Гость
Статьи
Имя для сыночка

Имя для сыночка

Не могу определиться как назвать сыночка! Денис или Данислав (или просто Данис)? отчество Русланович.

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Какой ещё Данислав? нет такого имени

Гость
#8

Из ваших конечно же Денис!

Гость
#9

Денислав!

Гость
#10

А мне нравится Данис))

Гость
#11

Дамир Русланович. Самое мусульманское имя.

Гость
#13

Денис, Дмитрий. подходит к вашему отчеству.

Гость
#14
paytohok

Не могу определиться как назвать сыночка! Денис или Данислав (или просто Данис)? отчество Русланович.

У отца спросить не пытались?

Гость
#15
Гость

Какой ещё Данислав? нет такого имени

Что означает имя Данислав: знание (имя Данислав славянского происхождения). У имени Данислав есть несколько версий происхождения. Считается, что, согласно первой версии, Данислав (Данислав) – это древнерусское имя, которое было образовано в результате сочетания двух частей слова «дати» и «слава». Именно поэтому, значение имени Данислав – «пусть будет славным». Согласно второй версии, имя Данислав – это староеврейский вариант Дана или Дани. Часть имени «дан» переводится как «судья».

Гость
#16

Денис лучше...если назовёте Даниславом ни факт, что вашему сыну это имя понравится. Из созвучных имен, но не режущих слух можно предложить следующие - Даниил, Ярослав, Дмитрий, Демид

...
#18

ДаниСЛАВ РуСЛАнович. Труднее выговорить чем Денис Русланович. Коротко и просто.

Лола
#19
Гость

г
Какой ещё Данислав? нет такого имени

Илая
#20
Гость

Какой ещё Данислав? нет такого имени

P
Такое имя есть! Это старославянское красивое имя с очень сильным описанием и характеристикой! В прошлом было очень популярно и сейчас снова возвращается! Если не знаете, то не нужно вставлять свои 5 копеек и сбивать человека с толку. Идите лучше почитайте книги.