Гость
Статьи
ребенок упал с …

ребенок упал с велосипеда - чем помазать ссадины?

У меня вопрос: мы на даче, ребенок упал с велосипеда с горки, довольно сильно оцарапался из-за гравия, не знаю чем обработать правильно ранки.. Для зеленки и йода ссадин многовато, а чем тогда? Или просто промыть??

гость
12 ответов
Последний — Перейти
Пьяная_вишня
#1

Обработайте перекисью. Раны не глубокие?

Гость
#2

Можно перекисью, а можно просто помыль ногу (ссадины, я так понимаю, на коленке) и все, само заживет. Как будто вы сами иди ваши знакомые никогда не падали и не разбивали коленки!

вера
#3

т.***** ребенок все это время с окровавленной ногой или с чем-то,а вы на форуме ждеье ответа. . . мда....сдайте его в детдом,даже там лучше чем с такой матерью

Гость
#4

Хар'кни на лопух и залепи рану - пусть дальше ездит.

Гость
#5

Перекись, миромистин, сок алоэ, для очищения, и купите крем типа Спасатель, им можно и ранки и ожоги и пр.

Гость
#11

перикисью промыть,и йодом.зеленка сильно все пачкает.

Гость
#13
Пьяная_вишня

ахах)) сходила в туалет, чем подтереть попу, срочно! зева со смывающейся втулкой закончилась, я в замешательстве! что делать?

Что эта xpeнь называется втулкой я узнала только из рекламы)
И что это большая проблема - ятоже не знала)

Гость
#16

А я в детстве, упав с велосипеда, протаранила себе лицо асфальтом.На нём не было живого места, так ещё это было жутко больно!Родители просто зелёнкой намазали, и дело с концом. Сейчас уже прошло 9 лет, на лице даже шрамиков не осталось.Прям мистика какая-то, учитывая, что на коленках у меня следы остались(уже из-за другого падения).

Гость
#17

обработать перекисью и есть спец.мазь с антибиотиком-обработать для дополнительной дезинфекции и заживления/обезбаливания

Гость
#18

Как ребенок до своих лет-то дожил, если его мама такой фигни не знает?

Натали
#19

Промыть перекисью и потом обработать мирамистином или р-ром фурацилина, можно хлоргексидином - тоже хороший антисептик.

Б-ка
#20

Рану можно промыть раствором хозяйственного мыла, кожу вокруг ранок намылить и оставить. Еще хоз.мыло хорошо помогает при укусах пчел, ос, комаров, муравьев. Хоз.мыло лучше простейшее, без добавок. Можно и дегтярное.