Гость
Статьи
Болезни в школе …

Болезни в школе несадиковских детей

У кого ребенок не посещал детский сад, часто ли болеет в школе? Правда ли есть какая-то взаимосвязь, или про то, что ребенок должен в саду переболеть - полная чушь?

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

У мужа сестра не ходила в сад. Скоро школу заканчивает, до сих пор последствия. Не так давно очень тяжело перенесла ветрянку. Ну и в целом, все что можно было "проболеть" в детстве, она болеет сейчас и будет болеть в старшем возрасте. А может пронесет, тут как повезет. Ну и с социализацией проблемы сразу были и есть сейчас. Конкретно в ее случае, могу предположить, что год-два сада перед школой не помешали бы.
Я садик не люблю, но если не он, то нужно искать альтернативу, детям нужно общество-ходите в кружки, клубы для детей, пусть ребенок общается с себе подобными. Не только на площадке.

Гость
#2

Чушь. Я не ходила в сад. Болела даже реже других. Иммунитет прекрасный. Первый раз таблетки пила в третьем классе, второй только в 25 лет. А моя сестра, которая в сад ходила, болела постоянно и непрерывно, после того как в 4 года переболела пневмонией и заполучила хронический бронхит, который потом обострялся по неск. раз в год. К школьному возрасту дети поумнее, уже не обсасывают друг за другом игрушки, и так друг от друга заразу не цепляют, как в саду.

Гость
#3

За 3 класса 2 раза был на больничном, неделю в первом классе и две во втором, в третьем не болел.

Гость
#4

я в сад не ходила,ничем в школе не болела,а как можно "наболеться" впрок?)ну там типа ветрянки понятно,переболел и всё.а гриппы и тому подобное болеть ребёнок всё-равно будет,хоть ходи в сад,хоть не ходи

Гость
#5

Я не ходила в сад. Болела намного реже других, детская карточка за 18 лет в палец толщиной и то из-за окулиста. Из фобии осталось то что я не болела ветрянкой, вот думаю принесет ребенок из сада,что делать... Муж тоже ей не болел

Гость
#6
Гость

У кого ребенок не посещал детский сад, часто ли болеет в школе? Правда ли есть какая-то взаимосвязь, или про то, что ребенок должен в саду переболеть - полная чушь?

Чушь. У меня всю жизнь кроме аллергии ничего не было. Ветрянка была в 23, прошла за пару дней без следов.

Гость
#7
Гость

Я не ходила в сад. Болела намного реже других, детская карточка за 18 лет в палец толщиной и то из-за окулиста. Из фобии осталось то что я не болела ветрянкой, вот думаю принесет ребенок из сада,что делать... Муж тоже ей не болел

Зелёнкой обмажтесь сплошняком и антибиотики пейте. Не заметите, как пройдёт.

Гость
#8

Я тоже не ходила в сад и тоже почти не болела в школе.

Кошковод
#9
Гость

У кого ребенок не посещал детский сад, часто ли болеет в школе? Правда ли есть какая-то взаимосвязь, или про то, что ребенок должен в саду переболеть - полная чушь?

В саду не была ни дня. В школе болела не больше других, скорее меньше других. Так кстати и не переболела ни одной инфекционной болезнью типа ветрянки. Просто потом в 30 сделала прививки от всего на свете. С коммуникативными навыками тоже проблем нет и не было. Прямой связи нет имхо.

Гость
#10

Я ходила в сад с самого раннего возраста, ветрянкой переболела в 20, в школе и универе стабильно раз в год сильно болела гриппом. Была "несадиковская" одноклассница, вообще не помню, чтобы она болела хоть когда-нибудь. Зато есть другая одноклассница, которая до сих пор (более 10 лет после школы) все про ту (несадиковскую) говорит, что у нее проблемы в общении, потому что в садик не ходила. Мне это просто смешно, так как никаких проблем в общении у той девушки, что не ходила в сад нет, разве это не тупость столько лет мусолить придуманную причину? Та девушка давно с детьми, замужем, какие проблемы, все у нее хорошо. В целом, люди не любят, когда кто-то хоть немного отличается, лишний повод самоутвердиться.

я.л.в.м.
#11

ходила в сад,ветрянкой не болела,вообще очень редко болею. проблемы у несадиковских детей 1-2 класс,потом социализируются,не звери же дикие..

Гость
#12

Не думаю, что болезни сильно зависят от сада,но я за него двумя руками. Помню,первого ребенка отдала в садик,шла по улице и не верила,что у меня день свободен.

Гость
#13

Мы с братом в садик не ходили. Всю жизнь проблемы с социализацией, не только в школе, но и после нее. Детскими болезнями все равно переболели и ветрянкой и корью и краснухой и много еще чем. Сейчас иммунитет у брата слабый, у меня, слава Богу нормализовался. Но не потому что мы в садике не были, а потому что мама обожала нас по поводу и без антибиотиками пичкать. Надо/не надо она горькую таблеточку заставит выпить. Вот и убила наш иммунитет напрочь.

Гость
#14

милые дамы я одного не пойму.несадовские дети))) что ж получается вы не работаете? Всю свою жизнь сидите на шее чьей то? Не стремно?
У меня двое детей и даже не возникал вопрос садовский или нет,отдавала и все.Всех своих детей в 3 года.А потом ходили в школу.Заболеют беру больничный два дня мне разрешают на работе .За эти два дня их так сказать с основной заразой борюсь.Дальше уже досиживает моя мама..
А совсем сидеть это уже статус домохозяйки какой то зависящей от мужа.Иначе то как? А если муж обьелся груш вдруг? жизнь то длинная ,рассказы о том что кто то что то планирует вызывает у меня смех(особенно планы на чужую жизнь и других людей)

Гость
#15

Мой ребенок не смог ходить в сад из-за частых орви. В школе болеет реже садовских. А если бы в сад продолжали ходит в школу бы пошли с хроническими болячками.

Гость
#16

У подруги дочка несадиковская в школе очень часто и подолгу болеет две недели в школе -три недели дома.

Гость
#17

[quote="Гость"]
милые дамы я одного не пойму.несадовские дети))) что ж получается вы не работаете? Всю свою жизнь сидите на шее чьей то? Не стремно?
Почему сразу не работаете? Ради ребенка перешла на суточную работу, кстати более высоко оплачиваемую. сутки работаю трое ребенком занимаюсь. Пока на сутках бабушек толпа( вернее прабабушек). А каждый месяц больничные брать и ребенка лекарствами пичкать не стремно? Знаю и таких кто работать перестал из-за частых болезней ребенка. Это не стремно жертвовать,чем то ради ребенка! И с мужьями им больше видимо повезло))

Гость
#18

Я в сад не ходила, но в школе болела всеми простудно-гриппозными болячками, герпес на губах был моим верным спутником по жизни. Сын в саду был постоянно с соплями и простудами, как в школу пошел - всё прошло. Видимо, это очень индивидуально.

Гость
#19

Болеют хилые и слабые дети гораздо чаще чем их крепкие здоровые сверстники и это не зависит от посещения садика. Единственное чем лучше переболеть в детстве - это ветрянка, во взрослом возрасте это просто кошмар, болела подруга в 20 лет, остались следы на лице и теле, хотя болячки не срывала и температура 40. Я болела в садике в 5 лет, вообще ничего не помню и последствий никаких.

Гость
#20
Гость

Я не ходила в сад. Болела намного реже других, детская карточка за 18 лет в палец толщиной и то из-за окулиста. Из фобии осталось то что я не болела ветрянкой, вот думаю принесет ребенок из сада,что делать... Муж тоже ей не болел

Тетя очегь тяжело в возрасте 32 лет пренесла ветрянку, очень страшно было. Потом мы узнали что есть вакцина, но в россии ее еще не было (14 году). Муж тоже не болел. Но врач семейный посоветовала в аптечке держать таблетки ( название забыла) и как только кто ниб из детец заболеет -сразу начать принимать. У нас 2 ребенка ходят в дс. Очень боюсь этой бяки для мужа

Гость
#21
Гость

милые дамы я одного не пойму.несадовские дети))) что ж получается вы не работаете? Всю свою жизнь сидите на шее чьей то? Не стремно?
У меня двое детей и даже не возникал вопрос садовский или нет,отдавала и все.Всех своих детей в 3 года.А потом ходили в школу.Заболеют беру больничный два дня мне разрешают на работе .За эти два дня их так сказать с основной заразой борюсь.Дальше уже досиживает моя мама..
А совсем сидеть это уже статус домохозяйки какой то зависящей от мужа.Иначе то как? А если муж обьелся груш вдруг? жизнь то длинная ,рассказы о том что кто то что то планирует вызывает у меня смех(особенно планы на чужую жизнь и других людей)

У моего ребенка была родовая травма. Отсутствие речи и неадекватное поведение. Повреждение коры головного мозга. Платные и бесплатные дефектологи, неврологи, массажи, психологи, препараты. Я его вытянула к школе, отличник, уже в средней школе,единственно крупная моторика хромает. Плохо бегает и странновато ходит. Высказались по поводу мужа? Рада за вас. Мой сып*лся. Ибо лечение стоило немного до*уя и в начале перспективы были непонятны. Помог мой отец и содержал мой отец. Потом вышла на работу и второй раз замуж. Кидайте тапками что не работала и сидела на шее даже не мужа, а своего отца.

Гость
#22

Ну всяко бывает, почему же на шее сразу, меня не отдавали в сад, мама и бабушка по очереди с собой на работу таскали, бабушка в библиотеке работала, мама - в школе искусств. Я бы своего ребенка тоже не отдавала в сад, если бы была такая возможность.

Гость
#23

Мои дети в сад не ходили. В школе болели не чаще других. Может, даже и реже, потому что муж приобщил их к активному спорту, бегают в любую погоду, играют в теннис и т.д.

Гость
#24
Гость

милые дамы я одного не пойму.несадовские дети))) что ж получается вы не работаете? Всю свою жизнь сидите на шее чьей то? Не стремно?
У меня двое детей и даже не возникал вопрос садовский или нет,отдавала и все.Всех своих детей в 3 года.А потом ходили в школу.Заболеют беру больничный два дня мне разрешают на работе .За эти два дня их так сказать с основной заразой борюсь.Дальше уже досиживает моя мама..
А совсем сидеть это уже статус домохозяйки какой то зависящей от мужа.Иначе то как? А если муж обьелся груш вдруг? жизнь то длинная ,рассказы о том что кто то что то планирует вызывает у меня смех(особенно планы на чужую жизнь и других людей)

Вот, именно, ключевая фраза - "досиживает ваша мама"...а если некому сидеть? И кому нужен работник, берущий больничные раз в 1.5 месяца? Ответ - никому. После декрета я проработала 2.5 года, сидя на вечных больничных из-за сада . А потом ушла. Потому что сделала вывод : или я сижу со своим хилым ребенком дома, или работаю по полной, не отвлекаясь. 50/50 не получилось в моем случае. Поэтому приходится работать папе. И, поверьте, я этому не рада.

Гость
#25
Гость

милые дамы я одного не пойму.несадовские дети))) что ж получается вы не работаете? Всю свою жизнь сидите на шее чьей то? Не стремно?
Почему сразу не работаете? Ради ребенка перешла на суточную работу, кстати более высоко оплачиваемую. сутки работаю трое ребенком занимаюсь. Пока на сутках бабушек толпа( вернее прабабушек). А каждый месяц больничные брать и ребенка лекарствами пичкать не стремно? Знаю и таких кто работать перестал из-за частых болезней ребенка. Это не стремно жертвовать,чем то ради ребенка! И с мужьями им больше видимо повезло))

А что у вас за работа если не секрет?

#27

Я одного не пойму - мамочки постоянно болеющих детей, вы за детское здоровье переживаете или за невозможность взять больничный?! Да какая разница, есть ли возможность сидеть с больным ребенком, главное, что он постоянно БОЛЬНОЙ!!! Иммунитетом занимайтесь, закаляйте, на море или в горы возите - и не надо ныть "денег нет", того что вы на лечения постоянные тратите, хватит чтоб на канары свозить!) У нас закалка с младенчества - дело привычное, питание максимально витаминизирую, и ОБЯЗАТЕЛЬНО даю витаминный комплекс, Витамишки иммуно плюс, и со здоровьем все ОК

Бри
#28

А я ведь когда-то тоже с больничных не вылезала( Старший был ну очень болезненным, до сих пор не могу понять, почему педиатр не прописала ему витамины для поднятия иммунитета! Соседка - многодетная мама, кстати:) Витамишки с облепихой посоветовала, через два месяца приема я сама поверить не могла, что сынок зиму без гриппа переходил! Теперь закалять его начала, не до закалки ведь, когда мальчик больной постоянно. Дочке тоже витамишки с трех лет обязательно начну давать.

Соня
#29

Если вы думаете, что заболеваемость ребенка зависит от того, посещал он садик или нет - глубоко ошибаетесь. Таким образом беречь ребенка - не выход, тыщу раз поддержу - иммунитетом детским занимайтесь постоянно, это не так сложно, как кажется.

Сарочка
#30

Каждый организм индивидуален, тем более детский. Моему достаточно осенью ОРВИ переболеть и всю зиму не белеет, а у знакомой ежемесячные сопли, кашель, температура. На работу выйти не может, постоянные больничные. За иммунитете согласна, нужно укреплять. У нас прогулки по любой погоде, кроме ливня и мороза -20. Витамишки даю с облепихой и обязательно сезонные ягоды, фрукты и овощи.

Евгения
#30

Не чушь, дети таким образом проходят некую адаптацию. Мы в сад тоже не ходили, а в школе начались частые больничные. Наша педиатр посоветовала Альпикол пропить для поддержания иммунитета и профилактики частых простуд. Вкусный и эффективный сироп оказался. Сейчас ходим в школу без прогулов по болезни)

Гость
#32
Гость

милые дамы я одного не пойму.несадовские дети))) что ж получается вы не работаете? Всю свою жизнь сидите на шее чьей то? Не стремно?
У меня двое детей и даже не возникал вопрос садовский или нет,отдавала и все.Всех своих детей в 3 года.А потом ходили в школу.Заболеют беру больничный два дня мне разрешают на работе .За эти два дня их так сказать с основной заразой борюсь.Дальше уже досиживает моя мама..
А совсем сидеть это уже статус домохозяйки какой то зависящей от мужа.Иначе то как? А если муж обьелся груш вдруг? жизнь то длинная ,рассказы о том что кто то что то планирует вызывает у меня смех(особенно планы на чужую жизнь и других людей)

А работать на дяденьку, вас устраивает? Меня нет.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: