Гость
Статьи
как приучить к горшку

как приучить к горшку

Всем привет!ребят помогите как приучить ребёнка ходить на горшок?!кто как учил своих деток?!

15 ответов
Последний — Перейти
#1

Нужно подобрать хороший горшок и просто периодически на него высаживать, других вариантов нет

Йокэлэмэнэ
#2

когда он сидит на горшке - сидеть с растопыренными ногами, с//ррр//ать на ковёр и приговаривать - ах, какие сладкие пропердольки покакушки покакушечки! А мы ссрррушки срушкиебббанушечки! Срраак ссрраакебаккхуяк и вот уже сахарнаяпропердолька родилась! И горшочек гавннюююшечком наполнился!

Гость
#3

Пыталась сажать дочь на горшок-одни крики были, в итоге горшок убирать не стала, он так и стоял, и в год и восемь она сама стала ходить в горшок

opsiopik@mail.ru
#4

Сняла памперс, первый ребёнок сразу в горшок(1год), второй ссал в угол,надоело-одела обратно, ждала до 1,7

Гость
#5

нам помог смена горшка. сын сам выбирал горшок) все ок)

#6

Если носите подгузник, то снимайте, чтоб ребенок чувствовал, что будет, если не на горшок. После сна быстренько его посадите, чтоб наверняка сходил, ну и так по времени подлавливайте. Видите тужиться-тоже поторопитесь. Я так примерно за неделю, две приучила

Гость
#7
Счастливая

Если носите подгузник, то снимайте, чтоб ребенок чувствовал, что будет, если не на горшок. После сна быстренько его посадите, чтоб наверняка сходил, ну и так по времени подлавливайте. Видите тужиться-тоже поторопитесь. Я так примерно за неделю, две приучила

Вот у всех садятся! а у меня уже больше года просто сесть не может. Ну может, но сидит меньше минуты, ни игрушки, ни телефон ничего на нем не удерживает.
Если только произношу слово "горшок" крик!
В детский сад пока только на 4 часа ходит, но и за это время на горшок со всеми не садиться, 4 часа терпит(
К психологу ходили уже.

#8

Я со своим очень мучилась, как только я его не пыталась приучить к горшку, но все мои попытки были бессмысленны, пока не пошли в сад, после первого же дня в саду он сам пришел, взял горшок и сделал свои дела, и после этого у нас проблем не было.

Гость
#9

В садике с первого же дня научилась. Там они все вместе садятся. Дети маленькие обезьянки - друг за другом всё повторяют. До этого дома ни в какую не хотела садиться. Я и не приставала. Знаю, что насилием можно только хуже сделать. Деть горшка будет бояться как огня из-за постоянной ругани и скандалов. Да даже когда родители просто напрягаются и нервничают, ребенок тоже начинает нервничать и напрягаться и горшок у него ассоциируется с чем-то небезопасным и страшным.

Гость
#10

Миф о приучении к горшку, или ложь доктора Комаровского:
http://2kumushki.ru/mif_o_priuchenii_k_gorshku.php

Гость
#11

Как приучить ребенка носить подгузники всю жизнь - вредные советы:
http://2kumushki.ru/kak_priuchit_rebenka_nosit_podguzniki_vsu_jizn.php

Гость
#12

Как приучить ребенка к горшку - секреты наших бабушек:
http://2kumushki.ru/kak_priuchit_rebenka_k_gorshku.php

Гость
#13

На Западе выросло первое поколение памперсников: "Как принять то, что любишь носить подгузники" (перевод с английского):
http://2kumushki.ru/kak_prinyat_to_chto_lubish_nosit_podguzniki.php

Ероха
#15

Аааа. Как же я орнул , когда прочитал про "ах, какие сладкие пропердольки покакушки покакушечки!" Ну вы даёте. ааааааа. Над вами весь инет глумиться
2ch.hk/b/res/145008254.html

Алёна
#17
Гость

Вот у всех садятся! а у меня уже больше года просто сесть не может. Ну может, но сидит меньше минуты, ни игрушки, ни телефон ничего на нем не удерживает.
Если только произношу слово "горшок" крик!
В детский сад пока только на 4 часа ходит, но и за это время на горшок со всеми не садиться, 4 часа терпит(
К психологу ходили уже.

А сколько ребенку? Что в детский сад ходит, а на горшок нет? У подруги сын только в 2 года сам пошел. В год она пыталась он не понимал и перестала вообще она пытаться. Мой садится буквальнл на 30 секунд после вскакивает и если усаживаю снова может вскрикнуть, поэтому я не заставляю. Говорят если заставлять и слишком рано - то потом наоборот надолго охоту отобьёте. Вопрос вы не усердсьвовали в раннем возрасте?! С 1,5 лет учить полноценно можно...

Форум: Дети
Всего: 47 517 тем
Новые темы за месяц: 794 темы
Популярные темы за месяц: 20 961 тема