Гость
Статьи
Есть ли здесь мамы …

Есть ли здесь мамы робототехников?

Всем привет! Решила посоветоваться- с какого возраста отдали ребенка на робототехнику? Когда лучше начать заниматься? Сколько обходятся такие занятия?
Пы. сы, если подскажите хорошее место в Москве, куда можно поводить ребенка на подобные занятия, то Вам от меня отдельный респект!

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня младший брат занимается, начал в секции при школе с 3 класса на лего собирать, в 6 классе отдали в специализированную секцию, на данный момент уже в 7 классе хорошо собирает под поставленные задачи, прописывает коды на их адаптированной платформе, начинает изучать паскаль и си

Гость
#2

Мой сын не занимается, но в его школе есть кружок.
444 школа физико- математическая. Метро Первомайская.
Не знаю, берут ли чужих детей.

Гость
#3
Гость

Мой сын не занимается, но в его школе есть кружок.
444 школа физико- математическая. Метро Первомайская.
Не знаю, берут ли чужих детей.

о!привет 444 школе! мы в 1811 в начале. думаем к вам переводиться в 5 класс. но все пугают что 444 уже не та ((( как вы? довольны?

Лиса
#4
Гость

ГостьМой сын не занимается, но в его школе есть кружок.
444 школа физико- математическая. Метро Первомайская.
Не знаю, берут ли чужих детей.
о!привет 444 школе! мы в 1811 в начале. думаем к вам переводиться в 5 класс. но все пугают что 444 уже не та ((( как вы? довольны?

Мы очень довольны. С 1 по 4 класс был очень хороший учитель. А это главное. За всю школу пока сказать не могу. Но очень надеюсь, что и дальше будет не хуже.

#5
Гость

у меня младший брат занимается, начал в секции при школе с 3 класса на лего собирать, в 6 классе отдали в специализированную секцию, на данный момент уже в 7 классе хорошо собирает под поставленные задачи, прописывает коды на их адаптированной платформе, начинает изучать паскаль и си

А в какую секцию отдали? В Москве?

#6

мы пошли с 8-ми лет, хотя в центре, гдемы занимаемся есть группа для детей с 5-ти лет. На счет хорошего центра -наш называется Polycent и нам нравится

#7
божья коровка

мы пошли с 8-ми лет, хотя в центре, гдемы занимаемся есть группа для детей с 5-ти лет. На счет хорошего центра -наш называется Polycent и нам нравится

с 5-ти лет???? Что они делают с такими малышами?

#8
evginya

с 5-ти лет???? Что они делают с такими малышами?

Ну собирают простейшие механизмы. Вообще, в центре обучение по ступеням от простого к сложному. Мы сначала ходили на Lego EV3 - собирали роботов попроще, потом пошли на2-ю ступень, там уже сложнее, программы для роботов писать стали. В сентябре пойдем на соревновательный курс.

#9
божья коровка

Ну собирают простейшие механизмы. Вообще, в центре обучение по ступеням от простого к сложному. Мы сначала ходили на Lego EV3 - собирали роботов попроще, потом пошли на2-ю ступень, там уже сложнее, программы для роботов писать стали. В сентябре пойдем на соревновательный курс.

А где находится ваш Polycent?

#10
evginya

А где находится ваш Polycent?

мы ходим на Китай-город, а вообще у них несколько площадок по городу, если не ошибаюсь-10. Большинство в центре.

#11
божья коровка

мы ходим на Китай-город, а вообще у них несколько площадок по городу, если не ошибаюсь-10. Большинство в центре.

а где лучше?

#12
evginya

а где лучше?

не могу сказать, но у нас нам нравится. Но я думаю везде хорошо, в Полиценте все преподаватели с высшим техническим образованием, принципы преподавания и материально-техническая база должна быть на одном уровне. Посмотрите у них на сайте, там все подробно написано.

#13
божья коровка

не могу сказать, но у нас нам нравится. Но я думаю везде хорошо, в Полиценте все преподаватели с высшим техническим образованием, принципы преподавания и материально-техническая база должна быть на одном уровне. Посмотрите у них на сайте, там все подробно написано.

Ладно,спасибо! А сколько стоят занятия не скажете?

#14
evginya

Ладно,спасибо! А сколько стоят занятия не скажете?

5600 руб.