Гость
Статьи
Рожать или нет?

Рожать или нет?

Мне 39 лет, дочке 16. Развелась 3 года назад, не могу сказать, что серейшая жизнь была ужасной, просто жили сами по себе, как два соседа. В итоге я решила развестись и ни разу не пожалела, т.к. хотела простого семейного счастья, заботы и перестать быть "мужиком" в семье. За это были мужчины, впоследствии достойные, но как то душа к ним не тянулась. И вот полгода назад познакомилась с мужчиной, он меня младше на 4,5 года. Он именно то, о чем я всегда мечтала- заботливый, любящий, надёжный. Он не был женат ( были только длительные отношения), детей нет... И вот он зовёт меня замуж, очень меня любит, да и мне с ним очень хорошо и спокойно, даже не знала что так бывает. Но самый главный для меня вопрос - у него нет детей, он очень хочет. Но я не знаю смогу ли родить и вообще мне страшно, начинаю думать - а вдруг мы разведемся, найдёт моложе и пр.... Он говорит, что если не получится, значит судьба такая- он все равно хочет быть со мной. А я вот сомневаюсь, извелась вся... Что вы думаете по этому поводу?

автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

фу, какая гадость. бедная дочь((((

Гость
#2

Ну если любите, то да. Выходить замуж и быстренько рожать.

Автлр
#3

А с чего вы взяли, что дочь бедная? У неё вполне счастливая жизнь и кстати она сама хочет, что бы я вышла за него замуж, он ей нравится.

Гость
#4

Так же как у меня,свекровь все уши прожужжала - надо родить,ведь у него нет детей. Что за бред каждому рожать. Но мой хоть не просит.

Гость
#5

Я бы вышла замуж на вашем месте, но рожать бы не стала ни за что! Дочь выросла, вы еще молоды, можете вместе с мужем ходить куда пожелаете, ездить в путешествия. Развлекаться, в конце концов!

Гость
#6

можно выйти замуж, но не рожать. опять 10 раз за ночь вставать ибо дитё у..ср.алось-обрыгалось-голодное, и воспитывать потом, оно капризное, нервы трепать. лучше уж жизнью наслаждаться, чем плодиться, и так 7 миллиардов на планете, всю Землю за.ср.али своими ушлёпками, кушать многим нечего ибо не хватает. Жизнь одна, ещё на детей её тратить, родила одну и ладно, хватит с вас

#7

Выходите замуж, а вот с ребенком все взвесьте - сможете ли воспитать если бросит и т.п.

Гость
#8

Выходите замуж, пока зовут) А забеременеть - это время покажет: либо сразу этим занимайтесь, потому что возраст поджимает, либо, если он не настаивает - забивайте и живите в свое удовольствие.

автор
#9

С одной стороны думаешь, доча уже взрослая, пора жить для себя, но у меня ребёнок спокойный и никогда хлопот не создавала, а декрет у меня вообще остался в воспоминаниях как самое лучшее и счастливое время) с другой стороны, дети это счастье, вот уйдёт дочка через 2 года во взрослую жизнь ( для неё есть отдельная квартира - очень ей хочется самостоятельной стать и пожить отдельно)) и останусь я одна, так тоже скучно как то, смысла нет, что ли...

Гость
#10

Конечно рожать!!! пфффф

Гость
#11
автор

С одной стороны думаешь, доча уже взрослая, пора жить для себя, но у меня ребёнок спокойный и никогда хлопот не создавала, а декрет у меня вообще остался в воспоминаниях как самое лучшее и счастливое время) с другой стороны, дети это счастье, вот уйдёт дочка через 2 года во взрослую жизнь ( для неё есть отдельная квартира - очень ей хочется самостоятельной стать и пожить отдельно)) и останусь я одна, так тоже скучно как то, смысла нет, что ли...

Дак это вам придется до самой смерти рожать,потому что дети всегда будут уходить во взрослую жизнь. Вам скоро внуков няньчить,а вы рожать. И почему одна,вы же замуж собрались,вот и наслаждайтесь отношениями,свободой,да много еще чем,жизнь не сводится к рождению детей. За этого замуж выйдете,родите,вдруг не поживется,разведетесь,снова выйдете замуж,то снова рожать надо будет?

Гость
#12
Гость

Конечно рожать!!! пфффф

В любой непонятной ситуации - рожай!

#13

А зачем замуж, или штампик в паспорте держит кого-то, живите для себя а вот рожать в 39 я бы не стала, страшновато

Гость
#14

Главный вопрос: Вы сами то этого ребенка хотите???
Если да, то рожайте. Боже мой, 39 лет не возраст. Многие впервые мамами становятся, а уж за вторым-третьим собираются как раз ближе к сорока.
Ну а в том случае, если это только желание мужа, то не стоит.

Умная
#15
Гость

можно выйти замуж, но не рожать. опять 10 раз за ночь вставать ибо дитё у..ср.алось-обрыгалось-голодное, и воспитывать потом, оно капризное, нервы трепать. лучше уж жизнью наслаждаться, чем плодиться, и так 7 миллиардов на планете, всю Землю за.ср.али своими ушлёпками, кушать многим нечего ибо не хватает. Жизнь одна, ещё на детей её тратить, родила одну и ладно, хватит с вас

Как хорошо, что на Вумане ещё одна умная, а то думала, что этот ***** форум только на моих плечах лежит.

автор
#16

Я то хочу)) я люблю детей, просто страшно))

Гость
#17
автор

С одной стороны думаешь, доча уже взрослая, пора жить для себя, но у меня ребёнок спокойный и никогда хлопот не создавала, а декрет у меня вообще остался в воспоминаниях как самое лучшее и счастливое время) с другой стороны, дети это счастье, вот уйдёт дочка через 2 года во взрослую жизнь ( для неё есть отдельная квартира - очень ей хочется самостоятельной стать и пожить отдельно)) и останусь я одна, так тоже скучно как то, смысла нет, что ли...

ну если у вас такой настрой - то почему бы и не родить? Просто некоторые люди хотят во второй половине жизни отдохнуть, а если вас не пугают трудности в воспитании ребёнка, то вообще нет причин для сомнений (если по деньгам потянете). На мужчин то особо не надо надеяться - сегодня есть-завтра нет. Вот у меня свекровь в 40 лет за муж вышла (вырастив троих детей от первого брака. И вот в 43 она родила четвёртого ребёнка - ровесника сына её старшей дочери. Нормально сама забеременнела без эко и родила. Сейчас уже тоже сын взрослый. А ещё у второго мужа было своих двое детей от первой жены (которая умерла). Она и их тоже растила - заменила им мать. Не представляю, откуда у человека столько сил, я бы так точно не смогла. С одним ребёнком с трудом справилась, больше точно не смогу.

Ольга
#18
автор

С одной стороны думаешь, доча уже взрослая, пора жить для себя, но у меня ребёнок спокойный и никогда хлопот не создавала, а декрет у меня вообще остался в воспоминаниях как самое лучшее и счастливое время) с другой стороны, дети это счастье, вот уйдёт дочка через 2 года во взрослую жизнь ( для неё есть отдельная квартира - очень ей хочется самостоятельной стать и пожить отдельно)) и останусь я одна, так тоже скучно как то, смысла нет, что ли...

Если Вы сами хотите родить (а по этому комменту видно,что хотите, то и рожайте,конечно. Сейчас и после 40-ка рожают многие. Вон в Европе вообще только после 30-ти об этом задумываются. Только не надо "рассчитывать на себя,если бросит", оставьте Вы этот неправильный подход. Надо оформить брак официально,чтобы и нужно видеть, что с отца ребёнка можно будет получать, если вдруг разойдётесь. Если он нормальный и по нему видно, что он не будет от алиментов бегать и на 3 копейки официальной зп устраиваться, то почему бы и не родить...И ребёночка прописать обязательно к нему для подстраховки опять же. И всё это заранее обговорить. Если он всего лишь на 4 года младше , это нормально, т.к. старше себя искать в этом возрасте смысла нет (у мужикофф после 50-ти импотенция через одного), и ему уже хорошо за 30. так он и готов стать отцом в принципе.

Гость
#19

Автор, вы всего полгода знакомы с мужчиной и уже думаете о родах? Выходите замуж, присмотритесь к мужу и уже потом решайте, время у вас еще есть.

Умная
#20
Ольга

Если Вы сами хотите родить (а по этому комменту видно,что хотите, то и рожайте,конечно. Сейчас и после 40-ка рожают многие. Вон в Европе вообще только после 30-ти об этом задумываются. Только не надо "рассчитывать на себя,если бросит", оставьте Вы этот неправильный подход. Надо оформить брак официально,чтобы и нужно видеть, что с отца ребёнка можно будет получать, если вдруг разойдётесь. Если он нормальный и по нему видно, что он не будет от алиментов бегать и на 3 копейки официальной зп устраиваться, то почему бы и не родить...И ребёночка прописать обязательно к нему для подстраховки опять же. И всё это заранее обговорить. Если он всего лишь на 4 года младше , это нормально, т.к. старше себя искать в этом возрасте смысла нет (у мужикофф после 50-ти импотенция через одного), и ему уже хорошо за 30. так он и готов стать отцом в принципе.

Ой, кака умная. Кому нужна будет 40-я тётка, если мужик её бросит?
Наивщина, на алиментах они все хотят выехать, да ***** вам!!!

Гость
#21
Умная

Ой, кака умная. Кому нужна будет 40-я тётка, если мужик её бросит?Наивщина, на алиментах они все хотят выехать, да ***** вам!!!

сама что ли замужем за алиментщиком, денег не хватает, вот и бесишься?!))

Умная
#22
Гость

сама что ли замужем за алиментщиком, денег не хватает, вот и бесишься?!))

Нет, я здесь развлекаюсь)) На этом с.ра.ч форуме, тут пишут один бред)))

#23
Умная

Нет, я здесь развлекаюсь)) На этом с.ра.ч форуме, тут пишут один бред)))

+10000

Гость
#24
nelli.ustimova

+10000

что ж вы злые-то такие!)

Гость
#25
Гость

Автор, вы всего полгода знакомы с мужчиной и уже думаете о родах? Выходите замуж, присмотритесь к мужу и уже потом решайте, время у вас еще есть.

39 лет - достаточный опыт, чтобы научиться разбираться в людях. Время есть, конечно.
Но, особенно затягивать с беременностью не стоит.

Гость
#26
Ольга

Если Вы сами хотите родить (а по этому комменту видно,что хотите, то и рожайте,конечно. Сейчас и после 40-ка рожают многие. Вон в Европе вообще только после 30-ти об этом задумываются. Только не надо "рассчитывать на себя,если бросит", оставьте Вы этот неправильный подход. Надо оформить брак официально,чтобы и нужно видеть, что с отца ребёнка можно будет получать, если вдруг разойдётесь. Если он нормальный и по нему видно, что он не будет от алиментов бегать и на 3 копейки официальной зп устраиваться, то почему бы и не родить...И ребёночка прописать обязательно к нему для подстраховки опять же. И всё это заранее обговорить. Если он всего лишь на 4 года младше , это нормально, т.к. старше себя искать в этом возрасте смысла нет (у мужикофф после 50-ти импотенция через одного), и ему уже хорошо за 30. так он и готов стать отцом в принципе.

ООО, как же вы достали со своей Европой!!! Ну, через одну - а вот в Европе рожают за сорок, а вот В Европе после 40-ка только жизнь начинается,а найдите себе мужика из Европы, если вам за 40 и в России вас замуж не берут (это туфту пишут одиноким)... Поймите одно, Мы - НЕ в Европе, а скорее в ж.опе((( Автора искренне не понимаю, если так горит родить - ну так рожайте, нафига ТУТ советы просить?

Гость
#27
Гость

ООО, как же вы достали со своей Европой!!! Ну, через одну - а вот в Европе рожают за сорок, а вот В Европе после 40-ка только жизнь начинается,а найдите себе мужика из Европы, если вам за 40 и в России вас замуж не берут (это туфту пишут одиноким)... Поймите одно, Мы - НЕ в Европе, а скорее в ж.опе((( Автора искренне не понимаю, если так горит родить - ну так рожайте, нафига ТУТ советы просить?

