследственность такая, что ужас - одна мамаша со мной лежала, она живет близ психбольницы, это был 6-й ее ребенок. Вот представьте себе даму, которая целый день лежит без движения и смотрит в одну точку. Приносят ребенка, она его на руках держит, сиську оголила, но сосок в рот не догадывается дать. Так и сидит 30 минут.

Вторая мамаша вообще была искренне удивлена тому, что кого-то вдруг родила. Она не догадывалась, что беременна. Привезли пьяную в опу. Сбежала на 3-й день из окна в больничной рубашке и бахилах. В декабре-то месяце.

Движение
#36

У нас самих сейчас желание взять детей под опеку. Дочь старшая уехала учиться, младшая уедет через год, племянник, живший у нас с 6 лет (тоже мамаша-кукушка), в военном училище. Мне страшно остаться без детей вдруг... И достаток позволяет, и условия, и опыт есть в воспитании... И муж мой двумя руками ЗА. Но вот анализирую и понимаю, что не нужно этого делать, что можно вложить всю душу, а в 16 лет этот ребенок найдет родную мамашу и свалит к ней бухать.
Гены пальцем не раздавишь.

Мария
#37
Движение

У нас самих сейчас желание взять детей под опеку. Дочь старшая уехала учиться, младшая уедет через год, племянник, живший у нас с 6 лет (тоже мамаша-кукушка), в военном училище. Мне страшно остаться без детей вдруг... И достаток позволяет, и условия, и опыт есть в воспитании... И муж мой двумя руками ЗА. Но вот анализирую и понимаю, что не нужно этого делать, что можно вложить всю душу, а в 16 лет этот ребенок найдет родную мамашу и свалит к ней бухать. Гены пальцем не раздавишь.

Ну и истории( Я все понимаю, честно, и рисков гораздо больше, чем возможных плюсов, но желание взять из дет.дома просто огромное. и оно взвешенное, основанное не только на жалости. я искренне верю, что плохие гены можно побороть при должном воспитании, любви, заботе, это все-таки не здоровье))

Гость
#38
Мария

Ну и истории( Я все понимаю, честно, и рисков гораздо больше, чем возможных плюсов, но желание взять из дет.дома просто огромное. и оно взвешенное, основанное не только на жалости. я искренне верю, что плохие гены можно побороть при должном воспитании, любви, заботе, это все-таки не здоровье))

Дело ваше, НО вы такая наивная... Жизни не видали явно. Недооцениваете силу генов, а это очень и очень зря. Про любовь и заботу особенно повеселило, очень рекомендую поискать больше информации, заложенные качества никуда не денутся.

Гость
#39

Все дружно твердят про плохие гены. Возможно они правы, но есть ведь и дети, которые остались сиротами по трагической случайности. Редко встречается, но так бывает.
У меня есть родственники - она русская, он кореец. Им принципиально нужен был ребёнок-метис полурусский-полукореец. На другое ни он, ни она не были согласны.
Они ждали такого ребёнка несколько лет. В итоге дождались, но сразу двух девочек-сестёр, двух и четырёх лет, родители девочек не были маргиналами, они погибли в автокатастрофе.
Сейчас девочки уже взрослые. С ними никогда не было никаких проблем, обе умные и успешные.

Гость
#40

Ещё добавлю - эти девочки практически не жили в детском доме, что тоже благотворно сказалось на их психике. Из родной семьи довольно быстро попали в приёмную. Детдом был лишь перевалочным пунктом.
А что творится с психикой ребёнка, который с рождения один, никем не любим и чувствует, что никому не нужен, сложно сказать...

эх
#41

Вы знаете я тоже думала на тему усыновления. Спрашивала знакомых, все говорили что 95 процентов там больные дети, причем с тяжелыми заболеваниями. Зашла на сайт по каталогу смотрела, да действительно даже страшно смотреть. Есть более здоровые но им лет 10 и больше. И еще большенство детей кавказской национальности и таджики. Для меня это было открытие. Я на данный момент отказалась от этой затеи.

Движение
#42
Гость

Все дружно твердят про плохие гены. Возможно они правы, но есть ведь и дети, которые остались сиротами по трагической случайности. Редко встречается, но так бывает.
У меня есть родственники - она русская, он кореец. Им принципиально нужен был ребёнок-метис полурусский-полукореец. На другое ни он, ни она не были согласны.
Они ждали такого ребёнка несколько лет. В итоге дождались, но сразу двух девочек-сестёр, двух и четырёх лет, родители девочек не были маргиналами, они погибли в автокатастрофе.
Сейчас девочки уже взрослые. С ними никогда не было никаких проблем, обе умные и успешные.

Ну Вы ж сами себе и ответили про гены в этом конкретном случае. Дети погибших родителей, дети, рожденные малолетками от гастарбайтеров , усыновляются мгновенно, за такими детьми неофициальная, совсем не бесплатная очередь. Новорожденные уже из роддома едут в семьи.
У меня знакомые из Израиля говорили про усыновление девочки из России (своих 2 сына, у жены проблема со щитовидкой появилась, рожать не рискует больше). Типа :"Просто у нас здоровых детей не оставляют, на усыновление только больные и от наркоманок".
Ага, а у нас прям оставляют детей здоровые, нормальные бабы...

Движение
#43
Мария

Ну и истории( Я все понимаю, честно, и рисков гораздо больше, чем возможных плюсов, но желание взять из дет.дома просто огромное. и оно взвешенное, основанное не только на жалости. я искренне верю, что плохие гены можно побороть при должном воспитании, любви, заботе, это все-таки не здоровье))

Мария, Ваши опасения по здоровью понятны, но кроме здоровья есть еще масса тонкостей. Например, интеллкект. Причем "пошел в год, знает все буквы алфавита в два" - не показатель. Вы себе представляете ребенка в виде ребенков, виденных у своих друзей и знакомых. Думаете, что будете таскать малыша на танцы, музыку, английский, потом он пойдет в школу, будет хорошо учиться... А если он не сможет хорошо учиться? Остановится на счете двух первых десятков и просто не сможет понять, что 2 умножить на 2 будет 4. И хоть ты убейся, хоть профессора зови, учить БЕСПОЛЕЗНО.
Вы девушка не глупая, муж, уверена, у Вас тоже умный. А усыновленный ребенок будет ВДРУГ дурак дураком, которому после 9 класса только в асенизаторы дорога. Вы это сможете принять. А муж не сможет. Тем более, по квартире, наверняка, будет скакать еще пара своих деток, умненьких в папу, красивеньких в маму.

Не делайте глупостей, Мария. Лучше своих пятерых родите и воспитайте.

н
#44
Гость

А где гарантия, что этот "свой", как вы говорите от суррогатной матери будет здоровый? Таких гарантий никто и никогда не получит ни от своего ребенка, ни от приемного.

я воспитала приемную дочь-ребенок от наркоманки. Так что не говорите мне про гарантии.

Гость
#45
Мария

ну вот я и хочу к нормальному психиатру) Плюс, МРТ, ЭЭГ, много чего, на самом деле... Насчет "надеяться" Вы меня покоробили очень, на самом деле(( переживаю из-за этого дико и безмерно! но понимаю, что не смогу вынести психологически тяжёлое заболевания. у меня племянница болеет раком 4 степени, неизлечимо вообще, мне это невыносимо, хотя я всего лишь тетя. по крайней мере, поначалу. если не дай Бог что-то случится, когда это уже будет давно наш ребёнок, не бросим, конечно. но изначально хотели бы здорового..

МРТ 5 летнему ребёнку? Он не вылежит без движения долгое время. Это делается только по показаниям и очень веским. И чаще всего под седацией в присутствии анастезиолога.
Никакого МРТ просто так вы не добьетесь, ни за какие деньги. Гарантирую вам.

Гость
#46

У меня подруга ездила волонтером в детский дом. Книжки им читала, беседовала, играла с ними. Каждый раз плакала. Пятилетние дети практически не разговаривали, очень сильное отставание в развитии, из-за отсутствия внимания к ним. А так говорит достаточно условно-здоровых.

lily
#47
Гость

Дело ваше, НО вы такая наивная... Жизни не видали явно. Недооцениваете силу генов, а это очень и очень зря. Про любовь и заботу особенно повеселило, очень рекомендую поискать больше информации, заложенные качества никуда не денутся.

Нашлась генетик. Обыватели генетику в глаза не видели, а туда же про гены петь. Задницу лень поднять, вот и объясняете всё генами.

Гость
#48

Одна ду-ра, пришла просить совета у других ду-р. Если бы хотели брать ребенка, взяли бы и была уверенность, вера в хорошее, не было бы сомнений и страха. Вы просто не хотите. Дети это дети, все они разные!!! Муж мой из дет дома, родители были алкашами, так вот его так и не усыновили! Всегда его клеймили такие мра-зи как вы, мол Гены, яблоко от яблони" и тд. Все колебались, никто не брал, а ему так отчаянно хотелось маму и в 6 и в 13! Муж вырос, спортсмен, есть высшее образование, здоровый как бык, семейный, добрый, любит детей, не пьет и не курит вообще!!! Готов последние отдать нуждающимся. А вы говорите гены!

Гость
#49
Гость

МРТ 5 летнему ребёнку? Он не вылежит без движения долгое время. Это делается только по показаниям и очень веским. И чаще всего под седациреей в присутствии анастезиолога. Никакого МРТ просто так вы не добьетесь, ни за какие деньги. Гарантирую вам.

МРТ ребенку- это уже перебор, родного бы так не стали из любопытства обследовать.

гость
#50
Гость

а каким образом в дет.дом попадают дети если от них документально не отказались?

попадают временно... но это временно тянется несколько лет.. эти дети без права на усыновление