Гость
Статьи
Чем чистят зубы ваши …

Чем чистят зубы ваши дети?

Собственно вопрос в названии темы. Всем спасибо за ответы)

22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Любой дешевой пастой, щас вроде "Солнышко"

Гость
#2

Толчёным древесным углём.

Гость
#3

Главное не чем, а как! Тут дело в технике! Ребенка надо учить тщательно чистить все "труднодоступные места". А паста может быть любой по возрасту.

Гость
#4

Зубной пастой splat, хорошие пасты

Гость
#5
Гость

Зубной пастой splat, хорошие пасты

обычные,как и все!

Гость
#6

Детской пастой сплат и детской пенкой сплат.

Мар
#7

Главное не паста, а щетка. Я чищу 3-летнему щеткой kurakid. Ну и тщательно, не менее 2-X минут

ИНГА
#8

лакалют детский хорошая паста

Гость
#9
Гость

Главное не чем, а как! Тут дело в технике! Ребенка надо учить тщательно чистить все "труднодоступные места". А паста может быть любой по возрасту.

Я дочке до 7 лет сама зубы чистила,все казалось она чистит не тщательно,приучила к зубной нити,что у меня,что у мужа с молодости плохие зубы,у меня уже в 18 лет было несколько пломб и один зуб удален.У дочери в 19 лет полностью здоровые зубы.Щетки обычные,пользуемся только пастой колгейт.Да самое главное техника,ну и может паста тоже имеет значение,дочь только колгейтом чистит и сохранила здоровые зубы.

Гость
#10
Гость

Я дочке до 7 лет сама зубы чистила,все казалось она чистит не тщательно,приучила к зубной нити,что у меня,что у мужа с молодости плохие зубы,у меня уже в 18 лет было несколько пломб и один зуб удален.У дочери в 19 лет полностью здоровые зубы.Щетки обычные,пользуемся только пастой колгейт.Да самое главное техника,ну и может паста тоже имеет значение,дочь только колгейтом чистит и сохранила здоровые зубы.

До 7 лет??? Ну это вы загнули,моя в три уже щетку отбирает и орет "я САМАААААААА", я конечно иногда с уговорами подхожу,подчищаю...

гостьЯ
#11

Сын чистит пастой ROCS, но ему нужна паста строго без фтора, а таких выбор не очень большой, поэтому лет 10 уже пользуется этой пастой.

Гость
#12

детской зубной пастой "Дракоша"

Гость
#13
Гость

детской зубной пастой "Дракоша"

В нашей семье такое было:
4 -летняя дочка неохотно чистила зубы, ей скорее сам процесс не нравился. Покупали всегда Дракошу, со вкусом малины, апельсина. И тут муж купил со вкусом шоколада. Я попробовала, гадость несусветная, а запах так вообще . Но дочке ну очень понравилось, процесс пошел на ура. Я в недоумении спрашиваю - чем паста пахнет. Она довольная, говорит- дракошей пахнет. Дракоши именно так и пахнут, вкусно.
Давно это было, не думала что ее еще делают.

Вита
#14

Я давно и успешно покупаю для всей семьи зубные пасты Рокс. Младшим для маленьких, старшему для подростков, нам с мужем для больших деток, курящих и пьющих кофе)))

Агния Барто
#15
Вита

Я давно и успешно покупаю для всей семьи зубные пасты Рокс. Младшим для маленьких, старшему для подростков, нам с мужем для больших деток, курящих и пьющих кофе)))

А что за пасты для подростков? Впервые слышу что такие вообще есть? Какая разница? Я еще понимаю детские, но лет с 10-ти мои чистят зубки нашими пастами.

Вита
#16
Агния Барто

А что за пасты для подростков? Впервые слышу что такие вообще есть? Какая разница? Я еще понимаю детские, но лет с 10-ти мои чистят зубки нашими пастами.

Есть в линейке Рокс пасты Teens с 8 до 18-ти лет. Давно беру колу и лимон, вкус обалденный, как раз такой, для подростков. Эмаль то в этом возрасте еще продолжает развиваться.

Гость
#17
Гость

Я дочке до 7 лет сама зубы чистила,все казалось она чистит не тщательно,приучила к зубной нити,что у меня,что у мужа с молодости плохие зубы,у меня уже в 18 лет было несколько пломб и один зуб удален.У дочери в 19 лет полностью здоровые зубы.Щетки обычные,пользуемся только пастой колгейт.Да самое главное техника,ну и может паста тоже имеет значение,дочь только колгейтом чистит и сохранила здоровые зубы.

С завистью к вам вот я) что в 18 аж пару пломб. У меня в 14 вся "улыбка" на штырях, а к 18 все остальные... Эх)

Агния Барто
#18
Вита

Есть в линейке Рокс пасты Teens с 8 до 18-ти лет. Давно беру колу и лимон, вкус обалденный, как раз такой, для подростков. Эмаль то в этом возрасте еще продолжает развиваться.

Мне кажется что это лишнее, тем более пасты не из дешевых, да и срок хранения у них всего ничего.

Вита
#19
Агния Барто

Мне кажется что это лишнее, тем более пасты не из дешевых, да и срок хранения у них всего ничего.

А я считаю. что если по молодости к зубам начинать относиться бережно, то и с возрастом они будут более крепкими. А в пастах Рокс срок не очень долог из-за отсутствия консервантов. На зубах не рекомендую экономить, тем более на своих детках.

Елена
#20

Поддержу по поводу паст ROCS, отличное качество. Я тоже ребенку покупаю, только пока для маленьких до 4 до 7-ми. Но очень вкусные, порой ловлю ребенка на том что выдавливает из тюбика на палец и слизивает пасту.

Талула
#22

Тоже пользуемся пастами ROCS, никаких дырок и кариеса нет. Ребенок чистит зубы сам, а я потом дочищаю.

Улитка
#23

Елена, вкусная паста это здорово, но все-таки в 7 лет есть пасту это уже перебор на мой взгляд... Мы чистим зубки Асептой кидс, вкус у нее тоже приятный, правда ни разу не видела, чтобы мой ее как конфету ел (и слава богу!). Главное, что она защищает от кариеса и состав у нее полностью натуральный. Да и стоит подешевле рокса (хотя тоже в аптеке продается).

Форум: Дети
Всего: 47 640 тем
Новые темы за месяц: 827 тем
Популярные темы за месяц: 21 003 темы