Гость
Статьи
Мне почти 25, и у меня …

Мне почти 25, и у меня нет детей.

Мне почти 25 лет,и у меня нет детей. Замужем год. Муж говорит что значит пока не время.
Врачи говорят все ок.
У 80% знакомых уже деткам до 5 лет. Кто то уже ждет второго и даже третьего!!!
Я страдаю((
Грустно как то((

Варя
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а мне 26 не то что детей нет, мужа-то не предвидится!!!

Гость
#2

значит не время еще. готовьте себя пока морально, читайте литературу, опыта набирайтесь с детьми подружек

Sam
#4

Офигеть : )
Вы наверное из совсем глухого села? Не обижайтесь, просто для меня ваши "проблемы" - нереальны. Мне тоже почти 25, подружкам тоже, в этом году только первые начали выходить замуж, основная масса о браке еще даже не задумывается, а уж какие там дети! Живем все по разным странам, кто по работе, кто по учебе. Развлекаемся, путешествуем... какие дети...

Гость
#5

а мне 34 и тоже нет детей. надеюсь встретить принца и родить до 40

Гость
#6

а мне 29 почти, и у меня нет, и как то не надо пока, годика в 33 начнем пытаться

Гость
#7

Я родила в 19 лет, и мне это несколько не помешало закончить колледж и поступить в институт)) сейчас мне 26 лет, есть работа, хорошая должность, ребенок учится в первом классе, много свободного времени и я даже рада, что рано родила. Второго пока не планируем, автор не переживайте, ваш муж правильно говорит, всему своё время.

Гость
#8
Гость

грустно жить в этой стране, где в 25 принято быть круглой разродившейся матрешкой. где мужики -- м...y..дачьё через одного. где вся нормальная работа по блату и через знакомства, кроме всякого шлака. холодная, дикая, азиатская страна.

Да тема - вброс. А вы, девушка, езжайте в теплые края отдохнуть. Погода реально не айс)))

Гость
#9

А мне почти 31 и тоже детей нет пока. Всему своё время - это точно!!!
Замуж вышла в 28 только, а дете начали планировать только в этом году. Обе мои лучшие подруги родили в прошлом месяце. Я Была чемпионкой по бальным танцам, поездила по миру, обрела хорошую профессию, имею хобби, вегетарианка, занимаюсь спортом для себя и стройности, имею любимое хобби, которое тоже приносит доход. Не умерла пока без детей к 25 годам...

Ирина Б.
#10

100 раз подумайте! это большие заботы, усталость, токсикозы,нервотрепки,переживания из за их простуд.Я многодетная мамаша и я вам завидую. Я молодость дура просрала на пеленки а казалось что счастье в детях. Но нет.((((((

Гость
#11

Мне 25. Парня то нет даже, про детей вообще молчу) Но я не парюсь, столько вещей интересных в мире. Живу для себя, много путешествию, учусь, работаю. Ну не суждено, так не суждено, значит у Бога на меня другие планы, страдать и убиваться точно не буду из за этого, хотя порой тоже бывает грустно. У моей начальницы на работе ребенок умер через два месяца после рождения, без всяких причин. Просто внезапная младенческая смерть, вот это я понимаю страшно... Сперва выносить,потом в муках родить и потерять в один миг. Но она смирилась, молодец, держится. Цветочки ему на могилку сажает и говорит, что хоть пару месяцев но испытала что такое быть матерью.

а
#12

муж,дети_на оно вам надо вообще

Варя
#13
Гость

Мне 25. Парня то нет даже, про детей вообще молчу) Но я не парюсь, столько вещей интересных в мире. Живу для себя, много путешествию, учусь, работаю. Ну не суждено, так не суждено, значит у Бога на меня другие планы, страдать и убиваться точно не буду из за этого, хотя порой тоже бывает грустно. У моей начальницы на работе ребенок умер через два месяца после рождения, без всяких причин. Просто внезапная младенческая смерть, вот это я понимаю страшно... Сперва выносить,потом в муках родить и потерять в один миг. Но она смирилась, молодец, держится. Цветочки ему на могилку сажает и говорит, что хоть пару месяцев но испытала что такое быть матерью.

у меня прям мороз по коже(((

г
#14
Гость

Я родила в 19 лет, и мне это несколько не помешало закончить колледж и поступить в институт)) сейчас мне 26 лет, есть работа, хорошая должность, ребенок учится в первом классе, много свободного времени и я даже рада, что рано родила. Второго пока не планируем, автор не переживайте, ваш муж правильно говорит, всему своё время.

сочувствую

Гость
#15

вот интересно, те, кто уже к 25 задумался о детях, вы из обеспеченных семей или как? это же минимум уже надо иметь образование, опыт работы 3-5 лет, жильё пусть и в ипотеку, но всё же...или все рожают у мам на голове?

Гость
#16
Гость

вот интересно, те, кто уже к 25 задумался о детях, вы из обеспеченных семей или как? это же минимум уже надо иметь образование, опыт работы 3-5 лет, жильё пусть и в ипотеку, но всё же...или все рожают у мам на голове?

я тоже об этом думаю. а у нее знакомые уже по третьему родили!

Гость
#17

25-26 лет самое подходящее время для рождения первого ребёнка! Но говорить ещё нет, а у кого то третий уже намечается, полный бред... Радуйтесь жизни и живите для себя! Ещё такие молодые. Что за страсть с юных лет мечтать обзавестись потомством! Ведь это огромная ответственность. Ребёнок это не игрушка.

Гость
#18

[quote="Гость"]грустно жить в этой стране, где в 25 принято быть круглой разродившейся матрешкой. где мужики -- м...y..дачьё через одного. где вся нормальная работа по блату и через знакомства, кроме всякого шлака. холодная, дикая, азиатская страна. [/quote

вот интересно,откуда стереотип,что разродившиеся жирные!!!!))))) у меня 9-ый месяц идёт, +6 кг за этот период. Это чистый вес плода с органами и водами и чуть отеков. после родов все уйдет. ) Все знакомые родившие - красивые,подтчнутые девушки

Гость
#19

кстати,25-это не возраст!!!! разговаривала с акушерской из роддома , она говорила,что сейчас роженицу моложе 28 сложно найти. Это из области фантастики. Но у нас столица,может на периферии ещё рожают в 18

Гость
#20
Гость

грустно жить в этой стране, где в 25 принято быть круглой разродившейся матрешкой. где мужики -- м...y..дачьё через одного. где вся нормальная работа по блату и через знакомства, кроме всякого шлака. холодная, дикая, азиатская страна.

Мне аж грустно стало (

Сапожница три этажа
#21

vk.com/zaiki_luzhaiki --------------
читайте, автор, наслаждайтесь - какое это "счастье" - дети.
Это адище.

Гость
#22

Мне тожн 25 4года замужем,детей хочу в 30,32. Сейчас вообще не хочу,говорят на всяких форумах что беременность роды и няньканье младенцев это крайне не приятно,поэтому надо это отложить на потооооооом.

Лето
#23

А мне смешно, когда я вижу своих ровесниц с колясками (мне 20), я считаю ранние роды кошмаром, что молодая мать может дать ребенку?? Ни денег нет еще своих, ни любви особой к ребенку, как правило. Меня мама в 42 года родила и лучшей мамы нет на свете, чем моя!

