Гость
Статьи
Свекровь хочет повезти …

Свекровь хочет повезти показать ребёнка своим родственникам...

девочки, дайте совет...до рождения ребёнка свекровь нас не доставала (только напоминала что всегда хотела дочку, а тут сыновья родились, на это я особо внимания не обратила), потом у нас родилась дочь и тут начался кошмар...она постоянно решала все за меня и мужа, такое впечатления создавалось что это её ребёнок и обижалась когда все делалось не так как хочет она...и вот недавно поставила нас перед фактом что ребёнка (ей 7 месяцев на тот момент будет) в июне она хочет повезти показать (похвастаться) своим родственникам...ехать туда минимум 6 часов да ещё и по жаре...муж мне изначально говорил что не хочет чтобы мы ехали, а недавно он заявил своей мамаша что не против этого...

Гость
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пусть тётка ногу тусует! Ребёнок не диковинная зверушка! Ни в коем случае не давать! Какая-то маразматичная бабка! Ещё забудет где-нибудь!

Света
#2

Разводилово тупппое.

Гость
#4

смотря в каких условиях ехать, к тому же если вы вместе поедете, ничего криминального не будет.

#5

Скажите ТВЕРДО что вы ПРОТИВ.

Гость
#6

По ходу ваш ребенок для свекрови живая кукла)

Гость
#7

Хотите-езжайте, не хотите-не езжайте. В чем проблема то? Или вас свекровь насильно в машину посадит? Автор, у вас с головой все в порядке?

Гость
#8
эгоистка

и ? мы должны обрссрать свекровь? рта нет мкА мать свекрови НЕТ. очередная курица без мнения

Когда ж ты,чудо,писать то по- русски научишься? Ничего ж не понятно,окромя того,что ты монитор заплевало в бешенстве.

#9
эгоистка

и ? мы должны обрссрать свекровь? рта нет мкА мать свекрови НЕТ. очередная курица без мнения

)))))))

Гость
#10

[quote="Гость"]Когда ж ты,чудо,писать то по- русски научишься? Ничего ж не понятно,окромя того,что ты монитор заплевало в бешенстве. [/quote
+++++++++++++++++

Гость
#11

скажите свекрови, что хотеть не вредно.

Гость
#12

че его смотреть, ребенок как ребенок, они все на одно лицо в 7мес

Гость
#13

В чем проблема? Всего 6 часов. С чего Вы взяли, что будет жара? Вы на гужевой повозке собираетесь ехать?

Лилия
#14

Вы мать и вам решать как ребенку лучше, а не свекрови и вашему мужу. Пусть фотографии везет показывает.

Гость
#15
Лилия

Вы мать и вам решать как ребенку лучше, а не свекрови и вашему мужу. Пусть фотографии везет показывает.

Факт. Ручки, пяточки, затылок нафотать - распечать, пусть показывает.

Гость
#16

Автор, некоторые бабушки внуков любят больше, чем детей. Тем более долгожданная ею девочка. Я понимаю её гордость и желание всем показать. Но я бы не дала ни в коем случае ребенка, да и сама бы не поехала. Просто спокойно объясните без эмоций свое нежелание и все. Вы-мама, вы-главная)

Гость
#17

Трудно спорить, когда живешь в квартире свекрви и по сути на ее содержании

Умная
#18
Гость

Трудно спорить, когда живешь в квартире свекрви и по сути на ее содержании

Ну да, сынок, то ведь её!)))

Гость
#19

Автор, вы что там с ума все посходили? Отправите ребёнка здорового, а привезёте больного.
Будут там его все лапать и ненавидеть, завидовать, на ум прикидывать и пр.
Не знаете, что такое сглаз? - Узнаете!!!

Гость
#20

Ничего себе, ребенка как обезьянку берут и кому-то там показывают.....
Пусть своего сына великовозрастного берет и везет показывать родственникам

Татьяна
#21

Просто скажите нет и все, в подобных случаях, я говорю мужу и свекрови, "я мать и мне решать" не нравится рожайте сами и делайте, что хотите. Даже когда не очень удобно и тяжело послать родственников, я себя настраиваются так, что это на благо моего ребенка и если не я, то кто его защитит. А мужики они всегда, "ну я типа против, но если мама сказала, то я проснусь".

Нелли
#22

Даже и не думайте - НЕТ и все, вы против. И нечего перед ней объясняться. Не бойтесь, автор, муж попсихует и на ту же жоппу и сядет. И вообще дистанцируйте ее, заносит ее, явно, на поворотах.

