Гость
Статьи
В каком возрасте лучше …

В каком возрасте лучше прокалывать уши ребенку?

Подскажите, в каком возрасте лучше прокалывать уши ребенку?

гость
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Когда ребенок попросит.

Гость
#2

Попроси гинеколога на 3 месяце.

Гость
#3

После трёх лет

Гость
#4

Да хоть в роддоме. Однозначного ответа вы не получите. Кто-то считает, что прокалывать надо, когда ребенок подрастет и попросит. Кто-то считает, что исполнится 18, тогда пусть и прокалывает сам чего хочет. Кто-то считает, что можно прокалывать чуть ли не после рождения.
И угадать, как лучше вашему ребенку вы не сможете. Проколете рано - дочь скажет, что не надо было этого делать (когда подрастет). Не проколете - будут упреки, почему не прокололи в раннем возрасте. Проколете рано - потом будет рада. Не проколете - будет рада, что не прокололи.
Про то, что уши оторвут - чушь! Выбор сережек огромен. Это лишь ваше решение - сейчас или когда-нибудь потом.

Гость
#5

оставь уши девочки в покое! вырастет--сама решит что ей делать со своими ушами.

Все можно!
#6

я своим прокалывала в 6 лет.

мышь+
#7

Как попросит - так и проколете. Не куклу ж купили, чтоб за нее решать, что делать с ее телом

Гость
#8

Чем раньше- тем лучше( чтобы не понимала что делают)! Мне в 1,5 года прокололи, своим девочкам прокалывала в салоне тоже в этом возрасте. Делают быстро и дети уже через 10 мин после прокалывания не помнят что им делали. Или только когда уже станет взрослой, осознано пойдет и сделает сама.

Гость
#9

если честно, то я очень жалею, что проколола уши в 16 лет.... я бы хотела иметь девственное состояние тела без проколов. но увы..проколола почём зря...
Но сейчас такое время, что если без тату, то уже гуд. а я бы хотела без проколов вообще. цельное тело, как оно рождено. украшения можно же и на шею повесить.

Фестиваль
#10

Вот в моем детстве, некоторые дырявили уши сами. Большой такой иглой. И кончено, получалось ассиметрично, плюс гноилось долго. К слову, в салонах тоже иглами прокалывали, только ровно и более стерильно. Вот над таким издевательством я бы ещё подумала. А сейчас красота. Зашёл, две минуты и готово. Так что, подрастет, попросит, сходите да проколите ушки. Делов то...

Гость
#11

Щас кто-то напишет, что младенцы ничего не чувствуют и поэтому уши надо колоть прямо в роддоме!)))
Есть же такие курицы

Гость
#12

Хочу поинтересоваться - зачем ребенку вообще колоть уши? Кому это надо? Ему или его курице-матери?

Гость
#13
Все можно!

я своим прокалывала в 6 лет.

Будет им 16 - выколют тебе глаза!

Все можно!
#14
Гость

я своим прокалывала в 6 лет.

Будет им 16 - выколют тебе глаза!
не все же такие злобные как ты)

Гость
#15

Если и когда захочет. Мне 30, так и не захотела, не люблю серьги, дырки в ушах вызывают отвращение. Но у мамы и сестры проколоты, если дочь захочет - пусть

Гость
#16

Разве сейчас в моде серьги? Многие давно от них отказались. Я своей дочке вообще прокалывать уши не собираюсь, ей 7 лет, она и не просила никогда. Сейчас столько украшений для волос девочкам! и всяких прикольных наклеек, браслетов, и т.п. Лучше бы отрастили дочке длинные шикарные волосы и делали прически с аксессуарами, это красивее, чем уши с сережками.

екатерина
#17

около 2 лет уже прокалывать можно

коза
#18

Когда попросит

Гость
#19

Жесть ответы, серьги не в моде.... если человеку нравится, то ***** с ней, с модой. Лет в 5 можно уже, многим даже не больно.

Гость
#20

Попросила сама в 12 лет.

Лукитична
#21

Она себе в 16 сама всё проколет.

Гость
#22

[quote="Гость" message_id="56949083"]если честно, то я очень жалею, что проколола уши в 16 лет.... я бы хотела иметь девственное состояние тела без проколов. но увы..проколола почём зря...
Но сейчас такое время, что если без тату, то уже гуд. а я бы хотела без проколов вообще. цельное тело, как оно рождено. украшения можно же и на шею повесить.

Я что-то пропустила? И давно это время пришло?)))

Гость
#23

Когда захочет и сознательно попросит. Хоть в 6 лет, хоть в 16 сама попросит денег и пойдет в салон.

Гость
#24
Гость

если честно, то я очень жалею, что проколола уши в 16 лет.... я бы хотела иметь девственное состояние тела без проколов. но увы..проколола почём зря...
Но сейчас такое время, что если без тату, то уже гуд. а я бы хотела без проколов вообще. цельное тело, как оно рождено. украшения можно же и на шею повесить.
Я что-то пропустила? И давно это время пришло?)))

мышь+

Как попросит - так и проколете. Не куклу ж купили, чтоб за нее решать, что делать с ее телом

тогда и дыыырку между ног зашей и гордись до 50 что ты вся девственная


++++++++++

автор, нужно сразу в роддоме! уже поздно!! нужно было сразу - как только вы ее выс....ралиии, сморщенная, красная, страшная, тогда и надо было думать!!! теперь поздно!!! и замуж ей тоже поздно! покупайте ей уже гроб она старая!!!

Гость
#25
Гость

Разве сейчас в моде серьги? Многие давно от них отказались. Я своей дочке вообще прокалывать уши не собираюсь, ей 7 лет, она и не просила никогда. Сейчас столько украшений для волос девочкам! и всяких прикольных наклеек, браслетов, и т.п. Лучше бы отрастили дочке длинные шикарные волосы и делали прически с аксессуарами, это красивее, чем уши с сережками.

Отрастить дочке волосы? По фигу, что ребенку может быть неудобно с этой красотой?

Гость
#26

Вопрос по типу-в каком возрасте можно начинать целоваться!
Кому нужны эти ваши серьги в ушах маленькой девочки?
Это что, показатель статусности семьи,бохатства??
Может ребенка спросите сначала, нужно ей или нет??

луна
#27
Гость

если честно, то я очень жалею, что проколола уши в 16 лет.... я бы хотела иметь девственное состояние тела без проколов. но увы..проколола почём зря...
Но сейчас такое время, что если без тату, то уже гуд. а я бы хотела без проколов вообще. цельное тело, как оно рождено. украшения можно же и на шею повесить.

Я что-то пропустила? И давно это время пришло?)))

да давно,сейчас красота это естественность,хотя я у меня и уши проколоты и волосы крашенные ,но хоть тату слава богу ума хватило не сделать. все чаще слышу от мужчин ,что девушки с тату это как помойка,хочется отмыть

Гость
#28

А почему автор вы хотите ей проколоть именно уши? Проколите пупок. Нос. Что там еще.....Жесть конечно. Это же не кукла, колоть ей все места без ее согласия..... Вот вырастет и вас старую беспомощную пусть к кровати приколотит, что бы вы не падали.

Гость
#29
Гость

если честно, то я очень жалею, что проколола уши в 16 лет.... я бы хотела иметь девственное состояние тела без проколов. но увы..проколола почём зря...
Но сейчас такое время, что если без тату, то уже гуд. а я бы хотела без проколов вообще. цельное тело, как оно рождено. украшения можно же и на шею повесить.

Надеюсь, помрешь старой девой. А то ведь мужики проколоть могут лишнее отверстие!! Ужас какой!!!

Гость
#30

Сейчас помоему модно быть без сережек. ну или прокалывать одно ухо и сверху. а не мочку. тунельчики маленькие делать. Золотые украшения сейчас не в моде

Гость
#31
Гость

Разве сейчас в моде серьги? Многие давно от них отказались. Я своей дочке вообще прокалывать уши не собираюсь, ей 7 лет, она и не просила никогда. Сейчас столько украшений для волос девочкам! и всяких прикольных наклеек, браслетов, и т.п. Лучше бы отрастили дочке длинные шикарные волосы и делали прически с аксессуарами, это красивее, чем уши с сережками.

Во-во, твоя так и будет , как жена Михалкова, до седых волос ходить с ободками и бантиками

Гость
#32
Гость

Во-во, твоя так и будет , как жена Михалкова, до седых волос ходить с ободками и бантиками

Что вы так взъелись? Да, мне не нравятся серьги. У меня уши проколоты с 14 лет, серьги не ношу последние 10 лет, валяются дома, и золотые и с бриллиантами и из Испании. Дочке 7 лет, и у неё шикарные густые волосы до попы, серьгами не интересуется, уши колоть не просит. Мы такие!!! И вовсе не выглядим как жена Михалкова.

Роза
#33

В каком возрасте можно проколоть уши? Интересно бы узнать, откуда возник этот вопрос? Когда всем известно, что нет никаких возрастных противопоказаний, уши могут быть проколоты в любом возрасте; в т.ч. как только так сразу, когда мочки ушей достаточно выросли, и хорошо видно, где должны быть дырочки, на своих местах в эстетических центрах мочек. Есть и есть в женских ушах дырочки для сережек, не всё ли равно, когда они появились :)

Форум: Дети
Всего: 47 628 тем
Новые темы за месяц: 824 темы
Популярные темы за месяц: 20 998 тем