Гость
Статьи
Стоит ли рожать для …

Стоит ли рожать для себя?

Добрый день! Мне предстоит принять важное решение. Решение всей моей жизни. Прошу у вас совета, так как необходим опыт других людей. Или поддержка, так как сама решится не могу.
Мне 32 года. …

Мария
102 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Максим
#51
Гость

У таких детей поломанная психика. автор, зачем вам это?

Затем, что сама наверняка - дочь матери-одиночки или разведенки по собственному желанию. Такие плодят одиночек по наследству, они неспособны коммуницировать с мужчинами, так как не было своей модели семьи. Я встречался с такой, это просто *****. Выдержал её мужененавистнечество полгода и ушёл. Недавно узнал, что она... родила для себя! Таких, как автор только к психологу, если не к психиатру сразу. Без обид, это покореженная неполной семьёй детством психика, взращенное с мамашкой-*****. Вот и бывший 'тиран'. Они все, как под копирку. Если к 32 годам не поняла свою травму, вряд ли сама пойдёт ко врачу.

Гость
#52

Автор, вам всего 32, не гонит вас время с этим решением, у вас уже угасание репродуктивной функции? Вам врач это сказал? Какие-то явные этому причины есть? Видимые по вашему организму, а не навязанные из вне? Если нет, то зачем заноняетесь? Я, к примеру, в 32 только развелась, сейсчас мне 35, только в себя начинаю приходить, но даже сейчас не ставлю себя перед таким решением. У меня так же ипотека и что случись с работой (а уже случалось), помощи ждать не от куда. В общем, расслабилась, дала себе срок до 40, встану на ноги и подумаю о продолжении рода. Так легко сразу жить, знаете) и правильно вам советуют окружить себя единомышленниками, у меня подруга есть, которая в 43 родила прекрасную девочку, есть кто в 37, в 39 рожают здоровых детей. Очень зависит от вашего настроя, очень. Сейчас объективно вы сильно рискуете, если решите родить, в вашем положении. Зачем загоняться в пустую, расслабтесь и наслаждайтесь жизнью! Без мужиков жизнь то может и лучше, ненадежный мужик пошел, рассчитывать даже с мужиком можно и нужно только на себя! Мужик много берет (времени, энергии, трат, нервов и т.п.), а дать что-то в ответ могут единицы, и те уже давно разобраны! Так о чем переживания? Сама придумала, сама переживает это называется!)))

Гость
#53

Автор, и еще, на убогих внимания не обращайте! Они то уж точно не кинуться вам помогать в случае чего, а советы раздать и комплексы развешать - это всегда пожалуйста! Добра они вам не желают, самоутверждаются за ваш счет. Исходите только из своей ситуации, сугубо вашего индивидуального положения, перспектив и рисков.

Лена
#54
Гость

Автор вы из какого аула? Какой позор,какой подол? Вы совсем что ли? Мы живём в прогрессивном обществе,одинокая женщина с ребёнком ни кого не шокирует. А вот вы меня своими рассуждениями о подоле и позоре очень шокировали!

А вы считаете это не позор? Взрослая тетя наахалась с кем то и растит байстрюка?
Я вот не с аула и тоже так считаю про позор подол
Мне 28 лет кстати

Мария
#55
Гость

Автор вы самонадеянны:мужчину женщина никогда ребенку не заменит.
Вместо того,чтобы совершать чудовищные глупости,лучше поинтересоваться у знакомых в чем может быть причина.Одна точно есть:вы ленивы,потому что вам мужчины не нужны.Вы их демонстративно не уважаете,отсюда и такое желание добиться своей цели любой ценой.Таких,живущих по принципу цель оправдывает средства,даже женщины не любят.

Очень интересное мнение. Как можно. Проявляться, что я их демонстративно не уважаю?

Гость
#56

После 35 лет уже начинает угасать детородная функция, поэтому совет подождать до 40 лет не для всякой женщины применим. К тому же чем старше женщина, тем хуже гены у ее детей, которые даже через поколения передаются. Т.*****. к примеру, одним из факторов появления солнечных деток является не только возраст матери, но и возраст бабушки. Поэтому если автор, точно решит быть ей матерью или не быть, то лучше сейчас, чем потом. Правда есть еще варианты усыновления деток, но тут тоже много нюансов.
Автор, если все же решите родить для себя, то как тут многие писали не в коем случае не делайте это в одиночестве, без помощников в лице мамы, нанятой няни...А иначе деперссуха вас накроет по полной. Это очень тяжело без поддержки. Ребенок требует постоянного внимания, это и психологически тяжело и технически - ни в магазин, ни в поликлинику никуда уже не сходишь. Ну и материально нужно подготовиться, интересно вы с декретных ипотеку платить будете? вам хватит на все? Нужно все очень хорошо посчитать, чтобы не загнать саму себя в угол
Ну мнения окружающих - мамы, родни, знакомых и т.д. я бы не стала придавать такое большое значение. Вам 32 года, это ваша жизнь, неужели имение мужа-тирана, мужа-алкоголика или вообще плохого мужа был бы лучше нежели его отсутствие....У нас страна такая - у нас много умных красивых обеспеченных женщин, и мало соответствующих их уровню мужчин. Я вчера одногруппницу встретила - Да у меня челюсть отпала...Она красавица умница, за словом в карман никогда не лезла, и до сих пор одна, 37 между прочим. Ну нет в нашей стране столько достойных мужиков. Сама кучу маменькиных сынков знаю - с мамами живут, за 30 лет - ни на машину, ни на квартиру не заработали, боятся из под юбки мамо вылезти....
Поэтому, Автор, все посчитайте, просчитайте и сами для себя решите, что вам нужно от этой жизни

Гость
#57

Если хочешь байстрюка
Ты гундон не надевай!
Хапни без него хyйка
И бегом беги рожай!
Вот уж лезет голова.
"Тужься, тужься! Ну, давай!"
Оклеймалася едва -
За вторым беги давай!

Гость
#58
Мария

Добрый день! Мне предстоит принять важное решение. Решение всей моей жизни. Прошу у вас совета, так как необходим опыт других людей. Или поддержка, так как сама решится не могу.
Мне 32 года. Очень давно не было серьёзных отношений. Последние нормальные были 10 лет назад.
2 месяца назад ушла от самого настоящего Тирана, с которым прожила 3 месяца. Видимо проблемы в моей голове, самооценке, может детстве: симпатичная, карьера, зарабатываю нормально, добрая, верная, заботливая, готовая посвятить себя семье, мужу, детям. Но... Уже писала - не могу знакомиться с мужчинами - они ко мне не подходят вообще. В упор не замечают. Хотя яркая, всегда довольная жизнью.
В общем, хоть и горько мне, но на женском счастье я поставила себе крест. И вот теперь дилемма: стоит ли рожать ребёнка для себя? Я умом понимаю, что не стоит- я люблю своего будущего ребёнка и желаю, чтоб он рос с родным отцом. Но с другой стороны я могу много сама ему дать - любви, заботы, своего внимания, развивать его, проводить с ним все выходные, не баловать его, воспитывать в строгости, не забытая о духовном развитии.
Вот к вам вопрос на суд - стоит ли рожать для себя или не стоит и будет очень сложно и тяжело?
Напишу сразу, что у меня родные и близкие м друзья живут очень далеко, есть ипотека.
Предположительного отца ребёнка нет даже на горизонте. Возможны материальные трудности. Но ведь все преодолимо...

рожать.

#59

конечно, а почему нет??

Гость
#60
Мария

Во-первых, я с провинции, а здесь нравы строгие. Во-вторых родственники. Наверное у всех есть такие, бестактные, которые будут вопросы задавать типа: А почему он не женился на тебе? Не везёт тебе с мужчинами, да? Якобы жалеть вслух будут, а за глаза грязью поливать.

Ищите жениха в большом городе, благо есть интернет. Зачем вам ребенок без отца и вы мать-одиночка. Не надо усложнять себе жизнь.

Гость
#61
Движение

да, 32 - это уже много. Особенно для нерожавшей женщины.

А вы нерожавшая?)

Гость
#62
Мария

Очень интересное мнение. Как можно. Проявляться, что я их демонстративно не уважаю?

Кроме их биоматерьяла,необходимого для ВАШЕГО размножения(пока же приходится мириться с их существованием) для вас они никакой ценности не представляют.И результат этого неуважения вы готовы вырастить,всем показать и этим гордиться.

