Гость
Статьи
Затяжные депрессии …

Затяжные депрессии после рождения ребенка.

Родила почти 3 года назад и психологическое состояние до сих пор ужасное. периодами депрессии, нервы шалят. Срываюсь на мужа, на дочку иногда... Пью валерианку, а надо что-то посильнее, видимо. Мысли мрачные, вечное беспокойство за ребенка. Дочка спит недолго, короткий сон (зато днем спит 2-3 часа). Такое состояние не постоянно, а периодами. У кого так было? Кто что посоветует?

Гость
45 ответов
Последний — Перейти
Sonya
#1

антидепрессанты

Гость
#2

Психолога.

Гость
#4

Вот что значит, просто поленилась до врача дойти на аборт. Не ленитесь, девочки.

Автор
#5
Гость

Вот что значит, просто поленилась до врача дойти на аборт. Не ленитесь, девочки.

Ребенок желанный, в сознательном возрасте (27 лет) от мужа, с которым 6 лет в браке.

Гость
#6

К психологу, иначе только хуже будет становиться((

Гость
#7

А вы работаете? Если нет- выходите, общение необходимо, а в 4 стенахнемудрено впасть в депрессию

Гость
#8
Гость

А вы работаете? Если нет- выходите, общение необходимо, а в 4 стенахнемудрено впасть в депрессию

Не впадешь в депрессию, если просто не работая. Здесь именно всё связано с рождением ребенка, и только выход на работу не поможет. Психолог нужен и срочно((

мохнатая булка
#9

Вообще-то в 3 года уже в сад отдают детей и бегом на работу, некогда *****--ней страдать

Гость
#10
Гость

А вы работаете? Если нет- выходите, общение необходимо, а в 4 стенахнемудрено впасть в депрессию

+++ Согласна полностью.Тоже после родов мучалась депрессиями ,*****..... страдала.Как вышла на работу ,как рукой сняло.Некогда стало о смысле бытия задумываться

Гость
#11
мохнатая булка

Вообще-то в 3 года уже в сад отдают детей и бегом на работу, некогда *****--ней страдать

Иди булку побрей

мохнатая булка
#12

Правильно, пусть муж еще на одну работу устроится, оплачивать услуги психолога.
Женитесь, парни, на нормальных тетках

мохнатая булка
#13
Гость


Иди булку побрей

Иди еще вискарика *****-ба--ни с горя

мохнатая булка
#14

Как там ты писала, курица: "не вздумай тявкать на того, кто может тебя сожрать"
Это видимо мне посвящалась ????)))
Ха ха ха
"Ящерица, бойся нас, мы тебя поймаем тут" ...гопницы, *****

Гость
#15

вот поэтому я и не рожаю, боюсь что будет тоже самое.
Автор, валериана только усугубляет депрессию. Нужны другие препараты, но их вам только врач может назначить. Попробуйте пока попить деприм или гелариум гиперикум + витамины группы В. Не поможет - идите к врачу

Гость
#16

При депрессии нужен не психолог, а психотерапевт. Правильно советуют, что ребенка надо в детский сад отдать, а вам отдохнуть. Много, много отдохнуть - вы просто устали и замотались.
Смотрите комедии, гуляйте на свежем воздухе и делайте то, что вам приятно и по душе. Хотя бы месяц выделите для себя. Вам это просто необходимо.

Гость
#17

Сходите к психологу.Но я лечению,которое основывается на самокопании и самоанализу,не верю.
Лучше к психотерапевту.Или даже просто невропатологу .Выпишет антидепрессанты,или успокоительные.

Гость
#18
Гость

Сходите к психологу.Но я лечению,которое основывается на самокопании и самоанализу,не верю.
Лучше к психотерапевту.Или даже просто невропатологу .Выпишет антидепрессанты,или успокоительные.

Невропатолог здесь каким местом? Пишут тут некоторые совсем не разбираясь. Психолог вам - по стрессу и выговориться, Психиатр - по назначению таблеток от депрессняка, Психотерапевт - по депрессиям и назначению лекарств.

Гость
#19
Гость

Невропатолог здесь каким местом? Пишут тут некоторые совсем не разбираясь. Психолог вам - по стрессу и выговориться, Психиатр - по назначению таблеток от депрессняка, Психотерапевт - по депрессиям и назначению лекарств.

У нас в городе психотерапевт и психиатр только в психбольнице принимают.Не каждый захочет туда поехать.Мне антидепрессанты выписывал невропатолог .

Гость
#20

А гормоны в норме? Похожие симптомы при дисбалансе гормонов. Например, пониженный эстроген и повышенный пролактин.

Гость
#21

Плюс у вас рваный сон. Явно с кортизолом тоже не все в порядке.

Гость
#22
Гость

При депрессии нужен не психолог, а психотерапевт. Правильно советуют, что ребенка надо в детский сад отдать, а вам отдохнуть. Много, много отдохнуть - вы просто устали и замотались.
Смотрите комедии, гуляйте на свежем воздухе и делайте то, что вам приятно и по душе. Хотя бы месяц выделите для себя. Вам это просто необходимо.

Совсем не факт, что у нее депрессия. Бесплатно психиатр по полису определит, и уж тогда потом решать психолог или психотерапевт нужен.

Гость
#23
Гость

Гость
Невропатолог здесь каким местом? Пишут тут некоторые совсем не разбираясь. Психолог вам - по стрессу и выговориться, Психиатр - по назначению таблеток от депрессняка, Психотерапевт - по депрессиям и назначению лекарств.
У нас в городе психотерапевт и психиатр только в психбольнице принимают.Не каждый захочет туда поехать.Мне антидепрессанты выписывал невропатолог .

не каждый захочет? ну пусть тогда в депрессии или в неврастении не каждый сидит или деньги на частного копит.

Гость
#24

Кто советует невролога, не в праве невролог назначать АД, не его это ведомство. Он может назначить афобазол и пр., что по сути фиггня.

Гость
#25

В общем, автор ребенка в сад, сама спать, гулять. времени себе побольше уделять. Не поможет-психолог, психитатр на крайняк. Бесплатно по полису принять обязаны, выслушать и решить, чем помочь.

#26

Это у вас от безделья крыша едет.

100% хлопок
#28
Bay🙀

Это у вас от безделья крыша едет.

+++++

Авторша, найди себе хобби. Есть ребёнок, муж, родители наверное, - все здоровы, есть еда в доме, крыша над головой, а она ноет - депрессия. хххуеессия у тебя. Депрессии нету в природе - есть валяние пппуёв.

opsiopik@mail.ru
#29

У меня такое первый раз случилось в 2 года ребенку( только самоконтроль,отвлекайтесь,даже дома,причём не на домашние заботы,гуляйте,зовите подруг.

Гость
#30

Автор,ты говоришь что ребёнок желанный,тогда чего страдаешь то. Вот я родила потому,что муж и все вокруг на меня давили-" Вот,потом годам к 40 захочешь,а не сможешь родить" я и повелась,д.ура я была,ребёнок меня совсем не радует,я конечно о нём забочусь,но просто на автомате. Я частый пациент психолога,пью много всяких успокоительных. Жду сентября,ребёнка в сад,сама на работу.

Гость
#31

так вы уже можете работать, в чем дело то???

Гость
#32

Наймите няню на ночь и отсыпайтесь ,в чем вопрос

Гость
#33

Было, и ещё не до конца прошло(( Ребёнку в октябре 5 лет, а я всё не в порядке.
Сон наладила как. Ребёнок после 2,5 лет стал спать хорошо, а я нет. Начаса принимать эваларовский Триптофан и спать в берушах. Когда ребёнку было ровно 4 года, уехала отдыхать на 3 дня одна, так хорошо спала и так успокоила нервы, что вернулась другим человеком. Если бы была возможность съездить раньше!..
Как раз перед поездкой 2 месяца принимала нейролептик, с ним вообще круто было, даже не тошнило от нервов, аппетит появился. Потом отменила его из-за побочек (пролактин).
Была у психотерапевта в психоневрологическом диспансере. Диагностировали смешанное тревожно-депрессивное расстройство, выписал Адаптол, Анаприлин, Рексетин. Из этого пока пью только Адаптол 3 раза в день, с ним неплохо. Когда нарастает тревожность (панических атак нет уже 2 года, но бывает состояние, приближенное к ним), хлебаю жидкий Новопассит или смесь настоек (корвалол, мята, валериана, пустырник). В первые годы ребёнка пила успокоительный сбор вместо всей жидкости, литра по 2-3 ежедневно, особенно хорошо было от лавандового чая.
Была у невролога, нашёл остеохондроз грудного и шейного, это и от беременности, и от родов, и от таскания на руках. Выписал тренажёрный зал (помогло!) и фенозепам. Фенозепам пока не пробовала, держу рецепт на всякий случай, так как уже не так плохо себя чувствую, сейчас намного лучше.
Вообще, очень помогает спорт (зал, пилатес, бассейн), а так же меня просто к жизни вернул выход на работу. Работаю 4-й месяц, просто счастье распирает временами. Это так круто и так успокаивает, что можно где-то побыть вне дома длительное время, без ребёнка, пообщаться с людьми, решать вопросы, выкручиваться из проблем. Муж сначала решил, что я стала, наконец, антидепрессанты принимать, так я изменилась, благодаря работе))) Если у вас появится возможность, сразу же бегите, на любую, хоть с минимальной зарплатой.
>>>

Гость
#34

>>>
Сейчас прохожу диспансеризацию, отправили на ЭЭГ, подозревают, что что-то с возбудимостью коры головного мозга. У меня от стрессов бывает, что трясёт по ночам, месячные пропадают, аппетит вместе с весом... Но сейчас в 100 раз лучше, чем в первые годы.
Ребёнок желанный, дело не в том, дело в тяжёлых родах и кошмарной беременности, а также очень непростом малыше, который 2,5 года просыпался по 10 раз каждую ночь(( Это очень подрывает здоровье и особенно нервную систему.

Гость
#35
Гость

У нас в городе психотерапевт и психиатр только в психбольнице принимают.Не каждый захочет туда поехать.Мне антидепрессанты выписывал невропатолог .

Когда действительно плохо, любой поедет.

Гость
#36
мохнатая булка

Правильно, пусть муж еще на одну работу устроится, оплачивать услуги психолога.
Женитесь, парни, на нормальных тетках

Ребёнок-то общий.
Расходы на лечение - из общего бюджета.

Гость
#37

Автор, и девочки, кто ставит себе диагнозы.
Всё это глубже, чем безделье. Вы выполняете программу 'взросление, отношения, семья, ребёнок' . Больше вам не заложили, вы сами не постарались заложить в себя что-то большее, тк были уверены, что это правильно и даст вам удовлетворение в жизни.
Когда ребёнок уже родился, оказалось, что стремиться больше не к чему. А мозг сам по себе способен на большее. Просто не к чему себя больше приложить. Кого начала спасать работа - это просто отвлечение. Для вас, кстати, автор - это единственный выход. Перестать играть в депрессии и таблетки и отвлекаться на работу. 'Как рукой снимает' это потому что времени не остаётся на нытьё.

Гость
#38
Гость

вот поэтому я и не рожаю, боюсь что будет тоже самое.
Автор, валериана только усугубляет депрессию. Нужны другие препараты, но их вам только врач может назначить. Попробуйте пока попить деприм или гелариум гиперикум + витамины группы В. Не поможет - идите к врачу

Главное не пережрать Берокки+, а то у некоторых потом месяцами б0шка трещит, а врачи передоза в упор не видят, и валят всё на стресс-индуцирующий Вуман

Гость
#39
Гость

Автор, и девочки, кто ставит себе диагнозы.
Всё это глубже, чем безделье. Вы выполняете программу 'взросление, отношения, семья, ребёнок' . Больше вам не заложили, вы сами не постарались заложить в себя что-то большее, тк были уверены, что это правильно и даст вам удовлетворение в жизни.
Когда ребёнок уже родился, оказалось, что стремиться больше не к чему. А мозг сам по себе способен на большее. Просто не к чему себя больше приложить. Кого начала спасать работа - это просто отвлечение. Для вас, кстати, автор - это единственный выход. Перестать играть в депрессии и таблетки и отвлекаться на работу. 'Как рукой снимает' это потому что времени не остаётся на нытьё.

Сам себе диагнозы никто не ставит, во-первых.
Во-вторых, времени, когда выходишь на работу, становится больше, а не меньше.
В-третьих, я лично не в курсе, как это - стремиться к деторождению. Я никогда ничего такого не планировала, у меня совершенно иные устремления, просто встретила мужа, полюбила, захотели ребёнка, родили. Я вообще не собиралась замуж, просто так вышло.

Таня
#40

Если вас что волнует, обращайтест к Марии. Она смотрит по фото, помогает советом, бесплатно, народу у неё хватает. Приятная в общении, добрая, я и мои подруги всегда у неё советуются. Она всё верно про отношения с моим мужчиной сказала и маме помогла с болезнью, я очень благодарна ей. Её номер 89037156335 Мария.

Гость
#41
Гость

ГостьАвтор, и девочки, кто ставит себе диагнозы.
Всё это глубже, чем безделье. Вы выполняете программу 'взросление, отношения, семья, ребёнок' . Больше вам не заложили, вы сами не постарались заложить в себя что-то большее, тк были уверены, что это правильно и даст вам удовлетворение в жизни.
Когда ребёнок уже родился, оказалось, что стремиться больше не к чему. А мозг сам по себе способен на большее. Просто не к чему себя больше приложить. Кого начала спасать работа - это просто отвлечение. Для вас, кстати, автор - это единственный выход. Перестать играть в депрессии и таблетки и отвлекаться на работу. 'Как рукой снимает' это потому что времени не остаётся на нытьё.
Сам себе диагнозы никто не ставит, во-первых.
Во-вторых, времени, когда выходишь на работу, становится больше, а не меньше.
В-третьих, я лично не в курсе, как это - стремиться к деторождению. Я никогда ничего такого не планировала, у меня совершенно иные устремления, просто встретила мужа, полюбила, захотели ребёнка, родили. Я вообще не собиралась замуж, просто так вышло.

Вы, медду прочим, самостоятельно себе в заголовке темы поставили диагноз, 'во-первых'.
А во-вторых, именно желанные семья и ребёнок и последующий тупик в голове - этг и есть заложенная прямолинейная программа. Увы.

Эль
#42

У вас гормональный сбой. Прогестерон и эстроген когда не в норме после родов, оттуда и депрессия. К всех так. Дело не в психологии

Гость
#43
Гость

Вы, медду прочим, самостоятельно себе в заголовке темы поставили диагноз, 'во-первых'.
А во-вторых, именно желанные семья и ребёнок и последующий тупик в голове - этг и есть заложенная прямолинейная программа. Увы.

Я не Автор. Мои посты 33 и 34.

#45

Если подозреваете, что депрессия, идите к психиатру, а не к неврологу, а он уж там разберётся. Если клиническая депрессия - пропишет АД, если что полегче -афобазол и мб психолога. У него там глаз намётан, где нужна тяжёлая артиллерия, а где она больше вреда нанесёт, чем пользы

Вера
#46

сама пережила такое -помог магнелис б6, он в отличие от антидепрессантов не делает тебя сонным зомби. Попробуйте, он мягко действует

Гость
#47
Гость

При депрессии нужен не психолог, а психотерапевт. Правильно советуют, что ребенка надо в детский сад отдать, а вам отдохнуть. Много, много отдохнуть - вы просто устали и замотались.
Смотрите комедии, гуляйте на свежем воздухе и делайте то, что вам приятно и по душе. Хотя бы месяц выделите для себя. Вам это просто необходимо.

Вы думаете садик поможет? Ну-ну... как начнет в садике болет без конца и края, новый повод для депрессий будет. У нас такая история. На работу из-за болячек выйти не могу. Депрессняк полнейший((((

Анастасия
#48

понимаю вас, у меня двое, разница между ними 2 годика, с ума схожу, разъедаться стала, муж ко мне не притрагивается,ни в одно платье не лезу, и детям надо внимание уделить и чувствую что семья рушится. Многие пишут про Модельформ Стройная мама, отзывы хорошие, думаю начну принимать, написано, что общее состояние улучшает и нормализует эмоциональное и психологическое состояние, заодно и похудею и успокоюсь.

Гость
#46

Вам стало полегче?

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: