Гость
Статьи
планирование …

планирование беременности и вредные привычки

В 30 лет наконец поняла что хочу ребенка. Образ жизни так себе - пью, часто курю, неправильно питаюсь. Готова все это исправить. Девочки, кто так же жил до планирования Б? С чего начали готовиться к Б? И еще вопрос к тем у кого двурогая матка - как ваша Беременность проходила?

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

оооо, щас с*рач начнется по проводу этой темы. Ждемс)

Гость
#3

За три месяца до планирования перестать курить и пить алкоголь(м+ж). Пить фолиевую кислоту (м+ж), ну может плюс еще поливитамины для накопления в организме энергии. Параллельно идти к гинекологу и сдать все анализы на ЗППП, +(ВИЧ, Rw,гепатит, токсоплазмоз - общее название ТОРЧ-комплекс). Соответственно все залечить, плюсом особенно залечить все зубы у стоматолога (чтобы не было нежданчика еще сделать два рентген снимка верх., ниж. челюсть на вариант опухолей - кист у стоматолога).

Сделать общий рентген.

Гость
#4

ничего не делай просто ахайтись..ну естественно пить и курить бросить и фольку пить )

Гость
#7
Гость

ничего не делай просто ахайтись..ну естественно пить и курить бросить и фольку пить )

верно.

Гость
#8
Гость

За три месяца до планирования перестать курить и пить алкоголь(м+ж). Пить фолиевую кислоту (м+ж), ну может плюс еще поливитамины для накопления в организме энергии. Параллельно идти к гинекологу и сдать все анализы на ЗППП, +(ВИЧ, Rw,гепатит, токсоплазмоз - общее название ТОРЧ-комплекс). Соответственно все залечить, плюсом особенно залечить все зубы у стоматолога (чтобы не было нежданчика еще сделать два рентген снимка верх., ниж. челюсть на вариант опухолей - кист у стоматолога).Сделать общий рентген.

И 5 лет предохраняться после "общего рентгена", ню-ню

уля
#10

пила, курила..забеременела бросила пить и курить, с ребенком все хорошо ттт

Марго
#12

С мужем бросили курить, пить, принимала витамины, даже суши не ела. А толку? Поняла, что стала загоняться по этому поводу сильно и перестала об этом думать. Курить все же не начала, но вино попиваю. С мужем даже перестали говорить на тему ребенка, просто не предохраняемся. Там как получится.