Гость
Статьи
Нужно или нет рожать …

Нужно или нет рожать второго ребёнка?

Всем привет, хотелось бы просто поделиться своими мыслями и услышать мнение о моей ситуации, меня зовут Кристина я замужем и у меня есть дочь которой сейчас 1,5 , и в последние месяцы мне очень …

220 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Мария М.

зашибись))))
У меня одна дальняя родственница расплодилась в малосемейке 29 метровой. так дочка смотрела фильмы про Гарри Поттера и ЗАВИДОВАЛА Гарри, что у него есть свой собственный чулан под лестницей!!!! Вы представляете?

)))) верю!
вот зашла в дневник этой женщины, давно не была! они там, оказывается все же переругались) дочка хочет свои впечатления рассказывать, муж боевик вечером смотреть, по ходу у неё скоро крыша уедет совсем) она хочет тишины)
Люблю наблюдать за жизнью насекомых))

Рина
#152
Гость

кровати вы наверное хотели сказать

Да, именно кровати...
Спасибо, что поправили и поставили меня в ряд с великими людьми, которые были безграмотны)))

Рина
#153
Гость

кровати вы наверное хотели сказать

Да, именно кровати...
Спасибо, что поправили и поставили меня в ряд с великими людьми, которые были безграмотны)))

Рина
#154
Гость

ну и что...даже если она пишет безграмотно, у неё 2 кровати в двух разных комнатах для разнополых детей, а у вас, близоруких тонковолосых филологичек, по выходным балующих семью морковным пирогом, такого нет.
Самоутверждайтесь в своих аудиториях, а не тут :))

Три и в трёх разных комнатах))).
Я же не робот который не устаёт и не сношается без лишних телодвижений и звуков)

Гость
#155
Рина

Гостьну и что...даже если она пишет безграмотно, у неё 2 кровати в двух разных комнатах для разнополых детей, а у вас, близоруких тонковолосых филологичек, по выходным балующих семью морковным пирогом, такого нет.
Самоутверждайтесь в своих аудиториях, а не тут :))
Три и в трёх разных комнатах))).
Я же не робот который не устаёт и не сношается без лишних телодвижений и звуков)

)) супер)

Гость
#156
Гость

Мария М.зашибись))))
У меня одна дальняя родственница расплодилась в малосемейке 29 метровой. так дочка смотрела фильмы про Гарри Поттера и ЗАВИДОВАЛА Гарри, что у него есть свой собственный чулан под лестницей!!!! Вы представляете?
)))) верю!
вот зашла в дневник этой женщины, давно не была! они там, оказывается все же переругались) дочка хочет свои впечатления рассказывать, муж боевик вечером смотреть, по ходу у неё скоро крыша уедет совсем) она хочет тишины)
Люблю наблюдать за жизнью насекомых))

и за жизнью филологичек наверное тоже любите?прям дух захватило от прочитанного

Гость
#157
Гость

Мат. капитал в 2017 уже не будут давать.

Будут, и в 18 тоже

Гость
#158

еще сношающиеся роботы . интересненько.

Гость
#159
Гость

ГостьМария М.зашибись))))
У меня одна дальняя родственница расплодилась в малосемейке 29 метровой. так дочка смотрела фильмы про Гарри Поттера и ЗАВИДОВАЛА Гарри, что у него есть свой собственный чулан под лестницей!!!! Вы представляете?
)))) верю!
вот зашла в дневник этой женщины, давно не была! они там, оказывается все же переругались) дочка хочет свои впечатления рассказывать, муж боевик вечером смотреть, по ходу у неё скоро крыша уедет совсем) она хочет тишины)
Люблю наблюдать за жизнью насекомых))
и за жизнью филологичек наверное тоже любите?прям дух захватило от прочитанного

попейте водички холодной, вас отпустит

Гость
#160

не отпускает пока. особенно сношащиеся роботы -просто чудо техники

Рина
#161
Гость

не отпускает пока. особенно сношащиеся роботы -просто чудо техники

Это ошибка нтр)))

Рина
#162

А мне смешно, что банальную вязку...называют гордо сексом))).
И ещё преподносят, как искусство)))

Гость
#163
Рина

А мне смешно, что банальную вязку...называют гордо сексом))).
И ещё преподносят, как искусство)))

доооо)) искусство сексования в ванной))) когда один деть покушал а другой покакал) и всем нужна помощь) а третий не может перевод слова с немецкого для домашнего задания найти))

Гость
#164

И все в эту несчастную дверь скребутся )

Рина
#165
Гость

РинаА мне смешно, что банальную вязку...называют гордо сексом))).
И ещё преподносят, как искусство)))
доооо)) искусство сексования в ванной))) когда один деть покушал а другой покакал) и всем нужна помощь) а третий не может перевод слова с немецкого для
домашнего задания найти))

Мамина подруга всю жизнь снимала часть дома: 1 комн., маленькая кухня/прихожая и холодная терраса. Так вот у них было двое детей и скажем так: нужду они справляли на террасе зимой, а летом в сарае. Вот где мрак, а ванна это ещё королевские условия)))

Гость
#166

наши бывшие соседи по коммуналке с 2-мя детьи в 8-метровой комнате принимали гостей из деревни, а те привезли напольные качели.

Гость
#167

Как втроем то в однушке жить?! Ни секса, ни личного пространства. А в школу пойдет, совсем капец....

Гость
#168

Автор, в вашем случае сааамый необходимый минимум это двушка! Но вчетвером в однокомнатной квартире (ещё и не вынуждено, а по личному предпочтению) это за гранью моего понимания..

Гость
#169

Авто -овуль.Мозги отключились.
Можно,сколько угодно так понарожать,вообще НИ О ЧЕМ не думаю: матка есть, так в чем проблема?
Вот тут как раз самый настоящий оовуль, о которых говорят ЧФ.
Если что, есть один ребенок,трехкомнатная.Больше -куда рожать?
Вы на ситуацию в стране посмотрите.
Поняла,что есть и вправду оовули,которые ни на что внимания не обращают, кроме сюсюканий с ребеночками.

Гость
#170

[quote="Гость"]
Рожать конечно !! Вдруг первый ребёнок умрет? [/quoteдебил!!!!

Гость
#171
Гость

Потому что вам 40+ вам уже и не понять что сексом и на кухне и в ванной и где только не занимаются в 23-25)) мне кстати тоже 40+, и хочется родить ещё одного и при всей обеспеченности , я все же опасаюсь возможной нужды, но в молодом возрасте это все не так, потому что вся жизнь впереди и если очень хочется, автор, конечно рожайте! Однушка это уже кое что для начала))

и в 40 трах...ся и в ванной и на столе и где только не припрет)) 40 лет не показатель. Многие женщины в этом возрасте могут фору дать молодым девицам 😉

Гость
#172
Гость

Потому что вам 40+ вам уже и не понять что сексом и на кухне и в ванной и где только не занимаются в 23-25)) мне кстати тоже 40+, и хочется родить ещё одного и при всей обеспеченности , я все же опасаюсь возможной нужды, но в молодом возрасте это все не так, потому что вся жизнь впереди и если очень хочется, автор, конечно рожайте! Однушка это уже кое что для начала))

и в 40 трах...ся и в ванной и на столе и где только не припрет)) 40 лет не показатель. Многие женщины в этом возрасте могут фору дать молодым девицам 😉

Гость
#173

Автор, конечно рожайте
В принципе можно ещё 4-***** родить - один в ванной, другой на кухне живёт, третий в коридоре и ещё у вас наверное есть балкон, а ещё ниша/кладовка но это для старшей когда подрастёт
Нормально все!

Гость
#174

Вчера сказали что индексация маткапитала завершена. Такие все наивные трясут этим маткапиталом как будто это огромные суммы.если это Москва или Питер,то 400 штук-это просто капля в море. Эта сумма за год копится при наличии двух работающих людей даже с низким доходом

Гость
#175
Гость

Автор, конечно рожайте
В принципе можно ещё 4-***** родить - один в ванной, другой на кухне живёт, третий в коридоре и ещё у вас наверное есть балкон, а ещё ниша/кладовка но это для старшей когда подрастёт
Нормально все!

Самое удивительное,что только себя такой Автор считает нормальной.
Всех, кто ей на это указывают, считаются НЕ нормальными.

Гость
#176
Гость

Вчера сказали что индексация маткапитала завершена. Такие все наивные трясут этим маткапиталом как будто это огромные суммы.если это Москва или Питер,то 400 штук-это просто капля в море. Эта сумма за год копится при наличии двух работающих людей даже с низким доходом

Да причем тут Москва -НЕ Москва.
Скромная сумма для того,чтобы двоих детей тянуть ,растянув ее на год.
Лекарства как бы везде стоят дорого.
Или у них рождаются только здоровое все ,ничего в принципе не надо?
Мне в провинции в 25 тыщ. "встает" ребенок, правда, уже подросток.

Гость
#177
Гость

Разводка , копают под тему запрета абортов)
рассеянки, вы хоть в курсе, что с вас весь цивилизованный мир смеётся?))
Вам пукин ссыт в глаза- вам и божья роса)) плодите нищету, вофке новые солдаты голодранцы нужны! бабы нарожают!)))

"...с вас...". Началось в колхозе утро.

Гость
#178

Читайте блог ленорка на бебиблоге. У девушки 4 детей и живут в однушке, но не все так плохо как кажется, счастливая семья и большая квартира в перспективе.

Гость
#179

Автор, послушали всех, а решайте сами.
У кого-то и в однушке крепкая семья, а кто-то и в хоромах брюжзит.
Никто не спорит с тем, что квартиры должны быть просторными, зарплаты большими, мужья верными, а жёны мудрыми.
Но кабы в мире всё было идеально, так и на вумане никого не было бы )).

Гость
#180
Гость

Ага вот у моей знакомой родители трахались, думали она крепко спит, а она не спала. До сих пор незамужем. Говорит с мужиком спит когда перед в ушах звуки которыe родители издвали. Бр...

И у меня так же было. Но нас 6 детей в семье. Как вспомню, как родители...брррр

Гость
#181
Гость

Да причем тут Москва -НЕ Москва.
Скромная сумма для того,чтобы двоих детей тянуть ,растянув ее на год.
Лекарства как бы везде стоят дорого.
Или у них рождаются только здоровое все ,ничего в принципе не надо?
Мне в провинции в 25 тыщ. "встает" ребенок, правда, уже подросток.

пардон, тут в контексте расширения жилья писали о мат капитале. Мол,рожайте потом расширитесь мат капитал задействуете. Так вот, я пишу что в крупных городах цены на такое мероприятие заоблачные

Гость
#182

я,муж и ребенок живем в 3-к квартире,ес-но у ребенка своя комната,и мы,родители имеем возможность не напрягать друг друга и побыть в разных комнатах,так и должно быть,,второго в принципе не хочу,но считаю,что с 2_мя детьми нужна 4-к квартира,независимо разнополые или нет;т.к. у каждого члена семьи д.б.личное пространство.

Гость
#183

а то,что тут пишут про счастливую жизнь и сношения в однушках,ужас,конечно,мне кажется над этим весь мир смеется,а наши женщины считают себя героинями,наверное,,про мышление на уровне кроликов выше правильно писали.

Гость
#184

у нас соседка родила от старого пердуна,дети ходят в обносках,слаще каши ничего не ели,,дома все с советских времен,зато считает себя супер умной и правильной,у нее же 2(!) детей и капитал)))

Гость
#185

Нас мама 3х рожала в 1комнатную с разницей в 5 лет каждого. И мы подрастали и сваливает к бабушке в 3х комнатный коттедж. Не из за места конечно, а из за отца, который террорезировал всех, бухал как сволоч и вел себя подобающе. Ладно хоть бабушка воспитала.. спасибо ей.. мама одевала сама всех, продукты приносила и сама периодически уходила от отца к бабушке.. но это я просто свою ситуацию написала) а так мое мнение: я с одним то ребенком меньше чем 2х комнатную не хочу кв, а тут 2!!! Может вам стоит сначала подумать о комфорте детей и вас самих и подумать о расширении? А потом уже рожать? Или можно родить получить мат.капитал и расшириться.