Умница, мы точно в ж-о-п-***** и там обустраиваемся)))

Anastasia
#28

рожать однозначно

Ликса
#29

*****, 40 скоро - и рожать! Зачем? уже с внуками надо готовиться нянчиться. Здоровье уже не то, сил не так, как в 20 лет. Ребенок в 5 класс- Вам 50, полежать уже лишний раз охота, а тут - подогреть,покормить, уроки... Дело Ваше, автор, новзвесьте 100 раз.

#30

Если у вас любовь, оба хотите детей, конечно рожайте, возраст еще подходит

Гость
#31
Гость

ООО, как же вы достали со своей Европой!!! Ну, через одну - а вот в Европе рожают за сорок, а вот В Европе после 40-ка только жизнь начинается,а найдите себе мужика из Европы, если вам за 40 и в России вас замуж не берут (это туфту пишут одиноким)... Поймите одно, Мы - НЕ в Европе, а скорее в ж.опе((( Автора искренне не понимаю, если так горит родить - ну так рожайте, нафига ТУТ советы просить?

++++Еще со всякими Викториями Бекхами сравнивают,Кристинами Орбакайте и так далее.

Общего там только в том, что род женский.На этом общее заканчивается.
Я бы не стала рожать. Возраст приличный, муж молодой свалит, и все на вас повесится само собой.Жить бы да радоваться -и дочке беспроблемной, и мужчине, так нет надо устроить себе проблемы.

Прямо как у Макаревича:"И новой мУки ищут руки",,Я бы добавила, что не только руки,но и другие места, включая голову,но не в рифму будет!

Гость
#32

Нафига ?У-вас есть ребенок уже,о ней подумайте.Не было бы дочери родить можно было бы,а сейчас к-чему?

Евгения
#33

Выйти замуж не напасть,как бы замужем не пропасть,если страшно значит хочешь 50 на 50,а когда есть доля сомнения,значет не уверена если развод,сама поднимешь дитя или нет,вот и весь страх,если можешь без мужика воспитать ребёнка в материальном смысле,любить ты его и так будешь,он твоя кровь,рожей не думай,самое главное надейся на себя,если уйдёт воспитывать ты будешь,а дети нынче удовольствие не из дешёвых,он хочет кушать и одеть ребёнка хочется не хуже чем у других,какой маме не приятно когда её ребёнок,на её взгляд,лучше всех,если ты можешь это сделать без мужика,обеспечить,мужик сегодня есть,а завтра его нет,тогда рожей не думай сколько бы тебе не было,но об этом не забывай,люби и буть любимой,но всегда надейся на себя!!!Да и ещё как говорила моя Бабушка:-"Мужику козлу не показывай ***** всю."Я не феминистка,но все же,я думаю что и мужчины меня поддержат в этом,что надеяться надо только на себя.

Lina
#34

люди не пишите чепухи! автор яб такой вопрос даже на публику не выносила рожать-не рожать! у меня второй брак с 2013 года, есть дочь 13 лет, у мужа от первого брака есть дочь 21 год, мужу за 40, мне 40 лет...мы правдо давно вместе уже лет 9, поженились только в 2013 году. Мы с первого дня знакомства мечтали о совместном ребёнке, но 7 лет лечений и 3 попытки ЭКО, не к чему не привели. Мы построили дом, отпустили эту проблему с зачатеим ребёнка, думали раз не получается, будем жить для себя. Хотя уже скучно становится, нет детского смеха и детских праздников, а мы чувствуем скбя ещё такими молодыми и здоровыми. Дочка уже больше с подружками гуляет. А мы сидим в трёхэтажном доме и кукуем. И тут БАЦ!.. две полоски на тесте..мы были в радостном шоке! В ноябре появится на свет наш малышь. И для меня вставать ночью совсем не проблема..это время так быстро пролетает...и путешествовать с малышом совсем не в тягость, а в радось!
Рожайте..и даже не раздумывайте, и не важно старше вас муж или младше вас, а тем более 4,5 года это не раздница в возросте. И пусть вам завидуют ваши подруги, что у вас будет такая молодая семья! Счастья вам!

Форум: Дети
Всего: 47 610 тем
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 20 989 тем