Гость
#63
Мур

Я бы в вашем возрасте рожала и не думала. Ищите женатика с хорошими генами.

Мур, а ты замужем?

Гость
#64
Движение

да, 32 - это уже много. Особенно для нерожавшей женщины.

охереть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
а что тогда говорить о тех, кому, например, 62??????????????????
или, как ВСЕГДА, жизни после 30 лет НЕ существует???????
исполнилось 30 - выпей йаду или убейся апстену????
потрясающая логика..............

Гость
#65
Гость

Если хочешь байстрюкаТы гундон не надевай!Хапни без него хyйкаИ бегом беги рожай!Вот уж лезет голова. "Тужься, тужься! Ну, давай!"Оклеймалася едва -За вторым беги давай!

похоже по стилю на Тухло-Вялую )))))
чьи стихи? очень миленько))

Гость
#66
Елена

Вам еще только 32 года. Вам надо к психологу и мужа себе искать!Для себя родить и в 35 сможете. Не торопитесь,поищите свою половинку и уже родите в семье)

А я именно в 32 забеременела. Родила для себя. И считаю, что это поздно! Куда еще тянуть? Мне по возрасту такой риск дауна насчитали.... Хорошо по результатам скрининга пересчитали в 20 раз меньший риск. Иначе всю беременность загонялась.

Гость
#67
Гость

охереть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!а что тогда говорить о тех, кому, например, 62??????????????????или, как ВСЕГДА, жизни после 30 лет НЕ существует???????исполнилось 30 - выпей йаду или убейся апстену????потрясающая логика..............

А в 62 рожают детей? Да, после 30 уже поздно раздумывать. Или рожать, или быть готовой к тому, что детей никогда не будет. Не стопроцентно конечно. Но скорее всего.

Гость
#68
Гость

Мур, а ты замужем?

Какая разница? Один фиг одной воспитывать. Так хоть гены хорошие будут. Но я бы все таки постаралась найти неженатого с хорошими генами и любящего детей. Будет шанс, что у ребенка будет отец. Не обязательно же быть для этого женатыми.

Ирина
#69
Гость

Заведите хомяка,собаку,кошку для себя!но не надо калечить жизнь человеку т.*****. вашему будующему ребенку. Ему нужен отец.полноценная семья понимаете???!!

+1000, сама такой ребенок, рожденный "для себя", все детство страдала от безотцовщины. Родилась от случайного одноразового секса с коллегой. Гинеколог маме сказала рожать, т.к. уже возраст типо того поджимает (маме было 30). Предпочла бы не рождаться в такой семье, хотя мама старалась из всех сил, воспитывая меня, да и бабушка с дедушкой были хорошие. Но отца никто не заменит. Осчастливьте бездомное животное, а ребенка не надо заранее на безотцовщину обрекать. У вас есть еще время найти мужа и родить ребенка, нужного вам обоим.

Гость
#71
Ирина

+1000, сама такой ребенок, рожденный "для себя", все детство страдала от безотцовщины. Родилась от случайного одноразового секса с коллегой. Гинеколог маме сказала рожать, т.к. уже возраст типо того поджимает (маме было 30). Предпочла бы не рождаться в такой семье, хотя мама старалась из всех сил, воспитывая меня, да и бабушка с дедушкой были хорошие. Но отца никто не заменит. Осчастливьте бездомное животное, а ребенка не надо заранее на безотцовщину обрекать. У вас есть еще время найти мужа и родить ребенка, нужного вам обоим.

У нас 30% таких безотцовщин, а часть детей еще больше страдают в полных семьях при неадекватных отцах. Одна коллега недавно рассказывала, как 5-летний сын ее уговаривал развестись...Вот где детские страдания. Если нет достойных мужиков, что теперь вымирать осталось.

Гость
#72

Рожают "для себя " только последние эгоистки. Ребенок это не кошечка или собачка, ребенок должен воспитываться в полной семье.
Столкнетесь с этим когда малыш чужих дядей будет папами называть или спрашивать где мой папа?.

