Гость
Статьи
Когда выпадают …

Когда выпадают последние молочные зубы у детей?

Подскажите, кто знает - когда выпадают последние молочные зубы у детей? Если в 12 лет у девочки еще остаются 4 молочных зуба, это нормально? Или надо удалить у стоматолога?

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем специально удалять, сами начнут шататься и тогда или сами выпадут или удалите. Сыну в 13 лет удалили последний молочный, когда пришли лечить один зуб, а стоматолог заодно предложил молочный удалить, потому что он уже шатался и там новый зуб рос.

Гость
#2

они сами выпадут , не надо специально ничего удалять !!! у моей дочери до 11 лет зуб был один молочный на месте

Гость
#3

Я бы на Вашем месте все же проконсультировалась с врачом. Бывают ситуации, когда молочные зубы надо удалять, т.к. коренные могут расти из-за этого не правильно...

Гость
#4

мне за 40 - один до сих со мной :)

#5

возраст такой, что еще могут зубики спокойно пару лет выпадать. не беспоколйтесь понапрасну.

гость
#6

знаю не один пример, когда молочные сидят до 40 лет и больше. они бывают настолько крепкими, что коренные растут вкривь и вкось и даже остаются в деснах! не создавайте ребенку таких проблем, пусть посмотрит врач. делают ортопанораму, смотрят, есть ли в деснах коренные и тд.

Гость
#7

Нормально, у всех ведь по разному. У меня зубы в 15-16 лет менялись, последний в 19 выпал

Гость
#8

пока под молочным новый в рост не пошёл - ничего трогать не надо.

Гость
#9

У кого как, но у моей дочки последний в 12 лет выпал.
Вернее, ей помогли. Она с подругами в карты играла на желание и проиграла, но не захотела желание исполнять. За это, как рассказала, и получила удар по лицу, после чего последний зуб и выпал