Гость
Статьи
Кто-нибудь пробовал …

Кто-нибудь пробовал Метод Тичера для детей?

Племяннице 8 лет. Хочу, чтобы попробовала учить английский на сайте Пазл Инглиш. Там есть курс Метод Тичера. У кого-нибудь дети занимались?

15 ответов
Последний — Перейти
Движение
#1

В свое время пришла к явному понимаю того, что на фиг не нужны все эти занятия английским детям, если мы не можем погружать детей в языковую среду. Т.*****. если вы на 2 месяца каждый год уезжаете в Лондон, где ребенок бесится с детьми англичанами, то есть смысл и поучить. Ну или дома папа с мамой каждую неделю устраивают английский день-два.
В противном случае все эти иностранные для детей с умильными "литл маус, литл маус" - пустое потешание родительских амбиций. Если у ребенка склонность к иностранным языкам, то это будет заметно в школе, а на 10 и 11 классы можно нанять репетитора и за 2 года выучить язык на 100 баллов ЕГЭ. Объем знаний будет таким же, как и при изучении этого несчастного английского с 3 лет по новомодным методикам.

#2
Движение

В свое время пришла к явному понимаю того, что на фиг не нужны все эти занятия английским детям, если мы не можем погружать детей в языковую среду. Т.*****. если вы на 2 месяца каждый год уезжаете в Лондон, где ребенок бесится с детьми англичанами, то есть смысл и поучить. Ну или дома папа с мамой каждую неделю устраивают английский день-два. В противном случае все эти иностранные для детей с умильными "литл маус, литл маус" - пустое потешание родительских амбиций. Если у ребенка склонность к иностранным языкам, то это будет заметно в школе, а на 10 и 11 классы можно нанять репетитора и за 2 года выучить язык на 100 баллов ЕГЭ. Объем знаний будет таким же, как и при изучении этого несчастного английского с 3 лет по новомодным методикам.

Спасибо за ответ. Поскольку я не мать этого ребенка, то говорить про поездки за рубеж и репетитора не могу. Но что плохого в том, чтобы подарить ребенку возможность заниматься в интернете? хуже вряд ли я сделаю, а вот лучше вполне может быть. Я так понимаю, вы сами не пользовались никогда? или был опыт? можете рассказать?

Движение
#3

Интернетом не пользовались, по молодости отправляла своих к репетитору очному, очень хорошему, все дела.
Потом в мозгу посветлело. Отдала предпочтение родному русскому языку, чтению и запоминанию стихов Лермонтова, Пушкина, Гумилева, Есенина и даже Маяуовского. А то у нас нынче все с пеленок учат английский, а на русском пишут с ошибками.

Что плохого... Дети достаточно сильно загружены в школе, еще один урок, даже в игровой форме, - лишняя нагрузка. Опять же - не практично, лишние траты.

Гость
#4
Движение

В свое время пришла к явному понимаю того, что на фиг не нужны все эти занятия английским детям, если мы не можем погружать детей в языковую среду. Т.*****. если вы на 2 месяца каждый год уезжаете в Лондон, где ребенок бесится с детьми англичанами, то есть смысл и поучить. Ну или дома папа с мамой каждую неделю устраивают английский день-два. В противном случае все эти иностранные для детей с умильными "литл маус, литл маус" - пустое потешание родительских амбиций. Если у ребенка склонность к иностранным языкам, то это будет заметно в школе, а на 10 и 11 классы можно нанять репетитора и за 2 года выучить язык на 100 баллов ЕГЭ. Объем знаний будет таким же, как и при изучении этого несчастного английского с 3 лет по новомодным методикам.

вы наверное в деревне живете) на нормальную должность английский обязателен, ибо особенность экономики такого что все интегрировано с зарубежными партнерами. учите английский, конечно. я сейчас очень жалею что в школе пренебрежительно к нему относилась, теперь конечно наверстала, и владею свободно.
про метод тичера слышала что он для изучения с нуля, почему бы и не попробовать. лишним не будет

Движение
#5
Гость

вы наверное в деревне живете) на нормальную должность английский обязателен, ибо особенность экономики такого что все интегрировано с зарубежными партнерами. учите английский, конечно. я сейчас очень жалею что в школе пренебрежительно к нему относилась, теперь конечно наверстала, и владею свободно.
про метод тичера слышала что он для изучения с нуля, почему бы и не попробовать. лишним не будет

Наглядный пример того, о чем я и написала выше. Вы даже не в состоянии правильно и целиком прочитать текст на русском, понять его содержание. Занавес.

#6
Движение

Наглядный пример того, о чем я и написала выше. Вы даже не в состоянии правильно и целиком прочитать текст на русском, понять его содержание. Занавес.

Нет, я в деревне не живу, и прочитала ваш ответ внимательно. Вы все правильно говорите. НО... вы тоже прочитайте внимательно))) это моя племянница. Единственное, что могу для нее сделать на данный момент по английскому - это подарить подобный курс. Уровень у нее начальный, безусловно, ходит в 3-й класс. Согласна, что Метод Тичера лишним не будет. А вот по поводу склонности к языкам, погружению в языковую среду - этот вопрос к ее родителям. Как будет постарше, наймут ей преподавателя или, например, отправят на ту же Мальту на пару месяцев поучиться. Лишняя нагрузка, не знаю, я в детстве много чем занималась, на танцы, на пение ходила. Английским занималась с преподавателем. Но тогда не было таких курсов. Сейчас не надо никуда тащить ребенка. В любом случае, если не начать заниматься ребенком сейчас, то она потратит кучу времени на онлайн-игры... уж лучше пусть занимается английским. А время покажет... И вот, кстати, по поводу нанять на 10-11 класс репетитора для сдачи ЕГЭ, и не будет разницы с тем, кто с трех лет занимался. Я бы тут поспорила. Недавно общалась с друзьями из приемной комиссии МГУ... и что вы думаете? приходят ребята, которые средне сдали ЕГЭ, но у них есть социальные льготы от государства. И берут их на бюджет. А тех, кто сдал лучше не берут. Так что ЕГЭ то еще зло, на которое точно не стоит ориентироваться

Гость
#7

нет смысла учить английский.
Америке в ближайшее время конец, да и Англии-тоже.

#8
Гость

нет смысла учить английский.Америке в ближайшее время конец, да и Англии-тоже.

что за бред?

Гость
#9

У меня знакомые с девчонкой рванули на 2 года в америку.через 2 года она уже по-русски плохо говорила.стоит ли учить язык по учебникам?

Движение
#10

Да, бедные преподаватели МГУ лишились невероятной кормушки в виде внутренних экзаменов. Для льготников и социальников выделяется 2-4 места на факультет. Это ни о чем.

У меня 2 ребенка в прошлом году сдавали ЕГЭ. Чудесный экзамен. 3 часа спокойно сидишь и пишешь, никто не сбивает, не перебивает, не пытается завалить. Что написал - все твое. На сайтах университетов открытые списки, видишь, кто перед тобой, кто после тебя. Сдали и прекрасно поступили оба. Мне очень ЕГЭ понравилось.

Что касается пресловутого английского, то нам для поступления он не понадобился. Для учебы вполне хватило и школьного уровня.
А вот русский язык, кстати, требуется для поступления во все университеты.
Ну Вам хочется, чтобы ребенок изучал дополнительно английский, значит будет изучать. В том, что это бессмысленно в этом возрасте, Вы просто убедитесь позже.

#11
Гость

У меня знакомые с девчонкой рванули на 2 года в америку.через 2 года она уже по-русски плохо говорила.стоит ли учить язык по учебникам?

не стоит учить по учебникам, если такая возможность, согласна. Но каков процент, выезжающих за территорию РФ?

#12
Движение

Да, бедные преподаватели МГУ лишились невероятной кормушки в виде внутренних экзаменов. Для льготников и социальников выделяется 2-4 места на факультет. Это ни о чем. У меня 2 ребенка в прошлом году сдавали ЕГЭ. Чудесный экзамен. 3 часа спокойно сидишь и пишешь, никто не сбивает, не перебивает, не пытается завалить. Что написал - все твое. На сайтах университетов открытые списки, видишь, кто перед тобой, кто после тебя. Сдали и прекрасно поступили оба. Мне очень ЕГЭ понравилось. Что касается пресловутого английского, то нам для поступления он не понадобился. Для учебы вполне хватило и школьного уровня. А вот русский язык, кстати, требуется для поступления во все университеты. Ну Вам хочется, чтобы ребенок изучал дополнительно английский, значит будет изучать. В том, что это бессмысленно в этом возрасте, Вы просто убедитесь позже.

Я смотрю вы ярая заступница ЕГЭ))) первый раз встречаю)) рада за вас и ваших детей. Прекрасно, что они поступили. Вот детям моих знакомых не так повезло... а они, поверьте на слово, совсем не двоечники.

Я ваше мнение услышала. Спасибо огромное. Жалко, что только вы высказались. Я думала, что на этом сайте как-то народ поактивнее. Но я, пожалуй, все равно подарю ей этот курс. Я в демо-версии посмотрела, в нем есть все, что нужно. Для начинающих будет только на пользу.

Лиля
#14

Сейчас появился Детский курс Тичера, посоветуйте его племяннице :) Красочный и интересный, первопроходцам в виде моих детей понравилось)

Любовь
#15

Мне за 60, в школе и в Вузе был немецкий. Внучка ( 4,5 лет) занимается с удовольствием по курсу Тичера, а вместе с ней и я.
Мне безумно нравится, что наконец-то я начала. Прямо горжусь, когда высветится " Вы прекрасно прошли урок".

Гость
#16

Просто открытая реклама этого метода👎

Форум: Дети
Всего: 47 647 тем
Новые темы за месяц: 826 тем
Популярные темы за месяц: 21 008 тем