Гость
Статьи
Эко без согласия

Эко без согласия

Всем доброго вечера
У меня 2 детей, очень хочу третьего, муж категорически против. Можно ли сделать ЭКО без его согласия ?

Zlata
20 ответов
Последний — Перейти
Рина
#3

Можно, разводитесь и ищите донора.

Гость
#5

а вы в курсе , что испортите отношения с мужем? посидите спокойно еще раз поговорите + куда торопитесь то? если бы не было детей ладно, у вас 2е детей, оставьте на время. в течение года уговаривайте, говорите с ним на эту тему и нормальным путем делайте детей. а то до развода не дай бог дорастет еще

Гость
#6
Рина

Можно, разводитесь и ищите донора.

зачем ?сначала тогда уж залететь, чтоб дети все от одного отца, а там и развестись можно

Гость
#7

Мужа понять можно, это ему горбатиться на работе, чтобы прокормить всю эту ораву. Мужа пожалейте, он до старости не доживет.

#8
Zlata

Всем доброго вечера
У меня 2 детей, очень хочу третьего, муж категорически против. Можно ли сделать ЭКО без его согласия ?

А если вы сделаете ЭКО без его согласия,он разозлится,бросит вас,сможете сами прокормить 3-***** детей и обеспечить им будущее?

Гость
#9

А Вы естественным образом забеременеть не можете? Зачем идти на мучения ЭКО, имея уже 2х детей? Знакомая моей мамы в похожей ситуации, только она второго хотела, а муж был категорически против и надежно предохранялся, перехитрила мужа следующим образом. Подговорила или подкупила врача-гинеколога, чтобы он сказал мужу, что состояние ее женского здоровья критическое, и спасти ее от смерти может только новая беременность и рождение ребенка. Тем временем она начала жаловаться мужу на различные женские недомогания. Беседа с врачом возымела эффект, вскоре она забеременела и родила дочь. Это уже очень давно было.

Гость
#12

а если уйдет или помрет ваш муж на работе,вы прокормите троих?

Гость
#14

А зачем ЭКО? Разводитесь, беременейте от подходящего кандидата и будет вам счастье. Или родить вы хотите, а обеспечивать должен кто-то?

Гость
#18

Автор, срочно взрослейте и думайте не маткой, а мозгом. Уж извините за грубость. Детей должны хотеть оба родителя. У меня самой 2 детей. К каждому ребенку готовились - пили витамины, откладывали деньги, заранее все обсуждали. Есть деньги и все никак не успокоите материнский инстинкт - начинайте лучше помогать какому-нибудь маленькому сироте.

Гость
#19

Теоретически можно, от донора. Ничего в этом незаконного нет. Но практически - вы головой думаете или маткой? У вас уже двое детей. Вам мнение мужа важно или лишь бы запузыриться и больше ничего не колышет? Вы хотите в одиночку растить троих детей? Подумайте о старших, они хотят жить без папы только потому что маме взбрело еще маленького, а от папы свалить, хотя вроде папа ничего настолько дурного не делал?

Гость
#20
Гость

А Вы естественным образом забеременеть не можете? Зачем идти на мучения ЭКО, имея уже 2х детей? Знакомая моей мамы в похожей ситуации, только она второго хотела, а муж был категорически против и надежно предохранялся, перехитрила мужа следующим образом. Подговорила или подкупила врача-гинеколога, чтобы он сказал мужу, что состояние ее женского здоровья критическое, и спасти ее от смерти может только новая беременность и рождение ребенка. Тем временем она начала жаловаться мужу на различные женские недомогания. Беседа с врачом возымела эффект, вскоре она забеременела и родила дочь. Это уже очень давно было.

Это же бред. Какие же такие болезни могут лечиться только беременностью и родами? Гормональные нарушения? Пей ОК и будет тебе счастье, если относительные противопоказания- сочетать ОК и препараты для разжижения крови, например (так моя родственница пьет именно для лечения, при относительных противопоказаниях, но иначе не вылечить, поэтому сочетает еще с препаратами для крови и печени, и для щитовидки пьет). Не бывает таких болезней, что лечится только родами. А если заболела девочка 14летняя или женщина 55летняя- что, рожай тоже? Бред какой-то, для всего есть альтернатива. А при серьезных нарушениях беременеть и рожать может быть опасно для матери и ребенка. Так что у вашей знакомый муж- лопух. Нормальный бы не развесил уши, а повел жену к другому врачу, чтобы выяснить, какие еще есть варианты. А раз сразу согласился- значит, не так и против второго ребенка был.

Гость
#21

ЭКО не так безобидно для здоровья, а у вас двое детей....

Гость
#22

если вы замужем, то обязательно нужно согласие мужа и его подпись на то, чтобы забеременнеть от донора. А если у вас нет штампа в паспорте, то пожалуйста.

Гость
#23

Автор, у вас с головой проблемы по определению- и насчёт ЭКО, при наличии двух детей, и ещё без ведома мужа- как вы это в теории провернуть собрались, если нужен его "материал", деньги, куча времени и помощь вам с детьми, поскольку в протоколе самочувствие не супер, пункция делается под наркозом..... Бред какой-то.

Гость
#24

Зачем? Эко небезопасная для здоровья женщины процедура, которая требует длительной подготовки. И муж ваш против...Зачем вам это

Пупсик
#25

И после этого вы требуете уважение к женщинам?!!!!!

Марина
#27

Да, эко не безопасно! но что делать, если других вариантов нет!? Конечно лучше идти в Мать и дитя, у них отличные условия, набор специалистов, сильная эмбриология. На Юго-западе в Москве хорошая клиника, я там у Бондаренко прошла удачно ЭКО , сейчас 9 неделька пошла:) продолжает меня вести.

Мика
#28

14 неделька пошла, сейчас ведусь в обычном жк, а подсаживали мне в мать и дитя на юго-западе, репродуктолог Бондаренко. замечательный специалист, 2я попытка получилось у нас счастливой. вела меня кстати 2.5 месяца.

Лариса
#29

у Бондаренко Виктории проходила эко в этом году, когда она еще в ПМЦ работала, сейчас уже на Юго-Западе работает.

Полина
#30

И как можно сделать эко без согласия то?! муж как будет сдавать сперму?