Гость
Статьи
Не хочу семьи и детей. …

Не хочу семьи и детей. В этом ли счастье?

Мне 25, четверть века, а я все хочу оставаться ребенком, юной девушкой :)

И тут задумалась, а можно ли всю жизнь посвятить себе, собственному развитию. Во мне горит авантюризм, жажда свободы.

И что ожидает меня в старости? Думаю, за 30 лет технологии настолько усовершенствуются, что человек рядом для ухода даже не понадобится. Если еще доживу))

Женщины избравшие единоличный путь, как вы живете?

Кандибобер - не признак женщины
1 396 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне 26.Выбрала такой же путь и никогда не понимала зачем нужны дети. И,вообще,это не гарантия от одиночества.

Гость
#4

Я тоже не испытываю ничего при виде детей.Я люблю животных и считаю их величайшей няшностью, осоьенно щенки и котятки. А детеныши человека не вызывают во мне ничего. Больше отвращения.

Гость
#5
Кандибобер - не признак женщины

) Женщины избравшие единоличный путь, как вы живете?

мне 40, живу так же как вы, без детей и мужа, замужем тоже никогда не была, мужики как дети, а я детей не люблю

Гость
#6

То же самое, мне 26, живу, радуюсь, а если вдруг возникают печальные мысли о том, что придётся заводить семью - жизнь преподносит уроки в пользу единоличного пути. К слову, детей люблю, прекрасно к ним отношусь, но своих не хочу.

Гость
#8

колитесь, тут сидят тельцы и козероги) эти знаки часто остаются холостяками/холостячками.

Гость
#9

Мне тоже 25, семью и детей не хочу, но не исключаю, что лет в 45-50 усыновлю кого-нибудь, будет ли муж - это как сложится, но я не понимаю зачем. Мне кажется семья больше старикам нужна

Гость
#10
Гость

колитесь, тут сидят тельцы и козероги) эти знаки часто остаются холостяками/холостячками.

Я Лев по гороскопу

Гость
#11
Гость

колитесь, тут сидят тельцы и козероги) эти знаки часто остаются холостяками/холостячками.

Я Дева. Как Тел и Козер-знак земли.

Гость
#12

В разводе. 25 лет мне. Тоже не хочу семью. Меня, как оказалось, она напрягает. Я близнецы.

Гость
#13

А мне 30,есть муж и ребенок и я очень разочарована в семейной жизни. И замуж то вышла не рано, сейчас вспоминаю как жила одна, такая тоска накатывает. Вернуть бы назад. Так что автор я вас поддерживаю, вы очень верно мыслите!

Гость
#14

Это твоя расплата за то, что разлучила кого-то. Иди опять в школу. Там таких полная торбочка.

Гость
#15

А, вообще, можно порассуждать и глобально. Все мы умрем, ну правда...все и детные и бездетные;) Зачем усложнять себе жизнь.

Кандибобер - не признак женщины
#17
Бухие бухи

А что, дети нужны как - гарантия удобной старости?) Тогда проще в недвижимость вкладываться. В разных странах.

Вот-вот, всегда толдычали про стакан воды, а по факту от недвижки плюсов больше!

Гость
#18

Стрелец, 33. Семья не нужна, детей не люблю. Нужен только секс. Пытаюсь найти такую же как я

Кандибобер - не признак женщины
#19
Гость

колитесь, тут сидят тельцы и козероги) эти знаки часто остаются холостяками/холостячками.

Я Рачок))

Гость
#20
Гость

Стрелец, 33. Семья не нужна, детей не люблю. Нужен только секс. Пытаюсь найти такую же как я

Причем тут "стрелец"? Вы мужчина? или старая дева женщина?

Натали
#21

Может вы еще не созрели к мужу и браку? Вы еще очень молоды. Со временем можете еще захотеть

Гость
#22

Лев, 30 лет. Мужчина близкий очень нужен, но вряд ли по своей планке найду. Дети не нужны.

Гость
#23
Натали

Может вы еще не созрели к мужу и браку? Вы еще очень молоды. Со временем можете еще захотеть

мне,кстати, тоже именно мужчина нужен...близкий по духу.

Гость
#24
Гость

Причем тут "стрелец"? Вы мужчина? или старая дева женщина?

А из текста непонятно? ))) Я мужчина

Гость
#25

Господи, хватит уже писать свои знаки зодиака, бесят страшные девы гороскопнутые. испортили тему

Аня Аня
#26

Я считаю так: если все хорошо, если ты обеспечен, у тебя есть жилье, шикарный доход, море возможностей, если не придется себе в чем-то отказывать, ужиматься, и т.д., можно позволить себе одного ребенка.

Гость
#27

Рак, мне 27. Тоже нет желания обзаводиться семьей и детьми. Быть для мужика мамочкой желания нет.Люблю все свободное время уделять только себе. От мужчин нужен только секс.

Гость
#28
Гость

А из текста непонятно? ))) Я мужчина

вы женщина. все это поняли

Гость
#29
Гость

Рак, мне 27. Тоже нет желания обзаводиться семьей и детьми. Быть для мужика мамочкой желания нет.Люблю все свободное время уделять только себе. От мужчин нужен только секс.

вы со стрельцом сойдетесь емц тоже этого же надо

Аня Аня
#31
Гость

А мне 30,есть муж и ребенок и я очень разочарована в семейной жизни. И замуж то вышла не рано, сейчас вспоминаю как жила одна, такая тоска накатывает. Вернуть бы назад. Так что автор я вас поддерживаю, вы очень верно мыслите!

Разведитесь и отдайте ребенка мужу.

Гость
#32
Гость

вы со стрельцом сойдетесь емц тоже этого же надо

да стрелец это женщина-***

Ида
#34

Мне 32, тоже не хочу. И мне повезло, мой мужчина бесплодный. Он боялся мне говорить. А я как узнала еле сдержалась чтоб не прыгнуть до потолка от радости

Гость
#35
Аня Аня

Если получится хороший ребенок - можно будет замутить с ним много чего интересного, если плохой - простить и отпустить в свободное плавание)))

отпустить в свободное плавание прям с пеленок?

Гость
#36
Гость

колитесь, тут сидят тельцы и козероги) эти знаки часто остаются холостяками/холостячками.

Я козерог, прямо в точку) Не знаете, почему именно эти знаки чаще бывают холостыми?)))

Гость
#37

Мне 25, была как вы.. Встретила мужчину, которого люблю. Кажется, что раньше и не любила никогда (хотя раньше думала иначе) и теперь очень хочу ребёнка. И умиляюсь тому, чего раньше не понимала. Так что не зарекайтесь.

Лена Г.
#38

Мне 30, Дева. Холостячка. Не была замужем, детей нет. Даже серьезных отношений нет уже давно и не тянет заводить. семью не хочу. Хочется просто иметь любимого человека, и то не жить вместе, а просто встречаться. К детям тоже равнодушна. Семейный быт, как он есть в семейной жизни - вообще нагоняет ужас и тоску. Как представляю такую жизнь и себя в ней ...ой, нет, чур меня чур! Все больше склоняюсь к мысли, что семью создать мне так и не придется. Проживу всю жизнь для себя. У меня много любимых занятий, работа любимая. И вот это ощущение свободы, независимости, что я у себя одна, только себе принадлежу, что ни перед кем не надо отчитываться, быть под чьим-то контролем, ни к чему не привязана - вот это такое классное чувство. очень этим всем дорожу и не хочу потерять.

Гость
#39
Аня Аня

А мне 30,есть муж и ребенок и я очень разочарована в семейной жизни. И замуж то вышла не рано, сейчас вспоминаю как жила одна, такая тоска накатывает. Вернуть бы назад. Так что автор я вас поддерживаю, вы очень верно мыслите!

