Гость
Статьи
кто носит контактные …

кто носит контактные линзы зайдите

Контактные линзы отдела в 14 лет при зрении -4,5. Прошло уже 15 лет и зрение не изменилось. Подало ли у вас зрение при ношении линз? У ребёнка зрение за год упало с 1 до -3. Содержат они линзы падение?

автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне кажется от линз это не зависит. Но у меня упало на 1 диоптрий, может на 1,5. Оно у меня с 6 класса испортилось. Может было -1. Сейчас уже 26 лет и -3,25

Гость
#2

Вот странная зависимость, но да, у меня перестало падать зрение, как только перешла с очков на линзы. От знакомых тоже слышала про такую же тему.

Гость
#3

Мне кажется. у детей сильнее падает зрение, чем у взрослых

Гость
#4

Ношу линзы более 9 лет, раньше зрение не падало, последние года два ухудшилось, но я думаю это из-за чтения и вышивания такие изменения

Гость
#5

За 4 года упало с -1.25 до -1,5.

Гость
#6

Падало зрение до определённого возраста (ночила очки). Потом через пару лет начала носить линзы и до сих пор ношу (около 5 лет), зрение вообще не меняется.

Гость
#7

И без линз колебания могут быть до пары диоптрий в сутки (офтальмит, еда, изменения кровотока, химреактивы и т.д. меняют конфигурацию глазного яблока, оно ж не стеклянное, а мышечно-жидкостное).
Некоторый плюс от линз иногда состоит в их замачивании в антисептиках и пользовании сопутствующими каплями, если процесс застигнут на стадии полной обратимости диоптрии могут полностью прийти в норму

Гость
#8

За 20 лет ношения линз зрение упало с -4 до -4,5 , то есть незначительно. Зрение падает от компьютеров, планшетов и пр. Вот бич для зрения!

Ольга
#9

Ношу линзы 15 лет. За эти годы зрение ухудшилось на -1,5 диоптрии. Но у меня работа с компьютером связана, очень много за ним сижу.

Татьяна
#10

ношу линзы 5 лет. падала стремительно раньше. За эти года не упало. Как было 5 и 5.5. так и осталось. линзы сами не меняю. ношу оптиму. все не понимают как . типа Оно жесткие и толстые. но я привыкла))) Сейчас мне 23. возможно конечно возрастное это что не падает. а может глаза находятся в постоянном напряжении. Не скачут то видно то не-видно. сестра офтальмолог тоже в линзах. уже 10 лет. операцию делать отказывается.

Гость
#11

За 15 лет упало на полторы диоптрии, а за такой срок это нет ничто, и линзы тут не при чем. Ношу с 15 лет.

Гость
#12

у меня -2,75, ношу линзы -2, мой окулист говорит, что так нужно, чтобы глаза не расслаблялись и зрение не падало. с 15 лет ношу, вот уже 9 лет, ничего не испортилось с тех пор

#13

Кого не читаю - у всех либо не меняется, либо меняется очень незначительно. У меня ситуация не такая радужная. Ношу 15 лет. Упало с-4,25 до -6,5.
Остаётся только ждать, когда я стану престарелой тетенькой. Тогда, если верить законам природы, зрение будет улучшаться.

автор
#14
Ходячая Катастрофа

Кого не читаю - у всех либо не меняется, либо меняется очень незначительно. У меня ситуация не такая радужная. Ношу 15 лет. Упало с-4,25 до -6,5. Остаётся только ждать, когда я стану престарелой тетенькой. Тогда, если верить законам природы, зрение будет улучшаться.

Все таки на 2 диоптрии за 15 лет это не так много. У нас на 3 за 6 мес. Кошмар просто.

Гость
#15

ребенка обязательно проверить на отслоение сетчатки. при отслоении сетчатку спаивают лазером и зрение перестает ухудшаться.

Ника
#16

Спорить конечно не буду, но за собой ничего подобного не замечала, мне даже наоборот кажется, что при ношении линз стало зрение лучше. У меня другая проблема, мои линзы не всегда есть в продаже, заказывать нужно, морока в общем.

#17
Ника

Спорить конечно не буду, но за собой ничего подобного не замечала, мне даже наоборот кажется, что при ношении линз стало зрение лучше. У меня другая проблема, мои линзы не всегда есть в продаже, заказывать нужно, морока в общем.

Я у своего врача спрашивала, говорит, что линзы никак вообще на зрение не влияют, влияет уход за ними, если ухудшается зрение, то, видимо, неправильно что-то делаете с линзами.

Я себе не первый год в очкарик.ру линзы заказываю, у них выбор большой, посмотрите, ваши наверняка есть

Ника
#18
CleanEmotion

Я себе не первый год в очкарик.ру линзы заказываю, у них выбор большой, посмотрите, ваши наверняка есть

Спасибо, линзы действительно есть в наличии. Пока мои еще не совсем на пределе спрошу, с доставкой проблемы возникают? Насколько вообще магазин надежно работает?

#19

Я в не надежных магазинах себе ничего не заказываю и другим не советую. Курьерскую пару раз только оформляла, а то сама езжу забираю в пункте выдачи. Курьер привозил вовремя