Гость
Статьи
в какой кружок отдать …

в какой кружок отдать сына второклассника?

Как думаете, в какой кружок отдать сына второклассника: в танцы или в шахматы? По большому счету он не хочет ни туда, ни туда, но мне очень надо, чтобы он пару раз в неделю задерживался в школе и был пристроен на пару часов, пока я работаю. Опять же - может ему и на пользу будет! Только вот не решила - куда все таки отдать: в танцы или в шахматы? Вы бы куда пристроили своего?

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

В зависимости от темперамента.

Просковья из Лукоморья
#2

На лёгкую атлетику. Бегать всегда понадобиться уметь. От жирух всяких...

Рина
#3

Автор, а почему такой выбор скудный?

Гость
#4

Я за движение. В школе сидят, дома с уроками сидят. Пусть хоть после школы разминается.

Гость
#5

танцы, если современные, а не русские народные или бальные, мальчику это ни к чему, ну это если активный, если флегматик, то шахматы, ну а если сам ребенок не хочет, что там других кружков нет чтоли? зачем ребенка насильно отдавать куда-то? пусть сам выберет.

Лускунчик
#6

Его спросите, куда он хочет

Гость
#7

Я бы в бальные танцы отдала. Или в эстрадные. А ещё лучше в спорт любой активный. Борьбу, акробатика, теннис, лёгкую атлетику, плавание.
В шахматах он разжиреет. А вообще тут уже правильно сказали - по темпераменту надо смотреть. Активный? Усидчивый? Коммуникабельный? Вдумчивый?

Гость
#8

А мальчик сам хочет? Если нет, так и не мучайте его, у вас только два кружка, что ли? Может, он хочет футболом заниматься или рисованием!

Горгона Б
#9

Без разницы. Вы же только о себе думаете в данной ситуации, а не о ребенке. Шахматы удобнее, для танцев одежду покупать надо.

Гость
#10

Автор, какие танцы? Если современные, то я бы сына туда пристроила, аргументируя тем, что красиво двигаться под музыку это то, что девочки обязательно оценят со временем. На шахматы бы отдала, объясним, что эта игра учит мыслить логически, что в жизни понадобится. Но на практике, я отправила сына в театральную студию, аргументируя тем, что там учат играть и это в жизни пригодится. И ведь правда пригодилось, а танцевать он умеет только вальс и минуэт (в спектаклях использовалось), но это умение валит девушек наповал

Гость
#11

А такой выбор только потому, что эти кружки максимально близко к школе (может в самой школе?)
Танцы тоже ведь разные. Но если он у вас не очень общительный или может даже изгой (я не хочу вас обидеть, но мы же все разные), то если он пойдет на бальные танцы, то над нам одноклассники будут смеяться, к сожалению. Ну а так танцевальных направлений очень много.

Но включите сейчас телевизор: пусть посмотрит различные соревнования. Может что-то зацепит его. Пусть посмотрит и церемонию награждения обязательно)

Гость
#12
Гость

танцевать он умеет только минуэт

Вспомнила из камеди клаб: вы мне сделали, а я вам сыграю)))

Л
#13

А в школе нет продленки или кружков? Можно на лепку, техническую кибернетику (электросхемы) - мой ходил во 2-3 классе, оочень ему нравилось. Учительница наша говорила, что в 1-2 классе можно вообще ни на какие кружки не ходить, если дите не хочет - школы хватает. Я своему с 1 класса предлагала на карате ходить - он не хотел. В 3 классе сам попросился. Вот уже 2,5 года ходит с удовольствием. Так что спросите, что дитенок сам хочет. Да, и еще можно попробовать разные кружки, чтобы ребенок мог определиться - нравится это или нет. Сейчас ходит только на карате и языковой кружок, на остальное просто нет времени.

Л
#14
Гость

...Но включите сейчас телевизор: пусть посмотрит различные соревнования. Может что-то зацепит его. Пусть посмотрит и церемонию награждения обязательно)

Да-да, Вы правы, надо показать различные виды спорта по телевизору/интернету. Я так своему показывала))

.гость
#15

на футбол

lиla
#16

Мой сын с первого класса в секцию шахмат ходит, так же на футбол. Он наоборот, очень неусидчивый и активный, шахматы его дисциплинируют. Не очень хотел сначала посещать, а потом, как узнал, что может деньги заработать на соревнованиях за призовые места, усерднее стал заниматься, выполнил разряд, играет дома практически каждый день

Гость
#17
Гость

Как думаете, в какой кружок отдать сына второклассника: в танцы или в шахматы? По большому счету он не хочет ни туда, ни туда, но мне очень надо, чтобы он пару раз в неделю задерживался в школе и был пристроен на пару часов, пока я работаю. Опять же - может ему и на пользу будет! Только вот не решила - куда все таки отдать: в танцы или в шахматы? Вы бы куда пристроили своего?

Если он не хочет то никуда. Пару раз в неделю можно попросить бабушку или подругу забрать его.

Олег
#18
lиla

Мой сын с первого класса в секцию шахмат ходит, так же на футбол. Он наоборот, очень неусидчивый и активный, шахматы его дисциплинируют. Не очень хотел сначала посещать, а потом, как узнал, что может деньги заработать на соревнованиях за призовые места, усерднее стал заниматься, выполнил разряд, играет дома практически каждый день

Б: Кр е1, Л g2, Лh1 Ч: Кр а1 Мат в один ход.

Гость
#19
Олег

Б: Кр е1, Л g2, Лh1 Ч: Кр а1 Мат в один ход.

Какой позор, приучать сына к шахматам деньгами!

Олег
#20
Гость

Какой позор, приучать сына к шахматам деньгами!

сейчас все превратили в бабки, раньше чемпионы по шахматам по 5-10-20 лет держались, чемпион был реально чемпионом, а сейчас каждый месяц новый чемпион, каждую неделю чемпионат, просто бабки люди разыгрывают.

надя
#21
Гость

Какой позор, приучать сына к шахматам деньгами!

Не вижу ничего плохого в этом! Сейчас так много детей тупеет сидя за компами и планшетами, что ре важно какими способами ребенка надо заталкивать в секции и кружки, чтоб не отупело окончательно поколение. Хоть в музыкалку, хоть в художку, хоть в спортшколу!
Зато у сына этой женщины есть хобби, он интересуется, размышляет, каждый лен этим занимается, а не хватает планшет придя из школы.

Гость
#22

вот такие мамы потом своим мальчикам и жену выбирают. !

Гостья
#23

А кроме танцев и шахмат вариантов нету? Автор, не пробовали с сыном этот вопрос обсудить? Только не надо про то, что он ещё маленький, глупенький, а мамо лучше знает, что для него лучше.
Я своему выдала 1,5 десятка вариантов спортивных секций и столько же из серии "клуб по интересам" (от танцев и выжигания по дереву до кружка "умелые руки" и курсов игры на гуджэне).
И было это сделано, когда ребёнку было 6 лет (и то, считаю, поздновато я зачесалась с этим вопросом). И ребёнок САМ выбрал то, что ему по душЕ.

Гость
#26

Как думаете, в какой кружок отдать сына второклассника: в танцы или в шахматы? По большому счету он не хочет ни туда, ни туда, но мне очень надо, чтобы он пару раз в неделю задерживался в школе и был пристроен на пару часов, пока я работаю. Опять же - может ему и на пользу будет! Только вот не решила - куда все таки отдать: в танцы или в шахматы? Вы бы куда пристроили своего?

1. Отдай себя на курсы повышения ума)))
2. Спроси у сына, что ему интересно.
3. Отвали от человека, эгоистичная мамаша

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: