Гость
Статьи
Ребенок стал …

Ребенок стал просыпаться ночью каждый час - что делать?

Малышу полтора. Спали нормально, часто бывало даже что часов 5-6 за ночь подряд спал... И тут ребенок стал просыпаться ночью каждый час - то водички, то соску, то снова водички... Я замучилась - ну чего это он вдруг????? Мамочки, у кого так было? Как вы с эти справились?

гость
13 ответов
Последний — Перейти
#2
Гость

Да напои ты его днем, изверг!!!

))))))

Гость
#3

У нас 2,5 года так было, чуть не сдохла, но ничего с этим не сделать, только ждать.

Гость
#4

Окно откройте, ребенку жарко.

Гость
#5

в 1,5 ещё с0ска _ куды котица мир)))))
уже фитонциды пора жрать столовыми ложками и спирт хлестать чайными

Гость
#6
Гость

Да напои ты его днем, изверг!!!

)))))))))))))))
Жарко ему.

Гость
#7
Гость

Окно откройте, ребенку жарко.

Вполне возможно. Мои дети спят лучше когда прохладно. Но к сожалению сейчас никак не сделать в комнате хотя-бы +20..., если на улице так душно. Ещё и комната с южной солнечной стороны. Нам сейчас 2, 5. Хуже всего спят последние 11 месяцев. Раньше просыпались 0-2 раза попить. Сейчас тоже почти каждый часа -два. Жду когда спать уже будем. Устала. А что поделаншь.?

Гость
#8
Гость

Вполне возможно. Мои дети спят лучше когда прохладно. Но к сожалению сейчас никак не сделать в комнате хотя-бы +20..., если на улице так душно. Ещё и комната с южной солнечной стороны. Нам сейчас 2, 5. Хуже всего спят последние 11 месяцев. Раньше просыпались 0-2 раза попить. Сейчас тоже почти каждый часа -два. Жду когда спать уже будем. Устала. А что поделаншь.?

Кондиционер поставьте уже.

Гость
#9

да пошёл твой ребёнок в пень, вообще пофиг

Гость
#10

может, голодный? мой любит ночью есть, всегда спит с соской в которой молочная смесь, проснется, немножко подъест и опять спит. а без соски орал бы и ворочался.

Гость
#11

Так духота-то какая! Мы уже 3 дня спим с открытыми окнами, иначе дышать нечем, жарко и душно. А так норм. От шума за окном стала пользоваться берушами- от самого грохота машин защищает, а ребенка все равно услышу (и слышала, как просыпается под утро), они же не наглухо все забивают до полной тишины, а приглушают. То есть ребенка услышишь, а всякие там гонщики с газонокосилками не прервут сон. И на свежем воздухе спать все стали явно лучше, голова перестала болеть под утро. Сын двухлетний просыпается так же раз за ночь, встаю, подхожу, говорю "поспи еще" (около 4ч утра), дальше опять все засыпаем. Нам норм.

Гость
#12

Жарко, наверное, вот и спит беспокойно. У нас в квартире сейчас+30 круглосуточно. Задрала эта жара.

Гость
#13
Гость

может, голодный? мой любит ночью есть, всегда спит с соской в которой молочная смесь, проснется, немножко подъест и опять спит. а без соски орал бы и ворочался.

Кариес может быть. Если это для вас важно.

Тутуся
#14

Автор, дорогая, так лето наступило, душно, скорее всего - вот малыш и не спит! В прошлом году мы проходили точно такую же историю. В июне как раз бебик стал плохо спать, потел, ворочался. Мы выход нашли - пришлось установить приточную вентиляцию, но мы и довольны, так как с ней не только ребенок спит как зайчик, но и взрослые тоже)))
Так, немного подробнее, если вам это будет интересно: от себя рекомендую приточный проветриватель iFresh, который мы выбрали после долгих раздумий))
У него что хорошо - тихий ход, то есть не шумит он почти. Это для сна хорошо. И еще он хорошо чистит воздух, который забирает с улицы, а фильтры можно менять) Даже самим, просто очень. Теперь что у нас, у нас окна закрыты, и даже мы их и не открываем никогда. Пыли в комнате нет, пыльца не летит, грязь не летит, запахов нет - все очищается. так что подумайте , если что) смонтировали очень быстро, мы только погулять с бебиком успели))