Гость
Статьи
Стоит ли ограничивать …

Стоит ли ограничивать общение родителей мужа с внуком

Друзья, нужен ваш совет. Я сама выросла в семье, где было взаимное уважение друг к другу, и повышение голоса было чем- то из ряда вон. У нас с мужем, слава Богу, в нашей семье установились такие же отношения. Но вот у его родителей в порядке вещей нагрубить, накричать друг на друга, обозвать"змеей", " ведьмой", " дурой" и пр.,причем частенько за этим наблюдает трехлетний внук ( племянник мужа). Замечаю, что он начинает перенимать всю эту грязь. У нас сейчас родился ребенок, и они уже мечтают, как он будет с ними оставаться на лето. Как бы потактичнее ограничить общение, и стоит ли?

Мятный пряник
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так и скажите: не хочу, чтобы ребенок все это слышал, сначала научитесь разговаривать нормально. Хотя странно, что при таких родителях Ваш муж вочпитанный.

Гость
#2

Не избежать вам этого. Это невозможно. Когда ребенок подрастет, вам нужно будет объяснить, что так говорить плохо и что даже бабушка с дедушкой поступают плохо, когда говорят плохие слова. Я так и делаю. Вы тоже неидеальны, будете всякое при ребенке выделывать - когда с мужем на повышенных тонах, когда в сердцах кинете телефон или сумку. Ребенку нужно объяснять, что мы тоже ошибаемся, мы тоже поступаем плохо, что нам тоже нужно стараться и вести себя хорошо.

имя
#3

ребенок будет расти в мире людей. они все разные. думаете, он в саду меньше услышит? про школу я вообще молчу. надо правильно все объяснять. а оставлять ребенка на все лето вас никто не заставить - скажите, что хотите сами проводить время с ним.

Гость
#4

Не знаю, у меня дочь сейчас часто стала навещать бывшую свекру, которая меня терпеть не может, дочь уже частично совершеннолетняя. И то ли она там набирается, то ли этот несчастный переходный возраст - но постоянно приходится ее осаживать, ставить на место. Некомфортно.

Гость
#5

Не отдавайте на лето. А так пусть общаются. Но лучше при вас. И для ребенка плохой пример. И нервные они очень. Со своими криками и разборками вполне могут про ребенка надолго забыть. Как бы чего не вышло. Я бы таким ребенка не доверила.

Гость
#6

уже частично совершеннолетняя

Это как?

Мятный пряник
#7
Гость

Так и скажите: не хочу, чтобы ребенок все это слышал, сначала научитесь разговаривать нормально. Хотя странно, что при таких родителях Ваш муж вочпитанный.

Предполагаю, что все- таки раньше их отношения держались в рамках, а со временем, когда дети стали жить отдельно и им пришлось общаться только друг с другом, как-то не задалось.

никич
#8

Ни в коем случае не ограничивайте общение бабушек-дедушек и своего ребенка! Ребенок -ВАШ, вами воспитываемый, не возьмет за идеал их манеру общения, Ваш супруг ведь не ведет себя так. И напоминайте себе, это не бабушка и дедушка моего ребенка ругаются, а муж и жена. Между собой они сами разберутся, а Ваш ребенок для них в первую очередь внук, в их войне не участвует. Семьи, Вы и сами это говорите, разные, поэтому учите ребенка любить родных всех подряд, тогда и ребенок вырастет отзывчивым, ласковым. Сам разберется, как надо и не надо жить, мамин и папин пример перед глазами.

Гость
#9

Скажите прямо, что вы ребенка на лето отдавать не будете, что в вашей семье это было не принято. Думаю, не стоит говорить, что причина в их ругани и непотребных словах, не поймут и конфликт будет. Скажите, что так любите ребенка, что не можете и дня без него. Вы мама, это ваш ребенок и вы решаете где ему лето проводить. У меня так мои родители фантазировали,но они сильно балуют сына моего брата, разболтали мальчишку. Поэтому я сразу сказала, что мои дети будут со мной, но причину указала другую, т.к. не понимают что потакать всему - вред.

Гость
#10
Гость

уже частично совершеннолетняя
Это как?

Она периодически переносится в будущее на машине времени, когда ей 18, а потом назад - когда пока 17

Алиса
#11

Лучше сказать прямо этим людям спокойно и вежливо "в вашей семье принято оскорблять друг друга. я хочу оградить ребенка от такой негативной среды". Есть конечно вариант просто молча кивать соглашаться с ними "да да привезем на лето" и потом находить отговорки.

Гость
#12
Гость

уже частично совершеннолетняя
Это как?

Она периодически переносится в будущее на машине времени, когда ей 18, а потом назад - когда пока 17

Это 14 лет, паспорт есть, а полностью дееспособность не наступила, но ваш вариант мне тоже нравится).

#13

Да, безусловно нужно поговорить с родителями. вроятно они пойдут на компромисс и будут сдерживтаь себя. Обсудите это с мужем заранее, ему проще найти подход к своим родителям.

Гость
#14

Не надо заранее переживать. Будет ребенок хватать слова, будете разговаривать. Только что-то мне подсказывает, что таких людей не перевоспитать. Зато прекрасный повод будет ребенку на примере показать, как некрасиво обзываться.
По поводу лета - ну, знаете, в каком возрасте ребенка можно отдать бабушкам и дедушкам прям на все лето? До этого еще дожить надо. А заранее им отказывать не стоит, только стервой посчитают и не поймут точно, начнут обиду копить, сочинять всякое. Будьте хитрее, если спрашивают, говорите "поживем-увидим" и улыбайтесь. А не спрашивают, так молчите вовсе, пусть мечтают.

Гость
#15

Автор, не там вы зло ищите. Еще немного- и из садика с матом, из школы-с сигареткой и ягуаром. С улицы- с презиком будет приходить. Проходили-знаем. От социума не уберечь никак, иначе вырастет с кучей комплексом.

Форум: Дети
Всего: 47 644 темы
Новые темы за месяц: 825 тем
Популярные темы за месяц: 21 005 тем
Предыдущая тема