Гость
Статьи
Лишение родительских …

Лишение родительских прав.

Здравствуйте. Возможно кто-то сталкивался с подобной ситуацией, прошу помочь и дать советы.
Хочу лишить родительских прав отца ребенка. Развелись по причине зависимости его от опиатов. Состоит на учете в наркологии. На данный момент находится в следственном изоляторе за серию мелких краж (до суда). С ребенком не общается, на алименты я не подавала, т.к. он стал воровать, а все его долги раздает свекровь. В марте снял с дочери золотые серьги, вынес ее велосипед из подвала. Украл у меня деньги. Все эти факты зарегистрированы, на руках имеются постановления.
Мы проживаем в Казахстане, где лишение родительских прав - крайняя мера.
Вопросы: каковы шансы у меня лишить БМ родительских прав? (у меня своя квартира, работа, машина, все расходы, связанные с ребенком, лежат на мне).
второй вопрос: могу ли я не присутствовать на заседаниях суда, а отправить туда адвоката по доверенности?
Заранее спасибо.

Маргарита
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы в Казахстане не знаете,как лишить,каковы шансы, а мы в Москве знаем,какие у вас там законы и правила . Варитесь в своём котле - там другая страна со своими закидонами.

Гость
#2

как вы такая успешная и независимая связались с наркоманом то??? вот как???

Гость
#4

как вообще ума хватает связываться, а тем более рожать от таких.

Гость
#5
Гость

как вообще ума хватает связываться, а тем более рожать от таких.

вы бабы, это практически диагноз или приговор.

#6
Гость

как вы такая успешная и независимая связались с наркоманом то??? вот как???

С ними обычно "женщины-мамки" связываются, и многие, кстати, финансово реально успешные.

Гость
#7

Что вам даст лишение родительских прав? Вы с ним уже неформально повязаны ребенком и это на всю жизнь.

Гость
#8

Зайдите в юридическую консультацию, Вам там все расскажут.
А на алики зря не подали, была бы дополнительная причина к лишению прав на ребенка. Обязательно подавайте! Не будет платить - повод потом ребенку отказаться от содержания такого отца, а то вдруг доживет до ребенкиного совершеннолетия.

Гость
#9

мужики наши(за редким исключением)-без проблем отпишутся от прав
Вы полистайте форум-алименщиков то сыскать не могут,и не затащить их на общение,а этих и вовсе после данной процедуры-отказа-сдует ветром.
Решать только женщине-что она хочет ребёнку.

Тут же на форуме убедитесь-редкие бывшие мужики продолжают воспитывать детей и выплачивать нормальные алименты.Большинству дети безразличны,всё на матерях-женщинах.

по теме-автор,если мужик вообще безразличен к ребёнку,вот увидите-проблем с вашими задуманными планами не будет!Удачи вам!

Гость
#10

Предложите ему деньги- он вам сам отказную от ребенка напишет.

Гость
#11

Автор, вам лучше сходить в органы опеки и там посоветоваться. Реальные ответы получите

Маргарита
#12
Бухие бухи

как вы такая успешная и независимая связались с наркоманом то??? вот как???

С ними обычно "женщины-мамки" связываются, и многие, кстати, финансово реально успешные.

Не могу Вам противоречить, возможно, этоьтак и было в моей ситуации.

Маргарита
#13
Гость

как вы такая успешная и независимая связались с наркоманом то??? вот как???

Я себя с такой стороны не позиционировала. А наркоманом "на системе" он стал после трех лет в браке. О том, что он имел дело с наркотиками до нашего знакомства, я не была осведомлена. Ни его друзья, ни мать, меня в известность не ставили). В общем, "знал бы где упадёшь - соломки бы постелил".

Маргарита
#14
Гость

Вы в Казахстане не знаете,как лишить,каковы шансы, а мы в Москве знаем,какие у вас там законы и правила . Варитесь в своём котле - там другая страна со своими закидонами.

На форуме достаточно граждан РК. Москвичам отвечать не обязательно.

Маргарита
#15
Гость

мужики наши(за редким исключением)-без проблем отпишутся от прав
Вы полистайте форум-алименщиков то сыскать не могут,и не затащить их на общение,а этих и вовсе после данной процедуры-отказа-сдует ветром.
Решать только женщине-что она хочет ребёнку.

Тут же на форуме убедитесь-редкие бывшие мужики продолжают воспитывать детей и выплачивать нормальные алименты.Большинству дети безразличны,всё на матерях-женщинах.








по теме-автор,если мужик вообще безразличен к ребёнку,вот увидите-проблем с вашими задуманными планами не будет!Удачи вам!

Спасибо большое. На алименты я не подавала, потому что жаль свекровь. Хоть у нас и напряженные с ней были отношения, но она, можно сказать, теряет единственного ребенка, раздает за него долги. Еще и алименты ей за него платить - тяжело. Да и с внучкой она связь поддерживает.
А отец себя любящим позиционирует. Он к ребенку всегда хорошо относился ДО. И, боюсь, начнет брыкаться. Добровольного отказа в Казахстане нет, да он бы и не дал.(

Гость
#16

В России достаточно судимости, чтоб лишить, а тут еще наркоман, неплательщик.
Обязаны просто! И делайте это обязательно, придет старый пень и будет требовать с ребенка. .

Гость
#17

да, можете. лучше всего еще обратиться в полицию чтобы составили на мужа административный материал по ст. 5.35 ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, это будет дополнительный материал к суду, адвокат за вас присутствовать может по доверенности но только внимательно смотрите чтобы в доверенности было все прописано.

Гость
#18

а вообще почитайте семейный кодекс ст. 73 ист.69 (ограничение лишение родительских прав). там прописаны основания для лишения ограничения и кто может выходить с исковыми требованиями в суд.

Маргарита
#19
Гость

а вообще почитайте семейный кодекс ст. 73 ист.69 (ограничение лишение родительских прав). там прописаны основания для лишения ограничения и кто может выходить с исковыми требованиями в суд.

Спасибо огромное.

Маргарита
#20
Гость

В России достаточно судимости, чтоб лишить, а тут еще наркоман, неплательщик.
Обязаны просто! И делайте это обязательно, придет старый пень и будет требовать с ребенка. .

Здесь судимость - не повод для лишения.
И я с Вами согласна. Он же "любит" своего ребенка. Потом явится и скажет, мол, папа болел, принимайте обратно...

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: