Гость
Статьи
Вдвоем с ребенком в …

Вдвоем с ребенком в чужой город. Реально ли?

Развелась с мужем. Есть ребенок 5 лет. До развода жили поселке, в котором перспектив ноль. Вот, думаю, перебраться в большой город, в основном, из-за ребенка, хочу, чтобы он получил полноценное развитие. Хотя есть страх, т.к. помочь там будет некому, а мне надо будет устраиваться на работу. Как вы думаете стоит ли рисковать? Насколько это реально? У кого получилось?

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Женщина, я не танцую
#1

я таких не знаю, у кого бы с ребенком получилось.
а много ль у вас денег заныкано на переезд? и какова ваша профессия?

,гостья
#2

все получится главное верить

Гость
#3

С ребенком маловероятно чего- то добиться.
Если только у вас заныкано на первое время миллиончика два. на съем квартиры и няню для ребенка.

Светлана
#4

Всё реально.Я справилась.правда ребенку уже 10 лет было.поставьте цель и идите к ней.будет очень сложно.но если чувствуете в себе силы-дерзайте

Гость
#5

садик вам не светит. школа без прописки род вопросом. с работой сейчас туго. едет либо одна пока и при минимальных затратах постарайтесь подходить денег и в школу ребёнка забрать. или бабушку берите и пусть она с ребёнком сидит.

Гость
#6

Ну так вы не написали ничего толком. Кто вы по профессии, какой стаж? Есть ли у вас деньги на первые полгода, на квартиру и няню? В сад навряд ли быстро сможете ребенка устроить, проще уж переезжать, когда ему будет 6, чтобы сразу в школу. В какой город хотите переехать? Что теряете с переездом? Кто помогает вам тут?

cosm
#7

Знакомая с двумя детьми переехала. Обычного достатка с виду.

Гость
#8
Гость

садик вам не светит. школа без прописки род вопросом. с работой сейчас туго. едет либо одна пока и при минимальных затратах постарайтесь подходить денег и в школу ребёнка забрать. или бабушку берите и пусть она с ребёнком сидит.

в школе отказать не могут

Гость
#11

Моя знакомая так переехала после развода в чужой город, жила на сьёмной квартире, нашла работу, в садик устроила, три года было дитю, ничего страшного, всегда можно вернуться, если совсем трудно, а так будете всю жизнь жалеть, что не попробовали, не решились, пока молоды...к тому же в городе и мужичёнка найдётся, правда ведь, и шансов поболя личную жисть ещё устроить.....
Дерзайте, если что-вернётесь.

Марина
#12

Конечно попробовать стоит. Вернуться в свое болото всегда успеете. А кто не рискует, как известно, шампанское и не пьет.

Гость
#13

Я уезжала. Работала в сельской библиотеке, по образованию бухгалтер. Деньги всегда откладывала, с каждой зарплаты, прожила в браке 7 лет. С 6-летним ребенком переехали в город. С собой было 900 тыс всего, дом в деревне сдала за 3 тыс. Устроилась в кафе-кондитерскую администратором 2/2, рядом с домом, сняла комнату в коммуналке, няня была 2/2. Комната 10+15т няня. Из своей суммы выделила 500 тыс на первый взнос, купила через год убитую двушку, сейчас ипотека)))) но у меня были деньги на первое время, образование, как у автора-не знаю.....Работу искала 2 мес, ребенка в сад не брали, первый год прописки не было. В первый месяц ушло много денег, обустройство, одежда, аренда жилья(агент, залог). Сейчас легче, ребенок с пропиской, я тоже, квартира есть, хоть и ипотечная, работаю там же. Зарплата 35, плюс алименты 5, ипотека 17, иногда беру подработку в кафе, времени свободного хватает, график 2/2, думаю найти еще удалёнку. Так и живу.

Гость
#14

У меня соседка с тремя перебралась после развода. Ничего справляется)))

Гость
#15

Вы заранее насчёт садика разузнайте. Если там проблемы, то тогда лучше переезжать, когда ребёнок в школу пойдёт. В школе прописка роли не играет.
У меня знакомая с мужем вместе переехала, а потом ушла от него с ребёнком, почти та же ситуация, одна с ребёнком в чужом городе, только работа у неё была (это важно, ищите работу заранее!!) и сняла она комнату с дочкой, потом купила маленькую комнатушку, расплатилась с долгами, стала о студии подумывать, все очень планомерно, но тяжело, понятное дело. Я надеюсь, у неё все получилось, давно о ней не слышала.

Гость
#16
Гость

С ребенком маловероятно чего- то добиться.
Если только у вас заныкано на первое время миллиончика два. на съем квартиры и няню для ребенка.

Зачем няня? Есть детские сады!

Гость
#17
Гость

Я уезжала. Работала в сельской библиотеке, по образованию бухгалтер. Деньги всегда откладывала, с каждой зарплаты, прожила в браке 7 лет. С 6-летним ребенком переехали в город. С собой было 900 тыс всего, дом в деревне сдала за 3 тыс. Устроилась в кафе-кондитерскую администратором 2/2, рядом с домом, сняла комнату в коммуналке, няня была 2/2. Комната 10+15т няня. Из своей суммы выделила 500 тыс на первый взнос, купила через год убитую двушку, сейчас ипотека)))) но у меня были деньги на первое время, образование, как у автора-не знаю.....Работу искала 2 мес, ребенка в сад не брали, первый год прописки не было. В первый месяц ушло много денег, обустройство, одежда, аренда жилья(агент, залог). Сейчас легче, ребенок с пропиской, я тоже, квартира есть, хоть и ипотечная, работаю там же. Зарплата 35, плюс алименты 5, ипотека 17, иногда беру подработку в кафе, времени свободного хватает, график 2/2, думаю найти еще удалёнку. Так и живу.

Чувствуется,что бухгалтер!Считать умеет,а по сути молодец,а могла бы руки опустить и сопли на кулак наматывать,ну молодец,респект!

#18

автор, очень мало информации о вас. у меня подруга уезжала в столицу - ее повысили и предложили работать там. она сомневалась, ей предложили аренду квартиры. она согласилась. оставила дочь-школьницу (начшколы) с мамой и отчимом. живут так уже 2й год. Она мотается 1-3 раза в месяц домой. устает, но силы есть. перевезти дочку в столицу - не вариант. она встречалась с мужчиной, расстались. я даже не представляю что у нее в голове. видимо ей так удобнее - много работать и мало отдыхать.

#19

другая приятельница наоборот устала от столицы, вечного повышения цена на жилье + у нее соседка-родственница, с кем они снимали жилье напополам решилась уехать. в общем уехала она в небольшой незнакомый город. сад там дали, помогли ей. а работы почти не было. уж не знаю как она жила. я приезжала в гости, у нее был почти пустой холодильник. зато почему-то игрушек ну очень много! в обще она кое-как находила подработки, девочка рано взрослела - сама гуляла, сама в магазин (это неплохо). вернуться назад уже было невозможно и все-таки они вернулись через 1.5 года. дочку постоянно брала на работу (она штукатур-маляр). снимают гостинку с родным братом. условия не очень, но зато в общежитии, где уже появились друзья, присматривают за девочкой. в школу девочку взяли, вот-вот пойдет. я поражаюсь как она справляется. заработки у нее непостоянные. что будет дальше - не понимаю. я-то хоть как-то наскребла на ипотеку. платить долго, но зато не завишу от арендаторов.

#20

в общем все продумывать нужно. с кем оставлять ребенка при болезни, как быть если сами заболеете. самое главное всегда - это работа и жилье. друзья, поликлиники, кружки, школы - это как-то уже вторично. идеально, если можно накопить денег на 3-6 месяцев проживания (аренда и питание/бытовуха).

...
#21

Это от вас зависит. Насколько вы сильны. Готовы ли к стрессовым ситуациям чтобы потом не срываться на ребенке.

Гость
#20
Гость

Вы заранее насчёт садика разузнайте. Если там проблемы, то тогда лучше переезжать, когда ребёнок в школу пойдёт. В школе прописка роли не играет.
У меня знакомая с мужем вместе переехала, а потом ушла от него с ребёнком, почти та же ситуация, одна с ребёнком в чужом городе, только работа у неё была (это важно, ищите работу заранее!!) и сняла она комнату с дочкой, потом купила маленькую комнатушку, расплатилась с долгами, стала о студии подумывать, все очень планомерно, но тяжело, понятное дело. Я надеюсь, у неё все получилось, давно о ней не слышала.

Муж помог а у неё и был план кинуть его и сломать всю жизнь.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: