Гость
Статьи
почему нельзя …

почему нельзя фотографировать спящих детей

Кто-нибудь может внятно объяснить мне, почему нельзя фотографировать спящих детей?

гость
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Впервые слышу такое.

Гость
#2

потому что проснутся и будут орать!!

#4

Вроде потому что похоже на мертвых на фото, и эт дурная примета. Давно где то слышала и речь вроде шла просто пол спящих детей.

Lana
#6

не только детей, вобще спящих нельзя фотографировать, потому что человек во время сна находится без защиты, его энергетическое поле ослабевает и поэтому его очень легко пробить, например на фото спящего человека можно (даже случайно) нанести сглаз или порчу

Гость
#9

Современной бесшумной техникой можно. А старыми, конечно, нельзя - ребенок может испугаться и проснуться.

Гость
#10

В 19 веке была традиция, когда человек умирал, его фотографировали мертвым и родственники хранили эти фото на память. Поэтому спящих и не разрешается фоткать, потому что на мертвого похож. Дети тут не причем, это и к взрослым и детям относится.

Ушлая Фрёкен
#11
гость

Кто-нибудь может внятно объяснить мне, почему нельзя фотографировать спящих детей?

Об этом очень хорошо объясняется в фильме "The Others" с Николь Кидман:

https://en.wikipedia.org/wiki/The_Others_(2001_film)

Гость
#12

Если младенец допустим умирал, то мать брала его на руки и фотографировалась с мертвым на память, эти фото хранились в семейном архиве.

Гость
#15

Это значит, что выглядит как МЕРТВЫЙ, больше ничего. Эстетически не красиво, дурные ассоциации. От фотографий еще никто не умирал.

Гость
#18

Я однажды слышала, что животных нельзя фотографировать. В нач 2000 была студенткой, дала фотик моему мч. Он потом рассказал, что хотел собаку сфотать, а мамо не разрешила, это типо плохо влияет как-то. Как-она наверное не успела придумать))))

Гость
#19

Это типа из суеверия. Но на самом деле глупости, я фотографировала и ничего не случилось, и многие знакомые тоже.
Разве что я могу понять причину, что нельзя фотографировать спящего ни ребенка, ни взрослого, потому что он на это согласия не давал и может выглядеть ни самым лучшим образом, типа "нечего втихушку подлавливать и фотографировать меня с опухшей сонной рожей и торчащей поверх одеяла ногой". Типа уважение к личному пространству и мнению, снимать человека на фото или видео только с его согласия. Особенно если не просто заснять, показать и удалить, а куда-то выкладывать. А других реальных оснований для запрета не вижу.

гость
#20
Гость

Впервые слышу такое.

я на улице фоткала свою крошку в коляске, так мне трое об этом сказали!!!

гость
#21
Гость

Это типа из суеверия. Но на самом деле глупости, я фотографировала и ничего не случилось, и многие знакомые тоже. Разве что я могу понять причину, что нельзя фотографировать спящего ни ребенка, ни взрослого, потому что он на это согласия не давал и может выглядеть ни самым лучшим образом, типа "нечего втихушку подлавливать и фотографировать меня с опухшей сонной рожей и торчащей поверх одеяла ногой". Типа уважение к личному пространству и мнению, снимать человека на фото или видео только с его согласия. Особенно если не просто заснять, показать и удалить, а куда-то выкладывать. А других реальных оснований для запрета не вижу.

я вот тоже так считаю, да - это логично, когда взрослый. и я вот как раз про суеверие спросила - что ж там такого плохого должно случиться, если щелкнуть спящего младенца? типа сглазить можно???

гость
#22
Гость

Если младенец допустим умирал, то мать брала его на руки и фотографировалась с мертвым на память, эти фото хранились в семейном архиве.

Какая жуть!!!!!

гость
#23
Lana

не только детей, вобще спящих нельзя фотографировать, потому что человек во время сна находится без защиты, его энергетическое поле ослабевает и поэтому его очень легко пробить, например на фото спящего человека можно (даже случайно) нанести сглаз или порчу

сглазить можно, только если дурные мысли есть, но ведь мама любит свое дитя и желает ему только хорошее - как же она может сглазить????

Гость
#24

жутко мне стало от ваших примет

Гость
#25
Гость

В 19 веке была традиция, когда человек умирал, его фотографировали мертвым и родственники хранили эти фото на память. Поэтому спящих и не разрешается фоткать, потому что на мертвого похож. Дети тут не причем, это и к взрослым и детям относится.

+++++++ Хотела с умничать, но к сказанному добавить уже нечего)))

Гость
#26
гость

сглазить можно, только если дурные мысли есть, но ведь мама любит свое дитя и желает ему только хорошее - как же она может сглазить????

очень даже может, самый сильный сглаз - материнский, я серьёзно, так называемая "захваленность", когда ребёнка без повода нахваливают, типа раз мой, значит золото...детей конечно обязательно нужно одобрять и хвалить, но не переусердствовать важно

Гость
#27

и что?никто из вас ни разу не сфоткал спящего малыша?есть такие неповторимые моменты,так прикольно засыпают,и никто не сфоткал?))не верю,устоять невозможнл)))))))

#28

************р*н*я все это.

Наталья
#29
Гость

Это значит, что выглядит как МЕРТВЫЙ, больше ничего. Эстетически не красиво, дурные ассоциации. От фотографий еще никто не умирал.

Имхо ненормальные какие-то ассоциации. У меня есть фото дочки новорожденной спящей и бабушки. Никогда не возникало мыслей, что они похожи на мертвых.
Дочь живехонька, давно выросла, бабушка умерла, но лет через 17 после того, как было сделано фото... от рака, увы, никто не застрахован.

Гость
#30

Потому что люди и/д-о-ты и нет предела их тупости. Фотографировать спящих детей можно так же, как и показывать их всем в первый же день после рождения, можно не стричь их в год, можно ходить с новорождёнными по всем общественным местам, летать с ними на самолёте и путешествовать с ними, можно не носить эти уродские псевдоортопедические сандалии, типа котофея и тд, не надевать шапку, если выше 18 градусов, не кутать детей в миллион одёжек и не надевать дома носки. Вот первое, что вспомнила, а если покопаться, можно ещё найти миллион подобных глупых стереотипов.

Гость
#31
Гость

очень даже может, самый сильный сглаз - материнский, я серьёзно, так называемая "захваленность", когда ребёнка без повода нахваливают, типа раз мой, значит золото...детей конечно обязательно нужно одобрять и хвалить, но не переусердствовать важно

Я искренне не понимаю, как можно быть такой д/у-р:ой как вы. Мозги включите уже. Какой сглаз? Господи..

маня
#32
гость

Какая жуть!!!!!

это где же вы об этом прочитали??? И в каком веке это было , если фотографии получили распространение только в начале 20 века???

Маришка
#33
Гость

Впервые слышу такое.

Гость
#34

Это не приметы . Это ЗАКОН !!!

Форум: Дети
Всего: 47 647 тем
Новые темы за месяц: 826 тем
Популярные темы за месяц: 21 008 тем