Гость
Статьи
Незапланированный …

Незапланированный ребенок, когда младшему год

Как будто не со мной, мы конечно хотели двоих или даже троих,но не с такой разницей..
Девять лет предохранялись и ничего, а тут как специально так получилось.
Узнала недавно, срок еще маленький, но речи от аборте не будет. Муж полностью за.
Зарплата у него достойная, но! Квартира у нас пока не достойная. Однокомнатная,правда с большой кухней. Купили на что хватило,чтобы не снимать. Сейчас усиленно копим на расширение, но с двумя детьми в этой квартире мы с ума сойдем, поэтому встал вопрос о покупке сейчас. Хватает сейчас только на двухкомнатную. Или продолжать копить, но параллельно снимать большую квартиру,чтобы не ютиться? Или мама предлагает у нее пожить,а самим пока свою сдавать (она живет одна в трехкомнатной).
Голова кругом,уже не говорю о том,что буду почти одна справляться.

Гость
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#2

Второй ребенок много место не займет полгода точно. Если за 1,5 года на 3х комн накопите, то станет удобнее гораздо. А так все варианты хороши и снимать, и у мамы пожить.

Eva
#3

У мамы вам будет удобнее НО ваш муж будет не дома. Купите двухкомнатную, потом накопите на бОльшую, это оптимальней всего

Гость
#4
Гость

Второй ребенок много место не займет полгода точно. Если за 1,5 года на 3х комн накопите, то станет удобнее гораздо. А так все варианты хороши и снимать, и у мамы пожить.

места то не займет,но будить друг друга будут

Ольга
#5

Я думаю, лучше сейчас покупать 2х комн. И копить на 3х комн. Лет через 5 она уже понадобится.
Или нет варианта поговорить с мамой, обменять ее 3х комн на 1 комн, конечно если она одна живет, а разницу добавить и вам купить сразу 3х комн?

Автор
#6
Eva

У мамы вам будет удобнее НО ваш муж будет не дома. Купите двухкомнатную, потом накопите на бОльшую, это оптимальней всего

останавливает то,что ждать пять лет или налог с продажи платить.
Муж не против,они в хороших отношениях, скорее я против)

Гость
#7

У нас погодки. Было и трудно, но и очень хорошо, весело. Муж обожал сразу обоих носить на руках. Гордо говорил: Три богатыря!) На что я отвечала, нет, это трёхглавый Змей Горыныч.)

💩
#8

Предлагаю поменять с матерью квартирами. И не будет никакого геморроя

Автор
#9
Гость

У нас погодки. Было и трудно, но и очень хорошо, весело. Муж обожал сразу обоих носить на руках. Гордо говорил: Три богатыря!) На что я отвечала, нет, это трёхглавый Змей Горыныч.)

Со вторым легче? Скажите честно) я надеюсь,что они друг друга занимать будут.

Автор
#10
💩

Предлагаю поменять с матерью квартирами. И не будет никакого геморроя

Она ее будет продавать через четыре года. Не получится поменяться.
Если только на время она к нам,а мы к ней. Уф..но я так свою квартиру люблю, только ремонт сделали(
Да и квартира у нас в центре,а ее за городом. Поэтому даже не знаем к чему склоняться(
И двушку покупать не хочется,чтобы потом пять лет там жить. Двушка эта будет не большая

Гость
#11

Предложите матери выкупить у нее трешку за вашу однушку плюс доплату. По идее вам уже должно хватить денег, раз на двушку уже хватает ваших накоплений. У вас же еще маткапитал будет за второго. Если не хватит, постепенно ей выплатите остаток.

Рина
#12
Автор

останавливает то,что ждать пять лет или налог с продажи платить.
Муж не против,они в хороших отношениях, скорее я против)

Так налог не со всей суммы, там копейки будут...

Автор
#13
Рина

Авторостанавливает то,что ждать пять лет или налог с продажи платить.
Муж не против,они в хороших отношениях, скорее я против)
Так налог не со всей суммы, там копейки будут...

то есть? С разницы которую мы доплатим? А если она больше миллиона это уже более ста тысяч.

кристина
#14

все равно вы новорожденного ребенка не положите в другой комнате...знаю по себе..

