Гость
Статьи
Ребёнок родился с …

Ребёнок родился с цветом глаз и волос не в нас!

С чего бы начать:) у меня ребёнок родился рыжий с голубыми глазами, я темно русая с карими глазами,муж вообще черный с карими глазами, нам уже 1.9 но цвет волос и глаз не поменялся, мы очень любим своего малыша! когда мы гуляем с малышом все задают вопросы, устала я от таких ухмылок в наш адрес, может у кого тоже есть подобные случаи в рождении детей с таким цветом волос и глаз напишите пожалуйста хочется поддержки

Хельга
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

У нас тоже с мужем карие глаза, а у дочки - серо-голубые.
А что удивительного, вылез рецессивный признак.
Вот если бы у нас были светлые глаза, а у дочки - темные, тогда точно, кто-то из родителей не родной))

Натали
#2

В дальних предков. ЛЕГКО.
Моя мама, вылитая ее бабушка (моя прабабушка) Ни на мать ни на отца она не похожа
У меня тоже смешно, отец со светло русыми волосами, голубыми глазами.
Мама с карими глазами, черными волосами.
А я зеленоглазая шатенка(темно пепельные волосы)))

Гость
#3

Я родилась с черными глазами, хотя у мамы зеленые, у папы-голубые. А к 3-м годам мои глаза поменяли цвет и стали серо-синие. Даже так бывает

Гость
#4

У меня родители кареглазые брюнеты, я в них, а старший брат голубоглазый блондин) родители говорят, что в дедушку) всякое бывает))

Гость
#5

я тоже в детстве была свелая с большими-большими глазами, а сейчас темная,похожа на мусульманку из Хорватии.

marja
#6

не пробовали сбривать все волосы? Все же глаза не так бросаются.
Я родилась с рыжими волосами (в бабушку), сбрили, выросли каштановые (как мама сказала, не хотели особо рыжый цвет, я честно согласна, сейчас дети жестокими могут быть)

Движение
#7

тест ДНК НЕ ДЛЯ СУДА стоит 15 тысяч. Сомневаетесь, так сдайте.
У меня дети совершенно разные. Одна блондинка, другая брюнетка, не похожи между собой и не похожи на нас.
Смеемся, че ж остается.

Гость
#8

У моего отца, брюнета - зеленые глаза. У мамы, брюнетки - карие. А я родилась огненно-рыжая с серо-голубыми глазами. Ревности и скандалов было - вагон. К пяти годам мои волосы потемнели до пепельно-черного цвета. А чем старше становлюсь, тем больше копия отца. Так что, узбагойтесь 😁

Гость
#9

Перепутали в роддоме

Гость
#10
marja

не пробовали сбривать все волосы? Все же глаза не так бросаются.

Зачем уродовать ребенка? Это не поможет. Учите лучше биологию!

Гость
#11

рыжий :))) как в том анекдоте, когда секс с мужем был редко....

Гость
#12

У двух кареглазых может быть голубоглазый ребенок. А вот у двух голубоглазых кареглазый нет. Ну элементарные основы генетики, еще в школе, законы Менделя. Деревня.

Гость
#13

У моих родителей карие глаза и черные волосы. Я голубоглазая блондинка. И бабушка по отцу тоже. А дедушка кареглазый брюнет. С другой стороны вообще цыгане. Вот вам и гены. Муж мой кареглазый. Дети тоже. На меня ни на грамм не похожи.

миссис дарси
#14

Мои родители оба тёмные, оба кареглазые, а папа так вообще армянин, я тоже жгучая брюнетка с карими глазами, а брат голубоглазый блондин))) бывает. Кстати брат очень на папу похож, просто светлый. Вот к маме моей вопросов было много))) от армянских родных :Д

Гость
#15

Если группа крови ребёнка не противоречит родительским вариантам, то сдайте анализ ДНК и будете спать спокойно. Возможно, он пошёл в бабушек-... прабабушек. Если же и это нет, а ДНК 99% да, то ещё вопрос: кто же тогда у вас на самом деле родители?

Гость
#16

У моей подруги точно такое же было,они мужем и старший сын кареглазые брюнеты,а младший прямо огненно-рыжий и глаза зеленые,мы над ними подшучивали,а тут к ним в гости приехала бабушка с маминой стороны,мальчишка просто вылитый бабушка,да ещё с такими милыми конопушками!

Гость
#17

ДНК сдайте. Вдруг правда перепутали. Такое бывает. Мне в роддоме чуть не подсунули чужого ребенка, когда принесли покормить. И еще так удивились, что я это распознала. lol

Гость
#18

Девушка, возьмите учебник по биологии, почитайте. Ну кто ж виноват, что Вы не соизволили учиться в школе?

Гость
#19

Я тоже светлая ,в веснушках ,а родители тёмные. У нас прабабушка была вся в веснушках,аж по всему телу , я одна вся в неё,хотя даже фоток её не видела,родственники рассказывали.

Гость
#20

А у нас с мужем сын. с 4 отрицательной группой крови,хотя у меня 2 положительная,у мужа 3 положительная группа,я и консультировать потом с врачом,и в Интернете лазила,все норма,но все же...

Гость
#21

Мы с мужем темные и кареглазые. У дочки глаза черные, а волосы абсолютно белые. Ей 8, цвет волос не меняется. Меня это не смущает ни капли.

Гость
#23

Муж в детстве был голубоглазый блондин с кудряшками, а-ля купидончик. Отец и мать - брюнеты с зелеными глазами.
С его родными братьями точно такая же история)

Только к 8 годам начал темнеть. И сейчас имеем: жгучие темные волосы и наизеленющие глаза) еще и бурнорастущая борода)

Не беспокойтесь)

Гость
#24

значит, вы носители генов, отвечающих за рыжеволосость и голубоглазость, но эти признаки рецессивные, т.*****. проявляются только в отсутствие доминантных генов. и да, это школьный курс биологии)

Гость
#25

ДНК отменили или вам из-за ухмылок обидно?

Гость
#26

у Альбы вон вторая дочь тоже рыжая

Гость
#27

Перелиняет ещё. Дядя был блондином до 3-ех лет, муж был блондином до 5-ти, у меня при рождении были голубые глаза.
Так вооот. Все мы из семей брюнетов с карими глазами, муж вообще итальянец, и все сейчас с чёрными волосами и тёмными глазами. Фото остались. ))

мама подростка
#28

У нас с мужем сын не похож на нас. Я у своих родителей тоже не получилась)) Автор, не парьтесь над ерундой. У меня так свекровь посоветовала сыну (моему мужу) проверить его ли ребёнок. Всё бы ничего, но у меня муж вообще единственный мой мужчина.

Гость
#29

У моего мужа есть старший брат. Никто в жизни не скажет, что они родственники. У мужа светло-русые волосы и серые глаза, а его брат брюнет с карими глазами, оба их родителя тоже с тёмными волосами и карими глазами.

Гость
#31

Счастливый у вас ребенок! Рыжий, да голубоглазый! Эххх, всю жизнь мечтаю о рыжих волосах! :)

А вы лучше генетику школьную вспомните! И на все вопросы с улыбкой отвечайте, что элементарные то законы генетики надо знать! И не заморачивайтесь.

Гость
#32
Гость

. Ну элементарные основы генетики, еще в школе, законы Менделя. Деревня.

Школа для нацистских деточек? А Менделе это тот, который глазки детям ковырял, пытаясь изменить черноглазых на голубоглазых? Помним, помним...

Злая
#33

Здарсти! Мой отец из рода казачьего - все черноволосые, темноглазые, мама русая с серыми глазами. Я - рыжая с голубыми глазами и впадинами под глазами, как говорит наш ком дир "ну чтож вы так меня не любите МарьИванна, мыж свои, договоримся", я всегда возражаю "Иосиф абрамыч, я чисто русская и не договоримся" его вечный ответ "иди в зеркало посмотрись, где там у тебя русские?!! И торгуешься еще как зверь. Свояяя". Игра генов. Причем я сто процентов дочь своего отца - одинаковая пластика и мимика и шашкой махать это прямо наше все. А на рожу - еврейка подкидыш:)) кто-то кого-то из прабабок загулял с каким-нибудь хасидом:))

Гость
#34

Сдайте с мужем ДНК для подтверждения того что вы ему родные отец и мать. Это на всякий, так сказать случай, чтоб свекровь не косилась :-)
Если ребенок мужа, и вам его не перепутали в роддоме (одна сотая процента но вероятность есть. Не даром же потом лет через 20-30 участники попадают на передачу к Малахову) то просто плюйте на тех идиотов что плохо в школе биологию учили. Если попробовать в пару предложений уместить, то гены масти человека (цвет волос и глаз) чем светлее тем слабее. Т.*****. темная масть перебивает внешне светлую, но каждый человек внутри себя прячет много скрытых, рецессивных (слабых) генов. Редко где есть чистые линии по цвету волос-глаз. Это когда поколений так 10 вступают в брак ТОЛЬКО с людьми одинакового цвета волос-глаз. У всех нас предков ТА-А-АК понамешано! Черт ногу сломит :-) Да и ваш муж уверен что его отец и дед по отцовой линии его родные, а? Просто у вас в предках и у него в предках есть рыжеволосые и голубоглазые люди. Вот и случайным образом объединились рецессивные гены в вашем ребенке. А вот если бы вы с мужем были бы оба натуральные голубоглазые блондины, то родись у вас черноглазое и черноволосое дитя, то были бы у вас в семье оправданные и нешуточные разборки.
Я и муж оба кареглазы. Я каштановый цвет волос, муж темноволосый. Дочка русая и голубоглазая. Никто не парится на эту тему абсолютно.

abricoska
#36

нынче человеку уже нельзя похожим на самого себя родиться. Чему люди ухмыляются непонятно, но все это идет от глупости и невоспитанности.

веро
#37

я про рыжих как раз читала,что они сами в себя рождаются,ни в кого,так сказать))
у соседки дочь,тоже ни на кого не похожа,рыжая..ну и что?))

Гость
#38
Гость

У нас тоже с мужем карие глаза, а у дочки - серо-голубые.
А что удивительного, вылез рецессивный признак.
Вот если бы у нас были светлые глаза, а у дочки - темные, тогда точно, кто-то из родителей не родной))

Не светлые-а именно голубые, у зеленоглазых родителей легко родятся кареглазые дети, оттенки серого ткла же, только у голубоглазвх не может быть кареглазого, наоборот-пожалуцста

Гость
#39

У друзей ребенку семь лет, она блондинка с голубыми глазами, родители-оба кареглазые брюнеты. Она к тому же светлокожая и кудрявая, а они прямоволосые и смуглые. Выглядит забавно, когда они втроем, но "добрые" люди их уже изрядно заколебали своими ухмылками.

Малу
#40

37, Кто-то рыжий по Миру ходит и оплодотворяет))))))))

Гость
#41

сделайте ДНК, чтобы родня не косилась. И вам спокойнее будет. Вдруг перепутали в роддоме

Гость
#42
Гость

У двух кареглазых может быть голубоглазый ребенок. А вот у двух голубоглазых кареглазый нет. Ну элементарные основы генетики, еще в школе, законы Менделя. Деревня.

это да, ведь и негроиды, хоть и редко, но рождаются голубоглазыми, моя история, папа русый, мама брюнет, я родилась с красными, благо мы все зеленоглазые, после бритья в год, в 80-***** так было заведено, стала очень темным каштаном,моя дочка шатенка, ее отец - шатен, сейчас, к 6-ти годам уже рыжеют волосы, это как русская рулетка

Гость
#43
Гость

Школа для нацистских деточек? А Менделе это тот, который глазки детям ковырял, пытаясь изменить черноглазых на голубоглазых? Помним, помним...

Вы не помните. Речь о другом человеке. Мендель был священником и умер до начала 20 века.

#44

У меня коллега серо-голубые глаза,русые волосы.У мужа так же.Старшая дочь русая,с голубыми глазами.Сын тёмно-рыжий,янтарно-карие глаза.Сын копия отец,а волосы и глаза от прадеда достались.Так что всякое бывает.

#45

У меня бабушка чувашка,тёмная кареглазая,дед русский,русый голубоглазый.Дочери русая зеленоглазая(тётя),русая синеглазая моя мама.Тёткин муж русый голубоглазый,дочь копия бабушка,кареглазая,тёмная.У меня отец каштановые волосы,светло-карие глаза.Мы с братом светло-русые голубоглазые,и у каждого из нас сыновья такие же. Вроде сильные бабушкины гены проявились только у одной внучки из троих,у правнуков у моего сына только разрез глаз,как у неё.

Гость
#46
Гость

А у нас с мужем сын. с 4 отрицательной группой крови,хотя у меня 2 положительная,у мужа 3 положительная группа,я и консультировать потом с врачом,и в Интернете лазила,все норма,но все же...

Обычное дело, что не так? 2 - это A0 или AA, 3 - это B0 или BB, так запросто может дать AB,т.*****. 4 группу, такое очень даже возможно! А почему отрицательный резус у сына - или вновь возникшая мутация, или у вас с мужем у обоих слабоположительные резусы (т.к. какие-то его элементы есть, но не настолько сильно выражены, такое тоже нередко встречается). Вроде реакция есть, но не в полной мере, и поэтому у детей запросто бывает отрицательный.

Гость
#47
Гость

Редко где есть чистые линии по цвету волос-глаз. Это когда поколений так 10 вступают в брак ТОЛЬКО с людьми одинакового цвета волос-глаз.

А у нас по совпадению ближайшая родня в основном светлая - голубоглазые, сероглазые и зеленоглазые блондины, или светло-русые. И мои родители, и сестра с мужем оба белобрысые, и двоюродные сестра с мужем и племянники вообще светлые. И только я "подпортила породу" - вышла замуж за голубоглазого брюнета (кстати, он до школы тоже был белобрысым, с возрастом потемнел, но глаза голубыми так и остались). У сына волосы средне-русые и глаза голубые. У меня светло-русые-волосы и зеленые глаза.

Гость
#48

Да сейчас полно такого.
По ТЦ идешь, видишь семью: папа темный, мама темная (ну не арабы, но не блондины и даже не светло-русые). А ребенок - блондин светлокожий голубоглазый, белесый.
Вот у нас у сотрудника - ребенок блондин как скажи его покрасили, светлые брови, кожа. Сам он с темными волосами, уж казалось бы должен перебить все. Так нет)

И у нас блондин получился) Может "полиняет"))) Я правда светло-русая и глаза голубые, у мужа волосы темные.

Гость
#49
Гость

Школа для нацистских деточек? А Менделе это тот, который глазки детям ковырял, пытаясь изменить черноглазых на голубоглазых? Помним, помним...

Не ну это уже не смешно! Мендель - тот который горох скрещивал. Биология, 9 класс если я не ошибаюсь. Вы в школе учились вообще, или только википедию накануне майских праздников открываете?...

Гость
#50
Гость

А у нас с мужем сын. с 4 отрицательной группой крови,хотя у меня 2 положительная,у мужа 3 положительная группа,я и консультировать потом с врачом,и в Интернете лазила,все норма,но все же...

по поводу групп вам выше всё верно расписали, а по поводу резуса — да запросто может быть такая ситуация, что родители оба с положительным, а ребёнок с отрицательным. значит, у вас с мужем обоих в генотипе "+-", т.*****. один из двух генов в аллели кодирует положительный резус, другой кодирует отрицательный. "плюс" доминантный, поэтому у вас положительный, а вот ребёнок унаследовал оба "минуса", и в отсутствие доминантного "плюса" они и дали отрицательный резус. всё же очень просто. это у двух родителей с отрицательным резусом ребёнок с положительным родиться не может (угадайте, почему)).