Гость
Статьи
Купила б/у коляску

Купила б/у коляску

Всем привет! Такая ситуация. Увидела объявление о продаже коляски, висело довольно долго, около 2 недель. Уже и цену снизили. Попросила продавца оставить до з/п. На что продавец ответила, мол забирайте, а деньги потом. Для меня это было удивительно, доверять так незнакомому человеку. Однако согласилась. Забирал муж, я сидела дома с ребенком. Я ее осмотрела, с виду ничего, однако фото были выложены в лучшем виде. Продавец сказала что она была постирана, однако были пятна, прожженно сидение.Но не об этом. Постирала ее, привели в хороший вид. Вышли с ребенком на улицу, а она начала ужасно скрипеть, так что стыдно по улице идти. .Вернулась домой. Муж сказал, что когда забирал она скрипела, но немного,думали смажем. А под тяжестью ребенка, ужасный скрип. Написала ей, что хочу вернуть. Она отказалась. Якобы уже сняла с сайтов, если опять выставит - подумают, что что-то не так с ней. Предложила ей, чтоб продала со скидкой,скидку я оплачу, так как сама виновата, что не поехала ее смотреть.Пару часов споров, сказала ей писала куча людей, спрашивали, а она такая добрая согласилась мне ее отдать. И если не отдадим деньги, то в суд пойдет. Дала мой номер адвокату, якобы должен мне позвонить. Нахамила мне. Как быть в такой ситуации?

Ксения
114 ответов
Последний — Перейти
Лаконике
#1

Стойте на своем, коляску возвращайтесь, денег не отдавайте. Судом пугает.

Мария 56
#2

Я считаю что она не права.Она вас звпугивает.Какой адаокат???Мне кажется это смешно..Расписка или чтото типо того было?

КСЕНИЯ
#3
Мария 56

Я считаю что она не права.Она вас звпугивает.Какой адаокат???Мне кажется это смешно..Расписка или чтото типо того было?

не было конечно. все на словах

Гость
#4

Ну эта " святая" женщина ещё в переписку с Вами вступила. У Вас чек есть? Нет. Вы купили с рук и увезли вещь, осмотрев её. Теперь это ваша проблема. Адвокаты-смешно, конечно. Но вы её можете заставить вернуть Вам деньги только силой;)

Гость
#5
КСЕНИЯ

не было конечно. все на словах

Да какой суд?)))
Ей еще надо потрудиться доказать, что это ЕЕ коляска!

КСЕНИЯ
#6
Гость

Ну эта " святая" женщина ещё в переписку с Вами вступила. У Вас чек есть? Нет. Вы купили с рук и увезли вещь, осмотрев её. Теперь это ваша проблема. Адвокаты-смешно, конечно. Но вы её можете заставить вернуть Вам деньги только силой;)

я не отдавала деньги. прочитайте, в теме написала как было

Гость
#7
КСЕНИЯ

не было конечно. все на словах

Да я бы вообще в таком случае денег не дала. Просто забейте на эту ситуацию. Не берите её номер, а, если, начнутся звонки с незнакомых номеров с угрозами - просто кладите трубку.

КСЕНИЯ
#8
Гость

Да какой суд?)))
Ей еще надо потрудиться доказать, что это ЕЕ коляска!

дк вот и я думаю, продажей она написала лень заниматься, а в суд пойдет..из-за 4 тысяч

Просто Глаша
#9

ну а вы на нее в суд подадите так как она вам чек не отдала)) ну как дети ей богу.
отвозите ей коляску, ставьте под дверью, звоните в дверь и уходите.
не надо никакие скидки ей оплачивать
ваше счастье что она сразу не взяла деньги.

Просто Глаша
#10
Гость

не было конечно. все на словах

Да какой суд?)))
Ей еще надо потрудиться доказать, что это ЕЕ коляска!

и вообще она вам коляску подарила))
и деньги вы ей отдали)) она просто не помнит))

КСЕНИЯ
#11
Гость

Да я бы вообще в таком случае денег не дала. Просто забейте на эту ситуацию. Не берите её номер, а, если, начнутся звонки с незнакомых номеров с угрозами - просто кладите трубку.