Гость
#14

а маме куда продавать свою квартиру? она в кредитах и долгах? куда ей на старость столько денег,когда здесь внуки. И тем более у вас отремонтированная однокомнатная,как раз для пенсионерки. поражаюсь,какие матери-эгоистки.Заезжайте к маме,а потом не выезжайте.

Автор
#14
кристина

все равно вы новорожденного ребенка не положите в другой комнате...знаю по себе..

я могу положить старшего с мужем. А то младший будет его будить

Гость
#16
Автор

Со вторым легче? Скажите честно) я надеюсь,что они друг друга занимать будут.

Они очень любят друг друга. Старший был сам кроха, а младшего нянчил, качал коляску, подавал пелёнки. Выросли как близнецы, всё вместе.

Гость
#17
Гость

а маме куда продавать свою квартиру? она в кредитах и долгах? куда ей на старость столько денег,когда здесь внуки. И тем более у вас отремонтированная однокомнатная,как раз для пенсионерки. поражаюсь,какие матери-эгоистки.Заезжайте к маме,а потом не выезжайте.

почему спрос с одной мамы?

Гость
#18
Гость

Предложите матери выкупить у нее трешку за вашу однушку плюс доплату. По идее вам уже должно хватить денег, раз на двушку уже хватает ваших накоплений. У вас же еще маткапитал будет за второго. Если не хватит, постепенно ей выплатите остаток.

зачем? если эта квартира и так автора будет в будущем, может тогда когда дети вырастут. Пусть сейчас мужик крутится, раз так "за" детей, а п..ть не мешки ворочить. И мужики имеют свойство уходить!!!

Рина
#23
Автор

РинаАвторостанавливает то,что ждать пять лет или налог с продажи платить.
Муж не против,они в хороших отношениях, скорее я против)
Так налог не со всей суммы, там копейки будут...
то есть? С разницы которую мы доплатим? А если она больше миллиона это уже
более ста тысяч.

Менее будет, если мат.катиталом воспользуетесь.

Гость
#24

Я бы не советовала менять на двушку сейчас. Поживите здесь, поместитесь как-нибудь. Покупать так трешку сразу. Переезд и покупка-продажа недвижимости это такая нервотрепка, а вы в положении, зачем вам это сейчас?

Автор
#25
Гость

Я бы не советовала менять на двушку сейчас. Поживите здесь, поместитесь как-нибудь. Покупать так трешку сразу. Переезд и покупка-продажа недвижимости это такая нервотрепка, а вы в положении, зачем вам это сейчас?

Оставаться здесь не рассматриваем. Можем купить трёшку, но это будет ноль ремонта.

Автор
#26
Гость

а маме куда продавать свою квартиру? она в кредитах и долгах? куда ей на старость столько денег,когда здесь внуки. И тем более у вас отремонтированная однокомнатная,как раз для пенсионерки. поражаюсь,какие матери-эгоистки.Заезжайте к маме,а потом не выезжайте.

Мама не пенсионерка,ей до пенсии больше десяти лет

Автор
#27

Спасибо всем ответившим по теме. Будем еще думать и прикидывать как лучше сделать.
Всем хамившим тоже спасибо, на фоне вашего другого тона и оскорблений нельзя не чувствовать себя еще более достойным членом общества.
Опускаться до такого уровня даже в интернет общении считаю недопустимым.

Гость
#29

автор, родите - получите маткапитал и точно купите трешку. И на ремонт хватит.

Удачи вам и здорового ребеночка!

Гость
#30

Никаких жить у мамы. Переругаетесь все, не дошло бы до развода. Лучше первое время потесниться вчетвером в одной комнате, а потом брать двушку в ипотеку (а если у вас кухня большая, туда поставить диванчик, чтобы муж мог спать, пока вы по ночам носитесь с детьми, он же работает и ему надо спать ночью, а днем быть трудоспособным). Или вы хотели трешку, а двушку и сейчас можете купить? Тогда конечно покупайте двушку, так жить вполне можно, а будет возможность- так и трешку купите.

Гость
#31

Кстати, точно- маткапитал же. И трешку можно в ипотеку на небольшой срок, а если у вас есть деньги на двушку уже, значит на первоначальный взнос наберется. Ну да, некоторая переплата, но зато у вас сразу будет трешка. Но никаких жить с мамой! Переругаетесь все.

