Гость
Статьи
Я не даю ребенку …

Я не даю ребенку газировку! А вы даете?

Я категорически не даю ребенку газировку. Я считаю, что вреднее продукта, чем сладкая газировка, для детского здоровья просто не существует. А вы разрешаете своим деткам лимонад из баночек?

Гость
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

разрешаю,но ребёнок сам не пьёт особо, он сок и чай любит.

Гость
#2

Почему только для детского здоровья?
Газировка в ноль разрушает зубы, у ВСЕХ, а не только у детей.

Гость
#3

Ну не во всей газировке сахар, в дешёвых сахарозаменители (я такие иногда пью, когда сильно хочется). Хотя эти заменители тоже не кладезь витаминов и микроэлементов)))

Гость
#4

и сами не пейте газировок при ребенке, а то при удобной возможности потом будет 'обпиваться' ей, т.к запретно было. Если хочет попробовать, дайте, но говорите как это не вкусно и вредно. Тётя своим детям запрещает есть чипсы, киреешки, газировку, колбасу, так они когда приезжают в гости скорее набирают чипсов и всяких вредностей, объедаются, они уже взрослые, но эта привычка есть в тихую всякую гадость осталась

Гость
#5

Полностью поддерживаю. Соки тоже не даю. Зато бабушка старается... бабушки на самом деле стольео го...вна способны сделать из-за своей слепой любви, а иногда из вредности. Плохие родители — хорошая бабушка.

Гость
#6

Никогда. И сами не пьём уже много лет.

Гость
#7

4, ничего подобного. Если нарушена культура питания, то кто-то и будет оппиваться, а если сродк в доме газировки не держалось, то и тяги к ней нет.
На современных детей страшно смотреть. В 10 лет у неготорых си...ськи и жо...пы как у меня.

Гость
#8

У нас вообще газировка редкий гость, по-моему в последний раз на НГ покупала. Дети мои категорически не пьют, не приученные.

Гость
#9

Мой сам не хочет))))
Ребенку 4 года, а больше всего воду любит, просто чистую. Ни компоты, ни соки, ни колу - не пьет. Я бы и давала иногда, а ему не надо

Гость
#10
Гость

4, ничего подобного. Если нарушена культура питания, то кто-то и будет оппиваться, а если сродк в доме газировки не держалось, то и тяги к ней нет.
На современных детей страшно смотреть. В 10 лет у неготорых си...ськи и жо...пы как у меня.

Потому что им дают слишком много бабла на карманные расходы и они хорошенько закупаются чипами, сладостями и бургерами. Судя по моим наблюдениям, сейчас шоколадные батончики в тренде, в астрономических количествах.

Гость
#11

Не давайте дальше, к чему тема-то вообще?

Гость
#12
Гость

Не давайте дальше, к чему тема-то вообще?

Зашла, чтобы тоже такой вопрос задать))

Ю
#13

Мне родители не покупали чипсы/сухарики и тд по тем же причинам и что дальше? Я выросла и просто дорвалась до этой вредной еды, постоянно покупаю себе что-то.

Пупырдей
#14
Гость

Не давайте дальше, к чему тема-то вообще?

Чтобы похвастаться всем, какая она образцовая яжемать, и все чтобы обзавидовались, а кто даёт газировку или подобное - чтобы почувствовали какие они ущербные, а она идеальная.
Вот и весь сыр бор

Гость
#15

А моя, мне на радость, сама не пьет эту гадость. Пока была маленькая что-то попробывала и сказала, что все ужасная гадость и не пьет больше. Только воду.

Гость
#16

даю, соседскому)))

Гость
#17

А вы разрешаете своим деткам лимонад из баночек?[/quote]
Из баночек нет, а вот из банки да.
Всегда в школу даю пакет чипсов и банку пепси , нет желания возится, в обед доширака заварил, а на ужин овсяную кашу кипятком и все готово.

Гость
#18

да даю, как попросит.... и особо не просит потому что даю. это правда если не давать - дорвется где-нибудь до аллергии. или деньги прятать будет и покупать себе. все что хочет то и пробует. главное отбыть интерес.

Гость
#19
Гость

А вы разрешаете своим деткам лимонад из баночек?
Из баночек нет, а вот из банки да.
Всегда в школу даю пакет чипсов и банку пепси , нет желания возится, в обед доширака заварил, а на ужин овсяную кашу кипятком и все готово.

Вы получаете первое место в номинации "Самая заботливая мама"!

Гость
#20

Никто не дает, а в Ашанах половина тележек завалена дрянью.

Астра
#21

Сыну 11 лет. Ни разу не пил газировку, никакую. Говорит, это вредно. В семье никто не пьёт. Жвачку тоже ни разу не жевал. Его один раз угостили, так он мне отдал. Ещё ни разу в жизни кетчуп и майонез не ел.

вишенка на торте
#22

"Астра"]Сыну 11 лет. Ни разу не пил газировку, никакую. Говорит, это вредно. В семье никто не пьёт. Жвачку тоже ни разу не жевал. Его один раз угостили, так он мне отдал. Ещё ни разу в жизни кетчуп и майонез не ел.

я такая ж была. а потом сама как начала жрааааать лет в 20. сама не знаю, почему

вишенка на торте
#23

"Астра"]Сыну 11 лет. Ни разу не пил газировку, никакую. Говорит, это вредно. В семье никто не пьёт. Жвачку тоже ни разу не жевал. Его один раз угостили, так он мне отдал. Ещё ни разу в жизни кетчуп и майонез не ел.

я такая ж была. а потом сама как начала жрааааать лет в 20. сама не знаю, почему

Гость
#24

не пьем, не я не муж, соки магазинные тоже не употребляем

Гость
#25

Даю редко раз в месяц не чаще, а обычно воду пьет. Вред не только от газировки. Воду надо давать но почему-то этого никто не делает. Когда прихожу к знакомым у всех "полезные" компоты в которых валом сахара или пакетные соки, а просто воды никто детям не дает они лакают этот компот с утра до вечера литрами потом жиреют и зубы портятся без газировок.

Гость
#26
Гость

Даю редко раз в месяц не чаще, а обычно воду пьет. Вред не только от газировки. Воду надо давать но почему-то этого никто не делает. Когда прихожу к знакомым у всех "полезные" компоты в которых валом сахара или пакетные соки, а просто воды никто детям не дает они лакают этот компот с утра до вечера литрами потом жиреют и зубы портятся без газировок.

в смысле "давать", пусть сам идет и нальет, хоть воду хоть компот, по желанию, но сам.

Гость
#27
Гость

Мой сам не хочет))))
Ребенку 4 года, а больше всего воду любит, просто чистую. Ни компоты, ни соки, ни колу - не пьет. Я бы и давала иногда, а ему не надо

вот у нас тоже самое. Колбасу и сосиски тоже никогда не ела дочь. Иногда в кафе с пиццы просит убрать колбасу. Я не запрещаю есть ничего, но просто говорю, ты попробуй-это не вкусно. Она пробует и выплевывает. Я объясняю, что есть продукты, которые едят только взрослые, например лук (зеленый или красный порезанный), горчица, майонез. Давала пробовать, теперь уже знает, что продукты для взрослых лучше и не пробовать)))

виктория
#28

сама не пью эту гадость и ребёнок ниразу не пробовал, нам почти 4года..

Гость
#29
Астра

Сыну 11 лет. Ни разу не пил газировку, никакую. Говорит, это вредно. В семье никто не пьёт. Жвачку тоже ни разу не жевал. Его один раз угостили, так он мне отдал. Ещё ни разу в жизни кетчуп и майонез не ел.

Мне кажется, что потом такие люди становятся алкоголиками или наркоманами.

Гость
#30
Гость

ГостьМой сам не хочет))))
Ребенку 4 года, а больше всего воду любит, просто чистую. Ни компоты, ни соки, ни колу - не пьет. Я бы и давала иногда, а ему не надо
вот у нас тоже самое. Колбасу и сосиски тоже никогда не ела дочь. Иногда в кафе с пиццы просит убрать колбасу. Я не запрещаю есть ничего, но просто говорю, ты попробуй-это не вкусно. Она пробует и выплевывает. Я объясняю, что есть продукты, которые едят только взрослые, например лук (зеленый или красный порезанный), горчица, майонез. Давала пробовать, теперь уже знает, что продукты для взрослых лучше и не пробовать)))

Что плохого в луке?

Ставрида
#31

Тоже интересно, чем лук не угодил?)

Мнение
#32
Гость

вот у нас тоже самое. Колбасу и сосиски тоже никогда не ела дочь. Иногда в кафе с пиццы просит убрать колбасу. Я не запрещаю есть ничего, но просто говорю, ты попробуй-это не вкусно. Она пробует и выплевывает. Я объясняю, что есть продукты, которые едят только взрослые, например лук (зеленый или красный порезанный), горчица, майонез. Давала пробовать, теперь уже знает, что продукты для взрослых лучше и не пробовать)))

Про лук написали, сразу вспомнила, как у бабушки на даче (мне было где-то 4-5) просила у бабушки серный хлеб и шла на грядку пёрышки зеленые есть :) обожала :)
Хотя может вы не про тот лук говорите. Луковицу действительно не сразу стала есть, позже.

Мнение
#33

Хоть у меня детей и нет, но отпишусь, так как это действительно проблема. Мне ни в чем не отказывали и кола была обычным ежедневным напитком каждый день. Я не страдала лишним весом, но зубы, конечно лечили, хотя тьфу-тьфу-тьфу последние лет 5, а то и больше только наблюдаюсь.
Если нет колы, буду пить пакетированный сок, при чем не апельсиновый-грейпфрутовый, а только какие-то ягодные типа добрый или любимый: малина с яблоком, Садовая вишня, сантал - лесные ягоды. В крайнем случае яблочный. Свежевыжатые соки, морсы, компоты не пью ни в каком виде и случае. И так же не пью воду. Когда приезжаю на дачу, а сок по каким-то причинам купить не можем или уже выпили, пью только чай утром и вечером, а остальное время просто мучаюсь, жду когда вернёмся домой, там всегда есть сок или кола.
Понимаю, что ребёнка надо приучать к обычной воде, но как это сделать, когда сам пьёшь только вредные напитки, я себе представить просто не могу.

Гость
#34

Мой пробовал газировку, но не впечетлился. Чай тоже не особо жалует, но если на завтрак выпьет пол чашки и то хорошо, без сахара пьет. Что он действительно любит, так это воду. Пьет ее литрами. Дома стоит 19-литровая бутыль с помпой. Пилигрим или Окси. Компоты домашние просит разбавлять водой.

Без понтовая
#35

Моей почти 8, иногда покупаю (раз в 1-2 недели), примерно так же часто шок. батончики. Сладости дома есть, делаю сама, поэтому ребёнок не сильно жадный до магазинного. Мы делаем кисели из ягод, компоты, какао и т.п., чаи с липой, малиной, смородиной пьём, молоко и кисломолочное - напитков масса недорогих, незачем зацикливаться либо газировка либо вода)))
Единственное к чему ребёнок тянется сильно - это чипсы и жвачка, покупаем за хорошее поведение раз в месяц.
Но хочу заметить, что мы белые вороны. Другим детям просто покупают неограниченно либо дают деньги и не следят куда они тратятся. У многих в среднем звене (9-14лет) давно есть электронные сигареты, алко- коктейли, которые им покупают "заботливые" старшие друзья.

Гость
#36

ну не даете, ну и хорошо, а я даю, сейчас сыну 13 лет, может и газировку попить, может чай, минералку, просто воду, так же не под запретом и разные макдональдсы, ростиксы, раз в месяц вполне может там поесть... правильно выше пишут - дорвется и ваш ребенок, потом тоннами будет поглощать то что раньше было под запретом.

Мнение
#37

А, ну и чай я пью, конечно, только с сахаром, даже если ем торт, печенье или другие сладости.
Поэтому приучение ребёнка к не вредным напиткам будет стоять остро, но как э о реализовать, просто не представляю.

ира
#38

не даю конечно .

Катя
#39

Нет, не даю ни газировки, ни соков (только сок Pago, дочь сама его просит), ни каких-либо других сладких напитков. Колбасы, нутеллы, кетчупа и прочих вредных продуктов тоже не даю. Зачем это? Чтобы лишний вес и прыщи разводить у дочери? Если хочется ей сладкого, то муж делает ей шарлотку или яблоко запекает.

Гость
#40
Гость

даю, соседскому)))

Ахах )))
Напомнило мне вот что: "Китаец выложил фотку с таким комментарием: "Хорошо, когда дети счастливы! И не важно какая цена. Я сказал детям залезть на машину и попрыгать на ней. Дети весело прыгали и смеялись. Я тоже порадовался и ушел. Машина не моя, да и дети не мои".

Натали
#41

Старший пьет, но я ему особо не разрешаю. Средняя не пьет ни под каким видом. Говорит, что горькая (пузыри щипят рот)

Гость
#42
Гость

ну не даете, ну и хорошо, а я даю, сейчас сыну 13 лет, может и газировку попить, может чай, минералку, просто воду, так же не под запретом и разные макдональдсы, ростиксы, раз в месяц вполне может там поесть... правильно выше пишут - дорвется и ваш ребенок, потом тоннами будет поглощать то что раньше было под запретом.

у меня под запретом было все. Фасфуд, газировка, чипсы. Сейчас все сама могу себе позволить купить, а тяги к этому нет. Так что не приувеличивайте

#43

Если у меня будет ребенок, то буду только изредка покупать ему вредные, но вкусные вещи. Скажем раз в одну-две недели. Просто потому что не хочу способствовать появлению лишнего веса и прыщей.
Мне в детстве, например, КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещали газировку, чипсы, доширак и т.п. Я тайно покупала все эти продукты, ела и упаковки выбрасывала на улице в урну или в мусоропровод (чтобы дома в ведре случайно никто не увидел). Если я попадалась, то эти вкусности у меня отбирали, прятали, кричали, хорошо хоть до наказаний не доходило. Сейчас мне почти девятнадцать, никто ничего не запрещает, готовлю отлично, но до сих пор для меня одно из самых больших удовольствий - это закупиться в магазине чипсами в больших упаковках и съесть все за вечер. Вот по этой причине изредка буду давать это все ребенку, чтобы не появилось такой же нездоровой тяги.

Гость
#44

Мне в детстве давали всё и море шоколада. Сейчас могу иногда выпить два литра газировки или шоколадку съесть разом, но предпочитаю хорошее мясо и качественное вино, фрукты. Кстати, про порчу зубов от сладкого и увеличение веса - это миф.

Елена
#45

Детей у меня пока нет, но расскажу как у меня в семье было. Первые лет 10 жизни у меня аллергия на шоколад ну и все тому подобное, поэтому я привыкла не есть его. Если дарили, отламывала кусочек маленький, а остальное откладывала в сторонку. Вообщем, родители меня приучили к осознанности. Была аллергия и еще на некоторые фрукты-ягоды. Макдональдс мы могли позволить себе только по особым случаям, так что мне разрешали там есть, но это случалось не чаще раза в пару месяцев. Соки давали, но только когда гости приходили или мы в гостях были. В основном всю жизнь я на домашнем питании, без полуфабрикатов и прочего. После 10 лет у меня появился интерес к "вредностям", но тогда очень бедно жили, так что даже только что появившиеся сухарики мне покупали всего лишь пару раз за год и я потом хранила упаковку в пенале и нюхала ее :( Вообщем ничего веселого не было в этом. Когда же появилась финансовая возможность покупать вредности, у меня был короткий период когда я это все покупала (но газировку не любила всегда), но в малых количествах - как-то жалко было денег на еду. В возрастом вообще стараюсь не есть вне дома (только по необходимости), всякие соки и макдональдс, газировки вообще никогда не употребляю. В том числе алкоголь почти не пью (хотя в подростковом возрасте много пила для своего возраста). То есть меня всю жизнь ограничивали в такой еде, в результате чего был короткий период времени когда я дорвалась и употребляла всякую гадость, но даже тогда это было довольно умеренно, а потом опять перестала, потому что привычка питаться правильно и домашней здоровой едой была заложена в детстве.

ГостьЯ
#46

Не вижу ничего плохого в газировке, если ее пить иногда, не каждый день. В детстве моем как-то не было принято считать газировку вредной, пили мы ее дома вообще часто, и ничего плохого не было ни с зубами ни с фигурой, ни со здоровьем. Я не делаю культа из запретов-иногда и колбаса, и сосиски, и лимонад, и шоколад и т.д., Иногда. И со здоровьем-и весом-тьфу -тьфу.....мне вообще в детстве ничего не запрещали, даже разрешили с 18 лет пить алкоголь, официально разрешили и даже на все дни рождения покупали вино. А я как не пила спиртного вообще никогда,. так до сих пор в свои 39 так и не пью, и курить не пробовала даже, опять же не из-за запретов.

Абдаллах
#48

ребенок с 3 лет отказывается пить воду без газа, чай и соки не любит, только газировка без вкуса, просто вода но чтоб обязательно с пузырьками

Форум: Дети
Всего: 47 665 тем
Новые темы за месяц: 829 тем
Популярные темы за месяц: 21 011 тем