Гость
Статьи
Посоветуйте имя для …

Посоветуйте имя для девочки!

Нравится: Агата, Агния, Вера, Эмилия, Антонина. Отчество Сергеевна. Буду очень признательна)

Гость
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Только ни Эмилия и Агния. А вот Антонина в наше время - оригинально!

Баба Ира
#2

Агния нравится, ещё Ариша подходит.

#3

А я думала если будет доча назову Лукьяна))Хорошее имя Маруся

Гость
#4
Olga

А я думала если будет доча назову Лукьяна))Хорошее имя Маруся

Лукьяна блин! Я вот представляю выросшее поколение нашего времени. Это же полный полет фантазии!

Гость
#5

Алиса

#6
Гость

А я думала если будет доча назову Лукьяна))Хорошее имя Маруся

Лукьяна блин! Я вот представляю выросшее поколение нашего времени. Это же полный полет фантазии!

Старое хорошее имя))))

Баба Ира
#7
Гость

Лукьяна блин! Я вот представляю выросшее поколение нашего времени. Это же полный полет фантазии!

Так и не знаешь, что лучше. Были времена, когда девочки в классе делились на 4 Тани, 5 Елен, 4 Ир, 3 Свет и пару Маш.

Шапка ушанка
#8

Таисия коротко Тая. Вспомнилось мне это имя на днях.Красиво же звучит.

Анна-Луиза
#9
Баба Ира

Так и не знаешь, что лучше. Были времена, когда девочки в классе делились на 4 Тани, 5 Елен, 4 Ир, 3 Свет и пару Маш.

А как же 10 Кать и 5 Оль?

4
#11
Анна-Луиза

Так и не знаешь, что лучше. Были времена, когда девочки в классе делились на 4 Тани, 5 Елен, 4 Ир, 3 Свет и пару Маш.

А как же 10 Кать и 5 Оль?

А Настя??

Гость
#12
4

А как же 10 Кать и 5 Оль?
А Настя??

настек в топку ,аки собаки надоели .Назвать Антониной - супер .

Гость
#13

Вера Сергеевна — очень красиво звучит, лучше, чем все остальные варианты.

Гость
#14

света, нина,таня.

Гость
#15

Анна

4
#16
Гость

А как же 10 Кать и 5 Оль?
А Настя??

настек в топку ,аки собаки надоели .Назвать Антониной - супер .

Я не назвать так советую, а говорю что их так же много, как Кать, Маш вышеперечисленных

Ворона
#17

Альбина, Анжелика, Злата, Изольда, Варвара

4
#18

Я бы Ксения назвала

Гость
#19

Зухра - хорошее имя. Иль Наргиз, на худой конец.

Гость
#20

Белла

Гость
#21

Вера Сергеевна.
Если у меня дочка будет, так и назову. Красивое имя, не слащаво-новомодное, и со смыслом. Арина тоже нравится.

хох
#22
Olga

А я думала если будет доча назову Лукьяна))Хорошее имя Маруся

Интересно чем руководствуются, когда называют " Маруся" еще в своем детстве никто не любил свои стандартные, настолько стандартные и распространенные имена.И когда играли в "семейку" игра такая с мясом, то выбирали все и всегда имена стильные. Да и сейчас стильное, современное имя добавляет привлекательности. А подобные с деревенщиной ассоциируются.

#23

Виктория (Викуша) Сергеевна.

хох
#24

Агата, Агния со старухой дряхлой ассоциируются. Или с бабой Ягой. Остальные тоже не очень. Особенно Тоня. А как вам имя Алевтина или Марфа?

Гость
#25

Эмили хорошее.

Гость
#26

Агата хорошо, но к отчеству не подходит. А Антонина Сергеевна - небанально. Тонечка. Тотоша. Славно

Гость
#27

Нина лучше чем Антонина.

4
#28
Гость

Нина лучше чем Антонина.

+1

Шапка ушанка
#29
Ворона

Альбина, Анжелика, Злата, Изольда, Варвара

Изольда... мммда...

Гость
#30

Гульнара

;)
#31

ну я татьяна сергеевна, все ждала когда же я во взрослый возраст подкачу и так меня все называть будут на работе (училка типа),
ага щазз, переехала в европу, из тани получилось татьяна и по фамилии, замуж вышла теперь я мадам и фамилия мужа.
у них тут имя фамилич или имя. или кликухи придумывают потому что обленились совсем.

мне снежана нравится может с двумя "н" пишется я грамматику забыла,,,,;)

Моська бабы Зины
#32
Шапка ушанка

Изольда... мммда...

++++++++

ещё бы Г...а...внодавой назвали.
ну и имена. Такие пафосные мамашки пошли, норовят покруче бедных детей назвать вот я такая неввипенная, у меня Милена дочь, а у вас эббанутая Ира/Оля/С..рака Григорьевна. В интернете список есть, выбирайте нормальное по завяз

Гость
#33

Антонина Сергеевна - класс!

Mafelda
#34

Агата - лучшее из предложенных.

Виктория
#35

У меня дочку зовут Алисия, многие зовут Алиса, в школе одна такая, внимание привлекает сразу.

Юлия
#36

Мне очень нравятся имена: Алла, Лера, Вика, Женя и Алина.

Юлия
#37

У нас в школе учительницу звали Антонина Сергеевна. Замечательный человек, добрая и отзывчивая женщина.
Поэтому назвать дочку Антониной будет прекрасно!

Асоль
#38
Mafelda

Агата - лучшее из предложенных.

Агата Сергеевна???

Магда
#39
Гость

Может быть, еще будет выкидыш?

С.к.о.т.ина, иди спать уже.

Гость
#40

Агния , Агата

Максимилиан
#41

Мне нравиться "Джулиана" или "Анжелина\Анжелика". Если в шутку, то "Даздраперма" :D

Гость
#42

Лучше всех предложенных вариантов Вера Сергеевна звучит.

Сова
#43

Людмила. Люда.Мила.Люся.Мика,Люсьена..короче на что фантазии хватит. К тому же Людмила Сергеевна звучит.. Сейчас модно называть старыми именами.. но про Людмил все забыли..

Лена
#44
Баба Ира

Лукьяна блин! Я вот представляю выросшее поколение нашего времени. Это же полный полет фантазии!

Так и не знаешь, что лучше. Были времена, когда девочки в классе делились на 4 Тани, 5 Елен, 4 Ир, 3 Свет и пару Маш. Внук в 1 классе ,6 Софий,5 Алис,4 Дианы и 3 Арины.По теме нравиться имя Агата,но с отчеством звучит лучше Вера.

Гость
#45

Только не антонина! Имя действительно редкое и небанальное.Но знаю 2х!Тонь! Девушки на одно лицо и характер лядcкий! Лица кстати у обоих старушечьи морщинистые, волосы правда хорошие,длинные но они не спасают.
Уж лучше Вера.

Тотошка
#46
Гость

Только не антонина! Имя действительно редкое и небанальное.Но знаю 2х!Тонь! Девушки на одно лицо и характер лядcкий! Лица кстати у обоих старушечьи морщинистые, волосы правда хорошие,длинные но они не спасают.
Уж лучше Вера.

Меня 28 лет назад,папа назвал Антониной,в честь своей бабушки. Когда я была маленькая, мне имя не нравилось, одна такая в садике и в школе Тоня. А вот с 14 лет,я очень полюбила своё имя, простое , но оригинальное.
У меня тетя и знакомая девоченка - Тони, мы все выглядим моложе своих ровестников, не в имени дело! Молодость от генетики зависит,мне очень повезло 😉 а характер б...кий,уж как воспитаешь 😉

Катлетка
#47

Я лично без ума от имени Василиса)))

Гость
#49
Виктория

У меня дочку зовут Алисия, многие зовут Алиса, в школе одна такая, внимание привлекает сразу.

Лиса Алиса - ваш любимый пЭрсонаж? А сына зовут Базилио? Алис уже как грязи.
ЗЫ. почему мамы Алис всегда такие глЮпые?

Гость
#50

Вера или Антонина - душевные имена со смыслом. Остальные - новомодные пустые и раздувающиеся от понтов.