Гость
#32
Гость

а маме куда продавать свою квартиру? она в кредитах и долгах? куда ей на старость столько денег,когда здесь внуки. И тем более у вас отремонтированная однокомнатная,как раз для пенсионерки. поражаюсь,какие матери-эгоистки.Заезжайте к маме,а потом не выезжайте.

не надо по себе судить)) будете удивлены, но в мире живут не только такие неадекваты, как вы))

Гость
#33

покупайте двушку сейчас, а 5 лет пролетят быстро. Но так вы будете жить своей семьей, самостоятельно, а иначе у мамы те же лет 5 проживете "временно", и неизвестно, как это отразится, потому что совсем другая атмосфера будет дома. Кто знает, может через 5 лет у вас планы другие будут, захотите дом купить, например, или мало ли переехать куда в другой город или страну, поэтому впрягаться в ипотеку ради трешки не стоит, если двушку можно купить сразу, двое маленьких детей вам по-любому тишину и уединенность не создадут, что в двушке, что в трешке. И переезд и продажу- покупку лучше сразу пережить, пока срок небольшой и нет второго младенца на руках, зато потом ближайшие 5 лет голова болеть не будет, что нужно еще что-то делать с недвигой скоро

кристина
#34
Автор

все равно вы новорожденного ребенка не положите в другой комнате...знаю по себе..

я могу положить старшего с мужем. А то младший будет его будить

ну и хватит вам 2 комнаты...ближайших лет 5 это точно

Гость
#36
Автор

Спасибо всем ответившим по теме. Будем еще думать и прикидывать как лучше сделать.
Всем хамившим тоже спасибо, на фоне вашего другого тона и оскорблений нельзя не чувствовать себя еще более достойным членом общества.
Опускаться до такого уровня даже в интернет общении считаю недопустимым.

А мне вот кажется бредом то, что говорите вы: младенца с мужем,все в тесноте
Но я же не прошу банить такие ужасные,безмозглые темы.

Гость
#37
Гость

Я вообще НЕ поинмаю, как со вторым может быть легче и очень умиляют слова, что "где двое,там и трое".
То есть зубы вы им будете как лечить_одному вылечите,а окажется, что у двоих теперь все в порядке.
Как лекарства покупать, как кружки оплачивать?
Я про нормальные кружки, Покупать одежду -типа одному купили,на антресоли закинули, потом второго будет в это же наряжать?
Их же двое: два стола надо, две кровати, пространство личное.

Скорее всего легче не материально, просто морально маме проще. Она уже прошла все с одним ребенком, не впадает в панику по каждому чиху, более собрана. Материально проще первые года полтора, если не раздали-продали крупные вещи, то не покупается кроватка, коляска, велосипед и т.д. Одежда может типо конвертов всяких. А так да, расходы на двоих и больше в два раза.

Елена
#38

[
Спасибо всем ответившим по теме. Будем еще думать и прикидывать как лучше [/quote].....

Автор я вам по собственному опыту говорю-берите сразу трешку. Только не новострой с голыми стенами! В домах, где квартиры сдают с черновой отделкой звуки перфоратора вы будете слушать первый год в режиме 24/7,далее еще пару лет чуть меньше, а потом еще долго по выходным и вечерами ( это самые экономные соседи, которые сами после работы ремонты делают) С маленькими детьми это ужас будет, а не жизнь. Мы так с мужем в однуху в новостройке одни из первых заселились и вот все вышеописанное прошли😈 поэтому когда через три года мы ждали пополнения и решили расширяться , мы искали квартиру ТОЛЬКО на вторичке. Купили двушку, потом через пять лет родили второго и обменяли на трешку вложив маткапитал. Каждый обмен с улучшением-это расходы, и не малые. Деньги, вложенные в ремонт почти не отбиваются при продаже. Быстрее квартиру с ремонтом продать можно потом, это да.Дороже если только совсем немного.Считаю вам нужно очень четко проманиторить рынок недвижимости и понять сколько стоит ваша и сколько стоит трешка,сколько вам нужно добавлять. Хотя если сейчас у вас уже есть деньги на обмен на двушку, значит хватит и на трешку с материалом. Берите ипотеку сейчас, через год маткапиталом ее закроете( я его получила через 1.5 месяца после рождения сына и сразу оформила перевод за кредит, там еще 2 месяца переводили) С погодками нелегко, может заодно и маму поближе к вам переселить, раз уж она все равно собиралась трешку свою менять... Или вам поближе к ней поискать...

