Гость
Статьи
Как собрать ребенка в …

Как собрать ребенка в лагерь первый раз

Озадачилась - как собрать ребенка в лагерь первый раз? Ну понятно - одежду, обувь, телефон... Родители, которые часто отправляют своих ребят в лагерь - подскажите, что реально может ему там понадобиться?

гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мы отправляли несколько раз, в два разных лагеря, там дают рекомендованный список вещей - вот по нему и собирайте. Обязательно много смены белья (трусов, маек, носков), т.к. они там теряются часто. Кроме телефона дайте какой-нибудь простенький планшет или несколько книжек, т.к. в тихий час они не спят и им скучно.

Гость
#2

Презервативы!!!В лагере все начинают чпо...каться

Cherry Lips
#3

Вам список не давали? Для начала: сколько лет вашему ребенку автор? И какой пол?

Гость
#4
Гость

Презервативы!!!В лагере все начинают чпо...каться

ахаха, я в 13 в лагерь поехала, там у меня был первый раз))и многие девочки лишались...презики покупали сами, аптека была недалеко.. ахахаха помню взгляд апеткарши.

Гость
#5
Гость

ахаха, я в 13 в лагерь поехала, там у меня был первый раз))и многие девочки лишались...презики покупали сами, аптека была недалеко.. ахахаха помню взгляд апеткарши.

Ранняя половая жизнь отрицательно отразилась на вашем интеллекте).

Гость
#6

1. Показать ребёнку, что и где лежит в чемодане и для чего это. Это смешно, но, работая вожатой, сталкивалась с тем, что ребёнок вообще не в курсе, что в правом верхнем кармане у него трусы, во внутреннем- носки, и вообще есть пять тёплых кофт. У вожатых не всегда есть время разбирать индивидуально каждый чемодан. Результат- ребёнок ходит в том, в чем приехал, уверенно заявляя, что больше трусов и носков у него нет, ни одного.
2. Полотенца. Как правило, в лагере выдают два: лицо и ноги. Все. Банное полотенце, или, если ваш ребёнок привык каждую часть тела вытирать отдельным полотенцем, даёте с собой.
3. Никаких продуктов, которые нельзя хранить без холодильника. Никаких фруктов в чемодан- 100% про них забудут и они сгниют.
4. Что-то для " парадного выходы": красивые вещи для всяких лагерных праздников.
5. Очень много трусов, носков ( в идеале- по числу дней смены), никто их стирать за ребёнка не будет.
6. Я работала в лагере, где детям не нужны были наличные деньги. Это такой показатель. Если детей тягают за территорию лагеря в магазины- это плохо, как минимум, плохо кормят, максимум- безалаберные вожатые. Деньги в хорошем лагере не нужны.
7. Готовьтесь, что Домашний ребёнок будет вам звонить и описывать " ужасы" первых дней каждые 10 минут. Как правило, в хорошем лагере через неделю это прекращается.

Гость
#7

И главное ( не знаю, сколько лет вашему ребенку)- инструктаж, как чистить зубы, как мыться ( голову и тело), как сушить обувь, одежду, как менять белье. Это смешно, но не умеют! У нас в отряде было 40 человек на троих вожатых, мы физически не успевали проверять, не промокли ли у каждого кроссовки, носки.

Гость
#8

Если девочка- то вещи для дискотек ( можно безумные;) всякая косметика, но только не люксовая. Я не знаю, что у Вас за лагерь, но могут красть. Никаких брендовых вещей.

Гость
#9

И ещё помните, что вожатые не несут ответственность за айфон/лак диор/ сумочку гуччи/ золотые сережки, которые ваши дети могут потерять, или у них украдут. Поэтому Ваши претензии никто серьёзно рассматривать не будет. Вообще будьте готовы, что половина чемодана может быть утеряна.

Гость
#10
Гость

Ранняя половая жизнь отрицательно отразилась на вашем интеллекте).

У меня диплом финашки) так что молчи)

Гость
#11

Необходимые вещи и все. А что там собирать-то?! Смена всего обычно сейчас 21 день. Если что, довезете.

Солнышко из Питера
#12

вспомнила золотое детство и как девочки у меня духи воровали - отливали из флакона, а я в шоке была - не понимала зачем, ведь можно попросить

про первый секс в 13 лет - вы это серьезно? ну и ну... я в шоке

положительный опыт был колоссален - общение и социализация песни у костра ну и влюбленности поцелуйчики... эх

Гость
#13
Гость

. Обязательно много трусов т.к. они там теряются часто.

Гость

Презервативы!!!В лагере все начинают чпо...каться

Так в лагерь хочется!

Гость
#14
Солнышко из Питера

вспомнила золотое детство и ро первый секс в 13 лет - опыт был колоссален - ну и поцелуйчики... эх

блин, а я никогда в лагере не была! Везет вам всем!!

Солнышко из Питера
#15

сейчас мамашка испугается и передумает своего дитятко в лагерь везти)))

Движение
#16

Лейкопластыри, эластичные бинты, салфетки, банеоцин и капли в нос на себя "и на того парня". Вещи я давала самые простые, дешевые и удобные.
Фумигатор от комаров. Удлинитель - тройник.
Ракетки для настольного тенниса и кучу - кучу шариков. Девочкам много резинок на волосы.
Вот не припомню, чтобы там еще что-то требовалось.

Гость
#17

Мы ездили в лагерь в прошлом году. Лагерь элитный. В этом году хотим ехать опять-но! в прошлом году их там практически не кормили -это при том что мой ребенок абсолютно не раскормленный. Но она там страшно просто похудела. как анорексик стала. я ей возила продукты на немалые суммы. в этом году хочу сходить на кухню туда и посмотреть, в чем дело то. Потому что каждые 2-3 дня ребенок звонил и орал в рубку-хочу есть. дома она тоже часто гуляет на природе и нормально ест, после лагеря рывка в росте не было. я просто в шоке.
то, что туда надо много шмоток, шампуни и прочее-это само собой.золото мы сняли. скейт она туда брала, с друзьями катались.

Гость
#18

По своему опыту скажу, в лагерь давайте только не новые вещи, так как многое теряется, меняется, может даже и крадется, по крайней мере будет не жалко.Пусть ребёнок перед поездкой напишет список своих вещей , положите его в чемодан, обратно поедет, легче будет проверить ему, все ли собрано.

Лида
#19
Гость

У меня диплом финашки) так что молчи)

Диплом то есть,а девственности нет,

***)

Гость
#20
Гость

Презервативы!!!В лагере все начинают чпо...каться

По себе не судите

Гость
#22

Вам много дали советов, особенно по поводу одежды, я советую вам следующее: 1) Положить в чемодан удлинитель или тройник. Обычно, разетка одна на всю комнату, будет очередь выстраиваться (ну вы понимаете) 2) Взять кое что из еды- карамельки, печенье, соки (в маленьких упаковках) 3) Порошок для стирки белья и хоз мыло для носков трусов. 4) Игры- мафия, фанты, крокодил, карты и т. д. УДАЧИ ВАМ))) P. S посмотрите видео на ютубе на эту тему, я так ребёнка первый раз отправляла в лагерь