Гость
#73
Гость

После 35 лет уже начинает угасать детородная функция, поэтому совет подождать до 40 лет не для всякой женщины применим. К тому же чем старше женщина, тем хуже гены у ее детей, которые даже через поколения передаются. Т.*****. к примеру, одним из факторов появления солнечных деток является не только возраст матери, но и возраст бабушки. Поэтому если автор, точно решит быть ей матерью или не быть, то лучше сейчас, чем потом. Правда есть еще варианты усыновления деток, но тут тоже много нюансов.
Автор, если все же решите родить для себя, то как тут многие писали не в коем случае не делайте это в одиночестве, без помощников в лице мамы, нанятой няни...А иначе деперссуха вас накроет по полной. Это очень тяжело без поддержки.
Ну мнения окружающих - мамы, родни, знакомых и т.д. я бы не стала придавать такое большое значение. Вам 32 года, это ваша жизнь, неужели имение мужа-тирана, мужа-алкоголика или вообще плохого мужа был бы лучше нежели его отсутствие....У нас страна такая - у нас много умных красивых обеспеченных женщин, и мало соответствующих их уровню мужчин. Я вчера одногруппницу встретила - Да у меня челюсть отпала...Она красавица умница, за словом в карман никогда не лезла, и до сих пор одна, 37 между прочим. Ну нет в нашей стране столько достойных мужиков. Сама кучу маменькиных сынков знаю - с мамами живут, за 30 лет - ни на машину, ни на квартиру не заработали, боятся из под юбки мамо вылезти....
Поэтому, Автор, все посчитайте, просчитайте и сами для себя решите, что вам нужно от этой жизни

Ну если искать мужиков только с собственными квартирами, то да, таких ооочень мало свободных осталось, к таким конкуренция наверно из десятков девушек. )

Гость
#75

Если рожать прямо "завтра", то ещё не поздно, а если продолжать ждать прынца с квартирой, должностью и т.д., то лучше заведите кошечек и живите сама.

#76

Если Вы хотите ребенка, то почему бы и нет. Любимый мужчина примет и с ребенком!

Гость
#77
Максим

Затем, что сама наверняка - дочь матери-одиночки или разведенки по собственному желанию. Такие плодят одиночек по наследству, они неспособны коммуницировать с мужчинами, так как не было своей модели семьи. Я встречался с такой, это просто *****. Выдержал её мужененавистнечество полгода и ушёл. Недавно узнал, что она... родила для себя! Таких, как автор только к психологу, если не к психиатру сразу. Без обид, это покореженная неполной семьёй детством психика, взращенное с мамашкой-*****. Вот и бывший 'тиран'. Они все, как под копирку. Если к 32 годам не поняла свою травму, вряд ли сама пойдёт ко врачу.

А вы типа нормальный? Постыдились бы уж тут выпендриваться. С мужественностью у российских мужчин полный напряг. Нормального ответственного мужчину как бриллиант в куче дерьма выискивать приходится. Легче послать и забыть. Не пеняй на зеркало коль рожа крива.

Гость
#78
Поня

ой не знаю....только подумала о минусе поздних родов-для самой ба бысуставные и прочие,более быстрое угасаниену всяких там солнечных деток

Не выдумывайте. Ей не 40 лет. До 35 все нормуль. В 32 еще донорские яйцеклетки берут.

Гость
#79
Гость

Рожают "для себя " только последние эгоистки. Ребенок это не кошечка или собачка, ребенок должен воспитываться в полной семье. Столкнетесь с этим когда малыш чужих дядей будет папами называть или спрашивать где мой папа?.

Ребенка всегда рожают для себя. Половина российских детей, рожденных в браке, оказываются забытыми и брошенными своими отцами. Так что не аргумент.

Гость
#80

Сложный вопрос. У меня сейчас такая же ситуация, но мне 29, и пока я себе даю еще время не думать об этом.) Вообще тут главный момент - деньги, конечно. Если они у вас есть ,автор, если есть какой то НЗ, если здоровье хорошее, то да,думаю, стоит, если уже есть такое желание. А без денег - будет очень тяжело.
Что же до полных семей. Да, конечно, в идеале ребенку лучше с хорошими мамой и папой, кто же спорит. Только вот у нас в стране с хорошими папами напряг, знаете ли. У меня и родной отец был никудышный, мама с ним развелась, и отчим не сахар, все детство мечтала, чтобы мама с ним развелась и мы бы жили спокойно одни. Так что вот так. Лучше уж с одной мамой, но в спокойствии и мало-мальском достатке, чем с таким папой, от которого сбежать хочется.

Гость
#81

Автор, я думаю стоит рожать. Многие пишут, как вы будете справляться, ничего, некоторые и с двумя детьми справляются и бабушки порой не помогают. Конечно будет тяжело, очень сильно. Главное, чтоб были деньги на ипотеку и на ребенка. Про себя тут забудьте. И еще, чтоб вы любили своего ребенка, а то потом головой ударитесь и скажите, непонятно от кого родила, зачем мне ребенок и будете срывать зло за свою жизнь на ребенке. И такое бывает.
Удачи Вам, рожайте!!!

#82

Рожайте. Родне сразу скажите, что сбежал, чтобы грязью не поливали. А с малышом счастье вам будет.

Гость
#83
Гость

Не выдумывайте. Ей не 40 лет. До 35 все нормуль. В 32 еще донорские яйцеклетки берут.

Ей 32 года, 9 мес беременность и она не сразу наступает если что...

Без ника
#84
Гость

Согласна, вы слишком ещё молоды для креста на себе. Об этом можно задуматься лет в 40, если в личном совсем совсем не сложится, а так удачи вам автор! Встретите вы ещё свою любовь и все будет у вас и ваших деток хорошо!

В 40 лет родить инвалида и безотцовщину для Себя?
Совсем тётки ку-ку.

Без ника
#85

Зачем вообще рожают для себя? Потешить свое самолюбия за счет несчастного впоследствии ребенка? (воспитать без мужа полноценную личность нельзя).
И вообще: рожает тетка в 40 (+-) лет "под себя".Бабки-дедки в током возросте или мертвы или очень стары - помогать не смогут. Когда ей самой потребуется спокойная жизнь (лет 55-60), да и Здоровье уже далеко не как у молодой, у ней вовсю геморрой с подростком.
материально тяжело само-собой ну и т.д. и т.п. и проч.

Б-ка
#86

Представьте себе: какая-то женщина в возрасте визгливо заставляет Вас ее безропотно слушаться, поскольку она родила Вас "для себя". Полагаю, детей лучше рожать для них самих, для их жизни, для их времени, для их целей и смыслов. Иначе говоря, для воплощения замыслов Бога, а не Ваших. Женщине за 30, без мужа, без определенной помощи вообще - можно ли решиться на такую тяжеленную РАБОТУ? Поскольку работаю в детской психоневрологии, имею выстраданный "ряд вопросов" к женщинам, хорошенько не обдумавшим до беременности вопросы ЗАЧЕМ и КАК. Если Вы не склонны к честному малоэмоциональному обдумыванию таких вопросов, лучше никого об этом и не спрашивать. Но потом не стонать!...

Гость
#87

а для чего нужен ребенок этот. рожденный от кого попало? не понимаю, хоть убей

Cолнышко из Питера
#88

автор, а как вы финансово потянете ипотеку и ребенка? не понимаю.... у вас есть пассивный доход? опросите ваших замужних подруг - сколько уходит на ребенка с учетом больниц и анализов. учтите, что после родов года 2-3-4 при нынешней экономике вы просто не сможете работать по специальности, ведь ребенок будет ПОСТОЯННО болеть.... значит вам нужен фин задел! ну или помощь в уходе 24 часа в сутки - а это мама, на няню надежды мало - пока найдете нормальную, да и деньги

родственникам - врите без зазрения совести. с их деревенской ментальностью плетью обуха не перешибешь

Maror
#89

Не стоит. Не можете ужиться ни с одним человеком? Ребёнок - тоже человек. С теми же недостатками, как и у других людей. Только вся разница, что ему деваться от Вас будет некуда, пока не повзрослеет. Пожалейте его, несчастных людей на свете и так много.

Zara
#90

Я родила для себя и ни капельки не жалею))Родители далеко,благо сестра под боком ,помогает,32 надо рожать!!!А не боитесь совсем остаться без детей??

Гость
#91

Мужчина существо ненадежное в любом случае! Разводы нынче не запрещены, верность никто не хранит. Когда отец уходит из семьи ( а это теперь в 99 случаях из 100) ребёнку травма куда хуже, чем когда отец изначально отсутствует"погиб геройски испытывая новый самолёт!" Так что рожайте для себя , даже если есть мужчина неплохой! Скажите ему " будешь себя хорошо вести, ребёночка покажу!" И не вздумайте на мужика литейка записывать ! Когда вас бросят, проблем не оберетесь , даже прописать ребёнка в другой квартире и то от законного козла требуется разрешение. Сейчас мужиков хороших нет! То есть щас он хороший а через немного лет предатель гарантированный! Хорошо если не тиран!

Гость
#91
Без ника

Зачем вообще рожают для себя? Потешить свое самолюбия за счет несчастного впоследствии ребенка? (воспитать без мужа полноценную личность нельзя). И вообще: рожает тетка в 40 (+-) лет "под себя".Бабки-дедки в током возросте или мертвы или очень стары - помогать не смогут. Когда ей самой потребуется спокойная жизнь (лет 55-60), да и Здоровье уже далеко не как у молодой, у ней вовсю геморрой с подростком. материально тяжело само-собой ну и т.д. и т.п. и проч.

Оспидяяяя!!!! Ну и мракобесие! Где вы в наше время видели людей лет двадцати-двадцати пяти и что б родители не в разводе! Да все сейчас безотцовщина. ! Мужики после пяти семи лет брака бросают этих детей и все равно деть без отца! Или с презираемым предателем, ну типа папа же приходит... зачем?женщине лучше родить свободной, а мужик хочет пусть помогает, нет - идёт лесом! Все равно ведь мужик ненадежное существо, у него инстинкты, а запретов нет!

Еатя
#92
19

Так что я абсолютно уверенна, что если вы созрели до решения о заведении ребёнка, то отсутствие у вас на данный момент мужа ни коим образом не должно становиться для вас препятствием. Беременность и первый год жизни ребёнка - не всегда проходят легко и далеко не каждый мужчина сможет всё вынести и остаться рядом. От мужчины в это время бывает гораздо больше вреда, чем пользы. С новорожденным ребёнком, обычно, большую часть времени мать проводит. Во время беременности - мужу секса может захотеться, а, вдруг, вам нельзя будет или не захотите рисковать. По деньгам - современные мужчины хорошо, если на себя денег заработают, а то вам может пришлось бы кормить и себя, и ребёнка, и мужа. Одна сплошная лишняя нагрузка. А вот когда ребёнок подрастёт немного, вы придёте в себя после родов, похудеете, грудь исправите (если попортится и тд), выспитесь нормально - тогда уже можно будет искать вашему ребёнку хорошего папу. Так вот, а по поводу помощи в первые годы - это вам дали очень хороший совет. Муж рядом вам совершенно ничем не пригодился бы, а вот помощь мамы или няни - может быть жизненно необходима. Вам надо обязательно продумать все эти вопросы. Отнестись очень серьёзно к тому, что всегда должен быть кто-то вам на замену на случай вашей болезни или просто сильной усталости. Чтоб вам не подорвать себе ни физическое, ни психическое здоровье. Я думаю, что послеродовая депрессия случается исключительно у тех женщин, кому недостаточно помогают родственники с ребёнком. Они тупо невысыпаются и от этого психика даёт серьёзный сбой. Если ваша мама не сможет к вам приехать или вы не хотите её приглашать - обязательно найдите заранее няню себе в помощь!!!

Супер ответ😊

#92

Комментарии я пока не читала, но по моему.... вы ведь уже написали гораздо больше, чем просто «родить»! А это самое важное! Что у вас есть ЧТО-ТО дать ребёнку, что есть само желание отдавать, воспитать. Так что - покуда вы в себе уверены и так адекватно и хорошо говорите о будущем ребёнке - рожайте, усыновляйте на здоровье. Не сомневайтесь в себе

Гость
#93
Zara

Я родила для себя и ни капельки не жалею))Родители далеко,благо сестра под боком ,помогает,32 надо рожать!!!А не боитесь совсем остаться без детей??

И чего тут бояться? Бредни не несите

Гость
#94

В 32 года рановато рожать. Тем более, если нет мужчины. Должна быть поддержка какая-то, одной тяжело. Да и рано в 32 ставить на себе крест. Может, через пару лет найдётся подходящий мужчина...
И что значит вообще "рожать для себя"? Замужние женщины для кого рожают? Разве не для себя? Просто фраза такая странная и непонятная...

Гость
#95

Вы все дуры что ли здесь собрались? Неужели не понятна простая истина: нельзя рожать "для себя", надо рожать для ребёнка, для него, ведь это его жизнь, и он своей жизнью не должен быть никому обязан. Если это поймете, то все встанет на свои места и вопросов не будет

Гость
#98
Максим

Затем, что сама наверняка - дочь матери-одиночки или разведенки по собственному желанию. Такие плодят одиночек по наследству, они неспособны коммуницировать с мужчинами, так как не было своей модели семьи. Я встречался с такой, это просто *****. Выдержал её мужененавистнечество полгода и ушёл. Недавно узнал, что она... родила для себя! Таких, как автор только к психологу, если не к психиатру сразу. Без обид, это покореженная неполной семьёй детством психика, взращенное с мамашкой-*****. Вот и бывший 'тиран'. Они все, как под копирку. Если к 32 годам не поняла свою травму, вряд ли сама пойдёт ко врачу.

100% правда у нас на работе девушка работает, ее мама в 40 родила якобы "для себя". Дык самое печальное, именно ДЛЯ СЕБЯ. Дочери уже 35 лет , мужика нет, ни ребенка ни котенка, мать "ездит" на дочери. Постоянно ей звонит на работе поболтать о своих болячках и прочей хрени, потом зовет к себе: ей надо полить огород, прополоть, помыть пол, прибраться, пожрать приготовить, оплатить ЖКХ в общем все на дочери!!! Дочь ее выглядит старой для своих 35 лет, с мужчинами не умеет общаться, считает их предателями, скорее всего у нее такая же участь, как у матери.

Гость
#99
Гость

Знаете, Автор, иногда лучше рожить для себя, чем от какого попало мужа. Я замужем, дочке 2 года. Он не пьет и не бьет. Но отец плохой, с ребенком 5 мин поиграет и все. В воспитании не участвует. Иногда надеюсь, что он уйдет от меня, что б не мешал воспитывать ребенка.

Только вы думаете о себе, да вам плохо конечно. Но ребенок видит хотя бы какой-то пример, хоть 5 минут. А чей то реально об этом мечтает, и думает, а чем я хуже? Почему со мной даже 5 минут не играют. Где мои папа?

Родила для себя
#100

Я родила в 33 года. С отцом дочи познакомилась в 29 лет. Я не могу сказать, что "совсем для себя", он хотел ребенка, он обещал , мечтал о дочери и бла бла бла. Но я даже не была с ним в браке. Я не верила ни одному слову, я знала заранее,что он нас оставит. Еще до знакомства с ним, я хотела бы родить, но замуж мне совсем не хотелось. То что я сделала, самый настоящий эгоизм. У нас есть море игрушек, транспорт, дача без огорода на берегу Волги, и конечно квартира и деньги. И даже папа иногда обьявляется и спрашивает как дела. Я сознательно выбрала такой путь, самое страшное чувствовать себя потом виноватой перед дочкой. Она хочет, чтобы у нее был отец!!! И это нормальное желание. Она завидует другим детям. И как вы объясните это рожание для себя? "Я не хотела заниматься сексом? Я не хотела свекровь? Я не хотела готовить кушать? Муж- нагрузка?" а если еще это будет сын? Это безумие, рожание для себя. Только после рождения ребенка я это поняла. Более того у нее нет половины родственников. Дети матерей одиночек более привязаны к матери, они все чувствуют. Они растут более капризные, эгоистичные ,неуверенные в себе, закомплексованные и несчастные. А откуда, если у них одна мама? Если отец идиот это не так страшно, как если его нет. С отца идиота и спрос, если он есть. Ребенок его и спросит потом, почему ты отец ***? А здесь ребенок спросит у вас, мама , а зачем ты так сделала? Так что ненадо этого "для себя" живите лучше для себя и в свое удовольствие.