Гость
Статьи
Ребенок не дает …

Ребенок не дает выспаться(((

Ребенок не дает выспаться! Я за 11 месяцев вымоталась в конец (я забыла когда спала последний раз больше 3 часов подряд)...Малыш спит некоторое время - потом просыпается с криком или плачем(( Его надо покачать - походить с ним, потрясти легонько - через некоторое время он снова засыпает. А потом через час-два все снова повторяется(((((( Я устала! Как быть? Пытаться всеми силами и способами приучить малыша засыпать крепко и на всю ночь? Или же оставить все как есть и потерпеть еще немного (но сколько именно????)- дождаться того момента, когда само собой с возрастом придет и более спокойное поведение...

Гость
60 ответов
Последний — Перейти
ооо
#1

у меня на ночь сам засыпает. но днём укачиваю. и лучше вам самим качать его зачем всем подряд

#2

положите путь лежит, поплачет и уснет, приучать уже пора!

Гость
#4

Как вспомню, так вздрогну(((((

Каркуша
#5

я не поняла, а зачем все укачивают? тем более, как это влияет на ночной сон?

44 кг
#7

Делать можно что угодно, но сон наладится тогда, когда ребёнок сам до этого дозреет... Сил вам...

гость
#8

Мой ребёнок начал спать с 2,5 лет. Спал, не просыпаясь, с 22 до 6, это было счастье. До этого времени просыпался за ночь по 4-5 раз. Еле выжила)), о втором ребёнке даже не помышляла.

Гость
#9

Я вечером к груди прикладывала и вместе с ним засыпали,по началу тоже просыпался по 3-4 раза за ночь,но тоже к груди и дальше спать.

Гость
#10

[quote="гость" message_id="57790116"]Мой ребёнок начал спать с 2,5 лет. Спал, не просыпаясь, с 22 до 6, это было счастье. До этого времени просыпался за ночь по 4-5 раз. Еле выжила)), о втором ребёнке даже не помышляла.[/

А почему это? Детиэтощастье

Терпите, авторша, это щастьематеринства, теперь ваша жизнь закончена. А зачем вам тоже спать. Выжемать лучше ребёнка укачайте, а сами не помрете подумаешь - немытая, не спала, есть хотите - зато у вас жеребёнок есть вы прыгать в потолок должны от счастья

Гость
#11

Я приучала самостоятельно засыпать так. Перед ночным сном,а укладывала я ее в 21.00, делала большой перерыв между периодами сна. Например часов с 16-15 спать не давала,разговаривала с ней,играла,всячески делала чтобы доча с 17 до 21 не спала. Можно организовать прогулку в это время,ребенок нагуляется и крепче заснет. Потом мы принимали ванну,перед этим ужин. Дальше даю бутылочку молока и баюшки. По первости плач,но я выжидала 15 минут и не подходила,обычно за это время она уже засыпала,а потом уже и не плакала вовсе. Так к полугоду мы все по ночам спали спокойно,но доча на искусственном была. А укачивание и вас измотает и ребенок не уснет. А так просыпаемся все утром ( а она спала до 9-10 утра) свежими и отдохнувшими.

Гость
#12

Вы еще приучили наверно по первому писку бежать к ребенку,а тут некоторое время надо выдержку иметь. Если куксится и хнычет не бежать,а уж когда зальется плачемтгода можно успокоить и опять уйти.

Достали
#13
Гость

Мой ребёнок начал спать с 2,5 лет. Спал, не просыпаясь, с 22 до 6, это было счастье. До этого времени просыпался за ночь по 4-5 раз. Еле выжила)), о втором ребёнке даже не помышляла.[/
А почему это? Детиэтощастье
Терпите, авторша, это щастьематеринства, теперь ваша жизнь закончена. А зачем вам тоже спать. Выжемать лучше ребёнка укачайте, а сами не помрете подумаешь - немытая, не спала, есть хотите - зато у вас жеребёнок есть вы прыгать в потолок должны от счастья

Достали просто, вы че в каждую тему детскую лезете? Для успокоения что не родили? Из всех чф что знаю только одна орет об этом на каждом углу, жирная неухоженная бабень. Остальные молчат в тряпочку, и я сама когда не хотела но доставали говорила что не могу забеременеть чтоб заткнулись. И слава богу, что беременность и роды позади, теперь у меня есть друг и ближе никого, а вы дальше сидите в своей зоне комфорта, читайте ужасы, но все равно у вас екает когда у знакомых ребёнок рождается. Этому нельзя не завидовать.

Гость
#14
гость

Мой ребёнок начал спать с 2,5 лет. Спал, не просыпаясь, с 22 до 6, это было счастье. До этого времени просыпался за ночь по 4-5 раз. Еле выжила)), о втором ребёнке даже не помышляла.

44 кг

Делать можно что угодно, но сон наладится тогда, когда ребёнок сам до этого дозреет... Сил вам...

СПАСИБО!!

Гость
#15
Достали

Гость
Мой ребёнок начал спать с 2,5 лет. Спал, не просыпаясь, с 22 до 6, это было счастье. До этого времени просыпался за ночь по 4-5 раз. Еле выжила)), о втором ребёнке даже не помышляла.[/
А почему это? Детиэтощастье
Терпите, авторша, это щастьематеринства, теперь ваша жизнь закончена. А зачем вам тоже спать. Выжемать лучше ребёнка укачайте, а сами не помрете подумаешь - немытая, не спала, есть хотите - зато у вас жеребёнок есть вы прыгать в потолок должны от счастья Достали просто, вы че в каждую тему детскую лезете? Для успокоения что не родили? Из всех чф что знаю только одна орет об этом на каждом углу, жирная неухоженная бабень. Остальные молчат в тряпочку, и я сама когда не хотела но доставали говорила что не могу забеременеть чтоб заткнулись. И слава богу, что беременность и роды позади, теперь у меня есть друг и ближе никого, а вы дальше сидите в своей зоне комфорта, читайте ужасы, но все равно у вас екает когда у знакомых ребёнок рождается. Этому нельзя не завидовать.

Она вас просто подкалывает. Терпите, если хотите попасть в Рай.
Вы же ходите в церковь? А в царство небесное без искушений не
попадёте.

Гость
#16

автор, соска есть? ГВ или смесь? все важно и ребенку скоро год, а он плачет по ночам, это не нормально! Невролог, педиатр в курсе ваших проблем? Плачут ночью только совсем маленькие, есть хотят,а у вас достаточно большой для ночного плача, кормите достаточно, может голодный?

lora
#17
Гость

Как вспомню, так вздрогну(((((

++++++

Гость
#18
Достали

Гость
Мой ребёнок начал спать с 2,5 лет. Спал, не просыпаясь, с 22 до 6, это было счастье. До этого времени просыпался за ночь по 4-5 раз. Еле выжила)), о втором ребёнке даже не помышляла.[/
А почему это? Детиэтощастье
Терпите, авторша, это щастьематеринства, теперь ваша жизнь закончена. А зачем вам тоже спать. Выжемать лучше ребёнка укачайте, а сами не помрете подумаешь - немытая, не спала, есть хотите - зато у вас жеребёнок есть вы прыгать в потолок должны от счастья Достали просто, вы че в каждую тему детскую лезете? Для успокоения что не родили? Из всех чф что знаю только одна орет об этом на каждом углу, жирная неухоженная бабень. Остальные молчат в тряпочку, и я сама когда не хотела но доставали говорила что не могу забеременеть чтоб заткнулись. И слава богу, что беременность и роды позади, теперь у меня есть друг и ближе никого, а вы дальше сидите в своей зоне комфорта, читайте ужасы, но все равно у вас екает когда у знакомых ребёнок рождается. Этому нельзя не завидовать.

Да ттварь какая-то((Неприятно стало заходить в такие темы - обязательно на ее очередной ммерзкий ввысер натыкаешься((( Когда уже забанят наконец таких "комментаторов"?!

Софья
#19
Гость

Как вспомню, так вздрогну(((((

+10000

Гость
#20

Автор, вообще-то проблемка есть.Ребенок не должен к 11 месяцам так часто просыпаться и кричать. У моей такое поведение началось после двух лет, стала сильно капризной. Дошла даже до врача. Всё наладилось, когда изменили немного окружение, режим дня, когда я сама успокоилась и т.д. Ребенок стал веселее, спит по режиму. Посмотрите, что вокруг не так, что его раздражает? как ведет себя днем? только при вас такое или с другими тоже?

Гость
#21

Я думаю ничего не изменится ещё очень долго. Вы сами к этому приучили малыша. Что вы теперь хотите? Не все дети спят всю ночь и это очень индивидуально. Просто давайте ему соску или водичку, смесь (может правда голодный) и отучайте от рук и покачиваний, главное в этом деле терпение.

Гость
#22

У вас нет выбора, только терпеть и ждать.

Гость
#23
Гость

Я думаю ничего не изменится ещё очень долго. Вы сами к этому приучили малыша. Что вы теперь хотите? Не все дети спят всю ночь и это очень индивидуально. Просто давайте ему соску или водичку, смесь (может правда голодный) и отучайте от рук и покачиваний, главное в этом деле терпение.

Что значит приучили? Вообще то дети рождаются с незрелой нервной системой и качать их просто необходимо, сами они заснуть не могут, значит надо помогать в этом. Не понимаю таких садисток, которые кинуть в кровать и засыпай как хочешь, одно мучение ребенку. Сам начнет засыпать, когда дозреет до этого.

Елена
#24

Обеспечьте прохладу,влажность,свежесть в комнате....
Еще может Вы от ребенка далеко и малыш просит МАМУ ....лишний раз на руки бояться взять
Ребенку необходимо создать безопасный,спокойный и обязательно любящий мир вокруг) тогда всё как правило хорошо и всем хорошо.
Всего Вам самого доброго!)

Гость
#25
Гость

Что значит приучили? Вообще то дети рождаются с незрелой нервной системой и качать их просто необходимо, сами они заснуть не могут, значит надо помогать в этом. Не понимаю таких садисток, которые кинуть в кровать и засыпай как хочешь, одно мучение ребенку. Сам начнет засыпать, когда дозреет до этого.

Ну и не жалуйтесь тогда! Зачем просят совета если сами знают все лучше всех!!! Укачивайте дальше и кормите грудью до школы и завидуйте молча выспавшимся и довольным мамам!

Гость
#26
Гость

Ну и не жалуйтесь тогда! Зачем просят совета если сами знают все лучше всех!!! Укачивайте дальше и кормите грудью до школы и завидуйте молча выспавшимся и довольным мамам!

Я не автор и я не жалуюсь, у меня тоже ребенку 11 месяцев и я качаю, да! Я вот что заметила, детей хотят, а заниматься ими лень, вот и приучают чтобы все сам, сам! Чтобы поменьше собой напрягал. А еще лучше, чтобы сам по себе вырос.

Гость
#27
Гость

Я не автор и я не жалуюсь, у меня тоже ребенку 11 месяцев и я качаю, да! Я вот что заметила, детей хотят, а заниматься ими лень, вот и приучают чтобы все сам, сам! Чтобы поменьше собой напрягал. А еще лучше, чтобы сам по себе вырос.

Я первого ребёнка тоже укачивала и носила на руках, и было тоже самое, что у автора, а потом я просто оставила его в покое и поняла, что ему это все было не нужно и мы оба стали спать спокойно. Если мама считает, что надо укачивать её право, здесь просто каждый высказывает своё мнение.

Кошкин дом
#28

Автор, возьмите няню хоть на пару часов в день, хоть на пару дней в неделю. И сделайте то, что Вам советуют: сходите к врачу (вдруг неврология, повышенное внутричерепное или что ещё), подумайте о режиме ребёнка, в общем посмотрите причины такого поведения. Иногда бывает и без причин. Человеку нельзя долго не высыпаться, у него начинаются проблемы с головой! Няня или помощник сильно облегчат Вам жизнь.

Alla
#29

Сходите на УЗИ головы и к неврологу потом! Слава богу, дочь спит нормально, мои подруги говорят, что после курса массажа их дети спали лучше. И да, возможно, голоден ребенок. Можно дать жидкую кашку через соску, я так делаю, причем каша манная, даю с 6 месяцев.

Гость
#30

Голодный скорее всего просыпается, а вы его качаете. Если в комнате жарко, мало свежего воздуха, то тоже часто просыпаются. Вечером попробуйте купать его в ванной очень долго, пока не устанет. Не знаю, в таком возрасте с кругом на шее еще плавают?

your.profit.2015@gmail.com
#31

Совместный сон, сися в рот если ещё гв. Если не на гв, то голодный - плотно на ночь кашей накормите.

Гость
#32

да, хорошие смеси малютка с овсянкой или рисом, в этом возрасте уже просто смесью не накормишь, по этому я и спрашивала ГВ или смесь, молоко вообще уже смысла особого не имеет,скорей кушать хочет малютка))) неврология тоже может быть, так что это не нормально, когда ребенок просыпается и кричит. сытый здоровый малыш будет спать часов 6-7 без пробуждения, в таком возрасте, а днем тоже просыпается?

Гость
#33

Какое такое укачивание? У меня две дочери. С обеими спали одинаково: беру к себе под бок, завопила - сиську в рот и спим дальше. После введения в прикорм мяса, после плотного ужина с оным, спали с 8 мес.до утра без пробуждений.

Гость
#34
Достали


Мой ребёнок начал спать с 2,5 лет. Спал, не просыпаясь, с 22 до 6, это было счастье. До этого времени просыпался за ночь по 4-5 раз. Еле выжила)), о втором ребёнке даже не помышляла.[/
А почему это? Детиэтощастье
Терпите, авторша, это щастьематеринства, теперь ваша жизнь закончена. А зачем вам тоже спать. Выжемать лучше ребёнка укачайте, а сами не помрете подумаешь - немытая, не спала, есть хотите - зато у вас жеребёнок есть вы прыгать в потолок должны от счастья

Достали просто, вы че в каждую тему детскую лезете? Для успокоения что не родили? Из всех чф что знаю только одна орет об этом на каждом углу, жирная неухоженная бабень. Остальные молчат в тряпочку, и я сама когда не хотела но доставали говорила что не могу забеременеть чтоб заткнулись. И слава богу, что беременность и роды позади, теперь у меня есть друг и ближе никого, а вы дальше сидите в своей зоне комфорта, читайте ужасы, но все равно у вас екает когда у знакомых ребёнок рождается. Этому нельзя не завидовать.

У неё по-любому психологические проблемы на этот счёт , 100%.

Гость
#35

беруши/наушники и никаких укачиваний
биологию не обманешь - приучится спать сам

Гость
#36
Гость

Я приучала самостоятельно засыпать так. Перед ночным сном,а укладывала я ее в 21.00, делала большой перерыв между периодами сна. Например часов с 16-15 спать не давала,разговаривала с ней,играла,всячески делала чтобы доча с 17 до 21 не спала. Можно организовать прогулку в это время,ребенок нагуляется и крепче заснет. Потом мы принимали ванну,перед этим ужин. Дальше даю бутылочку молока и баюшки. По первости плач,но я выжидала 15 минут и не подходила,обычно за это время она уже засыпала,а потом уже и не плакала вовсе. Так к полугоду мы все по ночам спали спокойно,но доча на искусственном была. А укачивание и вас измотает и ребенок не уснет. А так просыпаемся все утром ( а она спала до 9-10 утра) свежими и отдохнувшими.

Гость

Я не автор и я не жалуюсь, у меня тоже ребенку 11 месяцев и я качаю, да! Я вот что заметила, детей хотят, а заниматься ими лень, вот и приучают чтобы все сам, сам! Чтобы поменьше собой напрягал. А еще лучше, чтобы сам по себе вырос.

Не, еще лучше чтобы родился и все умел уже и желательно уже работал.
Мы стали спать ночь спокойно к году ближе, до этого был ад с животоми коликами или просто дневным перевозбуждением. Я качала, пела или просто к себе ложила, руку на живот ей положу и она спит сладко.

гость
#37
Гость

Мой ребёнок начал спать с 2,5 лет. Спал, не просыпаясь, с 22 до 6, это было счастье. До этого времени просыпался за ночь по 4-5 раз. Еле выжила)), о втором ребёнке даже не помышляла.[/
А почему это? Детиэтощастье
Терпите, авторша, это щастьематеринства, теперь ваша жизнь закончена. А зачем вам тоже спать. Выжемать лучше ребёнка укачайте, а сами не помрете подумаешь - немытая, не спала, есть хотите - зато у вас жеребёнок есть вы прыгать в потолок должны от счастья

+++ я вот только с отдыха вернулась, на островах были, да и сейчас высыпаюсь, мне работа позволяет))) зачем рожать и жаловаться, теперь гемор и нервы всю жизнь будет

вуменша
#38

а кто сказал, что будет легко? Вы теперь долго не будете высыпаться, особенно когда ребёночек под утро будет приходить и пьяный.....

Гость
#39
Гость

Мой ребёнок начал спать с 2,5 лет. Спал, не просыпаясь, с 22 до 6, это было счастье. До этого времени просыпался за ночь по 4-5 раз. Еле выжила)), о втором ребёнке даже не помышляла.[/
А почему это? Детиэтощастье
Терпите, авторша, это щастьематеринства, теперь ваша жизнь закончена. А зачем вам тоже спать. Выжемать лучше ребёнка укачайте, а сами не помрете подумаешь - немытая, не спала, есть хотите - зато у вас жеребёнок есть вы прыгать в потолок должны от счастья

+10000000000000000)))))))))))))))))вот именно!!!чего ныть теперь коли дело сделано,там более автор заранее сама знает ответ-терпеть и только терпеть,детиэтощастьеже!!!хахаха,так вам и надо о/в/у/л/и)))

Гость
#40
Гость

ДосталиГость
Мой ребёнок начал спать с 2,5 лет. Спал, не просыпаясь, с 22 до 6, это было счастье. До этого времени просыпался за ночь по 4-5 раз. Еле выжила)), о втором ребёнке даже не помышляла.[/
А почему это? Детиэтощастье
Терпите, авторша, это щастьематеринства, теперь ваша жизнь закончена. А зачем вам тоже спать. Выжемать лучше ребёнка укачайте, а сами не помрете подумаешь - немытая, не спала, есть хотите - зато у вас жеребёнок есть вы прыгать в потолок должны от счастья Достали просто, вы че в каждую тему детскую лезете? Для успокоения что не родили? Из всех чф что знаю только одна орет об этом на каждом углу, жирная неухоженная бабень. Остальные молчат в тряпочку, и я сама когда не хотела но доставали говорила что не могу забеременеть чтоб заткнулись. И слава богу, что беременность и роды позади, теперь у меня есть друг и ближе никого, а вы дальше сидите в своей зоне комфорта, читайте ужасы, но все равно у вас екает когда у знакомых ребёнок рождается. Этому нельзя не завидовать.
Да ттварь какая-то((Неприятно стало заходить в такие темы - обязательно на ее очередной ммерзкий ввысер натыкаешься((( Когда уже забанят наконец таких "комментаторов"?!

а когда "яжематери" щастливые уже заткнутся и будут наслаждаться своим щастьем вместо того чтобы идиотские вопросы на форумах задавать и ныть???чего они ждали когда рожали-вопрос???что все по-прежнему будет,сплю как хочу когда хочу и сколько хочу.когда уже до них всех дойдет что родила-все,забудь про спокойный сон и спокойную жизнь,до конца своих дней.ну вот не спит ее дите,просыпается,хз что с ним,.чего авторша от форума то хочет??

Гость
#41

сама тема автора звучит абсурдно.ребенок кроме как "высыпаться" еще много чего не дает и давать не будет.и проблемы со сном это еще наименьшая из всех ее проблем,со временем до нее дойдет.

Гость
#42
Гость

ГостьДосталиГость
Мой ребёнок начал спать с 2,5 лет. Спал, не просыпаясь, с 22 до 6, это было счастье. До этого времени просыпался за ночь по 4-5 раз. Еле выжила)), о втором ребёнке даже не помышляла.[/
А почему это? Детиэтощастье
Терпите, авторша, это щастьематеринства, теперь ваша жизнь закончена. А зачем вам тоже спать. Выжемать лучше ребёнка укачайте, а сами не помрете подумаешь - немытая, не спала, есть хотите - зато у вас жеребёнок есть вы прыгать в потолок должны от счастья Достали просто, вы че в каждую тему детскую лезете? Для успокоения что не родили? Из всех чф что знаю только одна орет об этом на каждом углу, жирная неухоженная бабень. Остальные молчат в тряпочку, и я сама когда не хотела но доставали говорила что не могу забеременеть чтоб заткнулись. И слава богу, что беременность и роды позади, теперь у меня есть друг и ближе никого, а вы дальше сидите в своей зоне комфорта, читайте ужасы, но все равно у вас екает когда у знакомых ребёнок рождается. Этому нельзя не завидовать.
Да ттварь какая-то((Неприятно стало заходить в такие темы - обязательно на ее очередной ммерзкий ввысер натыкаешься((( Когда уже забанят наконец таких "комментаторов"?!
а когда "яжематери" щастливые уже заткнутся и будут наслаждаться своим щастьем вместо того чтобы идиотские вопросы на форумах задавать и ныть???чего они ждали когда рожали-вопрос???что все по-прежнему будет,сплю как хочу когда хочу и сколько хочу.когда уже до них всех дойдет что родила-все,забудь про спокойный сон и спокойную жизнь,до конца своих дней.ну вот не спит ее дите,просыпается,хз что с ним,.чего авторша от форума то хочет??

Все гости форума мечтают о том, чтобы ты-бесплодное чучело уже заткнулось бы и не писало в каждой детской теме

.гость
#43

дети спят более-нормально с двух лет. До этого везет высыпаться не многим.

Гость
#44
Достали

Гость
Мой ребёнок начал спать с 2,5 лет. Спал, не просыпаясь, с 22 до 6, это было счастье. До этого времени просыпался за ночь по 4-5 раз. Еле выжила)), о втором ребёнке даже не помышляла.[/
А почему это? Детиэтощастье
Терпите, авторша, это щастьематеринства, теперь ваша жизнь закончена. А зачем вам тоже спать. Выжемать лучше ребёнка укачайте, а сами не помрете подумаешь - немытая, не спала, есть хотите - зато у вас жеребёнок есть вы прыгать в потолок должны от счастья Достали просто, вы че в каждую тему детскую лезете? Для успокоения что не родили? Из всех чф что знаю только одна орет об этом на каждом углу, жирная неухоженная бабень. Остальные молчат в тряпочку, и я сама когда не хотела но доставали говорила что не могу забеременеть чтоб заткнулись. И слава богу, что беременность и роды позади, теперь у меня есть друг и ближе никого, а вы дальше сидите в своей зоне комфорта, читайте ужасы, но все равно у вас екает когда у знакомых ребёнок рождается. Этому нельзя не завидовать.

Я -другой человек и мне жалко тех, у кого что-то там рождается,особенно в нашей стране!
Почитайте что Валя Матвиенко придумала: всех безработных лишать мед.помощи.Думаете,это вас не коснется,пока вы в декрете сидите?
Завтра придумают просто платную медицину,платную Скорую Помощь и так далее.
Ну-ну.И это только последний пример.
А насчет зависти..Ну-ну, бред.Проблем выше крыши с этим ребенком.

Гость
#45
Гость

Гость
Я приучала самостоятельно засыпать так. Перед ночным сном,а укладывала я ее в 21.00, делала большой перерыв между периодами сна. Например часов с 16-15 спать не давала,разговаривала с ней,играла,всячески делала чтобы доча с 17 до 21 не спала. Можно организовать прогулку в это время,ребенок нагуляется и крепче заснет. Потом мы принимали ванну,перед этим ужин. Дальше даю бутылочку молока и баюшки. По первости плач,но я выжидала 15 минут и не подходила,обычно за это время она уже засыпала,а потом уже и не плакала вовсе. Так к полугоду мы все по ночам спали спокойно,но доча на искусственном была. А укачивание и вас измотает и ребенок не уснет. А так просыпаемся все утром ( а она спала до 9-10 утра) свежими и отдохнувшими. Гость
Я не автор и я не жалуюсь, у меня тоже ребенку 11 месяцев и я качаю, да! Я вот что заметила, детей хотят, а заниматься ими лень, вот и приучают чтобы все сам, сам! Чтобы поменьше собой напрягал. А еще лучше, чтобы сам по себе вырос.
Не, еще лучше чтобы родился и все умел уже и желательно уже работал.
Мы стали спать ночь спокойно к году ближе, до этого был ад с животоми коликами или просто дневным перевозбуждением. Я качала, пела или просто к себе ложила, руку на живот ей положу и она спит сладко.

Почитайте , так и будет ( говорят).Человек будет работать начинать на следующий день после родов.

В принципе,здравое зерно есть: у животных дитеныши сразу встают на ноги и бегают за мамой,которая нужна им только на период вскармливания молоком.
У человека просто ужасно долго длится детство -невозможность самому работать и заботиться о себе.
Даже,если 16 лет взять,как начало работы, и то -очень долго.
И,естественно,надо читать такие паблы,как щастьематеринства, чтобы представлять, что розовых соплей там нуль.Просто работа и обязанности,причем бесплатные.

Гость
#47

Родившая - не женщина, родившая это уже свиноматка, второсортный человек, неполноценное создание.

Lucky Ducky
#48

Автор, у невролога были? Если не просто просыпается, а прям с криками, то это меня бы насторожило. Сходите к хорошему врачу, сделайте диагностику, не пожалейте денег. Режим пересмотрите, перед сном можно расслабляющие ванны малышу поделать с лавандой, хвоей, мятой. Не слушайте "неприучальщиков", мой супер ручной грудной мамсик-сын спит всю ночь, у двух подруг то же самое, так что точно не в этом дело. Я бы скорее наоборот подумала, что пугается, что мамы нет и от этого плачет (у нас так один раз было). В общем, я бы с невролога начала с нормального, а дальше по ситуации.

Гость
#49
Гость

Родившая - не женщина, родившая это уже свиноматка, второсортный человек, неполноценное создание.

В следующий раз, когда тебя выпустят на побывку из дурдома, сообщи об этом своей свинье-мамаше. Иль тебя не свинья родила, а может быть хряк?

Гостья
#50

Ну я, наверное, как и большинство мам тут, впервые более или менее нормально выспалась. когда дитю исполнилось 2,5 года. А до этого подрывалась по 4-5-6 раз за ночь. А были периоды, когда за сутки спала часа 3-4, и то урывками минут 40...
А свою мечту выдрыхнуться до 11 утра я осуществила только в ребёнкины 6 лет.