Гость
Статьи
Учеба и ребенок

Учеба и ребенок

Мне 20, учусь очно на 3 курсе в институте. Парню 29, работает, оба очень хотим малыша, мысль об этом полностью овладела мной, представляю эти мгновения когда первый раз берешь ребёнка на руки аж сердце щемит, как будет рад папа первый раз увидев сына или дочку, да и в общественных местах просто засматриваюсь на крох. Знаю ,что можно взять академ или перевестись на заочку, но моим родителям это не понравится (они хотят чтоб отучилась а потом дети), конечно потом смирятся с этим будут любить его. Не знаю как поступить :((( а малыша очень хочется

Елена
15 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Незамужем, образования нет, своей хаты явно нет, своих денег и подавно нет, а ей малыша хочется.
А парень точно женится, если забеременеешь?
Уверена?
Ну-ну.

Гость
#2

Да выучись сначала, стаж хоть немного наработай, блин, ну куда вы рветесь без всего! хоть представление имеете что такое ребенок и сколько всего ему нужно?Я такую глупость сделала в своей жизни, сменила место учебы (одно обр уже было, стажа нет)и случайно получился ребенок(против абортов-оставила), а с мужем как раз-разлад. Зачем спешить? очень горько осознавать, что не можешь самостоятельно обеспечить и поднять ребенка, в случае чего. как можно слепо надеяться на мужчин?

Гость
#3

И еще очень трудно одновременно нянчить ребенка и учиться! ему нужно много внимания. мне помогали и то было сложно. дети все чувствуют. только увидит в моих руках книги-все капризы, требование внимания разными способами. а у вас прекрасная возможность этого избежать(у меня просто выхода др не было). и еще раздрай-хочется побыть с ребенком, лишний раз погулять,поиграть, позаниматься, а нужно писать курсовик, готовиться к экзаменам или ехать на учебу. это морально тяжело!самый нежный и лучший возраст проходил мимо меня. Закончите институт спокойно, поработайте, родите и наслаждайтесь полностью малышом, чтоб ничего не мешало-не отвлекало и финансовое подспорье было!!!

Гость
#4

Когда действительно хотят ребенка, то сначала женятся, решают вопрос с жильем и создают материальную базу. А то, что вас клинит от вида младенцев не более, чем розовые сопли

Гость
#5

У меня тоже такое было, лет в 20-22. Потом прошло.
Это вам сейчас все так безоблачно видится. А на самом деле не так это. Вот ваш мужчина найдет другую(нет, они не такой, что вы). А вы с ребенком, без образования и работы. Иии?

Или банально:подружки в клуб/вечеринку/кафе, а вы не можете. Завтра экзамен, а у ребенка зубки всю ночь режутся. Или он болеет и блюет всю ночь(реальность она такая).

Подивите для себя. Моложе и красивее вы не станете, а ребенка родить успеете

Гость
#6

Вы хотите нормально выучиться? Зачем проблемы себе находить.

Гость
#7

представляю эти мгновения когда первый раз берешь ребёнка на руки аж сердце щемит, как будет рад папа первый раз увидев сына или дочку

Кроме первого мгновение есть и второе и третье..........., а потом настанут будни и в итоге вы оказывается были не готовы. Какой на фиг ребенок в 20 лет?! это вам не кукла, тут одного импульсивного хотенье мало. Успокойтесь. Займитесь учебой.

Ева
#8

Вы можете так хотеть сумочку, юбочку, но не ребёнка, насмотрелись фильмов про чудесных деток вот вас и переклеило, ребёнок это ответственность, да все ваши фантазии о милых детках рухнут как только вы родите и начнётся: бессонные ночи, ваши истерики, недовольства мужа ( не парня) или вы надеетесь что у вас все получится? Вас даже замуж не позвали какие дети, вы будете потом себя содержать? Хочешь узнать что такое дети попроси у подруги ребёнка ( хотя бы шести месячного малыша)на день, два понянчиться с утра до вечера, прибирайтесь, готовьте, в то время как смотрите за малышом, ходите с ним гулять а по пути зайти в магазин,и не забывайте что вечером придёт муж и постарайтесь привести себя хотя бы в порядок , а вы устали а ему надо, что будете делать? как решать этот вопрос будете?терпеть? Или скандал я же устала! потренируйтесь месяцок на разных детках, быстро пройдёт ваша детская дурь. Чтоб рожать нужно иметь представление о семье, детях, отношениях между супругами. Иди сходи в дом малютки и позаботься там об отказниках, прояви себя там

Гость
#9

Автор, не верьте рекламе и прочим ванильным картинкам, где ребенок только улыбается и спит. Ребенок - это очень, очень тяжело первые полгода точно. Это ни минуты свободного времени. Подумайте крепко.

Нелли
#10

А девочка созрела) Рожайте, автор, раз уж так хочется, че уж...Но потом нам тут на форуме не жалуйтесь.

Гость
#11

Сначала замуж, потом лялю.

Гость
#12

Моя племянница под такую песнь аборт делала. Только ей было 17 лет. Тоже ребеночка хотела от парня. Хорошо что он ей хоть медикаментозный аборт оплатил.

Гость
#13

Я родила в 20 лет, после 3 курса. В академе сидела 2 года. Дочь в 1,9 г. отдала в ясли, очно доучилась, заочного нет. Сидела на больничных с ней моя мама, пропускать у нас было нельзя. Тебе выше правильно писали: ночь не спишь с больным ребенком, а с утра зачеты или экзамен, скидок никто не делает. И это, не считая финансового вопроса.Хочешь соплей на кулак намотать - вперед и с песней. Только это будут реальные сопли, а не твои розовые- про младенцев. Сейчас мне 34 и своей дочери я бы такого не пожелала.

гость
#14

Правильно вам, автор, написали
Мне самой 20 лет, остался год доучиться, замужем больше 2 лет, у нас с мужем есть свое дело, при этом он еще неплохо зарабатывает, и мы решили продать после того как закончу вуз
У меня Одногруппница родила в 18 лет на втором курсе, она сама сирота, у нас в городе у нее есть только бабушка, которой 75 лет, тоже был парень- ребенка хотел, любит его, правда ничерта не делал, целыми днями в танках сидел, они то сходятся, то расходятся
подождите до окончания вуза, а там будет видно

Гость
#15

Сначала замуж, потом работа. Какие дети блин! Зачем ребенку необразованная мамаша без кола-двора-незамужняя?! Чтобы потом всю жизнь в нищете мучиться? И без отца расти?