Гость
Статьи
Фумигатор от комаров …

Фумигатор от комаров для детей до года

Можно ли ставить на всю ночь фумигатор от комаров для детей до года, для младенцев? Не токсично ли это устройство для малюток?

гость
21 ответ
Последний — Перейти
гость
#1

Есть специальные детские.

Гость
#2

Мы даже детские не ставили. Все равно это химия. Москитную сетку вот сейчас ставим на балконную дверь.

Гость
#3

Тут нужно определить, от чего больше вред. Вред от комариных укусов, конечно, больше. Это и аллергия, и зуд, и дискомфорт.
С фумигатором лучше делать так: включить его на час перед сном и выключить (форточки придется закрыть). К слову, большинство таблеток и жидкостей не действуют.

Гость
#4

Нет никаких детских. На всех четко написано в инструкции - ЗАПРЕЩЕНО для такого возраста.

Гость
#5
Гость

Тут нужно определить, от чего больше вред. Вред от комариных укусов, конечно, больше. Это и аллергия, и зуд, и дискомфорт.С фумигатором лучше делать так: включить его на час перед сном и выключить (форточки придется закрыть). К слову, большинство таблеток и жидкостей не действуют.

Ну, дискомфорт и зуд , разумеется, вреднее , чем астма, полученная от токсичности.

Гость
#6
Гость

Ну, дискомфорт и зуд , разумеется, вреднее , чем астма, полученная от токсичности.

Да успокойтесь вы. Нет там ничего токсичного. Это почти безвредные для людей средства при правильном использовании. И редкий человек даст на него аллергию.
Вас, наверное, давно комары не летали. Двух-трех комаров, залетевших на 10-ый этаж, конечно, проще просто прибить. Но если налетает куча и вы за 5 минут уже укушены много раз - тут лучше средство от комаров.

#7

ребенку не желательно на ночь оставлять.. вс-таки малышка еще..

Гость
#8

попугаи точно мрут от фумиков. так что думайте

Псина
#9
Гость

Тут нужно определить, от чего больше вред. Вред от комариных укусов, конечно, больше. Это и аллергия, и зуд, и дискомфорт.С фумигатором лучше делать так: включить его на час перед сном и выключить (форточки придется закрыть). К слову, большинство таблеток и жидкостей не действуют.

Ну, дискомфорт и зуд , разумеется, вреднее , чем астма, полученная от токсичности.

Астма исключительно наследственное заболевание.

Гость
#10
Гость

попугаи точно мрут от фумиков. так что думайте

)))
А вы помрете от еды для попугаев. Так что задумайтесь, чем их кормите.

Гость
#11

А почему нельзя-то фумигаторы? Насколько я в курсе, те, что вставляются в розетку, использовать можно и при маленьком ребенке дома. Это репеллентами мазать таких малышей нельзя, собственно наносить на кожу крема и спреи от насекомых. А фумигаторы-то что?
Вообще слышала, есть еще какие-то растения, которые не любят комары, где они стоят в комнате, там комары не водятся. Но точно не помню. Если ребенок не лазит руками к этим растениям, это тем более безобидно.

#12

не сторонник вской химии особенно для детей. Я против - хоть и пишут всеок но не верю я..

Гость
#13

мы недолго жили в городе, где днем не выйдешь из дома не намазавшись от комаров, дома хоть и были сетки, но они умудрялись все равно залетать. У ребенка были большие красные шишки. Мы пользовались. Но если бы речь шла о нескольких комарах, то их проще убить и спать спокойно.

Гость
#14
malevskaya.regina

не сторонник вской химии особенно для детей. Я против - хоть и пишут всеок но не верю я..

Ага, зато когда живого места нет от комариных укусов и ребенок плачет и чешется,а то и от них аллергия может пойти при таком количестве укусов, глаза как щелочки, нормально типа? Фумигатор- не репеллент. Кремами от комаров мазать малышей нельзя, а в комнате включать фумигатор можно. Ну включите фумигатор в одной комнате, ребенок в другой, окна закройте или сетки поставьте. Когда комары в комнате сдохнут, выключайте фумигатор и ребенка туда переносите, а фумигатор включайте в другой комнате. Если уж настолько боитесь. Или включайте его не с той стороны, где детская кроватка, а в розетку на противоположной стороне.

гость
#15

У меня все лета фумигатор был включен на ночь в метре от клетки с канарейками. Никто не умер. Причем клетка не закрывалась, но птички ночевать предпочитали именно в ней, на жердочках. Т.*****. на фумигатор им было до лампочки.

Гость
#16

есть "некусайка" как раз до года можно,а что касается токсичности,я помню не уследила и сын в 9 мес умудрился использованную таблетку в рот засунуть,панику подняла неимоверную,нашли телефон дежурного нарколога,мужик спокойным голосом:мама,успокойтесь,там ничего такого нет,ну и что что написано,правильно написано,но это больше запугать.Короче все хорошо было без последствий,но испугалась жутко!Потом читала,что при такой низкой стоимости там действительно не может быть много токсичных веществ.Конечно,берегите малышей,но если комары зверствуют,лучше воспользоваться ненадолго.

Гость
#17

зачем травить еще и ребенка. купите аромомасла лаванды и кедра по 5 капель того и того на салфетку, положите рядом возле кроватки ребенка и все норм комары его даже не тронут.

?
#17
Псина

Ну, дискомфорт и зуд , разумеется, вреднее , чем астма, полученная от токсичности.

Астма исключительно наследственное заболевание.Кто вам сказал эту ересь про астму? Легко приобретаемо

Гость
#18
?

Астма исключительно наследственное заболевание.Кто вам сказал эту ересь про астму? Легко приобретаемо

Это неправда.

Гость
#20
Гость

Ну, дискомфорт и зуд , разумеется, вреднее , чем астма, полученная от токсичности.

Астму от фумигатора точно не заработать. Это бред.

Гость
#21
malevskaya.regina

не сторонник вской химии особенно для детей. Я против - хоть и пишут всеок но не верю я..

А чем тогда спасаться от комаров?

Форум: Дети
Всего: 47 650 тем
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 009 тем