Гость
Статьи
Второй ребенок.

Второй ребенок.

В каком возрасте родить 2-го малыша, если первого (девочку) родила в 21?

Анна
35 ответов
Последний — Перейти
натка
#1

Можно прям уже сейчас беременеть, раз на форум за таким вопрос пришли. Автор ну ***** мае, откуда мы знаем какие у вас отношения с мужем, где живёте, как живёте, как ваш первый ребёнок, спокойный, беспокойный. Есть ли помощь, какое финансовое состояние

Гость
#2

Второго в 22, третьего в 23, и так каждый год, пока менопауза не настигнет.

Гость
#3

Автор, а вы уверены, что нужен второй малыш, если первый ребёнок - девочка? Не портите дочке жизнь.

Гость
#4

"Первого ребенка женщина рожает для себя, второго для ХОРОШЕГО мужа" Если у вас этим все в порядке то рожайте, чем меньше разница в возрасте между детьми, тем больше у них общих интересов.

Гость
#5

Такой тупой вопрос,ты совсем что ль ку-ку?

Гость
#6
Гость

Автор, а вы уверены, что нужен второй малыш, если первый ребёнок - девочка? Не портите дочке жизнь.

Я бы тоже имея дочь о втором не задумывалась бы.

Гость
#7

На хreн он вам нужен. Все, состоялась как мать, полноценная женщина, как любят овули говорить, куда еще? Кому сдались ваши отпрыски? Никому!

Гость
#8
Гость

Я бы тоже имея дочь о втором не задумывалась бы.

Почему так думаете? Интересна ваша позиция.

Гость
#9
Гость

Почему так думаете? Интересна ваша позиция.

А зачем? Вдруг родится сын- женится и отрезанный ломоть, не хочу зря тратить нервы, время и деньги.

Гость
#10
Гость

Я бы тоже имея дочь о втором не задумывалась бы.

Какая разница дочь или не дочь? У меня сын, мне родители попытались заикнуться на тему "как так, один ребенок в семье, надо рожать второго". Все разглагольствования моментально обрезала фразой: "Кому надо, пусть рожает, а не буду". Еще раз проходить через бессонные ночи, сопли и вопли я не хочу. И так удивляюсь, как это я на первого ребенка отважилась.

Рина
#11

Автор, вы и с первым то...погорячились.

Гость
#12

Мама родила сестру в 21, а меня в 33. Знакомая родила дочь в 21, а сына в 45. Нормально.

Гость
#13

я тоже в 21 родила.
Тут правильно сказали, что первый для себя, второй для хорошего мужа. Хорошего я встретила, но рожу ему лет в 25-28. Что точно скажу- не хочу рожать после 30. Каждому свое. Меня мама родила в 27, сестру в 37.

Гость
#14
Гость

А зачем? Вдруг родится сын- женится и отрезанный ломоть, не хочу зря тратить нервы, время и деньги.

Зря Вы так настроены против сыновей. Я, например, никогда особенно близка с родителями не была, всегда была сама по себе. В 15 лет уехала учиться, да так домой, получила образование, устроилась на работу, приезжала домой на выходные. Потом вышла замуж и вообще перестала приезжать. Вижусь с родителями раз в месяц (они приезжают сами). Так что я, хоть и дочь, но тоже отрезанный ломоть.

Гость
#15
Гость

Мама родила сестру в 21, а меня в 33. Знакомая родила дочь в 21, а сына в 45. Нормально.

У вас такая большая разница с сестрой.
Разные отцы?

Гость
#16

Тоже не хочу сына. Определили бы сына, абортировалась бы или выкинула

Гость
#17
Гость

Тоже не хочу сына. Определили бы сына, абортировалась бы или выкинула

лучше тогда вообще не рожайте. Хотеть надо быть мамой, а не определенный пол ребенка

Гость
#18
Гость

Зря Вы так настроены против сыновей. Я, например, никогда особенно близка с родителями не была, всегда была сама по себе. В 15 лет уехала учиться, да так домой, получила образование, устроилась на работу, приезжала домой на выходные. Потом вышла замуж и вообще перестала приезжать. Вижусь с родителями раз в месяц (они приезжают сами). Так что я, хоть и дочь, но тоже отрезанный ломоть.

Это редкий случай, обычно дочери близки с матерью, сужу по себе, а сыновья сплошь и рядом женился и все, там другая королева и это не есть плохо-такова жизнь.

Гость
#19
Гость

Это редкий случай, обычно дочери близки с матерью, сужу по себе, а сыновья сплошь и рядом женился и все, там другая королева и это не есть плохо-такова жизнь.

Не настолько редкий, равно, как и случаи, когда сыновья не отдаляются от матери.

Гость
#20

😂

Да наш форум живое подтверждение-какая "душевная близость" и "высокие отношения" у дочерей с матерями.
Полистайте темы.куpятник

opsiopik@mail.ru
#21

Не раньше чем первый станет более-менее самостоятельным, я ждала пяти лет)

Гость
#22

Дочь в 21, сын в 26

#23

Я дочку родила в 17 лет, а сыночка в 29(тоже не хотела мальчика, а сейчас больше жизни его люблю). Лижбы вы были готовы к рождению и морально и материально. Как же вам могут подсказать, когда?

Гость
#24

знакомая мечтала о сыне, с третьего раза получилось. и между прочим мальчик такой красивый, а дочки нет. папаша там на ушах от счастья. я не видела ,чтобы он с девчонками так возился. они там только в магазин бегают и мусор выкинуть. кстати жене 40 лет было, когда третьего родила.

Лето
#26

Моя мама родила сестру в 20, а меня в 40 лет. Правильно выше написали, для ХОРОШЕГО мужа! Папа мною всегда занимался наравне с мамой. И всем обеспечил. Если бы не такой хороший муж,моя мама не стала бы рожать второго ребенка, тем более в 40 лет

Лето
#27

Отец один у нас с сестрой) мама 20 лет не могла забеременеть

Гость
#28
Гость

А зачем? Вдруг родится сын- женится и отрезанный ломоть, не хочу зря тратить нервы, время и деньги.

Ужс, бывают же *****, дышать не дадут потом дочурке. я тоже уехала как посчитала нужным, слава богу родители адекватные.

opsiopik@mail.ru
#30

Ну и бред по поводу пола детей...жесть

Гость
#31

Вот глупый вопрос! Когда хотите, тогда и рожайте.

Гость
#32
Гость

Тоже не хочу сына. Определили бы сына, абортировалась бы или выкинула

Себя выкинь из окна, овца ттуполылая(

Гость
#33

ТТУПОРЫЛАЯ

Гость
#34

Я бы имея дочь больше бы не рожала, вдруг у нее семейная жизнь не сложиться и к вам придет с детьми? У меня так у знакомых обе дочери с детьми притащились после развода! Вот там табор! А с сыном легче, в подоле не принесет))

Гость
#35
Лето

Моя мама родила сестру в 20, а меня в 40 лет. Правильно выше написали, для ХОРОШЕГО мужа! Папа мною всегда занимался наравне с мамой. И всем обеспечил. Если бы не такой хороший муж,моя мама не стала бы рожать второго ребенка, тем более в 40 лет

Назовите наконец параметры хорошего мужа, чтобы он оставался и ПОСЛЕ священных родов таким же хорошим!

#36

Я своего родила в 24. За второго еще даже не думала, но где-то в 29 будет оптимальный вариант. А там кто его знает.

Гость
#37
Счастливая

Я дочку родила в 17 лет, а сыночка в 29(тоже не хотела мальчика, а сейчас больше жизни его люблю). Лижбы вы были готовы к рождению и морально и материально. Как же вам могут подсказать, когда?

Боже ты мой.... Лижбы.... Что у вас там за лижбы? Лижете что-ли?!

Форум: Дети
Всего: 47 650 тем
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 009 тем