Гость
Статьи
Советы и замечания …

Советы и замечания мужчин в вопросах воспитания детей

Этакий крик души! как же меня раздражают советы и замечания мужчин по поводу воспитания детей, которые сидят с детьми от сил пару часов в неделю. Сама я воспитываю ребенка одна, но и мне "прилетают" советы от дедушки по поводу кормления сына, от моего давнего друга по поводу строгости в воспитании. Конечно, я стараюсь игнорировать пожелания, но иногда не сдерживаюсь и посылаю. А вот у большинства моих знакомых девочек, сидящих также в декрете, проскакивает: ой, не дай Бог муж увидит синяк или ушиб - это же будет нудеть, что плохо уследила и т.д. и т.п. или много в телефоне зависаешь - лучше ребенком занимайся, или покорми борщем - он же уже взрослый ему уже полгода))) А как с ребом посидеть - так быстро сливаются, ссылаясь на занятость. Фух! высказалась наконец-то)))

Лера
22 ответа
Последний — Перейти
даздраперма
#1

Так и есть)

Гость
#2

У нас на работе есть мужчина, который сидел в декрете вместо жены (да-да, существуют такие). Так, когда я готовилась к уходу в декрет, он мне все советы раздавал. Блин, как меня это бесило)) просто мужчины походу считают, что раз отцом стал, то теперь он все знает лучше всех, вежи жираф большой - ему виднее)

Гость
#3

"Сама я воспитываю ребенка одна, но и мне "прилетают" советы от дедушки по поводу кормления сына, от моего давнего друга по поводу строгости в воспитании. Конечно, я стараюсь игнорировать пожелания, но иногда не сдерживаюсь и посылаю."
.
Не все, конечно, могут давать хорошие советы, но почему Вы считаете, что именно Вы умнее всех и все лучше всех знаете. Возможно это Ваше близкие правы, а не Вы.
Побольше самокритики и здравого смысла!

Гость
#4
Гость

"Сама я воспитываю ребенка одна, но и мне "прилетают" советы от дедушки по поводу кормления сына, от моего давнего друга по поводу строгости в воспитании. Конечно, я стараюсь игнорировать пожелания, но иногда не сдерживаюсь и посылаю."
.
Не все, конечно, могут давать хорошие советы, но почему Вы считаете, что именно Вы умнее всех и все лучше всех знаете. Возможно это Ваше близкие правы, а не Вы.
Побольше самокритики и здравого смысла!

значит наверно тогда пусть и сиит в декрете тот ко больше знает.
А еще меня умиляют мужчины которые еще и говорят своим женам как и чем кормить ребенка..грудью и до скольки..

Гость
#5

А что плохого именно в советах? Ну допустим первенец у меня, я могу многих хитростей не знать, а бывалые дадут совет, что можно так и так, а следовать этому или нет уже решила бы сама.
Но речь именно о советах, а не замечаниях.

Гость
#6
Гость

значит наверно тогда пусть и сиит в декрете тот ко больше знает.
А еще меня умиляют мужчины которые еще и говорят своим женам как и чем кормить ребенка..грудью и до скольки..

Советы мужчин про кормление грудью меня дико выбешивают. Я понимаю, когда женщина может сказать что-то по этому поводу, но мужчины, которые никогда никого грудью не покормят, ну кроме любовниц)) ещё очень бесит, когда мужчины кричат "кормить грудью надо!!!обязательно!!как воз рекомендует!!" - это просто край.

Гость
#7
Гость

Гость
значит наверно тогда пусть и сиит в декрете тот ко больше знает.
А еще меня умиляют мужчины которые еще и говорят своим женам как и чем кормить ребенка..грудью и до скольки..
Советы мужчин про кормление грудью меня дико выбешивают. Я понимаю, когда женщина может сказать что-то по этому поводу, но мужчины, которые никогда никого грудью не покормят, ну кроме любовниц)) ещё очень бесит, когда мужчины кричат "кормить грудью надо!!!обязательно!!как воз рекомендует!!" - это просто край.

я дико кормить не хотела, так мне муж весь мозг вынес. так и хотелось ему сказать, что хочешь кормить сиськой - корми сам. в результате продержалась 5 месяцев кормления, этого ужас. одно дело, когда мужчины советуют что-то исходя из СВОЕГО опыта, я очень даже за, ведь от советов и польза есть. а вот всякая балоболь на темы, в которых они не смыслят ничего, или кококо нон-стоп очень и очень раздражают.

Лето
#8

Мне кажется, что у мужчинам и их советам нужно прислушиваться. Многие из них прекрасно умеют воспитывать детей, даже лучше, чем женщины. Тем более ваш ребенок растет без отца.

Гость
#9

[quote="Гость"]
А что плохого именно в советах? Ну допустим первенец у меня, я могу многих хитростей не знать, а бывалые дадут совет, что можно так и так, а следовать этому или нет уже решила бы сама.
Но речь именно о советах, а не замечаниях. [/quote
Прежде,чем дать совет, нужно спросить у человека - а хочет ли он его услышать? Давать совет без разрешения - это ХАМСТВО.

Гость
#10
Гость

А что плохого именно в советах? Ну допустим первенец у меня, я могу многих хитростей не знать, а бывалые дадут совет, что можно так и так, а следовать этому или нет уже решила бы сама.
Но речь именно о советах, а не замечаниях. [/quote
Прежде,чем дать совет, нужно спросить у человека - а хочет ли он его услышать? Давать совет без разрешения - это ХАМСТВО.

Когда отец ребенка дает советы это хамство? Ну ну. Отшивайте своего мужа с его советами почаще. Только потом не жалуйтесь, что муж не проявляет интереса к воспитанию ребенка.

Гость
#11
Гость

.
Не все, конечно, могут давать хорошие советы, но почему Вы считаете, что именно Вы умнее всех и все лучше всех знаете. Возможно это Ваше близкие правы, а не Вы.
Побольше самокритики и здравого смысла!

"Онажемать", поэтому думает, что разродившись, автоматически прошла курс детской психологии и всё знает лучше всех. Опупея наступила.

Гость
#12

Автор, ну Вам вообще понять это не дано. Вы мужчину не способны в свою жизнь впустить, так и понимать Вам нечем. Вы и у сына своего все мужское по своему образу и подобию будете воспитывать - т.*****. полностью уничтожая все проявления

Гость
#13
Гость

Когда отец ребенка дает советы это хамство? Ну ну. Отшивайте своего мужа с его советами почаще. Только потом не жалуйтесь, что муж не проявляет интереса к воспитанию ребенка.

Нет,я имела в виду посторонних людей, свекров в тч.

Eva
#14

Со стороны виднее, не знали? Отец имеет полное право участвовать в воспитании ребенка и должен это делать. А то, что они у вас "посидят несколько часов и сливаются" так оставляйте на более длинный срок, пусть приучаются. Автору наоборот бы прислушаться (мужа нет, хоть дед поможет), так она истерит, бедный ребенок, вырастит задротом полным.

#15
Eva

Со стороны виднее, не знали?

Не знали. Нихрена не виднее. Особенно советы по гигиене, медицине, кормлению грудных детей от людей, которые этого вопроса касались 30-50 лет назад, после чего медицина ушла далеко вперед, пополнившись рядом ценных исследований здоровья грудных детей.

Eva
#16
Мадам Хреногубка

Не знали. Нихрена не виднее. Особенно советы по гигиене, медицине, кормлению грудных детей от людей, которые этого вопроса касались 30-50 лет назад, после чего медицина ушла далеко вперед, пополнившись рядом ценных исследований здоровья грудных детей.

У автора речь идет о ВОСПИТАНИИ, уже не грудного ребенка, это совсем другая история.

Гость
#17
Eva

У автора речь идет о ВОСПИТАНИИ, уже не грудного ребенка, это совсем другая история.

30-50 лет назад была абсолютно другая система: общество воспитывало, общество выдвигало требования, общество создавало условия и общество обеспечивало. И требования были другие. Можно было найти профессию, работать и жить, не думая о покупке жилья и пенсии, а сейчас обязательный минимум- это иностранный язык, вышка и сфера, где можно заработать.

Гость
#18
Eva

У автора речь идет о ВОСПИТАНИИ, уже не грудного ребенка, это совсем другая история.

А к чему сейчас советы о воспитании детей от тех, кто своих детей воспитывал при союзе. При системе с бесплатной медициной, кружками, образованием и жильем. И в этой системе государство вмешивалось в воспитание ребёнка от и до. А что сейчас? Вези все сам, всем пофиг, да ещё и ребёнка вырасти успешным, ибо халявных квартир и медицин от государства ждать не приходится. Раньше можно было быть работягой и жить хорошо, а сейчас чтобы не выживать нужна вышка, иностранный язык, коммуникабельность, ориентированность в карьере и хорошее образование.

#19
Eva

У автора речь идет о ВОСПИТАНИИ, уже не грудного ребенка, это совсем другая история.

Цитата автора "советы от дедушки по поводу кормления сына".

Eva
#20
Гость

А к чему сейчас советы о воспитании детей от тех, кто своих детей воспитывал при союзе. При системе с бесплатной медициной, кружками, образованием и жильем. И в этой системе государство вмешивалось в воспитание ребёнка от и до. А что сейчас? Вези все сам, всем пофиг, да ещё и ребёнка вырасти успешным, ибо халявных квартир и медицин от государства ждать не приходится. Раньше можно было быть работягой и жить хорошо, а сейчас чтобы не выживать нужна вышка, иностранный язык, коммуникабельность, ориентированность в карьере и хорошее образование.

Какие-то вещи (здравые) были и в то время. Не все, я не думаю, что дед противится нормальному образованию ребенка (оно и в то время ценилось), а умение за себя постоять и добиться своей цели было ценно во все времена. Насчет кормления - откуда мы знаем как его кормят? Не все советы нужно воспринимать как аксиому, разумеется, но и отвергать все, особенно советы отца ребенка (напрочь отобьете охоту к воспитанию), а уж тем более воспитывая ребенка одна - не стоит.

Гость
#22
Гость

Гость
Когда отец ребенка дает советы это хамство? Ну ну. Отшивайте своего мужа с его советами почаще. Только потом не жалуйтесь, что муж не проявляет интереса к воспитанию ребенка.
Нет,я имела в виду посторонних людей, свекров в тч.

Тогда прошу прощения. Посторонним людям действительно не стоит лезть.

Гость
#23

Не замечала чтобы мужчины больше вмешивались. Меня доставали советами бабушки и в меньшей степени подруги.

Форум: Дети
Всего: 47 652 темы
Новые темы за месяц: 827 тем
Популярные темы за месяц: 21 009 тем
Предыдущая тема