Гость
#23

Скажите нет и пусть обижается хоть до ус*рачки. Приучайте свекровь к полному игнору на ее обиды, как детей истеричных если не проигнорируешь они будут истерить с взрослыми инфантилами точно так же.

Экстрасенс,парапсихолог.
#24

Стоп!Давайте на чистоту .Это не Она решала все за вас,а вы позволяли решать за себя!Вы не созревшие личности и вам рано было заводить детей.Учитесь говорить нет,иначе совсем скоро у вас возникнет куча проблем.При наличии авторитарной бабушки ,ребенок будет слушать только ее,а об вас будет ноги вытирать.Я вообще представить не могу,какая мать может позволить увезти ребенка бабке?? Тем более свекрови.И причем тут муж?? Мать то вы и материнский инстинкт у вас должен быть,защищать своего детеныша.А мужикам обычно по *****...А малооли ,что,6 часов по жаре ,а если она с управлением не справится? Взрослейте наконец,и учитесь отстаивать свое мнение! Нет и все! Я нехочу.Спрячте свидетельство о рождении мед полис- потеряли.И учитесь отстаивать интересы ребенка,впереди детские площадки и детский сад!А муж и свекровь тут не причем,к вам относятся так как вы это позволяете! Не удивлюсь если у вас свекровь через несколько лет забирает ребенка,а муж будет на ее стороне,а вас выгонят.А вы так и будите мямлить.Жизнь будет подбрасывать вам такие уроки,где вы должны отстаивать свое мнение,а не быть мямлей.Это карма называется.

Гость
#25

Ты мать или чмошница, бл.яtь!!! Грудничка таскать на потеху родственникам!!! В рожу ей плюнь и скажи своё твёрдое нет! Когда же вы поймёте, что свекрови ребёнкам вашим НИКТО!!! Позволяете им что-то делать с вашими детьми! Это всего лишь родственница вашего мужа и все, bля!!! Все решениЯ по поводу дочери вы принимаете сами, САМИ!!! Не давать ни в коем случае, как можно-то, у мня в голове не укладывается... Я бы прямым текстом послала, а вы ещё думаете, вот тряпка...

+ 1000000 все верно!
#26
Экстрасенс,парапсихолог.

Стоп!Давайте на чистоту .Это не Она решала все за вас,а вы позволяли решать за себя!Вы не созревшие личности и вам рано было заводить детей.Учитесь говорить нет,иначе совсем скоро у вас возникнет куча проблем.При наличии авторитарной бабушки ,ребенок будет слушать только ее,а об вас будет ноги вытирать.Я вообще представить не могу,какая мать может позволить увезти ребенка бабке?? Тем более свекрови.И причем тут муж?? Мать то вы и материнский инстинкт у вас должен быть,защищать своего детеныша.А мужикам обычно по *****...А малооли ,что,6 часов по жаре ,а если она с управлением не справится? Взрослейте наконец,и учитесь отстаивать свое мнение! Нет и все! Я нехочу.Спрячте свидетельство о рождении мед полис- потеряли.И учитесь отстаивать интересы ребенка,впереди детские площадки и детский сад!А муж и свекровь тут не причем,к вам относятся так как вы это позволяете! Не удивлюсь если у вас свекровь через несколько лет забирает ребенка,а муж будет на ее стороне,а вас выгонят.А вы так и будите мямлить.Жизнь будет подбрасывать вам такие уроки,где вы должны отстаивать свое мнение,а не быть мямлей.Это карма называется.

Наталья
#27

То что бабушка любит внучку это хорошо, пригодится и даже очень в наше непростое время! Но адекватности не хватает, за ребенка отвечаешь ты, ты мать и все вопросы по ребенку только через вас! Что за идиотизм в 7 месяцев куда- то везти ребенка, просто так и скажите, потому что это правда! Будет ей лет пять, можно будет поехать в небольшое путешествие с бабушкой, а так ее просто затискают как котенка инакормят бог знает чем! Всегда говорите если вам что- то ненравится, пусть обижается, ребенок важнее!

Гость
#28
Гость

Трудно спорить, когда живешь в квартире свекрви и по сути на ее содержании

Насильно из рук никто дитя не выхватит и не увезёт же!? Если так, то полицию вызывайте, пишите заяву, что похищают. Живите у своей мамы пока, раз своего не нажили. Для свекрови ваш ребёнок игрушка живая, не позволяйте ей доминировать в отношениях с малышкой! Вы мать и вы - главная, муж обязан отстаивать ваши с дитем интересы, вы ей всего лишь позволяете иногда играть с малышом не более. Я лично никогда не прибегала к помощи бабушек, все сама с рождения малышки, не представляю, как можно доверить кому-то своё чадо.. Но у меня материнский инстинкт как у волчицы. я глотку перегрызть готова была любому, кто приблизится к малышу, особенно в первый год. Мне мой малыш не в тягость, а в радость. Где ваши инстинкты???

Ленп
#29
Гость

Пусть тётка ногу тусует! Ребёнок не диковинная зверушка! Ни в коем случае не давать! Какая-то маразматичная бабка! Ещё забудет где-нибудь!

А что а этом плохого? Радуйтесь. Что м
Свекровь любит внучку

Лена
#30
Гость

Автор, вы что там с ума все посходили? Отправите ребёнка здорового, а привезёте больного.
Будут там его все лапать и ненавидеть, завидовать, на ум прикидывать и пр.
Не знаете, что такое сглаз? - Узнаете!!!

)))) что бы не сглазили, не нужно в это верить. Нужно молиться за ребёнка и Причащать

Гость
#31
Гость

смотря в каких условиях ехать, к тому же если вы вместе поедете, ничего криминального не будет.

мы из Донецка и обстановка у нас не очень то и тихая чтобы 7-ми месячного ребёнка вывозить

Гость
#32
Гость

Трудно спорить, когда живешь в квартире свекрви и по сути на ее содержании

мы живём в квартире моего отца (он переехал в другой город и квартиру оставил мне)

Инга
#33
Ленп

А что а этом плохого? Радуйтесь. Что м
Свекровь любит внучку

Чему радоваться? Такой любви, когда похвастаться перед родней важнее самочувствия ребенка? На черта она нужна? Без любви сумасшедшей бабули ребенок номально вырастет и проживет

Инга
#34

Автор, забейте вообще на хочухи свекрови. У не была возможность в молодости таскать своих детей куда угодно, надо было пользоваться. Сейчас вы мать и это ваша ответственность. Не дай Бог что то случится, вы будете логти грызть, что мямлили и не показали твердую позицию.

Гость
#35

Не пустила бы лет до пяти. А если свекровь совсем с головой не дружит так вообще бы не отпустила. Моя свекровь хочет поехать на море и взять дочь, 4 года, с собой - не отпущу! Нет ей доверия. И вообще я бы давно сказала, что бы не лезла, сказала бы, что когда нужен будет совет - сама спрошу. Вы своих детей вырастили, а это мои дети, не ваши и все. Пусть обижается сколько влезет. Ни в коем случае не грубите, сядьте поговорите. Объясните, что она только бабушка.

Гость
#36
Гость

Не пустила бы лет до пяти. А если свекровь совсем с головой не дружит так вообще бы не отпустила. Моя свекровь хочет поехать на море и взять дочь, 4 года, с собой - не отпущу! Нет ей доверия. И вообще я бы давно сказала, что бы не лезла, сказала бы, что когда нужен будет совет - сама спрошу. Вы своих детей вырастили, а это мои дети, не ваши и все. Пусть обижается сколько влезет. Ни в коем случае не грубите, сядьте поговорите. Объясните, что она только бабушка.

я уже столько раз объясняла, вроде бы поняла , но через неделю-две, снова начала

лола
#37

пусть показывает своих детей...

лола
#38

у меня свекровь тоже так любила моего сына... мне потом это аукнолось.... когда я с ее сыном развелась, моему сыну было 7 тел, она бегала хотела моего сына себе взять и лишить меня родительских прав, понятно, что без толку, но нервы потрепала...*****...

Анастасия
#39

Автор,пошлите свою свекровь очень далеко и очень надолго.Да и судя по тому,что муж "не возражает",вы вышли замуж простите за рохлю и маменькиного ребенка.Гоните свекровь в шею,пусть муж оплачивает ей отдельную жилплощадь и купит ей собаку,если матери так хочется игрушку.Ни в коем случае не позволяйте свекрови лезть вообще в вашу семью.Это ВАША семья,свекровь пусть отселяется.

Гость
#40
Анастасия

Автор,пошлите свою свекровь очень далеко и очень надолго.Да и судя по тому,что муж "не возражает",вы вышли замуж простите за рохлю и маменькиного ребенка.Гоните свекровь в шею,пусть муж оплачивает ей отдельную жилплощадь и купит ей собаку,если матери так хочется игрушку.Ни в коем случае не позволяйте свекрови лезть вообще в вашу семью.Это ВАША семья,свекровь пусть отселяется.