Ната
#186

А вот расскажите мне, как у вас сил хватает? Мне пофиг сколько комнат, ребенок в 2 года постоянно требует столько внимания, что я уже реально думаю, что с двумя было бы проще). Хоть 10 комнат, все равно игрушки везде, мамамама звучит постоянно. Играть с ним нужно непрерывно. Только уборки в большой квартире, соответственно, больше и все)
Ну и однушки разные бывают. У нас соседи продают 45-метровую однушку за 8 миллионов! В паре остановок от нас столько стоит трешка! Так что вопрос расширения для них - просто был вопрос желания и все.
А однушка в хорошем доме может быть поприятнее многокомнатной хрущевочки.

Гость
#187
Мария М.

что за отношение к материнству "отстреляться"??????? Это обязанность родить минимум двоих? Что за бредятина??????

Тоже никогда не понимала этого дурацкого термина, ''отстреляться''. Какая то обязательная принудиловка, рожать обязательно двоих. У меня один взрослый ребёнок и я никогда в жизни не пожалела о том, что родила только одного. Наоборот, дочь замужем, живёт отдельно, а мы с мужем наслаждаемся своей жизнью и свободой:-) . Живём в своё удовольствие, сами себе хозяева. А к вопросу по теме, нет, автор, и ещё десять раз нет! Жить вчетвером в однухе, особенно если нет никаких перспектив на улучшения жилья, это верх глупости. Двое маленьких детей в одной комнате, один скачет, второй плачет:-) :-) :-) И болеют сразу же синхронно. Муж тоже может устать от бесконечных криков и плача и сбежать куда нибудь, туда, где тихо, хорошо и уютно. Подумайте об этом.

Гость
#188
Ната

А вот расскажите мне, как у вас сил хватает? Мне пофиг сколько комнат, ребенок в 2 года постоянно требует столько внимания, что я уже реально думаю, что с двумя было бы проще).

Не было бы. С двумя вы поймете что один ребенок это сказочный отдых.

Гость
#189
Ната

А вот расскажите мне, как у вас сил хватает? Мне пофиг сколько комнат, ребенок в 2 года постоянно требует столько внимания, что я уже реально думаю, что с двумя было бы проще). Хоть 10 комнат, все равно игрушки везде, мамамама звучит постоянно.

Внучатая племянница такая же, мамкала лет до 10, капризная, избалованная, ни минуты одна не посидит. Тётя моя поражалась: Твои дети играют сами!! А наша нам вздохнуть не даёт.
А у нас в гостях эта же девочка играла спокойно сама, никого не звала, ничего не требовала.
Не знаю почему, но меня все дети слушаются, хотя я никогда не кричу на них, разговариваю с ними спокойно, весело. Возможно, я на них благотворно влияю).

Мамочки, может, вы нервозные, раз вас детки не слушаются? Ну дак успокойтесь, и вникайте в детские дела глубоко, по-настоящему, а не формально, будьте им настоящими большими друзьями. И авторитетными).

#190

Конечно нужно второй ребенок это же второе счастье )большая семья и в старости всегда будет кто то с вами рядом

Анна
#191

я думаю, что годика через 4 -5 самый раз Для второго ребенка

Ната
#193
Гость

Внучатая племянница такая же, мамкала лет до 10, капризная, избалованная, ни минуты одна не посидит. Тётя моя поражалась: Твои дети играют сами!! А наша нам вздохнуть не даёт.
А у нас в гостях эта же девочка играла спокойно сама, никого не звала, ничего не требовала.
Не знаю почему, но меня все дети слушаются, хотя я никогда не кричу на них, разговариваю с ними спокойно, весело. Возможно, я на них благотворно влияю).
Мамочки, может, вы нервозные, раз вас детки не слушаются? Ну дак успокойтесь, и вникайте в детские дела глубоко, по-настоящему, а не формально, будьте им настоящими большими друзьями. И авторитетными).

Так дети вдвоем сами играли?) или по одному - сами?
Он сам играет, но основу игры в два года я ему все равно задаю, и именно что вникаю, показываю что-то, рисую, собираю из конструктора... Надеюсь, что станет самостоятельнее после 3-4х лет. Сейчас тоже не вешаюсь.
Просто мне без разницы, сколько комнат, силы и внимание с маленьким ребенком уходят на другое. Теоретически мы можем переехать, нанять уборщицу и няню. Но это еще больше всего контролировать) не факт, что легче будет.

Гость
#194

Автор - эгоистка. Вот она наигралась с первым ребенком и ей захотелось другую ляльку. Вот хочу и все, хоть вы меня режьте. Это как с новыми машинами, смартфонами, шмотками и т.д. старые надоели, пора новые приобретать.

Гость
#195
Гость

Я вспоминаю свою жизнь в девушке с братом. Жесть. Места катастрофически не было. А уж спать с ним в одной комнате после 11 перебило желание. Спала на кухне

Ха-ха! Погуглите Гуреевых, которые наплодили аж 7 детей и живут в двушке наивно надеясь, что государство им, наконец, даст квартиру )))). Но ведь времена СССР давно прошли, когда многодетные могли получить квартиру вне очереди (или почти вне)

Гость
#196

Более того, Машка Гуреева родила последнего сына дома. Я так поняла, что приперло ее - она и разродилась не успев вызвать скорую. А, ну да, она ж привычная к родам, потому, наверное, не орала, чтобы не пугать других дитёфф за стенкой. Я и вовсе молчу, что первого она зачала непорочно: искупалась в ванне, где до того мылся ее парень, с которым они потом поженились. Видимо, он накончал в ванну, и сперматозоиды потом заползли девочке кое-куда )))). погуглите, обхохочетесь ))))

Гость
#197
Левая тетка

Гость[
нли себе позволить многое! есть выражение рай в шалаше, видимо у нас именно так и было!))можете писать, что вздумается, но этого не отнять!)))
"Позволить" они себе многое могли)) Бггг)))))
есть "золотой унитаз", а счастья почему-то нет? сочувствую!
Какой золотой унитаз, женщина?) Я процитировала вас, что при спящих детях вы себе "многое могли позволить", ибо они крепко спали). Это я вам сочувствую, это ж надо такое придумать, иппатться при детях).

Анекдот.
- Циля, представляешь? У Васи золотой унитаз. У этого гоя Васи золотой унитаз!
Наутро Циля будет мужа:
- Мойше, вставай! Пришла жена того гоя, которому ты вчера по пьяни наделал в саксофон.

Гость
#198
Гость

Значит родители отказались от личной жизни из-за тесноты ради детей, что хорошего?
Жаль их.

Ну почему отказались? Наверное, в выходные чуть ли не насильно выпроваживали их "погулять, свежим воздухом подышать". Знаем мы таких ))))

Гость
#199
Гость

прекратите писать что детям не нужна отдельная комната!!! Я тот самый ребёнок которому Ее люто не хватало. Но почему-то только здесь читаю истории все ***** как им прекрасно жилось в коммуналке и хватало родительской любви! Да это ужасно ***** когда нет своей комнаты,сорри накипело! Я спала на кухне,делала уроки на кухне,было не привести никого и не поговорить по телефону! Не было своего шкафа,своего стола с компьютером,все стояло в общажной комнате жесть короче. Когда стали жить с мужем я сказала ребёнка только в двушке,взяли ипотеку пока решаем как скоро будем рожать

А у нас было так: впятером жили в трешке. В одной комнате родители, в другой мы с сестрой, а в третьей бабушка. И вот когда я была в 9 классе, сестра вышла замуж и притащила своегго мужа к нам: не со свекрами же жить в их двушке. Короче, меня выперли в комнату к бабушке, а на мое место заселился зять, потмо они там же и родили ребенка. Жесть, короче говоря.

Прошло года 2, бабушка умерла, а ещё через год я свалила замуж. К свекрам, конечно, в их трешку. Ну не тащить же мужа к нам и не жить же 3-мя семьями в трешке родитетей. Короче, совесткий быт - это было что-то. Хорошо, что хоть наши с сестрой мужбя были единсьвенными у своих родителей, и никому из нас не пришлось стеснять их братьев и сестер. А то ж при совдепии сплошь и рядом молодожены притаскивали своих половин в малогабаритные родительские квартиры на голову родителям, младшим братьям\сестрам, а то и дедушкам\бабушкам.

Гость
#200

199 сорри за опечатки - планшет барахлит