Гость
#24

Наткнулась на группу вконтакте, название "современная мама" или что-то подобное. К чему я это, там основной контингент девушки двадцатилетние у которых уже по двое, а то и трое детей 👀. Конечно дети это хорошо, но каждая из них пишет с такими ужасными ошибками, про обучение в Вузах не может идти речи, они вероятнее всего считают себя героинями, нарожав несколько детей, таким же соплякам как они сами. Потом такие мамаши ноют, что государство не платит им пособия, не дают квартиры и т.д.
Деградация общества 😕

ФИО
#25

Мне в октябре 26, детей нет и не надо. Иногда кошмары снятся, как я сижу с ребенком, все друзья развлекаются, ездят куда-то, веселятся, а я дома с ребенком. Просыпаюсь - понимаю, что кошмар, выдыхаю. Я чайлдфри, но не понимаю тех, кто рожает рано в любом случае. Это ж маразм всю молодость, лучшие годы жизни, потратить на подгузники.

Sam
#26
ФИО

Мне в октябре 26, детей нет и не надо. Иногда кошмары снятся, как я сижу с ребенком, все друзья развлекаются, ездят куда-то, веселятся, а я дома с ребенком. Просыпаюсь - понимаю, что кошмар, выдыхаю. Я чайлдфри, но не понимаю тех, кто рожает рано в любом случае. Это ж маразм всю молодость, лучшие годы жизни, потратить на подгузники.

+++ вот именно, я не представляю, как это?! Все друзья слетаются на выходные в брюссель на фестиваль цветов, а я - дома в какашках и пеленках? Все друзья собираются куда-то в классное веселое путешествие, а мне - на море в олинклюзив с детскими площадками и детским меню? Бррр :( Реально, ночной кошмар.

Артем
#27

А мне 24. У 100% моих знакомых детей нет и в ближайшее время заводить их не собираются. Автор разводчица. У кого в современном городе по 2-3 детей в 25 лет???????

Сапожница три этажа
#28
ФИО

Мне в октябре 26, детей нет и не надо. Иногда кошмары снятся, как я сижу с ребенком, все друзья развлекаются, ездят куда-то, веселятся, а я дома с ребенком. Просыпаюсь - понимаю, что кошмар, выдыхаю. Я чайлдфри, но не понимаю тех, кто рожает рано в любом случае. Это ж маразм всю молодость, лучшие годы жизни, потратить на подгузники.

Сейчас по-любому влезет какая-то мамка с двумя детьми и начнёт орать что вы пустоцветка бесплодная ттвааарь (так обзываются почему-то все женщины с детьми, сколько не встречала), чтобы вы ссддохли, что вы завидуете её счастью, стакан воды никто вам не подаст, вы пожалеете родной человечек будет всю жизнь любить, смысл жизни кококо и дальше по тексту что у них там в списке излюбленных оскорблений женщинам без детей

Светлана
#29

Я вышла замуж в 22 .по большой любви.в 25 у меня было уже двое замечательных маоьчишек.Я так счастлива что родила моих сыновей когда была молодая и сильная пусть и неопытная.В молодости и бессонные ночи легче переносятся и трудности с оптимизмом. Сейчас мои мальчишки уже взрослые.они моё счастье.моя опора в жизни.моё всё! !!!.Когда идём вместе они гордятся что у них такая молодая и красивая мама.

Гость
#30

ух ты! мне 26, ни мужа, ни парня, да и вообще девственница. мне сразу застрелиться или как?

Гость
#31
Светлана

Я вышла замуж в 22 .по большой любви.в 25 у меня было уже двое замечательных маоьчишек.Я так счастлива что родила моих сыновей когда была молодая и сильная пусть и неопытная.В молодости и бессонные ночи легче переносятся и трудности с оптимизмом. Сейчас мои мальчишки уже взрослые.они моё счастье.моя опора в жизни.моё всё! !!!.Когда идём вместе они гордятся что у них такая молодая и красивая мама.

Подожди,щас они женятся и забудут про твое существование, Сплошь и рядом такие истории. Сын, как грицца, оторванный ломоть.

Рит
#32
Гость

Наткнулась на группу вконтакте, название "современная мама" или что-то подобное. К чему я это, там основной контингент девушки двадцатилетние у которых уже по двое, а то и трое детей 👀. Конечно дети это хорошо, но каждая из них пишет с такими ужасными ошибками, про обучение в Вузах не может идти речи, они вероятнее всего считают себя героинями, нарожав несколько детей, таким же соплякам как они сами. Потом такие мамаши ноют, что государство не платит им пособия, не дают квартиры и т.д.
Деградация общества 😕

Ед достижение-ращродиться))

Гость zzz
#33

У меня подруги 26-30 и не планируют выходить замуж и рожать. Тусят вовсю)))

Гость
#34
г

сочувствую

Ахаха)))) Чему вы сочувствуете? когда родила, была небольшая депрессия, что все мои подруги гуляют, отдыхают и ничем не обремены, а я в пеленках и с мешками под глазами от недосыпа, а теперь переосмыслила, дочь достаточно самостоятельная, воспитанная, занимается плаванием с 1,5 лет, уже участвовала в соревнованиях, с бабушкой ездит в отпуск, была в нескольких странах изучает английский и я вместе с ней!!! После родов именно бассейн мне помог вернуть прежние формы, английский изучаем вместе. И счастлива с отцом ребенка, потому что вместе мы многого добились и нисколько не жалею, что 7 лет тому назад решила родить, а не сделать аборт. Все мы разные, кто то в 20,а то и 30 ведут себя как " дети " боясь ответственности и самостоятельности, а кто то в этом же возрасте " вырос " и готов посвятить себя детям, испытать чувство материнства и нести ответственность не только за себя, но и своего комочка))) каждому СВОЁ!

Гость
#35
Sam

+++ вот именно, я не представляю, как это?! Все друзья слетаются на выходные в брюссель на фестиваль цветов, а я - дома в какашках и пеленках? Все друзья собираются куда-то в классное веселое путешествие, а мне - на море в олинклюзив с детскими площадками и детским меню? Бррр :( Реально, ночной кошмар.

девченки, на подгузники вы потратите максимум год, а не всю жизнь))

Гость
#36
Гость

а мне 26 не то что детей нет, мужа-то не предвидится!!!

а мне 27 и уже лет 5 я одинока!

никГость
#37
ФИО

Мне в октябре 26, детей нет и не надо. Иногда кошмары снятся, как я сижу с ребенком, все друзья развлекаются, ездят куда-то, веселятся, а я дома с ребенком. Просыпаюсь - понимаю, что кошмар, выдыхаю. Я чайлдфри, но не понимаю тех, кто рожает рано в любом случае. Это ж маразм всю молодость, лучшие годы жизни, потратить на подгузники.

мне тоже такие сны снятся, что я берем. или родила, такой ужас нактывает

никГость
#38
Сапожница три этажа

Мне в октябре 26, детей нет и не надо. Иногда кошмары снятся, как я сижу с ребенком, все друзья развлекаются, ездят куда-то, веселятся, а я дома с ребенком. Просыпаюсь - понимаю, что кошмар, выдыхаю. Я чайлдфри, но не понимаю тех, кто рожает рано в любом случае. Это ж маразм всю молодость, лучшие годы жизни, потратить на подгузники.

Сейчас по-любому влезет какая-то мамка с двумя детьми и начнёт орать что вы пустоцветка бесплодная ттвааарь (так обзываются почему-то все женщины с детьми, сколько не встречала), чтобы вы ссддохли, что вы завидуете её счастью, стакан воды никто вам не подаст, вы пожалеете родной человечек будет всю жизнь любить, смысл жизни кококо и дальше по тексту что у них там в списке излюбленных оскорблений женщинам без детей в вашем окружении нет адекватных? Может стоит присмотреться к себе?

Гость
#39
никГость

мне тоже такие сны снятся, что я берем. или родила, такой ужас нактывает

Ты главное до секса не скатывайся, тогда точно не забеременеешь. И кошмаров не будет

Гость
#40

Почему женщины, которые не хотят рожать рано или вообще не хотят детей,так негативно относятся к тем,у кого в 25 есть дети)) вам какое дело?) мне вот все равно на то,что вы не хотите себя 'обременять'. Я родила в 21, дочке скоро 4. ВО есть,работа есть, перспективы на работе есть, квартира пока однушка,но есть(расширяться позже планируем), на шее никогда не сидели у родителей. А Автору по теме- не переживай те,у каждого своё время

Гость
#41

Мне 26, в ужасах снится что я беременна, иду на аборт, или рожаю. Просыпаюсь и ощупываю живот пока не пойму, что это неправда)) хорошо, хоть не часто снится.
Замужем, с мужем вместе 6 лет, детей не хочется ну вообще. Иногда даже секса не хочу из за этого, а вдруг? Поэтому мы предохраняемся как можем, если через все преграды пролезет хоть один, то я обязана буду его родить. Это ж какой человек получится, лидер прорывной)

аТаня.
#42

отпустите ситуацию. проблема у вас в голове. знаю кучу таких примеров, когда пара пытается ребенка зачать, считают дни овуляции, пьют витамины, ведут здоровый образ жизни и ничего. а только забьют на ситуацию на тебе.
Реальные примеры: одна подруга с мужем несколько лет пытались, ничего не получалось. забили, напились как свинки, и опачки беременна. другая подруга тоже самое. забила, решили отдохнуть на мальдивах и за два дня до вылета две полоски. так эта клуша билеты сдала. в итоге выкидыш. потому что опять трястись начала. второй третий тоже самое. и только когда стала проще относиться к своей беременности нормально родила

Гость
#43
Гость

У моей начальницы на работе ребенок умер через два месяца после рождения, без всяких причин. Просто внезапная младенческая смерть, вот это я понимаю страшно... Сперва выносить,потом в муках родить и потерять в один миг. Но она смирилась, молодец, держится. Цветочки ему на могилку сажает и говорит, что хоть пару месяцев но испытала что такое быть матерью.

Я всегда считала, что младенческая смерть это никакая не трагедия. Если конечно мать - стандартная молодая женщина, которая до этого 10 лет лечилась от бесплодия. Молодвя мать зачастую и ничего еще не чувствует к этому младенцу, кроме разве что жалости, она еще не вложила в него любовь и не получила ее обратно. Младенец еще не личность. Жалко конечно, но что б прям уж волосы на себе рвать... ерунла.

Гость
#44
Гость

ух ты! мне 26, ни мужа, ни парня, да и вообще девственница. мне сразу застрелиться или как?

Гость

Почему женщины, которые не хотят рожать рано или вообще не хотят детей,так негативно относятся к тем,у кого в 25 есть дети)) вам какое дело?) мне вот все равно на то,что вы не хотите себя 'обременять'. Я родила в 21, дочке скоро 4. ВО есть,работа есть, перспективы на работе есть, квартира пока однушка,но есть(расширяться позже планируем), на шее никогда не сидели у родителей. А Автору по теме- не переживай те,у каждого своё время

Да детей жалко. Ставлю себя на их место, передергивает от ужаса. Ничего не могу с собой поделать - очень раздражают как многодетные, так и молодые мамаши.

Гостья
#45

Автор, я не вижу проблемы в принципе! Почему Вы должны как все в 25 лет с младшим под мышкой водить старшего в школу, а среднего в садик? Вам никогда не приходило в голову, что все, кто Вам талдычит, что надо детей и побольше (прям хоть каждый год рожай), на самом деле завистью исходятся к Вам, молодой и бездетной?
Успеете ещё в пелёнках погрязнуть. Посмотрите на мир! Поживите немного для себя. ИМХО раньше 30 можно и не задумываться о детях.
Если про себя, то родила в 32 и в 36. На все завывания "нуууу, ты такая старарадяяяящая (просто выворачивает от этого словечка)" у меня встречная опускаловка "По крайней мере, я заработала на подушку безопасности (я не боюсь, что останусь без мужа), я посмотрела на мир (3-4-5 раз в год куда-то ездила) и вообще стала мамой тогда, когда мне в голову взбрело (а не потому что у всех к 25 годам семеро по лавкам)"

Гость
#46
Гость

Я всегда считала, что младенческая смерть это никакая не трагедия. Если конечно мать - стандартная молодая женщина, которая до этого 10 лет лечилась от бесплодия. Молодвя мать зачастую и ничего еще не чувствует к этому младенцу, кроме разве что жалости, она еще не вложила в него любовь и не получила ее обратно. Младенец еще не личность. Жалко конечно, но что б прям уж волосы на себе рвать... ерунла.

Сама ты не личность!
Младенец личность с того момента как только в маме зародилась жизнь. И к ребёнку нужно относиться как к личности с самого его рождения. Тогда не будет проблемы в отношениях между матерью и ребёнком. Вон почитайте про мамаш с их удушающей гиперопекой и гиперконтролем. Они тоже не считают детей личностями. Сначала для них младенцы не личности, а в итоге взрослые дочери не личности.

Гостья
#47
Сапожница три этажа

Сейчас по-любому влезет какая-то мамка с двумя детьми и начнёт орать что вы пустоцветка бесплодная ттвааарь (так обзываются почему-то все женщины с детьми, сколько не встречала), чтобы вы ссддохли, что вы завидуете её счастью, стакан воды никто вам не подаст, вы пожалеете родной человечек будет всю жизнь любить, смысл жизни кококо и дальше по тексту что у них там в списке излюбленных оскорблений женщинам без детей

;))) Как "мамка с двумя детьми", лично я испытываю уважение к этой даме. У неё хватило мозгов поставить свои жизненные приоритеты и придерживаться их, попутно кладя большой болт на всех, кто что подумает и скажет.
Орать про пустоцветство и мнимую зависть про подачу стакана воды могут только те, кто не хотели рожать детей, но поддались на это "а вот что подумают/скажут другие".

Гостья
#48
Гость

Sam
девченки, на подгузники вы потратите максимум год, а не всю жизнь))

Да ну? Потом начинается самое интересное. Ещё год ходишь по детской площадке вприсядку за дитём, затем ещё год следишь, чтобы дитё не учудило что-нибудь, после этого масса других заморочек. А там и школа подоспела. Жизнь из "работа-дом" превращается в "проверка уроков на работе-делание уроков дома". А потом подростковый возраст с его "сюрпризами".
Неее, уважаемая, дети это навсегда.

Гость
#49

Да детей жалко. Ставлю себя на их место, передергивает от ужаса. Ничего не могу с собой поделать - очень раздражают как многодетные, так и молодые мамаши. [/qуоте]
А чего жалеть то?) моя вон счастливый ребёнок, у которого молодые активные родители, вчера в океанариум ездили,в субботу на шашлыки, щас пн-пт рабочие дни, я люблю работу свою,мне на ней комфортно. Вы думаете,что молодая мама-это всегда инфантильная клуша,которой заняться больше нечем,как рожать? Зря) мне 25 лет, дочке уже 4, больше я детей не хочу, но родила я рано- потому что тогда было моё время,мне это далось легко и в удовольствие, а сейчас другой период. Вы почему то считаете,что только ваше мнение единственно верное,почему то вас раздражает чужая жизнь,жалко чужих детей..нуждаются ли они в жалости только!?)

Гость
#50

Мне тоже 25 , замужем год)) из класса у половины девочек дети есть, причем рожали в очередности- начиная с конца списка баллов ЕГЭ )))) уж не обижайтесь,молодые мамочки, но чаще всего так и есть. Сейчас в моем окружении 25 - это как раз время для замужества и первого ребенка ( плюс минус пара лет) .