зачем ей собака если у неё есть младший сын и муж, да и на работе деток приводят

Алина
#41
Инга

Автор, забейте вообще на хочухи свекрови. У не была возможность в молодости таскать своих детей куда угодно, надо было пользоваться. Сейчас вы мать и это ваша ответственность. Не дай Бог что то случится, вы будете логти грызть, что мямлили и не показали твердую позицию.

логти-это типа и ногти,и локти?:-)а по теме:действительно,ни в коем случае не позволяйте ей решать за вас!Тем более то,что касается маленького ребёнка!Моя свекруха та ещё штучка-могла и в комнату без стука зайти среди ночи,пока мы с мужем ахаемся,и поскандалить со мной на матах,мол,бесят ее мои еженедельные уборки(ну не терплю я срачельник,уж простите, но не комфортно мне в грязи),но нашего ребёнка забирать куда-то без моего согласия-это даже для неё перебор.

Гость
#42
Гость

девочки, дайте совет...до рождения ребёнка свекровь нас не доставала (только напоминала что всегда хотела дочку, а тут сыновья родились, на это я особо внимания не обратила), потом у нас родилась дочь и тут начался кошмар...она постоянно решала все за меня и мужа, такое впечатления создавалось что это её ребёнок и обижалась когда все делалось не так как хочет она...и вот недавно поставила нас перед фактом что ребёнка (ей 7 месяцев на тот момент будет) в июне она хочет повезти показать (похвастаться) своим родственникам...ехать туда минимум 6 часов да ещё и по жаре...муж мне изначально говорил что не хочет чтобы мы ехали, а недавно он заявил своей мамаша что не против этого...

эта женщина с ума сошла что-ли ? даже в голову не берите и никуда ребенка не везите.. обезьянка что ли? Пусть сделает фото и видео и показывает.

#43

такого маленького ребенка нельзя везти так долго в поезде, да еще в жару. Если хочет чтобы родственники посмотрели, то пускай приглашает их к себе в гости.

Ирина
#44

шлите свекру *****. ребенок ваш. это не кукла, чтоб ее таскать куда попало.

Анастасия
#45
Гость

зачем ей собака если у неё есть младший сын и муж, да и на работе деток приводят

Да такой ужас,что в семью лезут.Волкодава ей купить надо,пусть родственникам показывает:-)

Нормальная
#46
Гость

девочки, дайте совет...до рождения ребёнка свекровь нас не доставала (только напоминала что всегда хотела дочку, а тут сыновья родились, на это я особо внимания не обратила), потом у нас родилась дочь и тут начался кошмар...она постоянно решала все за меня и мужа, такое впечатления создавалось что это её ребёнок и обижалась когда все делалось не так как хочет она...и вот недавно поставила нас перед фактом что ребёнка (ей 7 месяцев на тот момент будет) в июне она хочет повезти показать (похвастаться) своим родственникам...ехать туда минимум 6 часов да ещё и по жаре...муж мне изначально говорил что не хочет чтобы мы ехали, а недавно он заявил своей мамаша что не против этого...

Она чё, ё....б....н...у...т.....а.....я, 7месячного таскать, *****, жесть, я б ей с ноги в рожу дала

Гость
#47
Нормальная

Она чё, ё....б....н...у...т.....а.....я, 7месячного таскать, *****, жесть, я б ей с ноги в рожу дала

она даже перед тем как нам сказать , отпуск на работе взяла, чтобы отвертется не смогли ...все что я говорю - она просто игнорит

Алина
#48
Гость

она даже перед тем как нам сказать , отпуск на работе взяла, чтобы отвертется не смогли ...все что я говорю - она просто игнорит

значит ты так себя поставила.Ставь ее в известность(!),что ни-ку-да ТВОЙ ребёнок не поедет с ней-и точка.И мужу говори,чтоб присекал такие выкидоны.

Гость
#49
Алина

значит ты так себя поставила.Ставь ее в известность(!),что ни-ку-да ТВОЙ ребёнок не поедет с ней-и точка.И мужу говори,чтоб присекал такие выкидоны.

я с ней толком не общаюсь , так как живёт она очень далеко , а вот мой муж каждый вечер ей названивает и докладывает все что было за сегодняшний день, а если забует позвонить, то сразу обижаться начинает и говорит что она ему совсем не нужна....

Алина
#50
Гость

я с ней толком не общаюсь , так как живёт она очень далеко , а вот мой муж каждый вечер ей названивает и докладывает все что было за сегодняшний день, а если забует позвонить, то сразу обижаться начинает и говорит что она ему совсем не нужна....

у тебя-маменькин сынок оьыкновенный-1 штука.Перевоспитывай.