Гость
#39

а сколько вам лет? Вашей маме 10 лет до пенсии. Значит, 45.

Гость
#40
Автор

Со вторым легче? Скажите честно) я надеюсь,что они друг друга занимать будут.

Нет! Не обнадеживайте себя, со вторым вдвое тяжелее в вашем случае с погодками втрое. Я бы на вашем месте сделала аборт.

Гость
#41
Гость

а сколько вам лет? Вашей маме 10 лет до пенсии. Значит, 45.

Тоже подумала сколько лет авторше в 25 двое детей? Ужас!

Гость
#42
Гость

Скорее всего легче не материально, просто морально маме проще. Она уже прошла все с одним ребенком, не впадает в панику по каждому чиху, более собрана. Материально проще первые года полтора, если не раздали-продали крупные вещи, то не покупается кроватка, коляска, велосипед и т.д. Одежда может типо конвертов всяких. А так да, расходы на двоих и больше в два раза.

Ничего не легче и проще! У моей подруги двое ничего они друг друга не занимают я вообще не знаю кто выдумывает эту чушь про "с двумя легче" видно для демографического возрождения любая ложь сгодится. Младший виснет на старшем, старший истошно ОРЕТ, оба бегут к маме виснут на ней и так целый день. Спят вразнобой друг друга будят, болеют постоянно, только старший выболеется младший подхватывает и так по кругу. Ор стоит неимоверный как ни позвонишь с 7 утра до полночи дети орут говорить невозможно. Подруга за три года с ними поседела как лунь в 30 лет.

Гость
#43
Гость

а сколько вам лет? Вашей маме 10 лет до пенсии. Значит, 45.

Тоже подумала сколько лет авторше в 25 двое детей? Ужас!
Там еще фраза про "9 лет предохранялись". Потом год беременности, год уже ребенку. С 14???

Скорпион
#44
Гость

Ничего не легче и проще! У моей подруги двое ничего они друг друга не занимают я вообще не знаю кто выдумывает эту чушь про "с двумя легче" видно для демографического возрождения любая ложь сгодится. Младший виснет на старшем, старший истошно ОРЕТ, оба бегут к маме виснут на ней и так целый день. Спят вразнобой друг друга будят, болеют постоянно, только старший выболеется младший подхватывает и так по кругу. Ор стоит неимоверный как ни позвонишь с 7 утра до полночи дети орут говорить невозможно. Подруга за три года с ними поседела как лунь в 30 лет.

Увы, так и есть. Моим сыновьям пять и полтора. Я схожу с ума:((((

Мария
#45

У моих такая разница, год и восемь. Первые пару лет хорошо бы вам помощницу по хозяйству или няню. Двушки вам хватит пока вполне.

Гость
#46
Гость

Гость
Скорее всего легче не материально, просто морально маме проще. Она уже прошла все с одним ребенком, не впадает в панику по каждому чиху, более собрана. Материально проще первые года полтора, если не раздали-продали крупные вещи, то не покупается кроватка, коляска, велосипед и т.д. Одежда может типо конвертов всяких. А так да, расходы на двоих и больше в два раза.
Ничего не легче и проще! У моей подруги двое ничего они друг друга не занимают я вообще не знаю кто выдумывает эту чушь про "с двумя легче" видно для демографического возрождения любая ложь сгодится. Младший виснет на старшем, старший истошно ОРЕТ, оба бегут к маме виснут на ней и так целый день. Спят вразнобой друг друга будят, болеют постоянно, только старший выболеется младший подхватывает и так по кругу. Ор стоит неимоверный как ни позвонишь с 7 утра до полночи дети орут говорить невозможно. Подруга за три года с ними поседела как лунь в 30 лет.

ну-ну. подруге вашей характера не хватает.
у мня двойняшки и ерез 1,5 года погодка. т ***** трое детей. хорошо, мы в беременность купили 4ком., так что и троим детям места хватит. проблема самая большая была только одна - как гулять с тремя детьми... сразу скажу, что гулять с погодками - это возможно. а вот когда 2 страших разбегаются -это тружно.
и я не седая, а вполне хорошо выгляжу))) на свои 36 говорят не похоже, но у меня еще няня помогает.
автор, живите отдельно, что купите -то и пойдет, потом еще улучшите если что.

Гость
#47

Вашу мать в однушку, вы с детьми в трешку, нет проблем.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: