Гость
Статьи
Уют в детской комнате

Уют в детской комнате

Девочки, давайте обсудим как сделать комнату наших малышей максимально уютной. Красочные ковры и обои, стильная мебель или же...? Что на ваше мнение?

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ковры ,много икон и плотные шторы.

Рина
#2

Понятие уюта у всех разное, да и подрастающие дети начинают диктовать свои условия). Я за функциональность и пространство, в нашем случае это легче...комнаты по 25 кв.м.
Сын живет в "кошмаре" со звездными войнами. Дочка средняя с поняшами /литл пони/, а за младшую мы сами решили...принцессы диснея. Конечно интерьер весь построен на этих персонажах и даже рабочая зона хорошо вписывается. И ещё игровая отдельная, тоже нужная комната...пока дети маленькие.

Даша
#6

понятие уюта и правда у всех разное...я люблю наполнять комнату с детства игрушками.
малышу своему накупила уже много всяких развивающих игр и книг. Ода из них супер крутая фирмы playgro c яркими страничками, с лицом ослика. Но, как по мне, они слишком стилизованные и сливаются с фоном, но не мне играться с ней)) Во вторую и третью страничку и еще в ушки и лапки вложен какой то щелестящий материал - для Макса это было открытие, даже не ожидала такого восторга, и теребит ее и крутит, может минут 20 ни на что больше не переключаться. Думала что после стирки шуршать уже не будет но к моему удивлению ничего с осликом не произошло. Стоит своих денег.

Лена
#7

У всех понятие уюта и правда разное.Когда оформляли учебное место в детской,то остановили свой выбор на фирму Moll. Купили в детскую стол Чемпион,когда старшему пришла пора идти в школу. Благодаря регулируемой по наклону столешнице нам не приходится волноваться, что ребенок испортит осанку.В комплект приобрели стул Максимо,у которого можно отрегулировать высоту сидения и спинки. Так что для нас уют означает также - комфорт и забота о здоровье нашего ребенка. Поэтому мы выбрали качественного производителя детской мебели который уже не один год на рынке.

Дарина
#10

Вообще я считаю что все зависит от темперамента ребенка. Если у вас гиперактивный ребенок, то ставить ему кровати-машинки и прочие вещи, которые возбуждают психику не стоит. А так - я за спокойную мебель, главное, чтобы была качественная, из массива. Для ребенка предпочитаю массив сосны - экологично, и не дорого. Фон общий лучше сделать спокойным, а вот аксессуарами можно дополнить и будет уютно - текстиль, шторки, подушки, картины, все это сейчас доступно и в огромных количествах. Кто еще любит скандинавские интерьеры и ищет отечественную мебель - советую посмотреть на Krovati Letto - https://krovati.msk.ru - если у них хорошо порыться, можно найти очень шикарные модели по низкой цене, по сравнению с другими местами, с той же икеей. И вся мебель из массива.

Рина
#11

Я за то, чтобы детская комната не была слишком уж яркой. Лучше спокойные пастельные оттенки.

#12

Мебель должна быть в первую очередь качественной. И желательно, чтобы по цвету она вписывалась в общий интерьер детской. Яркие обои я не люблю, тем более это отвлекает внимание ребенка. Шторы у нас в детской нейтрального бежевого оттенка. Ковер тоже бежевый - Biscuit от Lorena Canals. Он смотрится стильно, сделан из 100% хлопка, и его можно в машинке стирать. Для меня это большой плюс.

Форум: Дети
Всего: 47 593 темы
Новые темы за месяц: 820 тем
Популярные темы за месяц: 20 983 темы