Разведитесь и отдайте ребенка мужу.

не могу, ребенка очень люблю, а интересы его мне чужды, все эти детские площадки, походы в сад, все это не интересно, муж прекрасный, но надоел, не хочу ни с кем жить, даже спать с ним противно, спать в прямом смысле слова, не секс, хочется одной находиться в постели, чтобы рядом никто не крутился, не сопел.

Аня Аня
#40
Гость

отпустить в свободное плавание прям с пеленок?

В 18 лет)
Надо как раньше в дворянских семьях - детей пусть воспитывают гувернеры, а родители встречают их за ужином и потом целуют в лоб перед сном)
И все счастливы)))

Гость
#41

Сейчас сюда понабежит сами знаете кто и будет кудахтать , что вы ш...люхи и предназначение женщины -дети)))))))))

Гость
#42

Вы все шлю***хи. Предназначение женщины рожать, любить и быть любимой. Прос**титу**тки юные. Зачем вас всех только мать рожала. Нужно было им тоже для себя пожить, а вас всех в дет.дом или на аборт. Ду**ры кончен**ые.

Гость
#43
Гость

Вы все шлю***хи. Предназначение женщины рожать, любить и быть любимой. Прос**титу**тки юные. Зачем вас всех только мать рожала. Нужно было им тоже для себя пожить, а вас всех в дет.дом или на аборт. Ду**ры кончен**ые.

))))прикольный тролль

Гость
#44
Гость

Вы все шлю***хи. Предназначение женщины рожать, любить и быть любимой. Прос**титу**тки юные. Зачем вас всех только мать рожала. Нужно было им тоже для себя п
ожить, а вас всех в дет.дом или на аборт. Ду**ры кончен**ые.

хахахаха ())))))))😉

Гость
#45
Аня Аня

В 18 лет)Надо как раньше в дворянских семьях - детей пусть воспитывают гувернеры, а родители встречают их за ужином и потом целуют в лоб перед сном)И все счастливы)))

дети наверно не счастливы
и в 18 лет ребенок может не уйти, а остаться жить с родителями

Аня Аня
#46
Гость

Разведитесь и отдайте ребенка мужу.

не могу, ребенка очень люблю, а интересы его мне чужды, все эти детские площадки, походы в сад, все это не интересно, муж прекрасный, но надоел, не хочу ни с кем жить, даже спать с ним противно, спать в прямом смысле слова, не секс, хочется одной находиться в постели, чтобы рядом никто не крутился, не сопел.

Сочувствую.
Детские интересы - да, для этого надо иметь железное терпение.
Лично мне они даже в своем детстве надоели)
Если заниматься одним и тем же каждый день - отвечать на бесконечные вопросы, играть-играть-играть-развлекать, при том, что ребенок не схож с вами по характеру, например, проблемный, агрессивный, шумный, рассеянный, за ним надо постоянно следить - можно отупеть и получить нервное истощение как минимум.

Ди
#48

Мне тоже 25, и я тоже совсем не хочу детей. Парень есть и я хочу жить с ним только чтобы секс был почаще, но с трудом представляю себе быт. Не хочу готовить ему и убирать за ним. Наверное мне бы подошел гостевой брак. Да и за три года отношений чувства поостыли, и если раньше была неземная любовь, то теперь он меня частенько бесит.

Аня Аня
#49
Гость

дети наверно не счастливыи в 18 лет ребенок может не уйти, а остаться жить с родителями

По-хорошему дети не должны лишать родителей личной жизни, мешать их интересам, должны жить в отдельных комнатах, к без разрешения к родителям не лезть, воспитываться гувернерами-воспитателями-педагогами - называйте как удобно.

Аня Аня
#50

Чем неспокойнее и проблемнее ребенок - тем меньше он должен проводить время с мамой и папой)