а с коляской-то что делать? проблем не хочется, да и мешает дома. я на такой возить ребенка не буду.. стыдоба. а вернуть никак. у дома кинуть? скажет я ее вообще не привозила и деньги не отдала

Гость
#12

Странно, что она отказывается взять коляску, ведь Вы ей должны деньги и можете случайно не отдать :). Вот если бы деньги были отданы, то совсем другое дело, б/у товар после осмотра, теперь это ваша проблема, может, вы ее сами же и сломали, а забирали вот прям новую :))

Елена
#13

Привезите ей эту коляску и отдайте обратно.Оставьте под дверью ( если дверь не откроет)Впредь покупайте только самостоятельно, мужьям доверять нельзя такое дело.

МарияКрым
#14

Коляску ей привезите и отдайте с двумя свидетелями. Она Вас обязывает её покупать, т.к. знает что такое фуфло больше никто не купит.

Гость
#15
КСЕНИЯ

а с коляской-то что делать? проблем не хочется, да и мешает дома. я на такой возить ребенка не буду.. стыдоба. а вернуть никак. у дома кинуть? скажет я ее вообще не привозила и деньги не отдала

У помойки поставьте, сразу её заберут, не волнуйтесь. Да и какие проблемы, я вас умоляю, нарвались на ненормальную - везде кидайте в игнор. Если телефонный номер ни к чему важному не привязан - смените и его, чтобы вам спокойней было.

Гость
#16

Вы неправы.

КСЕНИЯ
#17
Просто Глаша

Да какой суд?)))
Ей еще надо потрудиться доказать, что это ЕЕ коляска!
и вообще она вам коляску подарила))
и деньги вы ей отдали)) она просто не помнит))

ахаха)) ну она мне тыкает перепиской, вот пойду в полицию и тд.я спросила, а что она скажет украла или что? коляску предлагаю вернуть, не хочет. в чем меня обвинить можно?

КСЕНИЯ
#18
Елена

Привезите ей эту коляску и отдайте обратно.Оставьте под дверью ( если дверь не откроет)Впредь покупайте только самостоятельно, мужьям доверять нельзя такое дело.

да,уже поняла это. на ошибках учатся..

КСЕНИЯ
#19
Гость

Вы неправы.

почему не права? сделки как таковой не было. я еще и коляску постирала,и смазали колеса. а проехались до магазина.

Кареглазая
#20

Вы имеете право вернуть ей товар ненадлежащего качества(несоответствие заявленного на фото реальному состоянию),а она обязана вернуть деньги.а вам вообще повезло-деньги не отдали!отвезите ей товар,а-она пусть,что хочет,то и делает с ней.поверьте,адвоката вам бояться не стоит))во-первых,вы правы,а во-вторых,она ничего не докажет,а в третьих,никто за такое судиться не будет-дороже выйдет.

КСЕНИЯ
#21
Гость

Странно, что она отказывается взять коляску, ведь Вы ей должны деньги и можете случайно не отдать :). Вот если бы деньги были отданы, то совсем другое дело, б/у товар после осмотра, теперь это ваша проблема, может, вы ее сами же и сломали, а забирали вот прям новую :))

да это понятно. только за пару дней ТАК коляску угробить невозможно.

Гость
#21

сама покупала бу коляску и свои вещи бу продаю иногда - ттт Бог миловал от таких, как автор и все отписавшиеся.

Гость
#22

Автор,а что такого ужасного в коляске то? Ну скрипит и всё??!! Смажьте её-муж же есть у вас. Мне вот стыдно было бы отвозить ее обратно....да ну на фиг,лучше уж выставьте сами на продажу.

Гость
#23
КСЕНИЯ

Вы неправы.

почему не права? сделки как таковой не было. я еще и коляску постирала,и смазали колеса. а проехались до магазина.

Потому что вы Забрали вещь. Все-она ваша. А деньги не отдаете. Вы нищая ворюга. Фу такой быть)).

КСЕНИЯ
#24
Кареглазая

Вы имеете право вернуть ей товар ненадлежащего качества(несоответствие заявленного на фото реальному состоянию),а она обязана вернуть деньги.а вам вообще повезло-деньги не отдали!отвезите ей товар,а-она пусть,что хочет,то и делает с ней.поверьте,адвоката вам бояться не стоит))во-первых,вы правы,а во-вторых,она ничего не докажет,а в третьих,никто за такое судиться не будет-дороже выйдет.

вот и я думаю, что из-за 4 тысяч в суд никто не пойдет. над ними только посмеются. на что подавать-то хоть? я понимаю если б я ее не вернула. а тут она сама отказывается забирать

Гость
#25
Гость

сама покупала бу коляску и свои вещи бу продаю иногда - ттт Бог миловал от таких, как автор и все отписавшиеся.

Вот вот ,спаси сохрани от таких. Еще коляску на доверии дали ,еще и недовольна. Мда.....

КСЕНИЯ
#26
Гость

почему не права? сделки как таковой не было. я еще и коляску постирала,и смазали колеса. а проехались до магазина.
Потому что вы Забрали вещь. Все-она ваша. А деньги не отдаете. Вы нищая ворюга. Фу такой быть)).

вы в своем уме? я ее украла или что? мы договорились о деньгах , когда я ей отдам. на фото одно выложили, а продали другое. скрыли дефект. писали что коляска супер. а на деле..и я не права?

Гость
#27
КСЕНИЯ

да это понятно. только за пару дней ТАК коляску угробить невозможно.

Невозможно, я лично Вас понимаю :-) Но покупая б/у товар Вы должны понимать риски, что он окажется потом гораздо хуже, чем при беглом осмотре. Поэтому или берите новый с возможностью вернуть в магазин, либо принимайте этот риск, что можно задешево купить полное г-но, которое придется выкинуть. Либо повезет купить очень хорошую вещь. Но конкретно в Вашей ситуации мне странно поведение продавца, ну не получилось с продажей бывает, но ведь деньги-то не отдали, и методов воздействия на Вас у нее никаких нет.

КСЕНИЯ
#28
Гость

Вот вот ,спаси сохрани от таких. Еще коляску на доверии дали ,еще и недовольна. Мда.....

а чему мне быть довольной? мне ее НЕ ПОДАРИЛИ, а продали. причем продали со скрытым дефектом

КСЕНИЯ
#29
Гость

Невозможно, я лично Вас понимаю :-) Но покупая б/у товар Вы должны понимать риски, что он окажется потом гораздо хуже, чем при беглом осмотре. Поэтому или берите новый с возможностью вернуть в магазин, либо принимайте этот риск, что можно задешево купить полное г-но, которое придется выкинуть. Либо повезет купить очень хорошую вещь. Но конкретно в Вашей ситуации мне странно поведение продавца, ну не получилось с продажей бывает, но ведь деньги-то не отдали, и методов воздействия на Вас у нее никаких нет.

вот верите,нет)первый раз мужу доверила что-то самому сделать. понимаю, что сама виновата

КСЕНИЯ
#30
Гость

Автор,а что такого ужасного в коляске то? Ну скрипит и всё??!! Смажьте её-муж же есть у вас. Мне вот стыдно было бы отвозить ее обратно....да ну на фиг,лучше уж выставьте сами на продажу.

СКРИП НА ВСЮ УЛИЦУ, мазали,толку ноль. это уже от старости видимо. что мне делать? деньги на ветер? я ее не продам за эти же деньги. если я что-то и продавала то всегда говорила о дефектах

4
#31
КСЕНИЯ

вот и я думаю, что из-за 4 тысяч в суд никто не пойдет. над ними только посмеются. на что подавать-то хоть? я понимаю если б я ее не вернула. а тут она сама отказывается забирать

Так вы и НЕ ВЕРНУЛИ :) только собираетесь. что вам мешает отвезти эту колязку обратно? Или со "скидкой" она вас вполне устоит? :)

Просто Глаша
#31
КСЕНИЯ

Да какой суд?)))
Ей еще надо потрудиться доказать, что это ЕЕ коляска!
и вообще она вам коляску подарила))
и деньги вы ей отдали)) она просто не помнит))

ахаха)) ну она мне тыкает перепиской, вот пойду в полицию и тд.я спросила, а что она скажет украла или что? коляску предлагаю вернуть, не хочет. в чем меня обвинить можно?

Ни в чем. Не переживайте. Вам нужно подъехать на машине к ее дому. Дождаться выхода из подъезда и всучить ей коляску.
Либо скажите что денег нет. Отдаю коляску. Все. Ее проблемы.
Теперь в переписке для себя напишите что коляска бракованная, не предназначена для перевозки новорожденного по прямому назначению поэтому вы готовы ее вернуть в любое удобное для нее время. Все. И совесть ваша чиста если так боитесь судов.

Гость
#32

Какой еще суд? На бумаге же нигде не зафиксировано, что вы должны ей денег. Может она вообще вам подарила? Вы же ей расписку не давали. Даже в магазин можно вернуть товар! А тут, скажите, что вернете ей коляску, а деньги не будете платить за брак. И пусть как хочет, или берет коляску обратно или до свидания. Она ничего не сможет сделать.

КСЕНИЯ
#33
Гость

сама покупала бу коляску и свои вещи бу продаю иногда - ттт Бог миловал от таких, как автор и все отписавшиеся.

я тоже продавала, но о дефектах не умалчивала. мой товар всегда был чистым. а тут сказали постирано, а грязи в ванной как от ботинок было. скрыли дефект. я так не поступаю с покупателями. мне тоже возвращали платье,велико было. взяла без вопросов. и тоже отдавала на примерку без денег. вечером написали возьмут,на утро велико стало. не понимаю как так,но забрала. какой выход-то? тоже в суд надо было подавать,что не купили мое платье?

Кареглазая
#34
Гость

сама покупала бу коляску и свои вещи бу продаю иногда - ттт Бог миловал от таких, как автор и все отписавшиеся.

ну и что?и я продавала,фоьографировала и РЕАЛЬНЫЕ фото выставляла.я представляю,на фото одно,в жизни-вообще другое,и вы берете это "другое" и улыбаетесь,и радуетесь,ну и что,что фигня и вас откровенно обманули,зато не такая,как здесь отписались!

КСЕНИЯ
#35
Гость

Какой еще суд? На бумаге же нигде не зафиксировано, что вы должны ей денег. Может она вообще вам подарила? Вы же ей расписку не давали. Даже в магазин можно вернуть товар! А тут, скажите, что вернете ей коляску, а деньги не будете платить за брак. И пусть как хочет, или берет коляску обратно или до свидания. Она ничего не сможет сделать.

пыталась ей это объяснить, что я права и могу вернуть товар. другое дело если б сразу сказала- скрипит. и я взяла ее. тут вопросов бы не было.

Гость
#36
КСЕНИЯ

СКРИП НА ВСЮ УЛИЦУ, мазали,толку ноль. это уже от старости видимо. что мне делать? деньги на ветер? я ее не продам за эти же деньги. если я что-то и продавала то всегда говорила о дефектах

А чем вы мазали?? Сливочным маслом? Открою секрет -оно не помогает!! У нас тоже периодически,то скрипит то бац перестает. Не позорьтесь -отдайте деньги за нее и гуляйте на здоровье с малышом!

Гость
#37
КСЕНИЯ

Просто ГлашаДа какой суд?)))
Ей еще надо потрудиться доказать, что это ЕЕ коляска!
и вообще она вам коляску подарила))
и деньги вы ей отдали)) она просто не помнит))
ахаха)) ну она мне тыкает перепиской, вот пойду в полицию и тд.я спросила, а что она скажет украла или что? коляску предлагаю вернуть, не хочет. в чем меня обвинить можно?

И что переписка. А может вы позже на словах договорились, что она вам её дарит. Переписка - полное фуфло. Вы коляску не выкидывайте ни в коем случаете и под дверь не ставтье ей. А то она выкинет и скажет, что вы не приносили. Стойте на том, что вы готовы в любой момент передать коляску обратно!

Кареглазая
#38

Чтобы быть спокойной,верните ей товар.
Закон РФ предусматривает возврат товаров ненадлежащего качества,чтобы Вам тут совестливые не писали.более того,некоторые категории товаров подлежат 14дневному возврату просто потому что вам не понравился цвет,жмет размер и т.п

Рюмка болотной топи
#39
КСЕНИЯ

я не отдавала деньги. прочитайте, в теме написала как было

Ппппфффф странная вы тогда. Если вы взяли коляску, ещё и за бесплатно, чего вы тогда ноете? Не отдавайте и всё. Она вам бесплатно её отдала выходит, а вы ещё адвокатов нанимаете, выбросьте на помойку БЕСПЛАТНУЮ коляску и всё.
Вот праведники находятся, аж смешно

КСЕНИЯ
#40
4

Так вы и НЕ ВЕРНУЛИ :) только собираетесь. что вам мешает отвезти эту колязку обратно? Или со "скидкой" она вас вполне устоит? :)

вечером пойду, я как бы с ребенком дома. с 2 колясками не поедешь. дело в том, что я говорю ей что хочу вернуть, а она отказывается.

Гость
#41
КСЕНИЯ

пыталась ей это объяснить, что я права и могу вернуть товар. другое дело если б сразу сказала- скрипит. и я взяла ее. тут вопросов бы не было.

Ну и все. Просто напиите ей, коляска нам не подошла, поскольку вы не предупредили, что она скрипит. Мы готовы вам вернуть её в любой момент. У неё заяву в полиции не примут, а адвокат что сделает? Ничего. Просто пока подождите, если что скажете полицие или кому-то там, что вот коляска и мы готовы её вернуть, да и все.

Рюмка болотной топи
#42
Кареглазая

Чтобы быть спокойной,верните ей товар.
Закон РФ предусматривает возврат товаров ненадлежащего качества,чтобы Вам тут совестливые не писали.более того,некоторые категории товаров подлежат 14дневному возврату просто потому что вам не понравился цвет,жмет размер и т.п

А чек есть, чтобы вернуть назад за 14 дней?
Если нету чека - нигде не доказано, что она эту коляску брала.
Может, та продавец вообще её выбросила

КСЕНИЯ
#43
Рюмка болотной топи

Ппппфффф странная вы тогда. Если вы взяли коляску, ещё и за бесплатно, чего вы тогда ноете? Не отдавайте и всё. Она вам бесплатно её отдала выходит, а вы ещё адвокатов нанимаете, выбросьте на помойку БЕСПЛАТНУЮ коляску и всё.
Вот праведники находятся, аж смешно

где написано,что я адвоката нанимала?) бесплатно она мне ее не отдавала, а за денежку потом.

Рюмка болотной топи
#44
КСЕНИЯ

вечером пойду, я как бы с ребенком дома. с 2 колясками не поедешь. дело в том, что я говорю ей что хочу вернуть, а она отказывается.

Так вы же всё равно ей деньги НЕ заплатили за коляску. Выбросьте тогда на помойку и всё.
И купите коляску уже за деньги. Проблема что ли

КСЕНИЯ
#45
Рюмка болотной топи

КареглазаяЧтобы быть спокойной,верните ей товар.
Закон РФ предусматривает возврат товаров ненадлежащего качества,чтобы Вам тут совестливые не писали.более того,некоторые категории товаров подлежат 14дневному возврату просто потому что вам не понравился цвет,жмет размер и т.п
А чек есть, чтобы вернуть назад за 14 дней?
Если нету чека - нигде не доказано, что она эту коляску брала.
Может, та продавец вообще её выбросила

нет никакого чека, бумажек, расписок. все на словах. пришел взял. потом пришел деньгу принес.

КСЕНИЯ
#46
Рюмка болотной топи

Так вы же всё равно ей деньги НЕ заплатили за коляску. Выбросьте тогда на помойку и всё.
И купите коляску уже за деньги. Проблема что ли

ну так тоже не хорошо делать. вечером отвезу. а там сама пускай решает что с ней делать.

Кареглазая
#47
Гость

СКРИП НА ВСЮ УЛИЦУ, мазали,толку ноль. это уже от старости видимо. что мне делать? деньги на ветер? я ее не продам за эти же деньги. если я что-то и продавала то всегда говорила о дефектах

А чем вы мазали?? Сливочным маслом? Открою секрет -оно не помогает!! У нас тоже периодически,то скрипит то бац перестает. Не позорьтесь -отдайте деньги за нее и гуляйте на здоровье с малышом!

я в шоке вообще,вы не читаете что ли -продавец скрыл дефект!почему автор должна это проглотить и думать чем смазывать?вы в магазине купите мобильный,вас продавец заверит-на нем шикарная камера.придете домой-а камеры вообще нет,динамик хрипит,вы что,станете думать как дырку под камеру просверлить?вы этот телефон в морду бросите лживому продавцу!но,конечно,чужих судить проще.

Рюмка болотной топи
#48
КСЕНИЯ

Рюмка болотной топиПпппфффф странная вы тогда. Если вы взяли коляску, ещё и за бесплатно, чего вы тогда ноете? Не отдавайте и всё. Она вам бесплатно её отдала выходит, а вы ещё адвокатов нанимаете, выбросьте на помойку БЕСПЛАТНУЮ коляску и всё.
Вот праведники находятся, аж смешно
где написано,что я адвоката нанимала?) бесплатно она мне ее не отдавала, а за денежку потом.

Ну не хочет брать ну и не надо тогда. Сейчас вы разведёте целую канитель на месяцы из-за какой-то коляски.
Она миллион стоит, что так нужно из-за неё нервничать?
а муж маслом хотя бы помастить не может? Раз скрипит - масло нужно.
Разобрать и посмотреть