Гость
Статьи
Свекровь предлагает, …

Свекровь предлагает, чтобы моя дочь жила у нее

С мужем мы разошлись почти сразу после рождения дочки. Связи с той семьей не теряли. Они помогали, давали деньги, брали дочь к себе, особенно бабушка. Сейчас дочке 5,5 года. Я вышла замуж снова, у меня 6- месячный сын, конечно трудно. Бывшая свекровь, видя это, предложила забрать к себе дочку. Им дали хорошую просторную квартиру взамен снесенных домов, бывший муж живет с ней. Ее другой внук почти взрослый парень, в ней не нуждается. Сначала я как-то не восприняла это всерьез, а сейчас думаю, а может да? бабушка очень любит внучку, бывший муж хоть и разгильдяй но исправно работает, гуляет с ней, общается, он только не любит заниматься рутиной с ребенком, но это берет на себя свекровь. У них хорошо, не теснота. Я же сейчас просто не поспеваю успеть поглядеть и за дочкой, и за сыном, да и муж внимания требует. Ей почти и не остается внимания моего. Не лучше ли, если она будет жить в тишине и покое с любимой бабушкой и отцом? Я не вычеркиваю ее из жизни, просто бывают же такие случаи когда ребенок идет жить к отцу? что скажете?

Таис
81 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

нет, не лучше будет. у вас нет критической ситуации, чтобы этот шаг был оправдан. просто вам она не особенно нужна в новой семье. вот и все

Гость
#2

Думаю вашей дочке с бабушкой и отцом будет гораздо лучше,будет получать больше заботы,больше внимания,тем более сами пишите у вас не хватает времени на нее.Одобряю.

Гость
#3

ну, в принципе почему нет? чем отец да ещё и бабушка хуже матери. с другой стороны девочка уже не такая малышка и уже понимает что не нужна ни отцу,ни вам. ваш *****-муж вам важнее девочки раз "на неё времени нет,а ему же нужно уделить внимание". отдавайте любящей бабушке,пусть ребёнок чувствует себя нужным и любимым,а вы стройте своё счастье с новой семьёй,где старшей дочке нет места

Гость
#4

А когда вдруг третьего родите, то кому отдадите второго? Уже придумали?

Гость
#5
Гость

нет, не лучше будет. у вас нет критической ситуации, чтобы этот шаг был оправдан. просто вам она не особенно нужна в новой семье. вот и все

А почему не лучше то,с бабушкой и Отцом будет жить.У отца такие же права на ребенка как у матери.На Западе так и делают,и никакого осуждения.

Гость
#6

Если вы не против, и хорошие отношения там, то какое то время можно и так. Я сама детство провела с бабушкой и дедушкой, и ничуть не сомневаюсь в любви своей матери ко мне. Обстоятельства разные бывают, вы тут уже все придумали психологическую травму ребенку на пустом месте.

Гость
#7

У меня тоже двое детей с разницей в 5.5 лет. Все я успеваю. И детям внимание уделить и мужу. Дома чистота и порядок. Готовлю каждый день. Правда, похудела сильно. Но это не беда.
А вы вдруг задумали ребенка отдать. Не понимаю вас.

Гость
#8
Гость

ну, в принципе почему нет? чем отец да ещё и бабушка хуже матери. с другой стороны девочка уже не такая малышка и уже понимает что не нужна ни отцу,ни вам. ваш *****-муж вам важнее девочки раз "на неё времени нет,а ему же нужно уделить внимание". отдавайте любящей бабушке,пусть ребёнок чувствует себя нужным и любимым,а вы стройте своё счастье с новой семьёй,где старшей дочке нет места

+много. Как так мужика поставить выше своего ребенка, первого. Отдайте, конечно, хоть бабушка ее любить будет.

Гость
#9

Если вам так удобнее и ребенок не против и не будет скучать и плакать. Я 16-летнего не смогла оставить бабушке. Потащила в другой город в сьемную квартиру, хотя была возможность забрать его через год в свою уже квартиру и колледж бы закончил спокойно на старом месте. Но я для себя такой вариант даже не рассмаривала.

Гость
#10

нет! нет! еще раз нет! не отпускайте ребенка от себя, иначе потеряете связь дочь-мама. она нуждается в вас, дороже мамы никого нет. вы можете отдалиться друг от друга, психологически. потом осознаете, когда у вас все наладится и время появится, а дочь откажется к вам возвращаться. терпите, вам надо потерпеть период, когда вам малыш подрастет немножко, ходить начнет, в ясли отдадите. но дочь не отпускайте от себя. потом себе это не простите.

Гость
#11

*****. это же психологическая травма, - я мешала матери и меня отдали свекрови. Я даже не представляю, чтобы меня родители отдали на совсем кому-то в таком возрасте. Потом будет по психологическим форумам рассекать, как подрастет. Можно почаще ее туда отводить, иногда оставлять ночевать по ее желанию только. Может, постепенно сама туда переедет, но так собрать монатки из дома увести к свекрови, это ужас.

Гость
#12

просто у вас совести нет. сами решились на второго ребенка, родили, а теперь дочь не нужна, вы, видите ли, не успеваете. эгоистка мать. маленькая девочка, ей мама нужна. а если бы вас отдали? кем бы вы выросли? как вы даже можете думать о таком! зачем снова рожали? ради мужика? может дочь не только вам мешает, но и мужу новому? конечно отдайте тогда, может она в любви вырастет, а не с эгоисткой матерью. ужас.

Гость
#13
Гость

*****. это же психологическая травма, - я мешала матери и меня отдали свекрови. Я даже не представляю, чтобы меня родители отдали на совсем кому-то в таком возрасте. Потом будет по психологическим форумам рассекать, как подрастет. Можно почаще ее туда отводить, иногда оставлять ночевать по ее желанию только. Может, постепенно сама туда переедет, но так собрать монатки из дома увести к свекрови, это ужас.

+++

Гость
#14

У меня две дочки: 4 года и 1 год, муж алкоголик и работа с 7 - 18-00 (компьютер,;тел и прочее) а еще готовка уборка прогулки купание....короче на автопилоте...но я не отдам никому моих девочек. Бабку со сторону мужа послала на *****...мои- за 2000 км. Ничего, не померла, и зарабатываю прилично еще)

Гость
#15

Ну до школы почему бы и нет.Тут и малыш подрастет.А вот пойдет в школу,надо будет забирать и уже заниматься с дочкой,иначе упустите.

лена
#16

автор ну ты и c.y.k.a как не стыдно вообще?! отдать свою доченьку родную свекрухе?! ты неужели не понимаешь что такое мама для маленьклй девочки! т.в.а.р.ь. ты подлая! только тра.*****.а.т.ься научилась, а теперь сложно ей. тьфу.

Гость
#17

судя по тому, как автор пишет и вообще судя по ее мыслям, у нее в семье нет никакой теплоты к детям и нет никаких теплых отношений с дочерью (да и со вторым ребенком явно тоже), дети для автора - как что-то, что просто зачем-то было надо и все, денег нет, жилья нет - но надо детей и мучиться, что ничего не успевает. Еще и муж там явно не любящий отец, "муж внимания требует" - это про взрослого мужика с семьей, с детьми? ну.. Вряд ли девочка там купается в любви и ласке, вряд ли она привязана к маме сильно. Поэтому в такой ситуации отдать ребенка на воспитания в семью, где ей будут уделять время и силы - это благо, хороший выход. Все просто примерили на себя, мол как так отдать, но семьи разные бывают, в некоторых так дети живут, в таких условиях, что им где угодно будет лучше, чем дома. Только представьте себе жизнь девочки дальше - старшая дочь, на которую нет времени, отчим вместо родного отца, отчиму на ее тоже плевать, все носятся с сыночком, ему все плюшки. Еще и потом жильем или наследством не обеспечат, нечем, а что и будет - оставят сыну. Сколько тут таких тем. Лучше пусть растет там, где перспективы есть, привыкнет быстро. Если бабушка сама предлагает, значит хочет этого ребенка рядом видеть, да и папа будущее обеспечит лучше

Гость
#18

отдавайте. Девочке будет лучше в той семье, чем с такой любящей мамой.

Гость
#19

Скажу, что Вашей дочери очень не повезло с матерью. Гость 4 правильно ответил - когда третьего родите, уже придумали кому второго сплавите? Безусловно это право Ваше, но на доверительные отношения в будущем с дочерью не рассчитывайте, если готовы отдать её в угоду Вашему новому мужу. Иуда а не мать

Гость
#20

лучше отец с бабушкой, чем такая мать. нафиг второго рожала? думала будет легко?

Гость
#21

отдай

Гость
#22

ужасно просто

яяяя
#23

ой мляяяяяяяя..Почитала и смех пробрал даже))) сама себе уивляюсь а как это я не сломалась ОДНА с двумя детьми? и кстати одному шесть другой грудничок был..Как это я справляюсь.Одинокая женсчина..И даже мысли не возникало куда то кого то сдать отдать.И старшего воспитала на добровольной основе что он очень любит брата.Так имладшего воспитываю.Что мы СЕМЬЯ и неделимы.
При этом не общаемся не с б свекрой не с БМ.Помогают только мои родители.Все.И мужа у меня нет как у автора)))

яяяя
#24
Гость

Скажу, что Вашей дочери очень не повезло с матерью. Гость 4 правильно ответил - когда третьего родите, уже придумали кому второго сплавите? Безусловно это право Ваше, но на доверительные отношения в будущем с дочерью не рассчитывайте, если готовы отдать её в угоду Вашему новому мужу. Иуда а не мать

+++++++++ очень верно подмечено.

Гость
#25

Автор, у меня тоже 2-й брак. И разница у детей тоже 5 лет. И в голову не придет оставлять такую маленькую дочь с бабушкой, не важно, с чьей стороны. Не советую ее отдавать насовсем. Она в детский сад ходит? Я свою забрала. Если совсем тяжело, можно отправить дочь к бабушке на денек в выходные. Учитесь распределять свое время, не бросайте ребенка.

Белочка
#26

Автор думайте об интересах ребенка. Ребенка надо будет подготовить к школе а сможете ли уделять ей внимание. Там тоже родные ей люди бабушка и отец ее родной. Только надо быть готовой к тому что ребенок не захочит к вам возвращаться

Натали
#27

Я бы не смогла. У меня трое детей. Старшиий иногда ездит к бабушке и дедушке с ночевкой, но живет с нами. Мое мнение, что вам просто неохота возиться со старшей и проще ее сбагрить.

Все ок
#28

А второй когда надоест, второй свекрови отдадите?
Девочке нужна мама, сейчас начнётся подготовка к школе, потом первый класс, первые уроки...
Хотя кому я говорю, у неё нет матери, мать бы даже мысли такой не допустила.
Отдавайте, её там любят и позаботятся, пока *yev своих будешь облизывать, а там, глядишь , и дочка вас пошлет.
Не мать, а кукушка.
Есть такие родственники у мужа. Тоже отдали дочку "временно" бабушке, хотели забрать лет в 10, а та вникакую - привыкла. Так и ездят в гости.

Все ок
#29

Противно - " мужу надо внимание уделять"... А ребёнку, значит, не надо. Так не*ер тут сидеть на сайте, иди ребёнком займись, полепи, порисуй, поиграй!

яяяя
#30
Гость

Автор, у меня тоже 2-й брак. И разница у детей тоже 5 лет. И в голову не придет оставлять такую маленькую дочь с бабушкой, не важно, с чьей стороны. Не советую ее отдавать насовсем. Она в детский сад ходит? Я свою забрала. Если совсем тяжело, можно отправить дочь к бабушке на денек в выходные. Учитесь распределять свое время, не бросайте ребенка.

вопрос можно? вы забрали ребенка из детского сада? то есть перспектива быть домохозяйкой?
а как же работа и доход? это же не мало важно.Лирика о том что содержит муж глупа так как это тыл не надежный.
В дальнейшем все равно лучше работать

яяяя
#31
Белочка

Автор думайте об интересах ребенка. Ребенка надо будет подготовить к школе а сможете ли уделять ей внимание. Там тоже родные ей люди бабушка и отец ее родной. Только надо быть готовой к тому что ребенок не захочит к вам возвращаться

я возможно очень консервативна в этом плане.Просто никак не могу понять сие.
У меня ребенок школьник.Я пошла работать когда младшему не исполнился даже год.Кухни молочные ,поликлиники,школа,магазины итд..уроки..все сама.Единственный плюс пока я на работе с младгим сидит моя мама..Но как ????вполне реально успеваю учить со старшим уроки вечером плюс младшему уделяю внимание.И живем..Может мой пост очень категоричен но мне не понятно вообще

Гость
#32

Все правильно. 5-6 лет - это еще не подросток, когда ребенок сам хочет, чтобы родители от него отстали. В 5-6 лет еще нужно полноценное внимание, а мать его дать не может. Пусть поживет у бабушки, раз есть такой вариант.

Помню, мне было 7 лет, когда родился младший брат. Ничего хорошего, вот честно. Мама вечно задерганная, от нее одни окрики, ей вечно некогда. Мне - никаких секций, водить же некогда. Брат по ночам плачет, я не высыпаюсь. Варианта пожить с бабушкой не было, да и мама считала, что все ок. Но на самом деле, паршивое было время.

Белочка
#33
яяяя

я возможно очень консервативна в этом плане.Просто никак не могу понять сие.У меня ребенок школьник.Я пошла работать когда младшему не исполнился даже год.Кухни молочные ,поликлиники,школа,магазины итд..уроки..все сама.Единственный плюс пока я на работе с младгим сидит моя мама..Но как ????вполне реально успеваю учить со старшим уроки вечером плюс младшему уделяю внимание.И живем..Может мой пост очень категоричен но мне не понятно вообще

Здесь есть нюанс автор не написала отношение отчима к ребенку. Может автор чувствует подсознательную неприязнь к ребенку. Если это так то однозначно отдать бабушке и отцу.

Гость
#34
Белочка

Здесь есть нюанс автор не написала отношение отчима к ребенку. Может автор чувствует подсознательную неприязнь к ребенку. Если это так то однозначно отдать бабушке и отцу.

ну это может быть если она воспринимает изначально ребенка этого как некую ошибку молодости.Отсюда возможна неприязнь а теперь якобы появилась возможность избавится от мешающего ребенка и начать жизнь с чистого листа.Это конечно домыслы.Но они тоже имеют место быть

Гость
#35

отдавайте на выходных- и дочка при вас и вам разгрузка и бабке радость

таис
#36

женщины, боже, ну что ж вы такие злые. Как-будто я ее в приют собралась отдать. Любящая бабушка и очень опытная, неплохой отец, живем в получаса езды друг от друга. Вообще, наверное именно так у нас все и воспримут, что ребенка "сбагривают". Не стоило и писать.согласна с одним из постов, когда рождается малой, жизнь старших детей ухудшается. Как-будто ей будет лучше со мной, я все с малым, а она хвостом ходит. У бабушки она и лепит, и в караоке поет, и экибаны делают, я сейчас на это не способна точно. Такова россия, что ж. Мой брат живет в германии, растит сына , бывшая жена тоже участвует, никто драмы не делает совершенно

Гость
#37

автор
замечательно ,что у девочки любящие родственники по линии отца!а именно-бабушка!
Любовь бабушки-это один из дорогих и незаменимых подарков,которых нельзя лишать ребёнка!
То,что бабушка хочет принимать участие-замечательно для вас всех.Единственное,вам как матери не жалко ребёнка отпускать от себя насовсем?
Помните,для ребёнка в первую очередь-важна мама,мамино тепло,забота и любовь.
А когда вокруг небезучастные к жизни ребёнка родственники-огромный плюс!

Я бы на вашем месте,просто отпускала ребёнка в гости ,можно на пару дней.

гость
#38

как можно ребенка своего отдать? у вас наверн еще послеродовая депрессия.... потом дочери таких матерей пишут гадости на " подслушано". мать никто не заменит. таблетки попейте. ладно на выходные отдавать,а это жить,да она вас ни во что ставить потом не будет,хрен знает,сто про вас бабка будет ей лепить....

Гость
#39
таис

женщины, боже, ну что ж вы такие злые. Как-будто я ее в приют собралась отдать. Любящая бабушка и очень опытная, неплохой отец, живем в получаса езды друг от друга. Вообще, наверное именно так у нас все и воспримут, что ребенка "сбагривают". Не стоило и писать.согласна с одним из постов, когда рождается малой, жизнь старших детей ухудшается. Как-будто ей будет лучше со мной, я все с малым, а она хвостом ходит. У бабушки она и лепит, и в караоке поет, и экибаны делают, я сейчас на это не способна точно. Такова россия, что ж. Мой брат живет в германии, растит сына , бывшая жена тоже участвует, никто драмы не делает совершенно

сыновья-другое дело.Признайте,им для будущего важнее мужское воспитание,
чтоб мальчик вырос незабалованным женщиной-матерью,а парнем,у которого перед глазами как пример для подражания отец(мужчина)

конечно,в трудных семьях-где адекватный отец,а мать либо безработная,либо алкоголик(и такие есть)-ребёнку лучше расти со здоровым морально родителем.

мда
#40

Я отдала, у меня просто тупо не было сил работать и ребёнка растить. Но никаких мужей или мужиков у меня не было и не предвидится, пока ребёнку 18 не исполнится. И уж тем более вторых детей. Могу родить, но знаю, что вырастить не могу, так зачем....?
Связь с ребёнком я не потеряла, но бабушка и папа уже регулируют наши встречи, то одну отмазку придумают, то другую...и это можно понять. Но это неприятно.

гость
#41
таис

женщины, боже, ну что ж вы такие злые. Как-будто я ее в приют собралась отдать. Любящая бабушка и очень опытная, неплохой отец, живем в получаса езды друг от друга. Вообще, наверное именно так у нас все и воспримут, что ребенка "сбагривают". Не стоило и писать.согласна с одним из постов, когда рождается малой, жизнь старших детей ухудшается. Как-будто ей будет лучше со мной, я все с малым, а она хвостом ходит. У бабушки она и лепит, и в караоке поет, и экибаны делают, я сейчас на это не способна точно. Такова россия, что ж. Мой брат живет в германии, растит сына , бывшая жена тоже участвует, никто драмы не делает совершенно

Таис, Ваш брат растит СЫНА. В этом принципиальная разница. А девочке нужна МАМА - и никакая бабушка ее не заменит. Просто представьте, что Вас Ваша мама вот так бы отдала бабушке, когда у нее родился другой ребенок.... Это самое обычное предательство - но Вы так и поступите, просто потому, что ВАМ так удобнее и легче. Ну, знаете, что я Вам скажу (я Вас существенно постарше):? пройдет много лет - лет так 15-20... Один Бог знает, что за это время произойдет в Вашей новой семье, сохранится ли она вообще... Не сбежит ли мужик к молоденькой... Так вот, когда ВЫ поймете, что самое важное в этой жизни - наши дети, и потянетесь к дочери, потому что сын-то все равно, как ни крути, мужик... Вот ТОГДА она Вам скажет все, что думает. ИЮ, к сожалению, вернуть назад или поправить будет ничего нельзя. И Вы узнаете, для кого вся эта история была драмой... И чем эта драма обернется Вам - никто не предскажет сейчас. Вообще, присоединяюсь к мнению кого-то из комментаторов - Вы мало думаете, прежде, чем заводить детей.

гость
#42
мда

Я отдала, у меня просто тупо не было сил работать и ребёнка растить. Но никаких мужей или мужиков у меня не было и не предвидится, пока ребёнку 18 не исполнится. И уж тем более вторых детей. Могу родить, но знаю, что вырастить не могу, так зачем....?Связь с ребёнком я не потеряла, но бабушка и папа уже регулируют наши встречи, то одну отмазку придумают, то другую...и это можно понять. Но это неприятно.

На вопрос, зачем рожали, думаю, Вы и сами не ответите.... как это - не было сил работать и ребенка растить??? Вся страна так живет - а Вы такая особенная? Жесть.

Гость
#43
Таис

С мужем мы разошлись почти сразу п








































осле рождения дочки. Связи с той семьей не теряли. Они помогали, давали деньги, брали дочь к себе, особенно бабушка. Сейчас дочке 5,5 года. Я вышла замуж снова, у меня 6- месячный сын, конечно трудно. Бывшая свекровь, видя это,










предложила забрать к себе дочку. Им дали хорошую просторную квартиру взамен снесенных домов, бывший муж живет с ней. Ее другой внук почти взрослый парень, в ней не нуждается. Сначала я как-то не восприняла это всерьез, а сейчас думаю, а может да? бабушка очень любит внучку, бывший муж хоть и разгильдяй но исправно работает, гуляет с ней, общается, он только не любит заниматься рутиной с ребенком, но это берет на себя свекровь. У них хорошо, не теснота. Я же сейчас просто не поспеваю успеть поглядеть и за дочкой, и за сыном, да и муж внимания требует. Ей почти и не остается внимания моего. Не лучше ли, если о







на будет жить в тишине и покое с любимой бабушкой и отцом? Я не вычеркиваю ее из жизни, просто бывают же такие случаи когда ребенок идет жить к отцу? что скажете?

Ужас,как можно было даже мысль допустить об этом.

Гость
#44

Варум и Агутин отдали же свою дочку на воспитание родителям Анжелики. Если автор считает, что дочки будет там лучше и в психологическом плане, то лучше отдать ребенка. Хотя лично для меня - это ужас, я не представляю как можно расстаться с таким маленьким ребенком. Что травма у девочки будет - это точно, но с другой стороны, если она чувствует себя не нужной в этой семье, то и здесь тоже без психотравм не обойтись. Все таки ребенку нужно, чтобы его кто-то любил и поддерживал, если с этими обязанностями лучше справляется бабушка, то решение здесь однозначно

Гость
#45
Гость

У меня две дочки: 4 года и 1 год, муж алкоголик и работа с 7 - 18-00 (компьютер,;тел и прочее) а еще готовка уборка прогулки купание....короче на автопилоте...но я не отдам никому моих девочек. Бабку со сторону мужа послала на *****...мои- за 2000 км. Ничего, не померла, и зарабатываю прилично еще)

Вы _просираете_ свою жизнь, да еще и гордитесь этим))))) Молодец! И вы думаете, дети вам спасибо скажут, когда вырастут?

Гость
#46
гость

На вопрос, зачем рожали, думаю, Вы и сами не ответите.... как это - не было сил работать и ребенка растить??? Вся страна так живет - а Вы такая особенная? Жесть.

Да, вот так долго не рожаешь - начинают _пиздеть_, что еще чуть-чуть и будет поздно, что рожать надо ОБЯЗАТЕЛЬНО, ибо иначе ты не женщина, детиэтощастье и прочее. А когда родишь и понимаешь. что тебе реально тяжело, что заботы о маленьком ребенке- это не твое совершенно, испытываешь отвращение к прогулкам, ежедневно задолбалась голову ломать, что бы ему такого приготовить, потому что не ест ни фига и прочие "радости" материнства (особенно доканывает ежедневная тревога за его здоровь. Вот лично я при малейшем насморке начинаю с ума сходить(((),то тут и огребешь по полной, что ты "не мать". Эх, много чего можно сказать по этому поводу! _дуры_ вы, бабы, рожаете по 2-3 в безденежье. и вся жизнь насмарку((((
Автор, отвозите на 2-3 дня в неделю лучше, или пусть переедет, но тогда обязательно очень часто навещайте!

Гость
#47

У соседей была наподобие ситуация,отдала в 4 года свекрови дочку,потому что та просила,а родился второй и тяжело ей было.В итоге к 10 годам девочка выросла неуправляемой стер)возой.Мама взяла ее на перевоспитание,и через год опять отдала свекрови,потому что перевоспитать уже нереально.В общем,все друг друга винят,скандал на скандале.

Гость
#48

Автор, отдайте девочку на пару летних месяцев. Лето провести у бабушки нормально. А там смотрите по ситуации. А дача у свекрови есть?

Гость
#49

а саму девочку вы спросили? как ваш нынешний муж отреагирует,узнав,что вы легко сдаете детей другим людям? отдадите старшую,потом младшую-не в вашу пользу.Что вам мешает быть сразу со всеми детьми и с мужем?Почему другие справляются, а вы нет?

Гость
#50
таис

женщины, боже, ну что ж вы такие злые. Как-будто я ее в приют собралась отдать. Любящая бабушка и очень опытная, неплохой отец, живем в получаса езды друг от друга. Вообще, наверное именно так у нас все и воспримут, что ребенка "сбагривают". Не стоило и писать.согласна с одним из постов, когда рождается малой, жизнь старших детей ухудшается. Как-будто ей будет лучше со мной, я все с малым, а она хвостом ходит. У бабушки она и лепит, и в караоке поет, и экибаны делают, я сейчас на это не способна точно. Такова россия, что ж. Мой брат живет в германии, растит сына , бывшая жена тоже участвует, никто драмы не делает совершенно

а почему вы только с младшим-то, я понять не могу???вы умеете за грудным ребенком вообще ухаживать? умеете свою дочь заинтересовать младшим братом/сестрой? Старшие дети бывает с такой радостью помогают с ляльками, а у вас всё через попу.У всех дети, у всех по два, по три ребенка и справляются! дело ведь в вас,а не в ситуации!