Гость
Статьи
Имя Марк.

Имя Марк.

Всем доброе время суток. Хотелось бы знать ваше мнение по поводу имени Марк как вы думаете на сколько часто на данный момент молодые мамочки называют так своих сыночков.

Милиса
83 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

вроде на слуху, а вроде и нет. Средне называют Марком, не часто.

Гость
#3

Как машина.Круто,автор дерзай!Тем более если *****.

самый лучший парень Питера
#4

Марк- чисто еврейское имя. Ты еврейка? Если нет, то называть так не стоит

Леля
#5

Мне нравится имя,красивое!

Гость
#6

Изей назовите)

Гость
#7
самый лучший парень Питера

Марк- чисто еврейское имя. Ты еврейка? Если нет, то называть так не стоит

Да, это действительно одно из типичных национальных имен. Так же как Моше, Семен

Гость
#8

Нормальное имя, не избитое

Гость
#9
самый лучший парень Питера

Марк- чисто еврейское имя. Ты еврейка? Если нет, то называть так не стоит

Да-а.У нас во дворе был такой Марррик.

Гость
#10

Марк - еврейское имя... и звучит как-то грубо. если вы не поклонница Марка Цукерберга, то не советую.

Гость
#11

В интернете посмотрите статистику. А так, да. Оно набирает популярность.

Гость
#12
самый лучший парень Питера

Марк- чисто еврейское имя. Ты еврейка? Если нет, то называть так не стоит

Ерунда какая. Имя латинское и греческое. Есть православные святые с этим именем.
Автору. Имя красивое, сейчас достаточно популярное. Если хотите узнать, насколько оно распространено, наберите в поисковике Рейтинг имен для мальчика или популярность имени.

Гость
#13
Гость

Ерунда какая. Имя латинское и греческое. Есть православные святые с этим именем.
Автору. Имя красивое, сейчас достаточно популярное. Если хотите узнать, насколько оно распространено, наберите в поисковике Рейтинг имен для мальчика или популярность имени.

Так все христианские святые- вообще-то евреи. Уже просто по месту событий библейских и их персонажей. Если, конечно, не иметь в виду позднее причисленных к лику святых

Инесса
#14

ужасное имя

Гость
#15

Вы еще Ефремом назовите или Фокой
Ужасное имя

Гость
#16
Гость

Ерунда какая. Имя латинское и греческое. Есть православные святые с этим именем.
Автору. Имя красивое, сейчас достаточно популярное. Если хотите узнать, насколько оно распространено, наберите в поисковике Рейтинг имен для мальчика или популярность имени.

++++++++++++Красивое историческое имя. Заметила, что те, кто его носят, успешны и знамениты.

Ek
#17

На площадке половина Марков. Среди знакомых двое. Примерно также как лет 15 назад все девочки были Полины а мальчики Максимы

Гость
#18
самый лучший парень Питера

Марк- чисто еврейское имя. Ты еврейка? Если нет, то называть так не стоит

Точно-точно. У соседей кота назвали мариком (от Марка) и друзья вначале задавали один и тот же вопрос - "Он что у вас еврей?"

Гость
#19

Мне не нравится. Если не путаю, то Марк означает "сухой". Не самое привлекательное значение, не находите?

Гость
#20
Гость

ГостьЕрунда какая. Имя латинское и греческое. Есть православные святые с этим именем.
Автору. Имя красивое, сейчас достаточно популярное. Если хотите узнать, насколько оно распространено, наберите в поисковике Рейтинг имен для мальчика или популярность имени.
++++++++++++Красивое историческое имя. Заметила, что те, кто его носят, успешны и знамениты.

Вы,наверное Марком назвали.Еврейское,еврейское.

Гость
#21
самый лучший парень Питера

Марк- чисто еврейское имя. Ты еврейка? Если нет, то называть так не стоит

сам ты еврей и притом тупой!
Марк - латинское имя.
Марк Аврелий - римский император, не знаешь о таком?

Гость
#22

Слушай сюда:

Краткая форма имени Марк. Маркуша, Маркуся, Мася, Мара, Мар, Мака, Маркус, Маркуха, Мартуся, Туся, Маричек, Марик, Марки, Марко, Марчик, Марчо.Синонимы имени Марк. Марко, Маркус, Маркос, Марку, Маркуш, Марек, Маркс.Происхождение имени Марк. Имя Марк русское, английское, православное, католическое, греческое.Имя Марк имеет несколько версий происхождения имени. По первой версии имя Марк произошло от греческого имени Маркос, которое имеет латинские корни и произошло в свою очередь от латинского слова «marcus», означающего «молоток». По второй версии имя Марк берет начало от имени бога покровителя-покровителя людей и стад, впоследствии ставшего богом войны - Марса. Подтверждением этому является наличие у римлян преномена (личного имени) Marcus. У христиан почитается евангелист Марк, апостол от 70-ти, который считается покровителем животноводов, а также секретарей, нотариусов и подростков. По третьей версии имя Марк имеет французские корни и произошло от «marquis», означающее «маркиз». У имени Марк есть родственные имена – Маркелл, Марсель, Марселин, Марциан, Маркий, Марсий, Мартин, Мартын, Мартимьян – и парные женские имена к перечисленным мужским. В русском языке Марка могут также называть как Марко, а ласково к нему обратятся – Маркуша, Маркуся или же Мася, Мака, Мара. Даты православных именин для Марка: 11 января, 15 января, 17 января, 27 января, 1 февраля, 23 февраля, 18 марта, 23 марта, 11 апреля, 18 апреля, 8 мая, 27 мая, 18 июня, 16 июля, 17 июля, 24 августа, 10 октября, 11 октября, 20 октября, 9 ноября, 12 ноября, 5 декабря, 7 декабря, 31 декабря. В раннем детстве особенно заметно то, что Марк эгоцентричен. По мере взросления мальчик начинает маскировать эту черту за улыбкой, вежливостью и готовностью к самопожертвованию. А в детстве Марк стремится к тому, чтобы члены его семьи занимались только им одним. В школе мальчик болезненно относится к успехам других, хотя и старается скрыть свою зависть....

Гость
#24

Только если у Вас нет проблем с дикцией. Друзья в прошлом году так назвали сына. мама и бабушка, которая живет с ними, картавые. теперь ребенок -Майк.

Гость
#25
Гость

Только если у Вас нет проблем с дикцией. Друзья в прошлом году так назвали сына. мама и бабушка, которая живет с ними, картавые. теперь ребенок -Майк.

Магк

сонм
#26

Марк- это еврейское имя. Ну или воспринимают человека с именем Марк как еврея. Вам это нужно? Будут какие-то мгновенные предубеждения...

Гость
#27
Гость

Марк- чисто еврейское имя. Ты еврейка? Если нет, то называть так не стоит

сам ты еврей и притом тупой!
Марк - латинское имя.
Марк Аврелий - римский император, не знаешь о таком?

да да автор. назовите марк аврелий и повесьте на шею ребенку табличку что это римский император. а то все будут думать что это еврей

Гость
#28

Была уже тема о Марке, причем недавно. В России имя Марк ассоциируется с евреями. Называть так или нет русского мальчика решать вам, я бы не стала, лишний повод для издевок. Хотя дело ваше, у меня подруга вообще сына Давидом назвала, хорошо хоть не Арменом. Марк не нравится, дурацкое имя.

Юля
#30

Моего сына зовут Марк. Имя выбирал папа. Он не любитель мимимишных Тёмочек, Тимош и Савушек. Хотел звучное, твердое мужское имя. Я спорить не стала. Зовем Марк, Марик, я иногда грешным делом сюсюкаю его Марочкой))) Родственники вначале были против, но муж отпор сразу дал. Сейчас уже все привыкли. Да и к тому же в наше время столько имен, что Марк, в сравнении с Леонами, Лучезарами, Святогорами звучит довольно просто и неприглядно)))

Гость
#31

У каждой второй знакомой сына Марк зовут. Это модно сейчас.

Гость
#32
Юля

Моего сына зовут Марк. Имя выбирал папа. Он не любитель мимимишных Тёмочек, Тимош и Савушек. Хотел звучное, твердое мужское имя. Я спорить не стала. Зовем Марк, Марик, я иногда грешным делом сюсюкаю его Марочкой))) Родственники вначале были против, но муж отпор сразу дал. Сейчас уже все привыкли. Да и к тому же в наше время столько имен, что Марк, в сравнении с Леонами, Лучезарами, Святогорами звучит довольно просто и неприглядно)))

ни разу не видела и не встречала,ни Леонов, ни Лучезаров,тем более Святогоров-впервые слышу,зато Марков полно,как-будто среди евреев живём.

Гость
#33

Это по отчеству надо смотреть. Марк Соломонович- класс, Марк Семенович- неплохо, а вот Марк Васильевич странновато. Вообще- то и фамилия должна подходить- Марк Сергеевич Иванов вообще забавно.

Юлия
#34

у меня собаку Марк зовут

Гость
#35

Моя мать родилась в отдаленной маленькой сибирской деревне, ее отец родился там же еще до революции, судя по паре сохранившихся фото- натуральный кондовый русский мужик. Однако, его тоже звали Марк.

самый лучший парень Питера
#36

Имена надо давать, во-первых, в соответствии с эпохой (т.*****. не начала 20 века или 19), во вторых, в соответствии с национальной группой.

Есть родоки дают гламуристые имена детям ,а они их меняют на обычные при первой возможности. Каждые раз, когда ребенка переспрашивают "как как тебя зовут?"- это стресс.

Юля
#37
Гость

Моего сына зовут Марк. Имя выбирал папа. Он не любитель мимимишных Тёмочек, Тимош и Савушек. Хотел звучное, твердое мужское имя. Я спорить не стала. Зовем Марк, Марик, я иногда грешным делом сюсюкаю его Марочкой))) Родственники вначале были против, но муж отпор сразу дал. Сейчас уже все привыкли. Да и к тому же в наше время столько имен, что Марк, в сравнении с Леонами, Лучезарами, Святогорами звучит довольно просто и неприглядно)))

ни разу не видела и не встречала,ни Леонов, ни Лучезаров,тем более Святогоров-впервые слышу,зато Марков полно,как-будто среди евреев живём.

Все эти имена с нашего садика. Еще есть знакомая, которая сына Добрыней назвала. По мне так в некоторых случаях еврейское имя лучше старославянских. На вкус и цвет, как говорится...

Гость
#38

Созвучно со словом мрак, из-за того не нравится

Гость
#39
Гость

ГостьГостьЕрунда какая. Имя латинское и греческое. Есть православные святые с этим именем.
Автору. Имя красивое, сейчас достаточно популярное. Если хотите узнать, насколько оно распространено, наберите в поисковике Рейтинг имен для мальчика или популярность имени.
++++++++++++Красивое историческое имя. Заметила, что те, кто его носят, успешны и знамениты.
Вы,наверное Марком назвали.Еврейское,еврейское.

У меня вообще девочки))
Но имя Марк нравится, ничего не могу поделать.
Полно русских, носящих подобные имена, которые вроде бы считаются еврейскими. Лев, например.

Гость
#40
Гость

Моя мать родилась в отдаленной маленькой сибирской деревне, ее отец родился там же еще до революции, судя по паре сохранившихся фото- натуральный кондовый русский мужик. Однако, его тоже звали Марк.

Могли назвать просто по святцам. Вот Гурченко была Людмила Марковна. Что же, ее отец еврей?

Гость
#41
Юлия

у меня собаку Марк зовут

Это вообще ни о чем.
У нас были собаки с именами Лора и Нюся. А у моего брата собаки Люся и Степан.
Это же не значит, что имена плохие и не подходят людям.
Наверное, это неправильно называть собак человеческими именами, но в документах у них такие труднопроизносимые клички, что невольно перешли на созвучные им имена.

#42

Только если Цукерберг)

В сочетании с русскими фамилями и отчествами имя Марк звучит по меньшей мере нелепо, а то и вовсе комично и безвкусно. Украинские туда же.
Благозвучия и гармонии можно добиться только союзом с некоторыми зарубежными вариантами фамилий, то бишь дело должно происходить не в российских реалиях.

Гость
#43

Если вы семья Якобсон, Кобзон,Клявер, Рабинович-то отличное имя, но если Марк Иванович Петров, Иванов, Панасенко, Борисюк и т.д. То бред полнейший.

Гость
#44
самый лучший парень Питера

Марк- чисто еврейское имя. Ты еврейка? Если нет, то называть так не стоит

Вы знаете, сколько сейчас девочек с именем Ева? Уж более евреистого имени трудно себе представить, а вот поди ж ты, в основном это русские родители, которые так называют своих дочерей.
Или вот Мария, чисто еврейское имя. А кто думает, что девочка еврейка, когда слышат это имя?
И кстати сказать, я ничего не имею против евреев и их имен.

Лика
#45
Гость

Ерунда какая. Имя латинское и греческое. Есть православные святые с этим именем.
Автору. Имя красивое, сейчас достаточно популярное. Если хотите узнать, насколько оно распространено, наберите в поисковике Рейтинг имен для мальчика или популярность имени.

Еще можно зайти на сайт Управление ЗАГС г Москвы и Питера.Там статистика популярных имен официальная по этим городам. Можно прикинуть, что в твоем городе примееееерно то же самое будет...не во всех загсах других городов ведется такая статистика

Лика
#46

Уже несколько лет в стране лидируют Александр (что понятно), а на втором месте Артем. Так что не вздумайте Артемом называть)))

Н
#47
Гость

Это по отчеству надо смотреть. Марк Соломонович- класс, Марк Семенович- неплохо, а вот Марк Васильевич странновато. Вообще- то и фамилия должна подходить- Марк Сергеевич Иванов вообще забавно.

У моего брата Ивана сын Марк Иванович. Смешно. А фамилия еще смешнее.

Гость
#49

В окружении уже три мальчика Марка маленьких, становится избитым

Гость
#50

не так много детей в окружении,
ниче не знаю, обожаю это имя
ещё со времён доктора Грина