Гость
Статьи
Вопрос про опекунство

Вопрос про опекунство

Можно ли взять опеку если нет собственного жилья,но жилье есть у ребенка над которым хочется взять опеку? Дадут ли опеку в гражданском браке? Мне 18 лет,я не работаю,возможна опека? Можно ли вписаться как опекун, если будет содержать гражданский муж и он тоже хочет стать опекуном?

Екатерина
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Разводка? Насмешило про "гражданский брак"

ele843933472@yandex.ru
#2
Екатерина

Можно ли взять опеку если нет собственного жилья,но жилье есть у ребенка над которым хочется взять опеку? Дадут ли опеку в гражданском браке? Мне 18 лет,я не работаю,возможна опека? Можно ли вписаться как опекун, если будет содержать гражданский муж и он тоже хочет стать опекуном?

Вы сами то как думаете? Г.б это друг други никто. Если мч не родственник то ему не дадут. Без брака очень редко передают ребенка в семью. Вам точно не дадут, так как скорее всего у вас нет не жилья, не стабильного заработка.

Гость
#3

что ты можешь со своим апарем дать ребёнку как опекун.? просто поселиться у него?

Ната
#4

Гражданский брак- юридически не признается-это сожительство,опекуном может быть только работающий человек, ЗП при этом должна быть не менее 15 тыс, имеющий прописку, жильё и не имеющий заболеваний,при которых запрещено быть опекуном...Я юрист, если что...

Гость
#5

В вашем случае слова "гражданский брак" являются пшиком. Вы никто друг другу с точки зрения закона. Как вы себе представляете, что двум посторонним людям дадут подопечного? Да и отсутствие жилья не в вашу пользу. Возраст еще. Плюс вы не работаете.

Форум: Дети
Всего: 47 757 тем
Новые темы за месяц: 834 темы
Популярные темы за месяц: 21 037 тем